Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 441 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SauriaДата: Пятница, 08.12.2017, 20:03 | Сообщение # 6601
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Продолжила знакомиться с творчеством Татьяны Мирной.

Снегирь и волк здесь

Полина в одночасье потеряла все: семью, привычную жизнь, мир и свое будущее. На Полину напал волк, и теперь ее судьба навсегда будет связана с другим миром и стаей оборотней.
Познакомившись с уже второй историей автора не могу не заметить, что меня приятно удивляют главные героини. Женщины ведут себя рационально и сдержанно. Нет, они не эмоциональные пустышки, но способны совладать с собой, а попав в переплет стараются подстроиться под ситуацию без вреда для головы.
В этой истории хорошо показана разница между мировосприятием человека и оборотня. Полина мыслит, как человек, даже став волчицей. Не предает свои принципы, хотя они и идут вразрез с устоями общества оборотней. Не отступает перед трудностями. Беззаветно скучает по сыну, но понимает, что не может находиться с ним рядом.
Не смотря на то, что я не люблю читать про оборотней, эта книга мне понравилась. В первую очередь тем, что в основе сюжета не поиск пары, а осознание своего места в мире, обретение себя. Ну и куда же без любви, конечно.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Пятница, 08.12.2017, 20:10
 
lemellaДата: Пятница, 08.12.2017, 21:01 | Сообщение # 6602
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ася Оболенская - Факультет всевластия
на лит-эре платно

На это произведение вышла через другую книгу автора (как я поняла, автор предпочитает писать лр), но т.к. лр, который я сейчас читаю мне нравится, решила попробовать и фэнтези читануть у этого автора.

Книга о девушке Элли, которая родилась в магическом мире с полным отсутствием магии. И для таких изгоев как она существует спец.школа, из которой назад не возвращаются. История начинается как раз с момента получения приглашения на обучение Элли в этой самой школе. 
Сюжет закручивается необычно: то, что казалось белым, на самом деле чернее черного; где была ненависть на самом деле живет любовь и наоборот. Не буду спойлерить, но в целом есть главгад, захвативший мир; есть миниглавгад, в непосредственном окружении героев; есть любовная линия из серии от любви до ненависти. 
Предупреждаю: герои спасают мир  :D 
Я даже не знаю, чем зацепила книга. Хорошо написана, красивая любовь, нормальный сюжет. Я отлично провела время за книгой.
От меня 5.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Суббота, 09.12.2017, 14:13 | Сообщение # 6603
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Полянская "Михаэлла и демон чужой мечты"

Неплохая придумка сюжетной линии. Правда как-то слишком просто бедной сиротке прилетело счастье в виде демона, который не просто её опекал, а ещё и резко был к ней неравнодушен. Думаю, больше подходит для любителей розоватости и сладости. Мне не хватало эмоционального напряжения сюжета. На 4-.

Вечная "Неподходящие люди".

Мои погрызеные кактусы частично компенсировались этой книгой. Если одним словом ее охарактеризовать, то для меня она была какой-то гармоничной.
Злодеи творили злодейства, но без штампов "патаму что злодей". Стоишь на пути - сметёт, но оборачиваться и добивать не будет, для усиления злодейского образа.
Любовь - да, обжигающая, шальная, как ни банально - побеждающая всё и вся, но - не лёгким, очень тяжёлым и горьким путём, и между влюблёнными вовсе не всё ровно и гладко - два сильных человека конфликтуют, да ещё как, попутно ища компромиссы и давя своих тараканов. Хеппи энд выстраданный, и всем воздалось по их делам. Ну и приятные отсылки к Бутусову "Я слушаю наааше дыхаание" in_love
Твёрдая 5.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 09.12.2017, 14:22
 
ostepanyukДата: Среда, 13.12.2017, 11:06 | Сообщение # 6604
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Резник "Похмелье".

