Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 440 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
tianarinaДата: Четверг, 30.11.2017, 22:48 | Сообщение # 6586
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
На этих словах резко развернулся и скрылся сначала за кустарниками, а потом и в лесу, прямо за оврагом. Мила даже не посмотрела ему в лес.Вот как хочешь, так и понимай, куда же ему "в лес" не смотрела героиня
Ну-у, собственно, по смыслу должно быть "вслед", м-да. Невнимательность автора, помноженная на "ворд подставил" :D , вот и получается...
 
nadezda1991Дата: Пятница, 01.12.2017, 16:07 | Сообщение # 6587
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки,знакомлюсь с Э. Эрос на продамане,но она не выкладывает полностью книгу. Буду признательна,если ккините её полную книгу nadezda1991@yandex Могу кинуть что-то из платных Книг вам,у меня их много за 5 лет накопилось
 
Green_FlyДата: Среда, 06.12.2017, 12:47 | Сообщение # 6588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Судьбы судебный приговор" Явь Мари

 Я была и остаюсь в восторге от "Децемы" и, после того, как перечитала серию, решила насладиться еще одним произведением автора, но... нет, НО!!!  Это не книга, нет, - это свалка клише, штампов и роялей во всех местах, куда можно этот прекрасный инструмент засунуть, дабы вызвать к нему отвращение. Автор безграмотна, но это еще можно понять и простить, если бы книга была хорошей.
Если бы. "Каблуки на тонких каблуках" я пропустила и списала на невнимательность, авторское "видете" снова приняла, как крошечную оплошность, "скрипя сердцем" заставило поморщиться, но скрепя сердце продолжить чтение. "Скрепя зубами" - закатить глаза и попросить богов сбросить на голову автора учебник русского языка или, хотя бы, установить на компе паленый Ворд. Абсолютно непрописанный, никакущий Мир уже начал конкретно раздражать появлявшимися из ниоткуда автомобилями, космической скоростью, лаком для ногтей, библейским ковчегом и тд и тп. Ежкин кот, думаю, ладно, мир этому Миру, что там у нас с главгероями.

Ооо... тут полный швах. Героине  можно памятник ставить, как Мэри Сью всех времен и народов.  Дура дурой, и она туда же -  в генералы.  Девица находится в перманентном состоянии аффекта, что-то вытворяет, потом либо не помнит, либо жалеет о содеянном. Сначала думать, потом делать? Нет,  это слишком просто для юной девственницы эльфийской наружности. Провести год в казарме, среди взбудораженных гормонами пацанов, скрывая свою "половую принадлежность" (цитата), при этом остаться невинным цветочком и падать в обморок от возбужденного мужика? Как два пальца об асфальт! Перечить императорскому совету, хамить старшим, капризничать перед оракулом? Проще простого!

Теперь герой. Как водиться, Темнейший из темных, Дракон, предводитель армии и вообще просто красавица, в смысле, красавец. Он пытается освободить свой народ из тысячелетнего  рабства, отомстить человечеству за унижение... Наивный чукотский мальчик! ОНА становиться его смыслом жизни. Он страдает, его наивная госпожа забыла почитать инструкцию по использованию Темных рабов, поэтому не знала, что мужика нужно кровушкой кормить. Или сексом, но тут ни-ни, только кровь...из бедренной артерии (ацкий фейспалм). Дальше - лучше. Дракон настолько гордый, что готов подохнуть от голодухи, однако кровь для пропитания выпрашивать не станет. Мужеложство ради энергии? Запросто, но заговорить с девочкой, ни-ко-гда! Вот же сила воли у мужика, да? 

Притормозив на половине книги, я ощущаю себя той самой мышью, которая кололась, но продолжала грызть кактус, ведь это же автор "Децемы"! Автор ли?! Меня на этот счет есть сомнения. 
Как один и тот же человек может создать глубокого, многослойного Индру, капризного, преданного и офигезно интересного Черри, отчаянного Алекса-Элу и замкнутого Диса? Я уже не говорю о продуманном до мелочей Мире,.. и это?
   Откройте мне тайну, блин, иначе у меня просто мозг взорвется от сильнейшего диссонанса! Меня обманули? Еще, когда прочитала серию впервые, осталось ощущения, будто книга - переводная. Попытка прочесть "Судьбу.." утвердила меня в этом мнении.
  Кто автор "Децемы"? Как можно бессовестно пользоваться трудами другого человека?


