Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 430 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ThetvertДата: Суббота, 29.07.2017, 22:32 | Сообщение # 6436
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Объевшись когда-то женских детективов)))  не читала СЛР. Но недавно , устав от ромфанта, воспользовалась советами наших девушек и полистала несколько романов. Главное условие - не молодёжный роман, по возможности, взрослые яркие отношения, жесткие герои. Вот что у меня получилось)))  отзывы на несколько книг, которые оставили приятное впечатление. Заранее прошу прощения, для многих это уже давным давно прочитано и забыто, а для меня - новинки)))

Олеговна Екатерина. Король и пешка.
Почему-то книга указана как фанфик Сумерок, я какого-то особого сходства не уловила, просто понравилось - яркие эмоции, жёсткий герой, милая героиня, роман держит в напряжении, читается легко. Минусов два - многовато мата)))) и отсутствие ХЭ. А так, весьма и весьма, как по мне. 

Neakrie Коронный удар.

Понравилось, что повествование шло от лица героя, повествование эмоциональное, герой - красавчег, героиня - почти супервумен, события как в кино))) Понятно, что сюжет абсолютно нереальный, и к жизни не имеет никакого отношения, но красиво же)))) 

После Коронного удара я вдруг поняла, что пропустила целый пласт женских криминальных любовных романов))) срочно побежала навёрстывать упущенное почти классиком этого направления, как я поняла))) 

Горовая. Серия " Любовь в формате рыночных отношений" 
Очень понравилась книга Любовь как закладная жизни. Порадовала композиция романа - люблю я такие отсылки к прошлому, яркие эмоции, чувства, трепетное отношение пары друг к другу. Опять же, понятно, что к реальному миру криминала всё описанное имеет весьма ... отдалённое отношение, но история понравилась. Остальные два романа серии пролистала, но без особых впечатлений. У этого же автора понравилась книга с похожим сюжетом Бабочка. Тоже взрослый герой, тоже криминал, снова юная героиня... опять очень много страниц уделено не событиям, а расцвету чувств героев - нравится мне такая тема, но осознаю, что если читатель настроен на более резвый темп романа, то эти книги ему не угодят)))

Полистала ещё несколько книжек с подобной тематикой и всё же поняла, что они ничем не круче любимой мною Поляковой , забросила эту тему, набрела на роман 

Коваленко. Овертайм.
Интересный сильный герой, героиня со своими тараканами, которые очень мешали развитию отношений, долгая борьба с этими противными насекомыми и сокрушительная победа героя привела к ХЭ. А если серьёзно, то  очень мило,но без лишних соплей,  трогательные отношения,  интересные события, не скучно. Классная книжка. 

Потом я пожевала немножко слабое подобие Горовой под названием Кофф Натализа, ну слишком там все размыто-сопливо-сказочно. Потом попыталась погрызть Алющину, которую многие хвалят.. не хочу никого обидеть... отметила огромное трудолюбие и фантазию автора.. и всё бы ничего, но мне категорически не хватило живости в описании абсолютно всех любовных сцен, такое ощущение, что написаны самые яркие моменты не автором-женщиной, а каким-то спортивным журналистом, который привык описывать быстро происходящие события, а тут его заставляют останавливаться на каких-то чувствах... настолько тяжёлый казённый язык, что пропадает всякое желание сочувствовать героям. И вот потом я уже набрела на Волкову. Пока прочла всего пару книг, очень понравился роман Игра стоит свеч. Шикарная сказка, с обормотом главным героем, умничкой героиней, добрыми дядюшками, итальянскими семьями , очаровательным кавардаком в выяснении отношений - то ненависть, то любовь. Короче, ярко, классно, захватывающе. Открыла серию автора Невозможного нет - поняла, что в ближайшие несколько дней мне будет чем заняться))) 

Воспользуюсь случаем и ещё раз поблагодарю девочек за их советы при выборе книг и авторов !
 
виттаДата: Вторник, 01.08.2017, 00:58 | Сообщение # 6437
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Ирина Шевченко закончила "Демоны ее прошлого" и бесплатно выложила на Лит-эре до 14 августа. К сожалению, только для чтения. Скачать книгу можно платно на ПМ.

Это продолжение книги "Осторожно, женское фэнтези", в котором появляются новые герои, а некоторые из главных персонажей становятся второстепенными. Академия остается основным местом действия, не меняется и стиль писательницы с подробными описаниями переживаний героев и долгим поиском злодеев. Но пишет Ирина как всегда хорошо, на пятерку.
https://lit-era.com/book/demony-ee-proshlogo-b9315
 
lemellaДата: Вторник, 01.08.2017, 10:47 | Сообщение # 6438
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Ирина Шевченко закончила "Демоны ее прошлого"
Книгу можно читать как отдельное произведение? Просто мне "ОЖФ" не пошло, начала и бросила..