В романе главным героем стал второстепенный персонаж романа "Самоотвод", в котором он был обрисован не самым лучшим (мягко говоря) образом.
В "Похмелье" начинается раскрытие его как человека, который в критической ситуации сломался, и сам к себе за это испытывает чувство гадливости, не ища оправданий в виде тяжелого удара судьбы.
Ему повезло встретить девушку, которая не смогла пройти мимо сломленного и несчастного. Которая тихо, но настойчиво вытаскивала его с той эмоциональной бездны, в которую он ухнул.
По эмоциональной составляющей понравился более чем "Самоотвод". Иногда немного удивляло поведение героини, которое местами как-то не тянуло на ее возраст, но - можно всё списать на то, что в ее жизни тоже были психологические травмы, возможно это немного сказалось на ее боязни поверить в очевидное.
Красивый роман на 5.
 
ostepanyukДата: Среда, 13.12.2017, 20:21 | Сообщение # 6605
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Оксана Лаврентьева "Основной инстинкт ведьмы".
Краткое содержание первой половины шЫдЫвера:
Ведьму послали в горы принести голову чудища желтоглазого. Чудище вытащило глупую ведьму из капкана, приволокло в пещеру, пока лечило - ведьма его возжелала в лохматом образе чудища и всё у них прошло по согласию. Потом второе чудище похитило ведьму и все произошло без ёё согласия. Первое отбило у второго -  опять всё по согласию. Затем чудище обернулось в прекрасного прЫнца - и всё было очень даже всё по согласию.
Ведьма принесла голову другого чудища нанимателю, предварительно подкрасив тому глаза. А там и прЫнц нарисовался, вылезший из пещеры и вернувшийся в лоно цивилизации и ведьмы. Ведьма потом некоторое время чредовала прЫнца и чародея, который вроде просто ее друг. Затем прЫнц женился (но любил типа только ведьму, ага), его жена и бывшая любовница натравила на ведьму кучу отморозков, которые её без ее согласия много и толпой.
После этого прЫнц и чародей решили, что ведьме будет безопасней подальше от них. Ведьма побежала искать защиту у однажды встреченного лешего  - естественного врага сородичей прЫнца, которые почему-то назывались атлантами.  Леший ну очень её тоже хотел - по согласию, но сказал что вначале научит её любить.
После этого началось что-то похожее на сюжет, в котором хоть и небыло постоянных сцен секса (бездарно описанных, как по мне), и который  абсолютно не впечатлил.
На 2+ за старательность.
 
lfasolkaДата: Среда, 13.12.2017, 20:57 | Сообщение # 6606
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Чтобы здесь не флудить, оставила отзыв на Любовь Сладкая "Желанная добыча" в теме Почитаем-поболтаем.
Или напрямую ТЫК

То ли фшоке  , то ли ржу  


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 13.12.2017, 21:23
 
ВьюгаДата: Четверг, 14.12.2017, 18:51 | Сообщение # 6607
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Умнова Елена «Моё тело напротив меня»

Трилогия завершена.


На книгу набрела случайно, хотела перечитать цикл про вампиров Умновой и увидела новое произведение у нее на страничке Самиздата.
В принципе, само название уже говорит о том, что можно ожидать в книге. Героиня попадает в другой мир и меняется телами с эльфийкой, на которую в этот момент совершается покушение. Вроде бы сюжет не нов, но есть один нюанс: эльфийка, которая попала в тело героини, в ее мир не переносится, а остаётся в родном, рядом со своим старым телом. С этого момента начинается раскручиваться история. Не хочу пересказывать все три тома, поэтому напишу только свои впечатления. Меня порадовала любовная линия своей нестандартностью. В этом свою роль сыграл герой дроу, который происходит из общества с матриархатом и принимает свою ведомую роль на протяжении всей книги.  Интересно было читать про его метания в третьей части, которые так и хочется описать как «и хочется, и колется, и мама не велит… :D  Но мне понравилось то, что ты понимаешь из-за чего эти метания:совершенно другое воспитание. Конечно, без роялей тоже не обошлось: героиня сохраняет все способности и память старого хозяина своего нового тела (как звучит!)), плюс также может использовать сильные магические способности, которые эльфийка до нее нормально использовать не могла. Есть еще друг героини Костя, который «попал» вместе с ней. И вот, если честно, то он совершенно никакой. Болтался придатком к героине всю книгу, и я так и не поняла, для чего он там нужен. Только лишь ради второй любовной линии, которую и не раскрыли нормально, а подали нам как свершившийся факт? Не знаю. Сама трилогия пронизана некой наивностью, как мне кажется, но я где-то прочитала, что сама Автор позиционирует ее как сказку, поэтому, наверное, так и было задумано. Сам сюжет очень динамичен, герои почти не сидят на месте, постоянно куда-то двигаются и что-то делают. Как по мне, в общем написано немного сумбурно, интрига с отрицательными персонажами как-то раскрутилась и завершилась очень быстро, и еще кое- что привело меня в некоторое недоумение…  Возможно это из-за того, что окончательный вариант третьего тома я не читала, так как он платный, а на подписку не успела. Итог: это приключенческое фэнтези с элементами любовного романа, которое посоветую тем, кто просто хочет провести хорошо вечер и не занимать голову переживаниями за героев, не ищет какого-то глубокого смыла и сильных чувств.