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Green_FlyДата: Среда, 06.12.2017, 15:21 | Сообщение # 6589
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Мне когда-то тоже понравилась "Децема". Яркая, жесткая история. "Судьбы судебный..." даже не пробовала читать, уж слишком говорящее название. Заинтересовала меня версия с переводом. Полезла на Флибусту искать Явь Мари. Оказалось, что она теперь Изольда Северная. Не знаю, перевела она Децему или нет, но один перевод статьи Нила Геймана на ее странице имеется.
витта, после того, как попыталась осилить ее "Судьбу", уверенна в плагиате на 99,9%. Ее книга абсолютно нечитабельна в принципе, и дело не в том, что это черновик. Меня просто обескураживают хвалебные отзывы, если честно. "Децема", кто бы ее не написал (КТО АВТОР???), определенно в любимчиках.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
lfasolkaДата: Среда, 06.12.2017, 15:24 | Сообщение # 6590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Полезла на Флибусту искать Явь Мари. Оказалось, что она теперь Изольда Северная.
Извините, но все с точностью наоборот  :)
Изольда Северная - это первый ник этого автора и "Судьбы судебный приговор" и "Ups & Downs" - ее более ранние произведения, которые она в свое время удалила(во всяком случае попыталась) из сети, как неудачные, из-за критики. А через год-два она появилась под ником Мари Явь и выложила "Апогей" , "Когда смерть...", "Децему" и тд
Так что, мне кажется, ничего удивительного в том, что автор выросла в литературном плане.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 06.12.2017, 16:35
 
Green_FlyДата: Среда, 06.12.2017, 15:34 | Сообщение # 6591
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
А через год-два она появилась под ником Мари Явь и выложила "Апогей" , "Когда смерть...", "Децему" и тдТак что, мне кажется, ничего удивительного в том, что автор выросла в литературном плане.
 lfasolka, сори, вы не мне отвечали, но я вклинюсь. То есть, "Когда смерть..." и "Апогей" не хуже "Децемы"? Вы читали? Если они даже не лучше, а хотя бы на том же уровне, я заберу свои слова обратно про плагиат и поверю в эволюцию Северной в Явь Мари.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
lfasolkaДата: Среда, 06.12.2017, 15:37 | Сообщение # 6592
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Кто автор "Децемы"? Как можно бессовестно пользоваться трудами другого человека?
 Green_Fly, извините, но, мне кажется, это в любом случае немного чересчур. Не имея фактов и основываясь только на личных впечатлениях от текста.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 06.12.2017, 15:45
 
Green_FlyДата: Среда, 06.12.2017, 17:09 | Сообщение # 6593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Green_Fly, извините, но, мне кажется, это в любом случае немного чересчур. Не имея фактов и основываясь только на личных впечатлениях от текста.
 lfasolka, возможно вам так кажется, но я обижена, как читатель и крайне негативно отношусь к присвоению чужого авторского права. Но, в любом случае, касательно данного автора - это только мое мнение, на которое я имею право. Специально прочту Апогей, дабы убедиться, что я не права исключительно для собственного успокоения. Если моя уверенность пошатнется, признаю свою ошибку.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
tata-19Дата: Среда, 06.12.2017, 17:39 | Сообщение # 6594
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
У меня вопрос к тем, кто прочел всю серию Децема.
Вопрос 1-
Что читать первой ?  Книгу №1 или №1,5.  Автор пишет, по нумерации, а читатели предлагают начать с №1,5.
Вопрос 2-
В заначке лежит третья книга, написано с 1- по 19 гл. Книга закончена предложением-
"  Совсемскоро настанет тот момент, когда этот мир склонится перед новым богом." (с)
Это полностью или есть еще главы?  Эпилог?
 
Green_FlyДата: Среда, 06.12.2017, 19:52 | Сообщение # 6595
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Вопрос 1-Что читать первой ?  Книгу №1 или №1,5.  Автор пишет, по нумерации, а читатели предлагают начать с №1,5.
Вопрос 2-
В заначке лежит третья книга, написано с 1- по 19 гл. Книга закончена предложением-
"  Совсемскоро настанет тот момент, когда этот мир склонится перед новым богом." (с)
Это полностью или есть еще главы?  Эпилог?
tata-19,  по порядку :  #1. Читать стоит так, как советует автор: с 1-ой книги и дальше. На мой взгляд, так "вкуснее.". #2 Увы, это конец серии.  Я все части скинула в один файл и так читала.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
SauriaДата: Среда, 06.12.2017, 20:14 | Сообщение # 6596
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
О наболевшем: на почту летят уведомления о новых сообщениях, а на ветке Дневника сплошная изба-флудильня.  Девочки, вам форума мало? В Почитаем-поболтаем с его "неограниченным окололитературным флудом" уже тесно?   

О приятном: познакомилась на днях с новым для себя автором.

