Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 438 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:25 | Сообщение # 6556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата milahcka ()
Милена Завойчинская Приморская академия, или Ты просто пока не привыкОчень легкое, много юмора, флавного флава нет. да героиня вздорная девчонка, но переходящая границ и не хамло.
Мне в этом произведении категорически не хватало хоть какой-то негативинки. Все у героини складывается гладенько, без сучка-задоринки. Огромный всеобщий позитив оно наверно неплохо, но - под настроение. Понравилось меньше, чем многие другие ее произведения. На 4.

Мария Томилова "Пленница владыки".

Очередная книга о девице без роду-племени, в которую втрескиваются сильные мира ее. И если у оборотня тяга объясняется инстинктом пары, то вот чувства принца вампиров и человеческого дворянина возникли "пАтАму что". Причём не на уровне "приходи ночью на сеновал", а с позывами замуж, наплевав на необходимые  политические браки. На 3-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 12.11.2017, 11:27
 
ntktgep12345Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:29 | Сообщение # 6557
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
  
Кристина Леола "Незримое"
История в жанре городского фэнтези, немного юмора, немного любви. Автор показала мир, где рядом с обычными людьми живут и работают маги, а также различные сказочные существа (домовые, русалки, потомки троллей и драконов). Очень понравилась ГГня: светлая, добрая девушка, работает в следственном управлении в должности брежатая (тайный страж - следит, чтобы люди не узнали чего-нибудь лишнего про мир иных, ибо меньше знаешь - крепче спишь!)))) Героиня обладает чудесной способностью - влипать в истории, и, по итогам очередного не самого удачного дня, начальство начальство решает убрать ее на время с глаз долой - приставить к следователю-человеку, чтоб и под ногами не мешалась, и следователь не узнал того, что ему знать не следует про магов. Вот тут у этой парочки и начинаются приключения, поиски убийцы и конечно же любовь. Любовная линия не на первом месте, Ржевский (не поручик, а майор! ;) ) не совершает какие-то безумные поступки во имя любви, мозги ему после встречи с ГГроиней не сносит, он не растекается лужей и не становится розовым ковриком, супер способностей не приобретает, но его поведение и поступки, отношение к героине говорят, что вот он, тот самый - единственный  .
Еще порадовала детективная линия - такого оригинального поворота с ГлавГадом я точно не ожидала


В общем, книга получилась очень легкой и позитивной.
Теперь о минусах (что мне не понравилось): ситуация с семьей героини. Семья (клан) у нее большая, все сильные маги, героиню любят, но относятся к ней как неразумному ребенку, вследствие ее низкого магического дара. Больше половины книги героиня влипает в какие-то истории (не из-за своей дурости, а вследствие стечения обстоятельств, и, как потом выяснится, из-за действия магического артефакта), затем появляются ее вездесущие крутые родственнички с воплями "что ты здесь делаешь, бестолочь неразумная?, вытаскивают за шкирку как котенка, затем дают пенделя: "иди домой, на горшок и баиньки". На минуту, Гг-не 26 лет, из них 9 лет она худо-бедно живет и работает одна, без родителей.
Удивительно, как с таким отношением родственников, постоянным напоминанием о ее низком магическом даре, практически ущербности и крутости всех остальных членов семьи, героиня не обзавелась целой кучей комплексов, не стала озлобленной, а наоборот, осталась доброй, отзывчивой и непосредственной девушкой.


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Воскресенье, 12.11.2017, 17:30
 
lemellaДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:16 | Сообщение # 6558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Я к вам с еще одной книгой Солодковой Татьяны "Бессмертный"
как всегда на СИ большая часть, платно на ПМ

Скажу сразу - ХЭ нет. Я обливала слезами монитор последние 20% текста. То ли я стала слишком сентиментальной, то ли меня пробрало.
Аннотация: 
Ее зовут Миранда, но она предпочитает, чтобы к ней обращались по фамилии - Морган. Она космический пилот, уроженка планеты Земля и истинная патриотка. Когда Морган было десять, ее старший брат погиб в войне с планетой Лондор, и теперь, даже пятнадцать лет спустя, лондорцы для нее личные враги. Но Земля втянута в новый военный конфликт, заключив с Лондором договор о сотрудничестве, и Морган попадает на лондорский корабль, вынужденная участвовать в программе по обмену. Одна среди врагов, наедине со своими детскими страхами и земными предрассудками. Вот только кто ее настоящий друг, а кто враг?