Сообщение отредактировал Вьюга - Четверг, 14.12.2017, 19:05
 
lemellaДата: Пятница, 15.12.2017, 00:06 | Сообщение # 6608
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ох надо собраться с силами и настучать отзыв на трилогию :) Тяжело делать, когда читал ее год  ^_^

Итак, Марина Эльденберт, цикл "Поющая для дракона"
на лит-эре, первая книга бесплатно, остальные - за денежки. Две книги уже изданы в бумаге.

Цикл книг рассказывает про мир иртханов, которые защищают мир от драконов и по праву сильнейших - правят в мире, и обычных людей. Героиня - девушка Леона, работает певицей в известном в городе заведении. Ее любит публика, у нее завораживающий голос, а сама она всю жизнь мечтает петь в опере. А пока до оперы далеко, просто зарабатывает деньги, чтобы прокормить себя и свою младшую сестру. В один из дней после выступления на сцене ее приглашают в вип-ложу для разговора с правящим иртханом (далее Рэйнар), который делает ей предложение, от которого нельзя отказаться - выступить на дне рождении его мамы (т.е. перед всей правящей элитой города). С этого момента все и закрутилось.

Прежде чем рассказать об ощущениях от отношений главных героев, хочу отметить, что мир прописан детально: придуманы законы, придумана история, придуманы обязанности для иртханов. У всего в книгах есть причины и следствия. Драконы описаны очень красиво, сильно, дух захватывает.

Касательно героев, то все три книги это непередаваемый накал страстей. Оголенные нервы, постоянные эмоциональные качели) Те, кто как я, читал в процессе написания книг (а это год!) постоянно находились в нервном стрессе вначале желая настучать по голове Леоне, а завтра - придушить Рэйнара. Вероятно, если читать все три книги запоем - желания убить кого-то из героев будут приходить реже :D

Главный герой Рэйнар - прям самый классический из классических "властных героев". Но вот в его "властность" я верила, не знаю как описать, но она не наигранная, просто его воспитали править, у него огромная ответственность перед городом, он если что первым ринется защищать людей от огромных огнедышащих тварей, поэтому вся его жесткость, безапелляционность, твердость - они не напускные, он такой, какой есть. Но это так "ух" и "мммм..." in_love

Героиня Леона - девушка взрослая, вполне самодостаточная, она живет музыкой. Но при этом у нее есть свои мечты, цели, принципы. Она не тряпка, она не "плавится от одного его взгляда", а за своих готова свернуть горы.
Ее по жизни (точнее по книгам) будет бить: интриги, происки завистников и недоброжелателей, предательство родных. Да много всего. Кроме этого она узнает что-то новое и важное о себе, о своих родных. И это перевернет ее жизнь на 180 градусов. В какой-то момент она по незнанию и некоторой наивности (а также от злости на одного властного товарища) наделает ошибок, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Леона не потеряет себя в этом водовороте событий, она останется все "той же" Леоной, но в тоже время более совершенной, сумеет отыскать где правда, а где ложь; понять кто друг, а кто нет.

