Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 436 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Четверг, 19.10.2017, 18:27 | Сообщение # 6526
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Стелла Вайнштейн "Украденная служанка".

Обойдя пару роялей и отмахнувшись от нелогичности определённого момента, книга мне пошла довольно таки неплохо. Хотя, так и не стало понятно обожание героини сразу несколькими достаточно умными и харизматическими мужчинами. Ладно принц - она его задела тем, что на спину сразу не упала, визжа от радости. Но вот то что он выделил служанку из-за симпатичной внешности при первой же встрече - это во дворце-то, с кучей родовитых красавиц, при том что путаться со служанками было сродни дурному вкусу - как-то слабо верится. А уж то что герцог на нее повёлся просто из-за внешности - не верится абсолютно.
Героиня - в меру разумная, в меру адекватная, не идеальна - и это прекрасно понимает.  Какого-либо суперинтересного сюжета я для себя не нашла. Так, вечерок скоротать с умилительно-розовым сюжетом,  на 4-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 19.10.2017, 18:47
 
ElevenДата: Пятница, 20.10.2017, 12:22 | Сообщение # 6527
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Алева Юлия "Пыль и бисер", "Пепел и роса", "Лед и порох", "Неизданные архивы статского советника".

Аннотация:
"Вот зайди сейчас в любой книжный, а там куда ни плюнь — попаданцы. Мужественно и задорно перекраивают они историю, объединяя империи,
покоряя моря и далекие Галактики, к их ногам так и складываются
богатства и прекрасные девы. А если ты попаданка — то непременно к
эльфам, и чтоб сразу принцессой.
 Доступно только для пользователей
Три законченных книги - выложены на СИ полностью. Четвертая - взгляд одного из героев на произошедшие события.
В ноябре планируется выкладка четвертой книги ("Советника" автор, по сути, не включает в серию).
Долго не бралась за книги. Почему-то смущало, что попаданство в Российскую Империю 19 века. Но, когда все же начала читать - просто пропала для реальности. Давно не получала такого удовольствия от чтения, чтобы, закончив три тома, сразу начать их перечитывать. А потом еще ознакомилась со всеми комментариями к книгам, потому что там тоже очень и очень интересно и набродилась по википедии, читая об истории того времени.
Героиня - взрослая, умная, почти всегда адекватная женщина ;) И, да, у нее нет ни магических способностей, ни знания, как изготовить танк, ни даже завалящего принца для нее не нашлось :D
Герои - не мачо и не красавцы, но влюбляешься в них накрепко (никакой групповухи, просто история длинная).
Вообще, все герои, даже самые-самые второстепенные, очень "выпуклые", живые, за каждым стоит история.
Рекомендую к прочтению: моя оценка 10!


Сообщение отредактировал Eleven - Пятница, 20.10.2017, 12:23
 
SauriaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 22:00 | Сообщение # 6528
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Артур Сунгуров - Война меча и сковородки

Тяжела жизнь придворной, особенно, если твою судьбу решает ее величество. Вдвойне тяжела - если росту в тебе, что в маяке, ты не привыкла интриговать, а гонору в тебе хватит на троих. Втройне тяжко - если мечтаешь ты о красивом муже, о турнирах, рыцарских поединках и охоте, а приходится орудовать сковородкой и принимать ухаживания от книжного червя, которого по случайности тебе назначили в супруги.

Скажу сразу - гадать о том, написана ли книга мужчиной или женщиной, мне было некогда. Слог у автора оригинальный и пришелся мне по душе. Автор отличается особой внимательностью к мелочам и персонажам. Ни одного не обделил вниманием. Каждый получился со своим собственным характером и искрой. 
Главная героиня - Эмер из Роренброка - рыжекудрая "воительница" с нравом норовистой кобылицы, гордячка с горячим сердцем. Вот уж кого мало волнуют приличия и этикет. Леди Маяк которая заткнет за пояс любого. Но наша героиня за панцирем брони прячет доброе сердечко и верит в истинную любовь. Порывистая, открытая нахалка, но в этом ее обаяние. Ей не сложно утереть нос и завистницам из свиты королевы, и наподдать как следует под зад рыцарю. Огонь, нашедший свое воплощение в этом "хрупком и нежном" сосуде. Насколько Эмер груба и глупа, настолько интереснее наблюдать за ее метаморфозами. Как клинок рождается в боли, так и она, пройдя трудности,закаляется и становится мудрее. 
В противовес главной героине сэр Годрик Фламбар - рыцарь, в благородстве которого никто не усомнится, мужественный и смелый. Годрик не лишен пороков - излишне горд и высокомерен, не упускает случая задеть словом, а то и делом. Его тоже ждет череда испытаний и метаморфоз.
Насколько разные герои, настолько интереснее наблюдать их противостояние. Она, с прямотой сковородки, и он, с языком острее меча. Кто победит?
Ироничное, яркое повествование, написанное мужчиной о женщине. Удивительно романтичное и не лишенное чувственности повествование, с тонким юмором и хорошим концом.