История грустная, о любви, о войне, о героизме, который не всегда виден с первого взгляда, о преданности, в общем книга обо всем)
Как я поняла, стиль автора такой, что особых сантиментов в книге она не терпит, а потому и не пишет. Любовь есть, но она только для героев, и в подробности нас не посвящают. Да автор не кричит о любви, но она проявляется в поступках.
Книга еще и о любви к Родине. О переосмыслении понятия Родина. О переосмыслении таких понятий как "родные люди" и "семья".
Книга о памяти.
Мне понравилось. От меня 5. Жаль что не ХЭ, но я понимаю, что он был невозможен.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
NamirRaДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:18 | Сообщение # 6559
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Маргарита Дорогожицкая - "Змеиное варенье"

Это 4-я книга из цикла "безумный мир".
По мере написания книги всегда в свободном доступе, 
на "СИ" и "Лит.эра" позже платно на "ПМ"
В принципе можно попробовать почитать отдельно   :)
автор в каждой книге повторяет ключевые моменты
а в центре событий разные расследования убийств
на магической почве, но все таки лучше начинать
с первой книги "Грибная красавица".

Что я вам скажу? Это лучшее  что я читала за
последние 2 года не считая зарубежных писателей!
Да-да!

В книге представлен довольно мрачный мир
(запаситесь крепкими нервишками). Я представляю его
как смесь Польши, Хорватии, Англии времен инквизиции
и Германии 17 века. В этом мире колдуны - это всегда
безумцы. Люди отринувшие все человеческое и
перешагнувшие все барьеры, люди в которых больше нет
света. Готовые проливать реки крови ради понятных
только им причин, они не щадят никого. Только вот
безумцами их делают окружающие... а чаще всего
несправедливость и в этом пожалуй для меня самая
суть. На колдунов охотятся инквизиторы, в этом
нет ничего нового.

Начиная читать я ожидала стандартного хода в духе
"от ненависти к любви", ми ми ми. Приятно ошиблась.
Тут и правда есть молодой инквизитор по имени Кысей
и он не охотился, сперва охотились на него. История
их знакомства началась в маленьком портовом городе.
Его отправила церковь расследовать пропажу детей, она
стала "консультантом" по магической части.

Главная героиня - Лидия Хризштайн это нечто. Её
трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.
divo Правда не могу описать этот характер. Это
просто стихия ... которую нельзя остановить, но
можно привыкнуть грести веслами в лодке неподалеку.
Возможно она такова потому что безумна или азартна
или потому что много страдала. Циничная особа и
маленькая девочка, ветреная но верная, язвительная
и добрая. Она понимает что лицемерная доброта
когда ты подал хлебушка нищему на улице никого не
спасет, а наивность порой хуже лжи. На характере
этой дамы и противопоставления ей всего такого
правильного господина инквизитора построился не
один сюжетный поворот. Я прочитала уже 4 книги и
до сих пор не могу понять всю полноту связи между
ними. Определенно сложнее чем просто любовь. Мне
нравится что они меняются внутренне проведя время
друг с другом. От первой книги к последней Кысей уже
не тот наивный, дремучий мальчик (или мне так кажется?)
правда все еще слишком фанатичен в своих "добрых
намерениях" но я надеюсь к следующей книге приобретет
необходимую суровость.

В этой части цикла происходят необъяснимые смерти
молодых аристократов.Один вырвал свое собственное
сердце, другой воткнул в голову столовые приборы...
очевидцы утверждают что они шевелились словно змеи
а погибшая девушка буквально рассыпалась на части
обжираясь на похоронах. На первый взгляд случаи
ничем не связаны кроме богатого происхождения погибших,
но шаг за шагом выявляются их тесные связи и ужасающая
история прошлого. Вместе с этим кипят страсти между
главными героями. Кипят интриги как во дворе так и
в церковной ветви. Если вы представили что то вроде
стандартного детектива с дедуктивным методом мышления
только в магическом антураже - забудьте! Лидия не
расследует ... она несется на пролом и создает еще
больше происшествий чем было до этого. Сквозь все книги
проходит тонкая линия нелегкого детства девушки
поясняющая всю ее суть которая связана с самим
возникновением магии, появлением безумцев и пустошей.
Есть о чем поразмыслить и где посмеяться. Немного
раздражает манера героини делать что вздумается и все
таки маловато романтики...но это не в коем случае
не минус а плюс этого цикла.

