Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 439 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Среда, 15.11.2017, 07:50 | Сообщение # 6571
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Катерина Снежинская - Заплатить за счастье.

Мне пошло на уровне "неплохо", но куда более блекло, чем прочие прочитанные ее произведения. И все время, что читала произведение, не давала покоя одна маленькая, но устойчивая мыслЯ.
Маму героини во время войны изнасиловал демон. Мама была дочерью ведуньи и травницы. Почему после насилия, бабушка не напоила маму травками, не позволяющими предотвратить крайне не желательную беременность? Ведь у смесков ой какая доля не завидная - ни одна нормальная женщина не могла бы желать такое своему предполагаемому внуку/внучке. Впрочем, как и появлению у дочери ребёнка от насильника. 
Вначале думала что может религия не позволяла - бабушка поклонялась богине Жизни, мало ли - может нельзя было в процесс зачатия вмешиваться (типа что богиня дала, то и будет). Но - к середине книги героиня (тоже адептка богини Жизни)  упоминает, что она "даже аборты делала клиенткам редко". Т.е. не только в процесс предотвращения зачатия вмешиваться допустимо, но даже прерывать уже зародившуюся жизнь - можно. Я конечно понимаю, что с таким поворотом самой героини бы небыло и писать было бы не о ком, но - непонятка для меня была существенная, и испортила все и так не шибко радужное ощущение от прочтения.
Остальные книги цикла читать буду, но - сильно попозже.
 
KorolekДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:52 | Сообщение # 6572
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
"Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!"  - Анна Гаврилова




Отзыв: Если вкратце, то книга про тупых идиотов. Главная героиня пытается сохранить тайну владения древней кровью и при этом напивается и разбалтывает её первому встречному. Потом они типа становятся друзьями.
За сокрытие такого полагается наказание всем замешанным. Её типа друг разбалтывает брату, тот отцу и деду, втихаря добиваются помилования родителей главной героини (которые помогли ей спрятать знак древней крови), но при этом ЕЙ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ.  Наверное считают, что попереживать и помучиться полезней. Мало того он ей не рассказывает об её заблуждение по поводу владельцев древней крови. С помощью шантажа и уговоров притягивает её домой под совершенно идиотским предлогом. А там куча старших братьев, которые демонстрируют повадки 12 летних умственно отсталых подростков.
Любовная линия полная муть. Чувства вспыхивают прям таки в целом абзаце после поцелуя за гардиной.
В общем описывать эту нудную тягомотину даже не хочется.
Оценка 2.
Не читать.




Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 19.11.2017, 01:16
 
lemellaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:49 | Сообщение # 6573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Полюбившийся мне автор, Лена Летняя, завершила свою книгу из цикла Академии за Занавесью - "Проклятый ректор".
Книга платная на лит-эре. Отдельная книга цикла.

После смерти матери главная героиня Тара вынуждена оставить отчий дом и перевестись в другую школу магии - Лекс:
1) батюшка, от особой любви к дочери, собирался выдать девушку за соседа;
2) девушка выяснила, что человек, которого она воспринимала как отца,- не отец. А кто настоящий, почему мама не осталась с ним, и другие возникшие вопросы - все ответы вели в Лекс, где ранее училась ее мать.
А Лекс школа не простая, а для аристократов и богачей. Поэтому сельской девушке Таре будет там непросто. Вот про то, как героиня искала ответы на свои вопросы, которых с каждой главой становилось все больше и больше, и пойдет речь в книге.

Дааа, там есть ректор!!! И да, взаимоотношениям ректора и Тары будет уделено немаловажное внимание в книге. Но есть ряд отличий от множества книг, где канва сюжета - любовь между ректором и героиней.
Во-первых, ректор - не супер-пупер-крутой-мачо-мега-волшебник. Скорее наоборот, спойлерить не буду))))
Во-вторых, героиня тоже не супер-мега-одаренная-спасающая мир магиня. Нет))
Главные герои, как и в прошлой книге автора, получились весьма "простыми", если можно так сказать. Они без пафоса, без театральности. И их очень легко понять обычным читателям, ведь кто не испытывал в жизни чувство потери, одиночества, разочарования, безысходности и надежды. 
Любовь не с первого взгляда, доверие завоевывается постепенно.
В книге интересно раскрыта тема семьи, родства: с разных сторон, разные герои, кто-то предавал родных, кто-то защищал ценой своей жизни чужих. 
Интрига, как всегда присутствует. Я читала книгу по главам в процессе написания, так вообще чувствовала себя как Шерлок Холмс, пытаясь разгадать, кто главгад и какой его мотив. Возможно, если читать всю книгу целиком ощущения будут другими, не знаю)))
ХЭ присутствует, но не слащавый, а с легким налетом грусти (лично для меня).
От меня 5.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Понедельник, 20.11.2017, 12:02 | Сообщение # 6574
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ольга Подпалова, Галина Митрофанова "Не подбирайте бродячих котов!"