Артур Сунгуров - Танцы на быках 

Еще одна история о девице Роренброк. И если Эмер похожа на живое пламя, то ее младшая сестра - Бранвен - это воплощение водной стихии. Мягкая, хрупкая, скромная, настоящая горлица. Ей уготована судьба счастливой супруги, но все меняет одна формула: старая башня, книга из тайника, волшебное заклятье о любви и призрак, абсолютно голый. 
Я начала читать эту историю после Меча и сковородки и хочу сказать, что в этой последовательности мне было даже удобнее.
И хотя Бранвен не присуща горячность средней сестры, своей твердостью и фанатичной верой она может сравниться с клинком и истинным праведником. В выдержке этой малышке не откажешь. А сие и есть самая большая добродетель. Аннотация, на мой взгляд, не передает и половины всего самого интересного, что выпало на долю героев.
Ах да, главный герой, действительно наг как при рождении, сквернослов и охальник. Но при этом он научится понимать человеческие чувства и, возможно, даже сам испытает сердечное волнение.
История мне понравилась не меньше первой, а в чем-то даже и больше. Отличное произведение, которое, возможно, ждет продолжение (планируется вторая часть истории)


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
виттаДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:20 | Сообщение # 6529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Сыскарь чародейского приказа" Татьяны Коростышевской

есть на флибусте

Магический детектив, стилизованный под дореволюционную Россию. Главная героиня - суфражистка, особа весьма самостоятельная и смелая. Ее мечта - расследовать преступления. Очень качественная стилизация, хороший литературный язык и приятный юмор. Для поклонниц Эраста Петровича и Пелагии - то, что доктор прописал. Милая вещица. На фоне того, что я пыталась читать этой осенью, ну, просто именины сердца. Есть задел на продолжение. Я бросилась читать все остальное у Коростышевской, но, увы, даже до середины не смогла продвинуться.
 
lemellaДата: Вторник, 24.10.2017, 16:28 | Сообщение # 6530
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
"Сыскарь чародейского приказа" Татьяны Коростышевской
Я как раз в процессе чтения. Пока нравится. Надеюсь дочитать до конца и оставить отзыв.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Среда, 25.10.2017, 07:55 | Сообщение # 6531
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Катерина Снежинская "Назначте ведьме адвоката".

Книга гораздо более эмоционально лёгкая, чем её "Первая после бога". Тем не мение - читать мне было интересно. Герои достаточно яркие и живые - со своими логичными и не очень поступками (никто ведь не идеален), события- динамичные, любовь - пошаговая и не на ровном месте. Интимных сцен нет, но и без них автору неплохо удалось передать чувства между героями.  Без излишней слащавости и розовых соплюшек. Роялей мной замечено не было.
Пожалуй, 5.
 
vinillaДата: Среда, 25.10.2017, 23:58 | Сообщение # 6532
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
А  я с целым букетом отзывов хороших и не очень  ^_^  Накопились 

 Совсем недавно Бариста Агата закончила вторую книгу серии  Три королевских слова. Две книги в свободном доступе на СИ. 
Если в двух словах, то мило. Не так чтобы восторг, восторг ...остались некоторые недопонимания или даже места, где автор развел интригу раскалил обстановку, а проблема решилась по щелчку, но это мелочи. Для вечера с чашечкой чего-нибудь книга хороша. 
 История начинается в жанре городского фэнтези. Есть люди, есть маги, которые живут среди людей, но скрываются. Героиня совсем юная наивная магичка, учится в университете и живет полной жизнью: друзья, веселые студенческие деньки... жила полной жизнью, пока ей не решили воспользоваться. И вот уже перед нами не веселая наивная девочка, а кошка, которую закинуло в другой в мир к чудовищу. Большому страшному чудовищу и больше кроме них там нет никого ...
 Но как в любой сказке не все чудовища чудовищны, и даже у кошка может изменить свою судьбу, если сильно постараться. 
 В книги есть интрига, любовь, куда уж без неё, драконы, которые и не драконы в общем, призраки, красивое магическое королевство - обычные составляющие фэнтезийной книги. Написано легко, характеры и сюжет не напрягал, если и возникали вопросы по ходу, то на них спокойно закрывались глаза. 
Оценка 4+

"Хранитель" Юлия Элисон  тыц

  Скачать нельзя, да я и не уверена нужно ли её скачивать. Книга в лучших традициях сайта Лит Эра, вот прямо, как я люблю, рейтинг заоблачный, а книга не о чем. 

 Там всё как всегда: сильная героиня, маг. академия, от ненависти до любви... 