Оценка: 9 из 10



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Понедельник, 13.11.2017, 18:26
 
SauriaДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:50 | Сообщение # 6560
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Аманди Хоуп - Тайна черного дракона

История о перемещении из мира нашего в мир фэнтезийный. Наша героиня, Светлана, волей случая и по вине младшего брата оказывается в чужом мире, поверить в существование которого ей удается не сразу. Дезориентированная, потерявшая из виду брата, Света предоставлена сама себе. Неожиданная находка приводит ее в стан «врага». Окруженная чужеземцами, без знаний языка, без веры в будущее, Светлана встречает таинственного принца – Черного дракона. Как вы поняли из названия книги – это и есть наш главный герой. Ну а дальше Света попадает во дворец, где интригами пропитан сам воздух, прекрасные принцессы борются за внимание прекрасных принцев и шипят не хуже змей, в довесок к новому имени прилагается отец, младший братец так и пропадает где-то, а у Светы появляется своя страшная тайна.

И вроде есть у романа потенциал. Честно, не все так плохо. Но минусы как-то перевешивают. Для девицы двадцати пяти лет от роду Света иногда ведет себя очень странно. Да, автор нам даже подсовывает объяснение внезапному помутнению рассудка героини, но в это верится с трудом. Чувства между ГГ возникли как-то вдруг. Хотя почти с начала книги особое внимание уделяется именно тому факту, что если принц влюбится, то всё, тушите свет. О мире мы вместе со Светланой знаем ничтожно мало. Декорации и перемещения героев ограничены особняком, дворцовым садом и дворцом. Язык не плохой, но все впечатление портили жаргонные словечки и рассуждения главной героини в стиле гопника. Первая книга дочитана, вторая брошена без сожаления.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Понедельник, 13.11.2017, 20:53 | Сообщение # 6561
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Катерина Снежинская - Заплатить за счастье

Аннотация: Какие пакости еще может подкинуть судьба, если ты всего наполовину демон, работаешь санитаркой в клинике, и каждый день рискуешь угодить на костер за то, что почитаешь Жизнь? Думаешь, тебя уже ничем не испугаешь? Ха! Как насчет пятерых красавцев-гвардейцев, свалившихся на голову? А темные личности, пытающиеся убить в темном переулке, не смущают? Наверное, демонесса, до скрежета в клыках мечтающая тебя изничтожить, на фоне таких проблем покажется мелочью.

Но счастье все равно возможно. Только чем придется за него заплатить?

Поскольку я познакомилась уже с автором, то мои ожидания об этой книге уже были определены предыдущим романом. Ну что же, ожидание версус реальность. Мне понравилось начало истории, пример с чашкой чая нашел во мне самый яркий отклик. Да и не раз еще автор будет играть на девичьих чувствах ("пострадать" мы любим). Мне очень нравится форма повествования. Автор хороший рассказчик. Не было никакого усилия с моей стороны, чтобы уловить смысл того или иного абзаца. Читается легко. Если бы не одно но. 
Сразу после знакомства главных героев героиня начинает "чудить". Куда-то сразу теряется образ, нарисованным моим воображением, ведомым той самой чашкой чая. Не такого поведения и не таких умозаключений я ждала от героини. В этот раз диалоги раздражали: неестественно, порой по-детски наивно, через чур восторженно. Вокруг героини снова собирается гарем - весь цвет нации. Но если в одних случаях он не мешает, то здесь просто набор штапмов. Все красавцы молодые, великаны удалые, все равны как на подбор, с ними дядька Черно...Рогатый. И все носятся с героиней как с писаной торбой. Честно, запуталась в подвидах расы демонов, без глоссария или сносок вообще никак. По итогу книгу добила чисто на характере и собственно не поняла, зачем читала.

Самое забавное то, что следующая книга этого же автора зашла на ура.