I don't want to say goodbye for the summer...
 
виттаДата: Вторник, 01.08.2017, 12:50 | Сообщение # 6439
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Книгу можно читать как отдельное произведение? Просто мне "ОЖФ" не пошло, начала и бросила..
Там есть отсылы к ОЖФ, но их не так много и они на сюжет никак не влияют.
 
NekoДата: Среда, 02.08.2017, 08:28 | Сообщение # 6440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
витта, спасибо за Шевченко.
Дейсвительно достойная, интересная книга. Со взрослыми героями. Прочла неотрываясь


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
LyRnistaДата: Четверг, 03.08.2017, 05:16 | Сообщение # 6441
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девушки, ну флуд же, пройдите в нужную тему.
 
katemo85Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:44 | Сообщение # 6442
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
На просторах литэры набрела на книгу со странным названием "И снова девственница" Соломахиной. Автор победно кричала о том что ее книга вот-вот выйдет на бумаге. Ну раз издательство одобрило, подумалось мне надо почитать, несколько глав оставлено в бесплатном доступе, а так авторша продает сие творение в эл виде. И сейчас я буду ругаться...

 
Уфф, что порадовало: Кира Касс "Отбор" качественный текст, замысловатый сюжет, который захватывает и увлекает в перипетии чужих судеб. Понравилось!
 
виттаДата: Понедельник, 07.08.2017, 00:25 | Сообщение # 6443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"И снова девственница!" Анна Соломахина
Я этот шедевр пролистала, потому что читать это невозможно. Сначала там весьма красочно описываются будни обычного абортария, потом будни рабыни потустороннего садиста - мага, который хочет подсунуть главную героиню местному принцу под видом пропавшей невесты. Для чего учит ее языкам, политесу и проводит операцию гименопластики, которую выше описала katemo85. Причем девственность Любане приходится возвращать не один раз, так как жизнь ее в качестве принцессы - самозванки чревата похищениями и насилием. Ей то ребра ломают, то похититель неожиданно, с первой секунды похищения, закрывает ей рот "кляпом" и несчастной Любане остается только думать как "...суметь выжить и открутить потом органы размножения, что бились сейчас об её подбородок."
Абсолютно нечитаемый бред. Но весьма перспективный для стёба. Народ на Флибусте с огромным удовольствием обсмеял название, содержание и саму писательницу, которая прибежала в комменты с воплями: "Да как вам не стыдно! Этот роман стоит в планах "Альфы" на сентябрь, а его украли, да еще и изгаляются! Нашла бы, кто это сделал, действительно перерезала бы глотку. И вообще, первая половина романа - это стеб над штампами! А кто говорит гадости, не читал дальше восьмой главы! Вот она, человеческая злоба: неадекватная и безнаказанная!"
 
lemellaДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:11 | Сообщение # 6444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Но весьма перспективный для стёба. Народ на Флибусте с огромным удовольствием обсмеял название, содержание и саму писательницу, которая прибежала в комменты с воплями: "Да как вам не стыдно! Этот роман стоит в планах "Альфы" на сентябрь, а его украли, да еще и изгаляются! Нашла бы, кто это сделал, действительно перерезала бы глотку. И вообще, первая половина романа - это стеб над штампами! А кто говорит гадости, не читал дальше восьмой главы! Вот она, человеческая злоба: неадекватная и безнаказанная!"
Почитать комменты можно только зарегистрированным там пользователям? А то я хотела почитать обсуждения, но на странице с книгой их там осталась парочка.
Я с таким названием книгу даже не то, что не открою, даже в списке литературы пройду мимо. А почитав комментарии здесь в очередной раз убеждаюсь, что "не всех больных война убила", ибо здоровые люди, на мой субъективный взгляд, такое просто написать не могут.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
виттаДата: Понедельник, 07.08.2017, 12:08 | Сообщение # 6445
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Почитать комменты можно только зарегистрированным там пользователям?
Я не регистрировалась на Флибусте. Там есть какая-то часть отзывов, которые писались на странице автора, но все полностью видны, если кликнуть название книги.
http://flib.nwalkr.tk/b/495743
А я прочитала отзывы на Лит-эре. Сочиняла их явно сама писательница. Наплодила ботов, и девочек, и мальчиков, у которых кроме этих комментов нет никакой истории. Отзывы смешные:
Читатель:" ...создается впечатление того, что книгу писал мужчина. При этом, женская составляющая так и сквозит в каждой главе, раскрывая моральные и физические аспекты тягот и радостей материнства. Удивительный баланс, встречающийся достаточно редко, дамочки-писательницы, учитесь!;)"
Автор:"Спасибо за награду!!!! ЧМАСЬЬЬ!!!!"
Читатель: "Гы) Труд должен быть оплачен! К тому же, каждая покупка - это оценка автора;)"
Мне кажется, что и на Флибусту этот опус сама авторша выложила, хотя потом и вопила о бессовестных пиратах. Кому он нужен. Платить 100 руб только за чтение  на Лит-эре, а потом по одной странице копировать, чтобы поделиться этим гениальным шедевром с миром.


Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 07.08.2017, 12:14
 
lfasolkaДата: Понедельник, 07.08.2017, 12:20 | Сообщение # 6446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Почитать комменты можно только зарегистрированным там пользователям? А то я хотела почитать обсуждения, но на странице с книгой их там осталась парочка.
lemella, не знаю, почему вам видно только парочку - вроде комментов много на странице  Может зарегистрированные видят и больше, но и так хватает.
И снова девственница



Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 07.08.2017, 13:20
 
lemellaДата: Понедельник, 07.08.2017, 12:54 | Сообщение # 6447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
lemella, не знаю, почему вам видно только парочку - вроде комментов много, на странице
А вот теперь вижу все комментарии. Видать был глюк. Девушки, спасибо)
Комментарии повеселили, я получила истинное удовольствие от их прочтения. Автор, в чем я убедилась читая ее комментарий, явно не здорова, думаю ей надо скинуться на поход к психотерапевту. И заодно тому редактору, который выпускает в тираж сию мерзость (если данную книгу и правда печатают).


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Понедельник, 07.08.2017, 23:29 | Сообщение # 6448
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Оксана Алексеева "Возможности слов".

Вот насколько может аннотация исказить мнение о непрочитанной книге. Думала, что-то психологически-тяжелое, потому долго не бралась за этот роман.
Прочтение книги порадовало, я бы сказала даже - очень.
Добрый, юморной, трогательный и какой-то по семейному уютный роман. Не скажу что прямь ушами от восторга хлопала, но душой отдохнула. Герои вполне адекватные, образы прописаны неплохо. Нет крайностей типа "со всех сторон душка" или "совсем конченный мерзавец/стерва". Сволочные персонажи по тихоньку исправляются, и не просто "проснулся и решил", а по волне объективным причинам/ситуациям. Люди как люди, ошибаются, исправляются, влюбляются и ищут пути совместного "долго и счастливо".  ХЭ по всем фронтам, и не сиропно-сладкий, а более-мение логичный, каждому кто как заслужил.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 07.08.2017, 23:32
 
YuliAДата: Вторник, 08.08.2017, 15:13 | Сообщение # 6449
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Катерина Полянская " Михаэлла и демон чужой мечты"
Аннотация: "Если, спасаясь от преследователей и нелепых обвинений, ты случайно увидишь, как ведьма творит свои черные дела, мой совет: пробегай мимо, и чем быстрее, тем лучше! Я вот не смогла. Загляделась. Чем нечаянно ей помешала. И теперь за мной охотятся очень злые наемники, не менее злая ведьма и… озабоченный красавец, результат прерванного колдовства. Последний, наверное, чтобы поблагодарить. Хотя…"

Ничего особого не ожидала, учитывая аннотацию и название, но Боже как приятно ошибаться)
Итак - она бедная сирота с обезображенным лицом и судьбой, а он не совсем демон) столкнул их случай, несчастный естественно, а дальше наш недодемон стал заботиться о сиротке, как умел) Милая история и герои милашки) Живые, веселые, со своими тараканами как водится, в меру кроважадные :D , приятно было читать, почти постоянно улыбалась ^_^
Хеппи-энд в наличии, интриги особой нет, но все равно интересно, от меня твердая "4"

Пойду дальше знакомится с автором, а то нормальных к сожалению сейчас редко встретишь 121


Сообщение отредактировал YuliA - Вторник, 08.08.2017, 15:21
 
natacha399Дата: Пятница, 11.08.2017, 08:15 | Сообщение # 6450
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Похвастаюсь и я прочитанным:
Кира Измайлова "Безобразная Жанна",опальная принцесса пытается вернуть трон.Так как я люблю этого автора априори,то буду предзята.Милая история,неслащаво написанная,во всем мера,понравилась на 5
Бродских Татьяна"Знакомтесь,Маргарита Васильевна-попаданка"современница в магакадемии,процесс учебы опущен,интриги крутятся около нее,нехватило изюминки,4
Но импонировало то,что в обоих книжках возрастные героини.
Гусейнова"Любовь к красному"для меня была дамским чтивом на раз,читала с промежутками, на 3
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024