Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 428 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lemellaДата: Четверг, 13.07.2017, 11:34 | Сообщение # 6406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата refleksija7 ()
Я книгу закрыла после первой фразы : "Панически визжала лошадь".Без комментариев, как говорится.
Я имею такую вредную привычку как проскакивать не читая абзацы, которые, на мой взгляд, не несут особой смысловой нагрузки. Возможно сей перл с визжащей лошадью был как раз в одном из таких абзацев)
Хотя, честно говоря, это еще не шедевр литературного слога. Я встречала намного эффектнее выражения)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
refleksija7Дата: Четверг, 13.07.2017, 13:52 | Сообщение # 6407
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Я имею такую вредную привычку как проскакивать не читая абзацы, которые, на мой взгляд, не несут особой смысловой нагрузки. Возможно сей перл с визжащей лошадью был как раз в одном из таких абзацев)Хотя, честно говоря, это еще не шедевр литературного слога. Я встречала намного эффектнее выражения)
 
Проблема в том, что это была ПЕРВАЯ фраза книги, точнее, первая фраза пролога. Возможно, дальше было все чудо как хорошо, но визжащая лошадь меня убила наповал...
 
natacha399Дата: Четверг, 13.07.2017, 19:48 | Сообщение # 6408
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
А я прошлась "не щадя живота своего" по Победителям конкурса "Руны Любви", конечно не знаю,кто там в жюри,но если это лучшее...
Н.Самсонова "Рысь.Факультет судебной некромантии" обычная  попаданка в суперакадемии, учителя ей дают тоже ого-го оборотня, собирает вокруг себя цветник из рас и учит их заморочкам современного мира, ничего отличного от многих других на эту тему не обнаружила...
О.Иванова "Затерянная между мирами"любимый парень женится на другой и ГГ дают возможность обыграть всяческие варианты с повторяющимися героями в параллельных мирах...скукота и предсказуемость, дочитала только до второго варианта...
Как жить, куда податься в поисках более -менее приличных книг,старые уже перечитывать надоело...(((
 
vinillaДата: Четверг, 13.07.2017, 23:14 | Сообщение # 6409
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Сегодня у меня в отзыве три книги одного автора прочитанные в разное время и даже на разных ресурсах, но сейчас все три бесплатно можно прочитать и скачать тут книги

Мария Кокорева/Муффта

"Лента в твоих волосах"
    Сюжет: Попаданка в прошлое, время Киевской Руси XI века. Автор предупредила сразу, что это именно любовное фэнтези, сказка - фантазия на славянскую тему. И читалась эта история также легко, как сказка. Исторические параллели я не проводила, о сложный слог или пантеон старославянских богов не запиналась, не было этого. Книга легкая и именно о любви. Героиня, попав в прошлое, унитаз не изобретала, трубы с кранами не изготавливала, она просто приспосабливалась к быту того времени, встретив любовь, за которую надо ещё побороться. Она - девушка из 21 века, образованная, умная, целеустремленная, но в 11 веке - она просто дворовая девка, без роду без племени, найденная буквально на улице.  Он - будущий Князь, на которого у родителей большие планы по объединению земель. 
Добавлю, что это первая книга автора, и она вышла довольно бодрой. 
Оценка 4

"Ветер в твоих волосах" 
    Это продолжение цикла "Сквозь века", логическое продолжение ленты, но уже через определенное время и с другими главными героями, читать можно самостоятельно. 

Аннотация автора: 
Этот роман перенесет нас в совершенно новый мир опасных путешествий и приключений, мир тайных обрядов и языческих племен, поклоняющихся темным богам. Именно на фоне этих декораций мы и увидим историю юной Арии, которая отправилась в опасное путешествие с мужчиной, которого она любила с самого детства. Жестокий и грубый наемник, по прозвищу Ветер, не только проведет ее по таинственным землям, но и отправится вслед за ней, покоряя пространство и время. Смогут ли герои преодолеть все трудности пути и выполнить опасную миссию? Удастся ли Арии покорить сердце возлюбленного и разгадать тайну, что кроется в его прошлом? 