Катерина Снежинская - Дитя Ее Высочества
Автор анонсирует стеб и вообще кучу штампов. Но мне вот, как ни странно, очень понравилось произведение. Легкое, ироничное, при этом герои прописаны просто отлично. А какой язык. Любо. 
Прекрасная, как солнечный день, принцесса выходит замуж за сильного и смелого принца. Вся страна ликует, вот только прекрасными между молодыми супругами отношения не назовешь. А всему виной один маленький секрет, который не так-то просто оказалось спрятать. Впереди супругов ждут приключения, совместные поиски и козни. А какие характеры. Поубивать друг друга - это меньшее, что могут сделать наша принцесса и принц.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:06 | Сообщение # 6562
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Лена Обухова, Наталья Тимошенко "Дорогой несбывшихся снов".

Уфф, как же хорошо мне книга то пошла... Особенно, после кучи подряд неинтересных (лично на мой вкус), даже у проверенных авторов. Честно говоря и за эту бралась с опаской, побаиваясь что она продолжит сию печальную закономерность. Книга 12 в цикле "нормальное аномальное". Как по мне - одна из лучших за весь цикл.
Сам цикл когда начинала читать, то первые 2-3 книги были на уровне "весьма неплохо", а потом всё больше и больше затягивало, интрига всё закручивалась, герои всё больше друг в дружку влюблялись... Хотя, главная героиня чуток подбешивала своими проблемами в личной жизни, но это даже большую натуральность образу придало - никто не идеален.
В 12 книге сюжет максимально динамичен, происходит раскрытие кучи всего, несколько сюжетов приходят к развязке, выяснение отношений достигает пика, глобальный "зэ энд" - вот-вот наступит. Вроде, 13-я книга должна стать последней. Авторы так обещают.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 13.11.2017, 21:11
 
vinillaДата: Понедельник, 13.11.2017, 23:13 | Сообщение # 6563
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Катерина Снежинская "Цикл самый лучший демон" книги 

    Последний, четвертый том, только что был закончен, автор порадовал последними главами и послесловием. Именно порадовал, так как перерыв между главами там был большой. 

    4 книги - 4 истории любви. Главной - ключевой была история демона, наследника престола, и обычной знахарки. Мир авторский, герои с характерами, обычными узнаваемыми людскими характерами. Вредность, местами глупость, бесшабашность
эгоизм - там есть всё и что приятно, всё понятно и доступно. Нет гипертрофированных 
эмоций, неадекватного поведения, нелепых ситуаций, всё вышло так по-человечески, что даже странно, что мир демонов. 
    Мир - ещё одна изюминка. Взять демона обыкновенного, разнообразить его внешний вид,придумать из одного несколько новых рас, чего же может быть проще? А вот только Катерина это и сделала. Настоящий демонический мир, населенный странными по виду, но понятными по поведению существами. Остальные же авторы обычно шли по пути наименьшего сопротивления. Взяли стандартного демона, наделили его нечеловеческой красотой и вуаля, читайте и радуйтесь ...
    Герои. Герои разные, может где-то нам не досказали, кого-то хотелось бы узнать чуть лучше, но возможность полюбить каждого и начать сопереживать ему у нас была. 
    Повторюсь, книг 4, историй тоже. каждая последующая, кроме главной линии, раскрывает отношения одного из спутников - соратников демона. История в истории, это не менее интересно, особенно с такой подачей. Происходит постепенное раскрытие мира: его природы, характера, населяющий его рас и традиций. 
Книги не наляпаны на коленке, они продуманы, проработаны и прочувствованы. 
Отдельный плюс - язык автора. Будь книга написана чуть проще, это было бы уже не то. 
А вообще, сложно писать отзывы к книгам, которые действительно понравились, так хочется сделать рекламу, что можешь перестараться... Поэтому суммирую

   Читайте, открывайте и читайте, если не понравится, закрыть успеете всегда, но если
понравится, вы не зря проведете несколько часов своего времени за книгой. Ибо есть творения на которые вообще время тратить не стоит. 

Оценка 5
 
vinillaДата: Понедельник, 13.11.2017, 23:42 | Сообщение # 6564
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Марина Леванова "Половинка"  книга  

Книга для любителей славянского фэнтези. Мне, как не сильной любительнице, тоже зашло. Присоединяюсь к словам многих читателй получилась очень красивая сказка в славянском антураже. 