Светлана Казакова – Не смотри назад здесь
Потеряв старшую сестру, Алита осталась совсем одна. Всё, что у нее есть – обветшалый дом, магия и ее честь. Работа в службе Правопорядка для одинокой девушки – испытание. Единственная молодая особа среди мужчин, постоянный риск и вероятность магического истощения. Все это и составляло жизнь Али, пока ее не направили служить в приморский городок Бранстейн. Воздух пропитанный морем, шум прибоя, размеренная и тихая жизнь и дом, в котором ей предстоит жить с ним. Киллиан - муж погибшей сестры, которого Алита подозревает в случившейся в прошлом трагедии и ей есть, что у него спросить. А тут еще найден труп девушки.
Детективный роман с приятным слогом и ненавязчивой романтической линией. Читается легко. Сюжет разматывается подобно клубку: каждый виток – новый поворот в повествовании.  

У романа есть продолжение.

Взгляд в темноту платно на ЛитЭра

Наши герои теперь оказываются не в приморском городке, а окруженные каменными стенами старинного замка. Гости, прибывшие в замок для развлечений, не догадываются еще о том, что вскоре ощутят себя куклами в опытных руках кукловода. Запертые в четырех стенах, в снежном плену, без возможности избежать опасности. Убийство становится неожиданностью и сигналом к началу игры. Кто же убийца, кто кукловод и кому можно доверять – этими вопросами задается Алита, пока играет роль племянницы хозяина замка и пытается разгадать, что же случилось в прошлом и почему теперь все участники событий собраны вместе, как отара жертвенных овец или, все-таки, как пауки в одной банке?
Отличное продолжение с полюбившимися главными героями. Снова детектив, чуть уловимый мотив «Десять негритят» и повестей Агаты Кристи, запутанная интрига и сразу два преступления. В прошлом и настоящем. Автор не оставил нас без романтики, что меня порадовало. 

В книгах нет явно выраженных эмоциональных качелей, но впечатления от дилогии остались положительные.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Среда, 06.12.2017, 20:25 | Сообщение # 6597
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Продолжу тему приятных вещиц и новых авторов.

Татьяна Мирная – Колесо Сварога здесь

Работа в охранном агентстве «Серебряный волк» только кажется рутинной. Ведь на самом деле наша героиня – Надежда – интуит на службе Светлых стражей и защищать ей предстоит сограждан не от других людей.
Когда-то на Земле жили оборотни, вампиры, эльфы, демоны и прочие нелюди, но покинули родную колыбель в поисках нового мира (во всех смыслах), с ними ушла и магия. Но на Земле остались потомки тех, кто обещал защищать от нелюдей и последствий магии обычных людей. 
Трудилась бы наша Наденька и дальше на ниве порядка, не встреть она Дмитрия Демьянинова. А с новым знакомым пришли и новые проблемы. И первой из них стал Дмитрий, потому что, переняв привычки и обычаи людей, он не перестал быть тем, кем являлся – демоном.
Что-то мне в последнее время везет на хорошие книги и авторов. Главная героиня приятно удивила своим кредо - рациональность. И пусть многие ее поступки продиктованы внутренними страхами и застарелыми душевными ранами, но она меня не раздражала. Демон тоже порадовал – никаких трансформаций из грозного хищника в прикроватный розовый коврик. Автор нам дает понять, что мы имеем дело с не-человеком, который приспособился к жизни среди людей, но остался нелюдем со своими понятиями "хорошо и плохо". Порадовала романтическая линия. Вот, довольна я осталась и сказать нечего больше.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
виттаДата: Пятница, 08.12.2017, 01:26 | Сообщение # 6598
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Ведьма огненного ветра" Надежда Кузьмина
Неплохая академка в обычном для Кузьминой стиле. Героиня - свободолюбивая и целеустремленная сиротка с тяжелым детством, у которой неожиданно открылся магический дар. Как и в других книгах писательницы, ГГ не отвлекается на шалости, не бухает с троллями и не крутит романы с сокурсниками. А учится, учится и учится. Замуж она выходить не собирается, секс ее не интересует. Поэтому главный герой, как и предыдущие главные герои писательницы, страдает от хронического спермотоксикоза. Не знаю, то ли Кузьмина верит, что длительное половое воздержание укрепляет отношения, то ли она таким образом за что-то мстит мужикам, но эта фишка присутствует у нее во всех историях. В остальном, довольно интересная академка для тех, кто любит отличниц-заучек, размышления об энергетических потоках, векторах силы и магических экспериментах. Радует то, что приключения не обрываются на полуслове и есть финал.
 
ostepanyukДата: Пятница, 08.12.2017, 12:30 | Сообщение # 6599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Уфф, дорвалась я наконец до своего ноута, ща по тихоньку и кратенько настучу, что прочла за недельку.