В романе больше упор на приключения, чем на романтику. Она есть, но в минимуме, правда скользит через всю книгу. До конца не ясно с кем же сердце успокоится и как же приключения закончатся. Достаточно интересный, без слащавых соплюх, с вполне адекватными героями. Лично мне больше бы понравилось, кабы не такой длинный-длинный и неспешный сюжет. Не скажу что события размазаны, просто не слишком люблю когда герои постоянно куда-то едут и что-то свершают.
На 4+.
 
lemellaДата: Среда, 22.11.2017, 10:32 | Сообщение # 6575
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Я с еще одной книгой Солодковой Татьяны - Пароль: рододендрон.
на СИ бесплатно.

Кира случайно находит у себя в подъезде раненого мужчину, и не может пройти мимо. И вот дальше книга о том, к чему может привести бескорыстный поступок.
Книга понравилась, как и все ранее прочитанные у этого автора. На удивление, в этой книге герои даже сказали друг другу эти три заветные слова :D , но все равно, сантиментов и розовых соплей нет, что для меня большой плюс.
Героиня ооочень адекватная, и умеет держать язык за зубами, что тоже плюс.
Вообще, когда читала, примеряла ее действия на себя, и поняла, что вот пройти мимо раненого я бы тоже не смогла. Но вот дальше, то как героиня "пустилась во все тяжкие" (это я про приключения, если что), - я бы так точно не смогла :D  А вот она - да. И за это я ее уважаю, а герой - любит.
Особой интриги в книге нет, роман немного "спокоен" (звучит странно, но не смотря на приключения, для меня книга оказалась в этом плане без экшена), сюжет предельно ясен уже после трети книги, но все равно читать интересно.
От меня 5 с небольшим минусом именно за недостаток экшена.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Meg_JДата: Среда, 22.11.2017, 12:49 | Сообщение # 6576
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Оксана Головина –Обещанная дочь 1,2


После аннотации ожидала чего-то более мрачного и серьезного что-ли, а оказалось что это скорее сказка про рыцарей и драконов :) По крайней мере, главная пара у меня создала именно ассоциации про рыцарей и их дам ну и драконы присутствуют. В тот момент, когда я стала относится к книге как к сказке(и одернула логику) то стало гораздо приятней читать и в целом книги пришлись по душе несмотря на их наивность.




Кристина Зимняя - Жена на полставки


Это как раз тот случай, когда книга удивила в лучшую сторону. Главная героиня имеет дар влюбчивости и каждую неделю-две меняет объект влюбленности, проблема только отделаться от бывших ухажеров. Герою же нужна подставная жена, чтобы от него отстало местное общество. Вот они между собой и договорились. И вроде бы сюжет тривиален до безобразия, но оказалось и из этого можно сделать что-то весьма хорошее.
Книга начинается с того, что героиня получает письмо с проклятием и в какой-то момент, она начинает подозревать мужа.




Продолжение следует :)
 
ostepanyukДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:21 | Сообщение # 6577
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Добралась я до книги "Принц и Лишний" Кристины Юраш.