  Сюжет: бедная и несчастная гл героиня (бедная и несчастная в прямом смысле, бомжевала она) попадает в маг. академию, где богатые и сильные драконы, а она не пришей кобыле хвост. Об неё все вытирают ноги, ну, как обычно, потом бац!!! а она драконица - золотая, редкая приредкая, да чего уж там, последняя золотая драконица в мире. Все, как всегда, охерели (это они тонны подобной литературы не читали, мы то вот люди уже привыкшие, хорошо хоть не богиня) Все значит охерели и давай на руках носить, тут бы по закону жанра на драконицу должен запасть ректор,  ну или какой другой высокий чин, но не сложилось. Ректор занят, у него жена и ещё 4 вроде (возможно ошибаюсь) мужа сотоварища. То есть у его жены банально гарем, да чего там...Так вышло, что дракониц почти не рождалось и теперь там у каждой драконицы по гарему. Но нашей золушке принц всё же нашелся, его король хотел сбагрить третьим или четвертым мужем принцессе другой страны, но понял, что прямо тут он в хозяйстве пригодится лучше.. Принц как водится кобель, именно в таком значении. Автор старательно рассказывала, что он пока свободен трах..ет всё что движется. У них же мир такой, только женился и ни ни, изменишь - смерть вот и нагуливаются до свадьбы. Принц кобель и видел он эту драконицу в гробу и тапочках...героиня, как водится только поняла, что драконица начала всех строить и навязанного принца тоже. Всё могу, всё умею, кто если не я... 
До эпилога я допинала, удовольствия не получила. Мир женского матриархата не впечатлил
Оценка: 3 -


"Вызов" Irmania (СЛР) книги
  Книги 2, с отзывом я чуть тороплюсь, она практически закончена. По сюжету там всё понятно стало еще 2-4 главы назад, но и читатель, и автор не хочет с книгой расставаться. Отсюда длинный длинный эпилог ) 
Но начинать читать уже можно, закончите вторую историю, автор уже выложит эпилог. 
  Первое и самое главное ,пожалуй, такой стиль книг я не люблю. Книга с постоянными переходами из настоящего в прошлое. Это убирает тайну сюжета, так как ты себе уже обрисовали ситуацию, а что к этому привело можно додумать даже не читая...ну, я так  раньше делала...Тут решила почитать, своё "нелюблю" я забыла к 4 главе. Потом уже зная, что будет безумно растраивалась, что ничего изменить нельзя. 

  Сюжет: Страшных историй, детективных сюжетов вы тут не найдете, но будет страсть, она именно страсть двух взрослых людей, любовь, которая невозможна и обстоятельства, которые нереально преодолеть. Героиня глубоко замужем, имеет чудесного ребенка и не менее чудесного мужа, она очень счастлива. НО, однажды, она пересекается с ним, нет не так, она пересекается с НИМ, мужчиной, от которого кругом голова и подкашиваются колени. Знакомо!? Таких историй много, но их не писала Irmania. Из банальной истории она сделал интересный сюжет с сильными переживаниями. Муж козлом не стал, как он был чудесным так и остался, героиня любить  мужа не перестала,  а ОН просто понял, что явно тут лишний и отошел в сторону...Вот только обстоятельства меняются и может настать время, когда лишним ОН уже не будет. 
Оценка 5
 
ostepanyukДата: Четверг, 26.10.2017, 11:35 | Сообщение # 6533
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Веденская "Искра для соломенной вдовы".
Роман старенький. Я понимаю, что автор любит свой город, но для тех, кто не знает Москву, постоянные описания на какой остановке метро вошла-вышла героиня, откуда и куда ей добираться надо, будут и непонятные, и скучные.
Сюжет банален. Муж бросил барышню с 2 детьми, которая после школы ни работала, ни училась, ни даже комп включить не умеет. Поработав на рынке, она пошла в риелторский бизнес, увидев сколько там зарабатывают - вцепилась в него всеми конечностями, и неплохо освоила его науку. Со скидкой - она была честным риелтором, потому пришлось сменить пару мест работы. Принц присутсвует, правда сближение с ним идёт постепенно. На 3+.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 26.10.2017, 11:36
 
lfasolkaДата: Четверг, 26.10.2017, 15:07 | Сообщение # 6534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Совсем недавно Бариста Агата закончила вторую книгу серии  Три королевских слова
да вроде ж не закончила еще   
в коммах на СИ очередную проду в воскресенье обещает
 
ostepanyukДата: Суббота, 28.10.2017, 08:48 | Сообщение # 6535
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
"Сыскарь чародейского приказа" Татьяна Коростышевская.