Аннотация автора: Однажды медальон — артефакт, с помощью которого злого колдуна лишили магических сил — разлучил любящую пару: сына князя и лесную ведьму. Молодой княжич выполнил свой долг перед семьей — женился на выбранной ему родом невесте. А ведьма, не совладав с гневом и тоской от разлуки с любимым, с болью в сердце прокляла женщин своего рода до седьмого колена: "...коли полюбит — в тот же день избранник забудет ее...". Много веков довлело проклятие над родом лесных ведьм, семь поколений испытали на себе его силу. И вот медальон вновь вмешивается в жизнь рода. Но в этот раз он намерен вершить судьбу другой пары...
 
Сижу, думаю, к чему придраться и не хочется, вот совсем) Не скажу, что там всё идеально, но сказка же, а сказки мы просто читаем 
Оценка 5
 
Нина Баскакова "Заколка для Ворона"  книга 

    Автор для меня новый, открыла я его тоже неожиданно, никогда не читаю незаконченные книги от неизвестных авторов, это чревато тем, что книгу могут просто забросить. А тут прочитала аннотацию и пропала. Решила глянуть немного, глянула страничку, стала ждать проду, ушла читать все написанные книги, хотя тогда законченных не было вообще и теперь я за автором уже слежу. 

Жанр любовная фантастика. 
Аннотация автора к книге "Заколка для Ворона"Они встретились на каторге и полюбили друг друга, но не смогли быть вместе. Их дороги разошлись. Спустя десять лет он ее начальник, а она его подчиненная, которая не хочет, чтоб он вторгался в ее жизнь. У нее семья, дети. Сбылось все, что она хотела. Только он другого мнения.

Книга была интересна именно фантастической составляющей. Автор нам предлагает посмотреть на мир будущего. Мир, где генетика пошла максимально далеко и можно делать людей с заданными параметрами. Идея не новая, в фантастике, это сплошь и рядом, но это книга про любовь, вернее даже о возможности любви человека, у которого эти чувства удалили за ненадобностью. 
    Главный герой с абсолютно атрофированными чувствами, он не может любить, практически не испытывает эмоций, его таким сделали. И там, где обычный автор в угоду читательниц скатился бы к розовым соплям и чудесам любви, которая исцеляет всё, Нина не придумала, не додумала, а просто показала, как этот человек живет, что думает, и что от него можно ожидать. Как будто заглянул в дырочку на жизнь другого человека, не совсем обычного человека, редкое чувство, когда ты не ставишь себя на место одного из героев, а просто подглядываешь за ними. И финал, казалось бы, всё ясно и понятно, но появилось такое ощущение, что через год или два всё может измениться. Если ОН решит, что ему пора... 

 Мир раскрыт не полностью - это минус, но нам обещали ещё книги по этому миру и с другими героями. 

Оценка 5
 
anna111Дата: Вторник, 14.11.2017, 09:55 | Сообщение # 6565
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Лена Обухова, Наталья Тимошенко "Дорогой несбывшихся снов".

Обожаю эту серию и этих авторов! У них замечательные мистические детективы. И не только про этих героев. Чуть позже соберусь, напишу отзыв про "Исчезающих в темноте". Эта книга вне цикла, с другими героями, но тоже очень хороша)
 
SauriaДата: Вторник, 14.11.2017, 11:21 | Сообщение # 6566
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ввиду свободного времени постараюсь вспомнить весь список прочитанных книг за полгода. Что поделать, лень раньше меня родилась.

Лена Летняя - Магический спецкурс.
Вот не люблю академки за то, что одно время эту тему просклоняли во всех поза жанрах. И зачастую учебное заведение играло только роль декорации, причем настолько бумажной, что даже непонятно зачем об этом писать. Разве что только ради любви ректора и студентки. Где же им еще, горемычным, любиться. Нет, я не ханжа, но у меня в одно время случился передоз от академок (так же, как и с оборотнями), и я очень долго не хотела их читать, а если и читала, то предпочтение отдавала авторам, с которыми была уже знакома.
Книгу "Магический спецкурс" мне захотелось прочитать после отзыва lemella. И я не пожалела. Да, здесь есть учебное заведение, отношения между главными героями, злодей и тайна прошлого. Нет, здесь нет ректора, влюбленного в студентку, пьянок и безудержного веселья, хамства и глупости героини. Чувства между героями возникли не по закону жанра "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего время терять?". Мне понравилась тайна и то, как автор ее нам раскрывает. Слог не смущал. Приятный вечер в приятной компании.