Ну что же, по сравнению с "Закон подлости гласит", слог у автора стал намного лучше, как по мне.
Первая половина книги шла мне двояко. С одной стороны - интересно, с другой - автор так старался сделать книгу юморной, что явно перегнул палку. Пихался этот юмор везде и всюду, мне даже стало мерещиться, как   автор прыгает сверху на строчках произведения, чтобы он в них влез как можно в большем количестве.  Это при том, что я очень люблю юморной жанр, но тут - странице к 30 уже устала от него. Ближе к трети книги юмор пошёл на спад, но в огромных количествах появились цитатики-прикольчики из фильмов и песен. Мне это не понравилось. Ладно я всё это смотрела-слушала, и понимала, что откуда и почём, но, как по мне, пара-тройка на роман - это ещё ничего, но пихать это через две страницы на третью - это слишком. Своих фраз не хватает, чтобы сюжет создать, что ли?
Ну и очень утомляли постоянные "тихо я сам с собой веду беседу" героини.
Ко второй половине я вчиталась, раздражающие факторы научилась игнорировать. Сюжет получился красивый и интересный - респект автору. Ранее читала романы о брачных агенствах, но только это произведение о них понравилось.
Чудище получилось бесподобное. Только ради него можно читать книгу. Конец- слезливый, щемящий и хэппиэндный. Как по мне - все получили по заслугам.
На 5- общее ощущение от прочтения.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 27.11.2017, 12:22
 
ostepanyukДата: Среда, 29.11.2017, 13:12 | Сообщение # 6578
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Вероника Крымова "Смертельный способ выйти замуж".

Вначале книга шла неплохо. Немного раздражала героиня, у которой язык включался раньше мозга. Но - всё можно было списать на стрессовую ситуацию, в которой она оказалась. Даже более естественно получилось, а то куда не глянь - везде прямь все рассудительные умницы, без промахов и ошибок.
Из плюсов ещё могу отметить, что чувства между героями вспыхнули не сразу, а постепенно шел процесс влюблённости.
Из минусов. Ни детективная, ни любовная линия меня ничем не впечатлили. Не скажу что было прямь скучно читать, но и ничего волнительного для меня там небыло. Характеры героев выписаны слабо, особого переживания за их судьбы небыло.
На 4-.
 
Meg_JДата: Среда, 29.11.2017, 19:23 | Сообщение # 6579
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 5
Откуда: Haifa
Статус: Скоро буду
Ольга Хараборкина – Тайна заброшенного маяка (книга платная)

Как детектив книга хороша, читала с интересом. Романтики, для тех, кто интересуется, здесь как таковой нет, отношения между главными героями своеобразные.
Понравилось, что героиня хоть и попаданка, но живет в этоммире уже три года и кое-как приспособилась. Для меня это было приятное разнообразие от попадания в мир с героиней.
Единственное, что вызвало у менявнутренний протест в этой книге – утверждение героини, что наши миры не такие разные. Как по мне, для женщины из современный Земли (имеющая хоть местами и видимость, но всё же хоть какое-то право голоса, как до замужества, так и после него) попавшей в Тетис (в котором после замужества, жена собственность мужа, да и до этого не слишком свободная по сравнению с мужчинами) утверждать такое полная глупость.
В целом, книга понравилась, не жалею что купила.
 
lemellaДата: Среда, 29.11.2017, 21:25 | Сообщение # 6580
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Юлия Алева, трилогия
1. Пыль и бисер
2. Пепел и роса
3. Лед и порох


на СИ бесплатно. Вроде должна быть 4я книга.

Девушка Ксения по дороге на встречу с потенциальным клиентом случайно попадает в параллельный мир, да не в простой, а в Россию дореволюционного периода. И дальше сказ о том, как она выживала, приживалась и разживалась :)

Ощущения от книг неоднозначные. Я в целом не люблю историю, ну вот был это самый нелюбимый предмет у меня в школе, поэтому экскурсы в былое - не самый мой любимый вид фэнтези. Но я решила дать ему шанс.
Что радует:
- несмотря на исторические особенности по части речи и письменности, автор пишет легко, героиня мыслит понятно (все же из 21 века), так что в этом плане преград не было.
- героиня не пытается изобретать самолеты-танки-роботов и прочие современные штучки (чем грешат обычно попаданки).
Но один момент меня в начале первой книги ОЧЕНЬ сильно напряг, из-за чего я даже собиралась бросить книгу.