Присоединяюсь к позитивным отзывам. Красивый детектив, умная и эмоциональная героиня, вполне достойные мужики вокруг. Романтизм на уровне тайных вздохов, и то не частых. Читается легко и интересно. Архаичный язык я не люблю, но в этом романе он не раздражал. Толи в тему был, толи автору удалось удачно дозировать его количество.
И чисто побурчать. Указ о том, что женщины могут служить в госструктурах по словам героини таковым остался только на бумаге. Но, когда она приезжает в столицу, ей покупают уже готовую женскую форму (с юбкой) сыскаря чародейского приказа. Откуда?
ХЭ с заделом на возможное продолжение.
 
виттаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 05:17 | Сообщение # 6536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Указ о том, что женщины могут служить в госструктурах по словам героини таковым остался только на бумаге. Но, когда она приезжает в столицу, ей покупают уже готовую женскую форму (с юбкой) сыскаря чародейского приказа. Откуда?

Меня непонятно откуда взявшийся мундир тоже царапнул, но я решила, что в остальном в этой истории все очень неплохо, поэтому не стала заострять на нем внимание.

Бросила на середине "Лучшее из чудовищ" Влады Ольховской.
Правильное такое фэнтези, классическое. Мятежник захватил трон и убил императора, младший принц, которого воспитывали как оранжерейное растение, вынужден бежать. Минимум деталей, "шел, шел и пришел", никакой интриги. Скучно.
 
ZaZZuДата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:23 | Сообщение # 6537
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!! Прошедшая неделя прошла под знаком "Кристина Юраш". Ее книги стали для меня настоящей находкой! Все вкусно, юмор отличный. Прям для меня писали :D .

mortem solutio problematis simplicissima
 
NekoДата: Воскресенье, 29.10.2017, 09:39 | Сообщение # 6538
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Пашина Ольга
Королева Сыра, Ведьма в
шоколаде
Обе книги написаны в рамках одной идеи и в чем то сильно похожи и героями и антуражем. Девицы отстаивают собственную независимость одна открыв сырную лавку, другая торгуя сладостями. Прозвища которые герой дает ГГ похожи: Сырочек и Кексик.
Несмотря на это, обе книги - хорошо, добротно написаны, с юмором, некоторые моменты запомнились, что многого стоит. На 5 не тянет, но 4+ за хорошо проведенное время.

Ефиминюк Марина Одинокая ведьма желает познакомиться.

Черной ведьме приходиться выдавать себя за чужую невесту, выпускницу пансиона. Миленько, веселенько, с чувством юмора, смеялась от души, те же 4+
Не шедевр, но хорошая веселая, добротная вещь для того, чтобы провести вечер и посмеяться.

Снежинская Назначьте ведьме адвоката

Дева адвокат в профсоюзе, ГГ инквизитор, причем умный и амбициозный. В целом, такая же как предыдущие - добротно, весело, достойно, но мне понравилась чуть чуть больше, за идею и за страдания, да и ГГ тут уж очень хорош
5

Завойчинская Мистер смерть и чокнутая ведьма
посмеяться, отдохнуть, расслабиться - весело легко достойно. Встреча иностранца в аэропорту эпохальна. 4+

Констатирую - мода на Академии и отборы невест отступает, грядет мода на саркастичных ГГ с легким флером подкаблучника:-)

Да и Коростошевская Сыскарь чародейского приказа
достойно и продолжает тренды, обозначенные ранее. В целом для ЛФР 5.
есть антураж, своя идея, интересно, весело, колоритненько, несмотря на мелкие нестыковки.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 29.10.2017, 09:41
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 29.10.2017, 11:54 | Сообщение # 6539
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата ZaZZu ()
Прошедшая неделя прошла под знаком "Кристина Юраш". Ее книги стали для меня настоящей находкой!
Попробовала как-то ее "Закон подлости гласит". Грызла, давилась - не шмагла. Такое ощущение, что просто язык автора мне не подошёл- каким-то сухим показался.

"Мастер оружейных дел" Дарья Кузнецова
Сотню страниц я прочла внимательно, дальше пролистала и заглянула в конец.
Нового ничего не придумано, сюжет - банальный, диалогов - тьма. Может это моё восприятие книги, но я ооочень устала от того что они постоянно разговаривали и разговаривали, болтали и болтали... Уже в начале книги можно с лёгкостью предугадать, чем всё дело закончится. Троечка за старательность.
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:24 | Сообщение # 6540
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Татьяна Герцик "Вынужденный брак".
Книга вызвала чувство какой-то сумбурности. Куча героев, тьма заморочек в личных отношениях. Львиная доля сюжета -  кто как кому нравится, кто кого обхаживает, один посылается, а второй таки добивается... Из ведущих героев - 3 обиженных мужиками женщины и 4 мужчины.  Этакая смесь "Санта-Барбары" в лайт версии и "Суеты сует".  Как для бытовушки то вполне может и неплохо. Прочиталось без негатива. На 4-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 29.10.2017, 21:50
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024