Любовь красивая, секс красивый 101

Будет и спасение мира, и большой заговор, и предательство самых близких, самопожертвование ради любимых. В общем, что в сюжете, что в эмоциях - скучать не придется.
Кто глав гад - я не угадала  ^_^

Могу много еще тут распинаться про эту серию, но просто поставлю от меня 5+, и планирую покупать на бумаге.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Пятница, 15.12.2017, 00:09
 
ТабиДата: Пятница, 15.12.2017, 11:40 | Сообщение # 6609
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Gera Serebro  "... а мы - с Земли" на литэре бесплатно

Когда топы на Литэре не радуют, лезу искать книги "поглубже"
Наткнулась на такую - Земля, будущее. Род человеческий стал пансексуален. Вследствие этого люди размножаются с помощью генной инженерии. В конце концов понимают что не успевают выращивать столько младенцев, чтобы обеспечить естественный прирост населения и в скором времени человечество вымрет. Для этого запускают некий социальный эксперимент.
Это в двух словах.
Со слов автора это *легкий ненавязчивый (нет) стёб над гендерными стереотипами*
Ну да все так оно и есть) А еще герои (мальчики и девочки) говорят про себя в одном роде и поэтому не понятно кто же на самом деле "он", а кто "она". Я так и не могла догадаться, осталась последняя глава. А дальше автор обещал гайд, где раскроется кто из них какого пола. 101
Кому читать: тем кому надоели магические академки, попаданцы, бррррутальные самцы и мэрисьюшные девицы


Сообщение отредактировал Таби - Пятница, 15.12.2017, 11:40
 
Green_FlyДата: Пятница, 15.12.2017, 17:35 | Сообщение # 6610
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Татьяна Тюрина "Голос среди пуль"
"шедевр!", "Он такой, такой...!", "Великолепный роман!", "Потрясающая книга" - и это еще малая часть восторгов, которые можно собрать по сети в адрес "Голоса..." Тюриной.  Я себе думаю: Вау, как мне повезло, что я еще не читала, щас кааак прочитаю, кааак восхитюс... Ладно, может, то моя вина, что я заранее настроилась на вынос мозга, почти читательский экстаз, поэтому получила, вернее, нифига не  получила и не почувствовала. 
 Ярким пятном в этой книге стала, пожалуй, сама игра. Тут автор подошла к делу серьезно, хотя, я не профи, конечно, но мне показалось, что стратегия игры, все плюшки, уровни и тд. продуманы неплохо, опять же, с точки зрения профана вроде меня. 
Но герои... блин,  они какие-то безликие, то есть, я не почувствовала глубину и многослойность персонажей, которые у меня в воображении превратились бы в  живых людей.  Их чувства вообще не всколыхнули мою нервную систему совершенно. Так и хотелось вопрошать: что? они полюбили друг друга? когда? Ах, на энной странице? Ага, ну раз вы так говорите, тогда ладно.
Диалоги - это отдельный разговор, пардон за каламбур.  Бестолковое общение героев в реале сильно контрастировало с игровым чатом, который выглядел весьма занимательно и живенько, я даже словила себя на крамольной мысли, что этим двум лучше в семейной жизни контачить исключительно через гаджеты, потому как в живую у них не выходит.   Попытка автора показать в эпилоге, какой счастливой стала их семейная жизнь, по моим ощущениям, тоже провалилась, потому что все эти обнимашки и супружеский флирт воспринимались мной, как плохая актерская игра. Жаль, очень жаль.  НО (да, вот оно, родное) роман вполне пойдет с пледиком и снежком за окошком.  

Пы. Сы.: короче,  последнее время я частенько расстраиваюсь из-за книг. То ли я такая, то ли мир такой, непонятно.  <_<  Склоняюсь к первому. Уж больно я привередливая стала. Старею, видать.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:04 | Сообщение # 6611
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Варвара Корсарова "Помощница лорда-архивариуса".