Этот момент я автору "просто простила". Дальше сюжет книг меня захватил. В первой романтики нет от слова "совсем".
Понравился ход автора с


Вторая и третья книги - смесь романтики с элементами детективных линий. Было интересно и то, и другое. Причем с выбором в любовном плане я не угадала и это было неожиданно приятно.
Понравилась самоотверженность главной героини в третьей книге, и одновременно убивала ее вдруг откуда ни возьмись любвеобильность и метание между кавалерами (причем постельные метания).
В целом за 2/3 книг я бы поставила 5, а за последнюю треть - 3. В любом случае не жалею, что прочла. Меня книги затянули на несколько дней.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Среда, 29.11.2017, 21:27
 
aksentiaДата: Четверг, 30.11.2017, 12:12 | Сообщение # 6581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Елена Кароль "Призванная по контракту" (две книги).
Честно говоря, я оказалась в ситуации, когда в читалке из непрочитанных на неделю только это. И именно поэтому я "это" домучила до конца. А теперь собственно о книге(ах).
Это - "голубая мечта" быдло-гопника. Представляете - вы можете хамить всем подряд, общаться на "распальцовке" с сильными мира сего, распускать руки в любой ситуации - и вам за это ничего не будет! Наоборот, все окружающие будут умиляться, восхищаться и уважать. Тысячелетние оборотни, вампиры, драконы - главы кланов, областей и целых государств - писаются кипятком от юной хабалки с помойной ямой вместо рта. Кстати, вот это и есть сюжет книги. Ведь нельзя сюжетом считать донельзя заезженный штамп о спасении мира  одной-единственной попаданкой. 
Единственный интересный для меня момент - это ситуация с Венцом правосудия. Накопив знания и опыт более двухсот предыдущих носителей, сей искусственный интеллект решил получить физическое воплощение и выбрал для этой цели существо, необремененное собственным интеллектом. Можно попользоваться, а в случае угрозы, скинуть ненужный балласт. Как стеб над героиней этот момент зашел бы великолепно, но автор, к сожалению, писала это все на "полном серьезе". 
Еще я не поняла, к чему было регулярно описание того, что героиня жрет, жрет постоянно и все подряд.
И как "вишенка на торте" - бедняга Даль даже не подозревал, что пройдет чуть больше столетия, а безграмотные и ленивые авторы, имея доступ к неограниченным знаниям всего человечества, не доусюжатся проверить, что множественное число от "воИн" - это "воИны", а вот слово "воЙны" - это множественное число от слова "воЙна". Слова хоть и однокоренные, но все же разные.
В общем, это заштампованное, скучное и глупое произведение к прочтению не рекомендую.
Хотя некоторые другие книги автора мне "зашли" на редкость хорошо. Загадка!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Четверг, 30.11.2017, 14:49 | Сообщение # 6582
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
как "вишенка на торте" - бедняга Даль даже не подозревал, что пройдет чуть больше столетия, а безграмотные и ленивые авторы, имея доступ к неограниченным знаниям всего человечества, не доусюжатся проверить, что множественное число от "воИн" - это "воИны", а вот слово "воЙны" - это множественное число от слова "воЙна".

Ощущение мой таково, что некоторые "раскрученные" авторы начали экономить не только на редактуре, но и просто ленятся вычитать собственные творения. Например,

Марина Кистяева "Дикий".

Сам роман оставил ощущение, что автору было лень придумывать какой-то интересный сюжет, а книгу писать было нужно. Вот она и наскребла из прошлых романов героев оборотней-берсекеров, кое как слепила любовную линию на избитом "унюхал и пропал" и "тело её предавало".  Эротика, как по мне,  не интересная от слова "совсем", хотя ранее я у этого автора более-мение нормально ее воспринимала.

В тексте море опечаток, и самое интересное - они одинаковые. Такое ощущение, что правилось автоматически и что ворд подставил - то и написалось. Но больше всего меня убил следующий момент:

На этих словах резко развернулся и скрылся сначала за кустарниками, а потом и в лесу, прямо за оврагом. Мила даже не посмотрела ему в лес.