Таис Сотер - Факультет прикладной магии. Простые вещи (часть 1) и Факультет боевой магии. Сложные отношения (часть 2).
Главная героиня из известной семьи артефакторов готова продолжить семейное ремесло, но ей очень сильно мешают чувства ее однокурсника, дружба с которым неожиданно стала тяготить. София не торопится замуж и дальше жила бы прекрасно, не вмешайся в ее жизнь дядя влюбленного сокурсника.
Мне нравится как пишет автор. У нее хороший слог, повествование плавное, без перегруза событиями. Все разворачивается так, как должно. Мне понравилось зарождение чувств главных героев, без перекоса в розовый сироп и коврик для ног. Удивительно характерные получились персонажи: сильные, принципиальные, оба упрямые, гордые, люди своего слова и своего дела. Она действительно ценит свою независимость, а он -взрослый, опытный, жесткий и порою жестокий, прекрасно отдает себе отчет, что свои привычки уже поздно менять. И со временем их отношения не становятся проще, как и в реальной жизни. За это отдельное спасибо автору. Прочитала с удовольствием. Знаете, чем-то неторопливость, вдумчивость и глубина повествования напомнила манеру Астаховой.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
vinillaДата: Вторник, 14.11.2017, 12:28 | Сообщение # 6567
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Надежда Волгина "Золушка Xy"
     от автора зараженной вирусом молекулы кислорода. Даже не знаю, почему я вообще решила её читать. Название может привлекло.  Начало было многообещающим,
у нас не героиня, а герой в роли золушки. Злой отчим, сводные братья, принцесса,
которая собирается замуж за одного из братьев...милая сестренка, фея там подоспела,
красота!!! Но скучно, вот прямо скукота смертная. О том, что герой у нас не простой,
нам рассказали сразу, то есть проникнутся бедами молодого человека, которого почему-то невзлюбил отчим мы уже не можем, ты знаешь, что это ненадолго.
Любовь тоже по грифом скучно. Герои видели друг друга, видели - ничего. И тут бац несчастный случай, он ей помог  и вот уже его глаза её преследуют ...хорошо хоть в мыслях, в не в реальности))) Возможно после попадания в другой мир там начинается экшн, ну или хотя бы не так предсказуемо всё. Но дочитывать желания нет

Оценку не ставлю, не дочитала


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 14.11.2017, 12:30
 
ostepanyukДата: Вторник, 14.11.2017, 13:38 | Сообщение # 6568
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
А ведьма, не совладав с гневом и тоской от разлуки с любимым, с болью в сердце прокляла женщин своего рода до седьмого колена: "...коли полюбит — в тот же день избранник забудет ее...".


Сижу, думаю, к чему придраться и не хочется, вот совсем) Не скажу, что там всё идеально, но сказка же, а сказки мы просто читаем
Оценка 5
Я дико извиняюсь за оффтоп, но - ей плохо, и она прокляла женщин своего же рода? За что?!! Собственных кровиночек то... Если бы его рода - тогда понятно...
 
lemellaДата: Вторник, 14.11.2017, 13:43 | Сообщение # 6569
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Я дико извиняюсь за оффтоп, но - ей плохо, и она прокляла женщин своего же рода? За что?!! Собственных кровиночек то... Если бы его рода - тогда понятно...
Я тоже за это глазом зацепилась и осталась в недоумении...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lfasolkaДата: Вторник, 14.11.2017, 13:49 | Сообщение # 6570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Надежда Волгина "Золушка Xy"
от автора зараженной вирусом молекулы кислорода.
vinilla, спасибо за уточнение  ;)
Прям, авторская визитная карточка теперь 
А то я тоже глядела-глядела на автора этой Золушки, и вот крутится в памяти, что что-то с автором было "не так", а что вспомнить не могу. А как напомнили про зараженную молекулу, то ойвсе, даже браться за эту книгу не буду, как, впрочем, и за другие ее книги  :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 15.11.2017, 12:18
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024