Что ж, как для первого романа - очень даже достойно. Хорошо продуманный мир, неплохой сюжет. Соответствует описанию автора "стимпанк" и "любовная линия неспешная".  В самом начале нельзя со 100% уверенностью сказать, "с кем сердце успокоится". Но, как по мне - всё же больше приключенческий жанр, чем романтика. Интимные моменты автор обошёл напрочь. Так и не поняла - был у героини секс, или просто обнимашки до утра :)
Из минусов. Лично для меня - тяжеловат слог автора - приходилось откладывать и чуток отдыхать.  Немного утомили описания мира и существ.
На твёрдую 4.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 17.12.2017, 15:46
 
SauriaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:15 | Сообщение # 6612
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Светлана Казакова - Только одно желание 
Что делать, если в руках у тебя дневник талантливой поэтессы, погибшей при странных обстоятельствах столетие назад, и там ключ к твоему счастью. Ведь стоит произнести заклинание, и заветное желание исполнится. Но стоит ли доверять магии? Может быть твой сосед уже влюблен в тебя?
Любовный роман с примесью мистики. Призрак, заклинание, обходительный сосед, бывший ухажер и неожиданная соперница из прошлого, а еще бал-маскарад в доме девушки, которая погибла в свой день рождения и теперь призраком бродит по его комнатам.
Хорошая вещица. Неспешное повествование и хороший язык сделали мой вечер. ХЭ в наличии.

Полина Флер - Пленница Крысолова
У главной героини жизнь складывалась удачно: обучение на артефактора, помолвка с принцем, впереди счастливое будущее, а совсем скоро Рождество. Но никто не ожидал, что в город придет чудовище из сказок. Крысолов принес с собой зимнюю стужу, мышиную армию, что разоряет город, и чуму. И освободиться от гнета колдовства можно только добровольной жертвой.
Один год в заточении среди вечных снегов, ветра и холода - такова плата. Теперь Эмма - пленница Крысолова. Его подданные - мыши, его дом - ледяные чертоги, где нет ни одной живой души, кроме Эммы. А ей остается только мечтать о тепле и возвращении домой. Ведь девушка заключила с Крысоловом сделку - механическое сердце в обмен на свободу. Но так ли нужно оно этому чудовищу? И чудовище ли он?
Сказка на Рождество. Застопорилась в начале, но потом с удовольствием и интересом следила за перипетиями героев. Для вечера отлично подойдет. Хороший конец в наличии.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
anna111Дата: Понедельник, 18.12.2017, 12:17 | Сообщение # 6613
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сегодня отзыв сразу на две книги. Разные, но обе на мой вкус интересные. Плюс и там, и там присутствует детективная линия. Перед праздником хочется рассказать о том, что понравилось)

Первая книга "Жмурки с любовью" Ольга Герр



 Здесь детективная и любовная линия тесно переплетены. Не замечаешь, как втягиваешься в игру и начинаешь вместе с героиней гадать, кто же ее муж. Этот квест реально затягивает)) Все происходит в вымышленном мире, где магия похожа на наркотик (ее даже дает порошок под названием Чары) и находится под запретом. 
Особый шарм истории придают герои. Мои любимчики сама героиня Линелла. Веселая, остроумная, но главное никогда не унывает. Ни попадание в магическую мафию, ни вынужденная жизнь в борделе, ни охота за самым опасным преступником, который по совместительству ее муж не могут выбить ее из колеи. Из-за этого история кажется обманчиво легкой и даже слегка ироничной, хотя опасности самые настоящие. И, конечно, один из мужских персонажей Эрланд. Он очаровательный негодяй. 

Вторая книга "Исчезающие в темноте" Лена Обухова Наталья Тимошенко  Отзыв, на которую я давно собиралась написать. 

 
 
  Это мистический детектив. Все происходит в нашем мире. Редко мне попадается что-то стоящее в этом жанре, особенно среди самиздата. Это как раз случай добротной, продуманной истории. У нас несколько героев, каждый со своим даром. И, как это обычно, бывает, дар приносит своему владельцы сплошные неприятности. Главные герой Марк - видит духов. Или они его видят? Так тоже можно сказать) У бедняги нет от них отбоя. История как раз начинается с одного такого настойчивого покойника. Спасаясь от духа, Марк находит Риту, которая когда-то вернула его к жизни. Именно с того момента Марк начал видеть умерших, так что в каком-то смысле это вина Риты. Вместе они берутся за расследование. Могу сказать, что его результат совершенно непредсказуем. Авторы в хорошем смысле удивили. Кто любил мистические детективы, не проходите мимо.
 