Вот как хочешь, так и понимай, куда же ему "в лес" не смотрела героиня. :D

На 3-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 30.11.2017, 14:53
 
aksentiaДата: Четверг, 30.11.2017, 15:39 | Сообщение # 6583
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Вот как хочешь, так и понимай, куда же ему "в лес" не смотрела героиня.
А может это эвфемизм, может у героя эпиляции просто не было. И автор, щадя наш нежный внутренний мир, заменила пошлый научный термин таким замечательным "лесом".  :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
vinillaДата: Четверг, 30.11.2017, 19:46 | Сообщение # 6584
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Этот момент я автору "просто простила"."
Аналогично, так как в остальном книга интересная, проглатила не заметила просто.
Постельные метания простила тоже, так как наблюдала подобное у одной знакомой, но у неё всё это затянулось надолго и к моменту, когда она выбрала, свинтили оба  :D

"АДСКОЕ ПЛАМЯ 3. АРИС. ЯРОСТЬ НЕПОКОРНЫХ"  УЛЬЯНА СОБОЛЕВА И ВЕРОНИКА ОРЛОВА

В своё время мне зашла дилогия Аш. Пепел Ада, всё было так по Соболевски, эмоционально, эротично, но со смыслом...хм..со смыслом я загнула конечно, с сюжетом :D скорей. Было нечто похожее и у Плен, но Соболева т,огда свою историю лучше раскрыла. АРИС. ЯРОСТЬ НЕПОКОРНЫХ, в принципе, может читаться самостоятельно, большой отсылки к прошлым двум книгам нет, но тогда текст становится совсем сухим. Ты не можешь понять кто эти люди, тьфу ты, твари, откуда они всё и что тут делают. Более того третью книгу лучше читать сразу после первых двух, иначе она опять же может не зайти. У меня отрыв от первой истории довольно большой и всюэту книгу я читала с мыслями, а им тра..ся не надоело!? Смысла в книге уже нет. Вернее он есть в аннотации. Раб хочет вернуть себе положение в обществе, но встретил ту, что хотел прибить и потёк...вернее оба потекли. Дальше только мысли о сексе, сам секс, вспомнили на пару мгновений родителей и какие непонятные перескоки с действий и мыслей одного персонажа, на другого. Особенно, в этом плане "порадовал" конец. Ульяна всегда выводила на эмоции, действиями персонажа, их поведением или событиями, а тут тупая констатация фактов: она божественно красива, я её хочу... и понеслась...Кстати, эротика тоже подкачала, ничего этакого опять же характерного для книг Ульяны я тут не увидела.

Даже не знаю советовать ли) Как продолжение Аша, наверное да, там можно узнать, что с главными героями случилось после. Но вот как самостоятельное продолжение, пока не советую, вторую часть дилогии ещё не вышла, и оценивать её лучше целиком. Пока книга проходная, проходная, даже не на раз, а на пол разика.


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 30.11.2017, 20:14
 
vinillaДата: Четверг, 30.11.2017, 20:05 | Сообщение # 6585
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Тата Орлова "Пари на любовь дилогия 
Читала, читала ..читала, читала, но не дочитала) Бывает так, книга вроде ничего, а читать её не особо хочется. Нет там чего-то цепляющего для тебя. 
Из явных плюсов:
- Героиня не обладает неземной красотой и все это видят.
- Мужиков на выбор штук пять, а может и больше, но они за ней хвостиком не таскаются, друг у друга из рук героиню не выдирают. 
- Героиня сама в симпатиях путается, и этот нормальный и тот вроде ничего. Но любви, чтоб бац и сразу отовсюду потекло у неё не случилось. Как, впрочем, и у окружающих её мужчин. 
- Есть сюжет, героиня не попаданка!!! 
- Герои не клинические идиоты.
Минусы или почему не дочитала: 
Диалоги, обилие диалогов, порой за одной сценой уследить невозможно, если бы речь, шла о фильме, то это как смотреть в перемотке, быстро меняются герои и действия. 
В книге прошло 5 дней, а по ощущениям и событиям 5 месяцев. За этим пять дней мы познакомились уже с парой десятков персонажей, у которых, в свою очередь, свои черты характера и история. Там потом уже путаться начинаешь, кто там и что. 
И при обилии мужских персонажей не было одного, который бы заинтересовал. а когда тебе всё равно с кем героиня останется или вообще может одна будет, плюс все действо происходит в мире, который тоже не сильно описан, то интерес теряется.
В результате я прочитала 3/4 первой книги и посмотрела в эпилог второй. И со спокойной душой книгу закрыла, хотя кому-то она вполне может понравиться.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024