Кулагина "В рабстве или господстве".

Задумка неплохая, хотя и довольно избитая. Игры против воли их участников, с унижениями и прочим, плюшки после их окончания. Но реализация у автора какая-то вялая получилась, возможно из-за несильной прорисовки характеров героев.
Из плюсов - героиня не сразу влюблённого главгада простила, а помучала его чуток.
На 3.

Зеленоглазая "Смерть в подарок".

Мдя. В свое время, для знакомства с автором,  я эту книгу купила  рублей за 25, если не за 17 - не помню сколько процентов скидка была. Так вот как ко мне, этот шэдэвэр даже такой мизер не стоит.
Сильному злому демону раз в год присылают жертву. Зачем - толком не уточняется. Все присланные ранее были мужики, а этот раз прислали барышню. Что демон сделал с барышней, а?
Ясень пень - начал заживо сжигать и кайфовать от её мучений. Потом, толком не долечив от ожогов  отдал маньяку, который на лохмотья её резать начал.
Тоже еле откачали барышню. При этом его свита из парочки демонов ей в уши вливает что и босс неплохой, и они не такие чудища, как ей кажется. Не бросила книгу только потому что судя по некоторый моментам, в конце должна была быть хэппиэндистая любовь с поджаривателем героини. Всё думала - неужто у героиня настолько больная, что простит? И, автор сделал "гениальный" ход - героиню пробила избирательная амнезия!!! Всё помнит, главгада со свитой помнит, а вот то что над ней измывались - нет! Действительно, зачем голову морочить сюжетными ходами, если можно просто сделать так, чтобы героиня всё нехорошее забыла? Как итог - ХЭ по всем фронтам :) Мир особо не прорисован, мотивы поступков героев - тоже. Твёрдая 2.

Ника Леттая "Я полюблю твой хвост".

Избитый-перебитый сюжет "девочка с Земли случайно на инопланетном корабле оказалась той самой парой".
За все 350 эл. страниц у меня небыло от прочтения ни единого эмоционального всплеска. Всё как то пресно, скомкано, единственный запоминающийся момент - похищение маньяком, который лоскуты с неё нарезал - и тот как-то механически и безэмоционально описан. И вообще не понятно, зачем к книгу воткнут.
На 2+. Плюс -  потому что было ощущение, что автор таки пытался что-то хорошее сотворить.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 08.12.2017, 17:50
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 08.12.2017, 16:53 | Сообщение # 6600
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Потянуло меня  на "академки"на этой неделе. Итак...
Дора Коуст "Академия Равенства. Тьма"
Аннотация от автора. Петриция всегда мечтала учиться. Более того, она любила постигать знания. Сквозь невероятные трудности ей удалось попасть в Академию Равенства, но стала ли ее жизнь легче? Захватывающие приключения, бушующие страсти, не детские проблемы и всепоглощающая любовь - все это откроется вам на страницах первого романа из цикла "Академия Равенства". 
Ласковая "Тьма" уже зовет тебя...

Начало стандартное! Ученица и ученик! Все ученицы падают к его ногам и укладываются в штабеля, а эта особенная. Предсказуемо. Дальше хуже, бросила, едва голый ректор(!!!)появился в женском общежитии!!!!

Виктория Карелова "Академия истины (Академия Веритас - старое название)

Аннотация от автора.Каждый год в середине лета Академия Истины приглашает юношей и девушек пройти обучение. Получает вожделенный черный конверт с золотыми буквами и Феодоссия Ролло, скромная девушка из глубинки. Для ее семьи это становится спасением – род давно обеднел, маги не рождались уже семь поколений. Чтобы достойно проводить Феодоссию в академию, девять младших сестер добровольно расстаются с приданым, отдают кружева и жемчуг, но она все равно оказывается белой вороной. После заселения в общежитие юная магиня начинает слышать голоса и видеть странные сны про таинственную башню и мужчину с глазами цвета ночи. Сможет ли она распорядиться даром богов так, чтобы выполнить их волю, но в то же время не отказаться от своих принципов?

Книга мне понравилась, хотя ничего нового не нашла. Академические будни, шалости, особенный дар, чувства к одному из учителей.
Слог у автора легкий, приятный.
Девушка из большой семьи (где много-много сестер) получает приглашение в Академию магии. Дар героини неизвестен, его предстоит раскрыть.
Едва девушка приезжает, как начинает видеть в своих снах незнакомого мужчину, а потом встречает его наяву. Это один из учителей. Но любовная линия не главная. 
Важнее узнать, кто желает Фее смерти и почему. 
История непритязательная, не думать, просто отвлечься вечером. Есть над чем посмеяться.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024