SauriaДата: Понедельник, 18.12.2017, 20:47 | Сообщение # 6614
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ольга Герр - Желанная платно на ЛЭ

Анна готова отказаться от всего, что она имеет, и даже больше - от самой жизни, лишь бы случилось чудо. Именно за чудом она едет к знахарке и с ее помощью попадает в другой мир. А попав, оказывается втянута в борьбу за власть между братьями. Этого могло и не случиться, не очнись Анна в новом теле, в одной постели с мертвым мужем, в убийстве которого подозревают "прежнюю хозяйку тела". Вражда со свекровью, борьба за жизнь и противостояние с Торвальдом, объявившим себя новым тойоном крепости, а ее (Анну) - своей женой. И единственная отрада - сын, долгожданное дитя, ради которого Анна готова терпеть свекровь, мужа и обстоятельства. Мир, в котором очутилась героиня, напоминает Скандинавию - неприступные скалы, неспокойное холодное море и неласковая погода, сильные духи стихий, которым приносятся жертвы, и люди - такие же суровые, как их край. Торвальд - средний из братьев - могучий воин, для которого не существует слова "нет". При всей его деспотичности, он может быть благородным и честным. Очаровательный мужлан - так бы я его назвала. Мне понравилось читать про их противостояние с Анной. В книге нашлось место и мистике, и детективу, и романтике, и даже легенде о королях.
У автора приятный слог, хорошо прописаны эмоции героев и обоснованы поступки.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lemellaДата: Среда, 20.12.2017, 10:25 | Сообщение # 6615
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
У меня на этой неделе с настроением не айс, поэтому и отзыв будет соответствующим.
Ольга Обская - Невеста на неделю или Моя навеки.
платно на лит-эре.

Аннотация: Босс предлагает Полине доказать свою креативность, изображая его невесту в течение недели. Если спектакль удастся, Полю ждёт стремительный карьерный рост. Задача ерундовая, не так ли? Вот только шеф забыл предупредить, что делать это придётся не в привычном земном мире...
Весёлая добрая романтическая сказка для поднятия настроения. Показана для лечения стресса, переутомления, депрессии, бессонницы, недосыпа, авитаминоза, а также для профилактики ОРВИ и других осенне-слякотных болезней. Принимать по главе в день. В запущенных случаях дозу можно увеличить.

В принципе, автор в аннотации обо всем предупреждает: серьезного чтива не намечается.
Т.к. это третья книга, прочитанная мною у Обской, могу сказать, что стиль из книги в книгу одинаковый: фэнтези, как такового, нет; весь сюжет состоит из детских шалостей и надуманных проблем (ну вот надуманных от слова "совсем"); предложение руки и сердца делается после парочки поцелуев, а любовь, вспыхнувшая ярче звезды, истинная и до гроба.
Ох...видно, книга попала не в ту неделю моего настроения, но вот такая легкая книга с идеальными отношениями меня не вставила вообще. Хотя слог, как всегда хороший, да и герои интересные, и розовых соплей нет. Но отсутствие драмы (да блин, хоть одной стоящей проблемы за всю книгу!!) и серьезности (ее ни капли) меня разозлило.
Я не могу поставить плохую оценку, потому что автор предупредил о содержании книги. И в принципе, если действительно хочется почитать чего-то бессмысленного и легкого - то эта книга идеальна.
Я покупала книгу по подписке, и дочитывала с трудом. Хотя по началу мне было интересно, и где-то в глубине души я надеялась, что автор хотя бы прелюдию секса покажет, а не одни поцелуи. Но нет) Все очень целомудренно. Ну или хоть что-то новое в стилистике книги изменит. Но нет.
Не буду ставить оценку.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Среда, 20.12.2017, 10:28
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024