Тоже любовь на первом месте, по ходу чтения мной проводились аналогии с романами Линдсей, Коултер, особенно тем про индейцев ) 
Оценка 4

"Бег по кругу" СЛР
Аннотация автора:
 Порой в семейной жизни наступает такой момент, что хочется просто взять и убежать: от проблем, непонимания, обид… 
Это могло бы стать выходом. Но, чаще всего, попытка убежать от самой себя превращается в бесконечный бег по кругу. 
То же случилось и со мной. 
У меня была обычная жизнь: муж, работа, планы на будущее… Пока я не встретила ЕГО. Именно тогда мой привычный мир перевернулся…

Типичная аннотация, типичного СЛР, не могу сказать, что сам сюжет в книге оказался чем-то сверхъестественным, но были моменты, которые заставили к книге прикипеть и появилось желание её дочитать. 
ОН из аннотации, оказался моложе...гораздо моложе, чем героиня, муж, который обычно для очистки совести у всех авторов становится изменяющим козлом, таким вот не стал. И мне действительно стало интересно, как в таких условиях, с учетом угрызений совести и ЕГО возраста можно построить отношения. У автора, как мне кажется, получилось )
Оценка 4+
 
natacha399Дата: Пятница, 14.07.2017, 13:55 | Сообщение # 6410
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
vinilla ,вот и я о том же ,что перебираем давно читанное и даем оценки...Кокореву читала ,с оценками согласна,хотя "Бег" в свое время произвел сильное впечатление..А я с горя перечитала "Эрбат" и только сейчас поняла сколько же там повторений-воды...и концовки не хватило...
 
vinillaДата: Пятница, 14.07.2017, 20:47 | Сообщение # 6411
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
перечитала "Эрбат" и только сейчас поняла сколько же там повторений-воды...и концовки не хватило...

Я это поняла прямо во время чтения, начала с горящими глазами: мне понравилась героиня, её история, её поведение, но потом все приключения для меня медленно, но верно переросли в некие скитания и с ними стал выходить явный перебор, читалось уже тяжко, а концовка и долгожданная любовь вышла скомкано и сжато, практически безэмоционально. В целом, книга не плохая, но вот перечитывать её точно не буду.

А теперь обещанный отзыв :)

"Онихэктомия" Любовь Черникова
Я взялась читать и поняла, что уже читала её год назад, автор тогда её только закончила и история ещё была полностью бесплатна. Я решила обновить воспоминания и полистать книжку... полистать не удалось, так как я увлеклась и прочитала её от корки до корки опять.
Аннотацию автора приводить не буду, ибо это типичная аннотация для  типичной академки, а на самом деле всё не совсем так. Онихэктомия - это, прежде всего, хорошая фэнтезиная история: интересный авторский мир, живые герои и интрига, держащая в напряжении до самого конца.
Расписывать сюжет тут можно долго и нудно, но проще прочитать самим, книга платная, но первая часть - это примерно 65% всей книги, есть тут 1 часть. Там нас знакомят с миром, персонажами, завязывается основная любовная линия и даются намеки на будущую интригу. Развязка всего нас ждет во второй части, она более динамична, сюжетные краски сгущаются, что  заставляет читателя постоянно переживать за героев.

А, в целом ,о книге хотелось бы сказать словами одного из героев, венчающими эпилог  ^_^

Цитата
Что-то она какая-то грозная. Наверное, стоит повторить?
Вот я повторила, перечитала и не пожалела оценка 5, только герой имел ввиду кое-что другое, конечно  :D


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 14.07.2017, 20:48
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 14.07.2017, 21:19 | Сообщение # 6412
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Суржевская Марина "Вейн" давно мне не попадалась книга, которую пока не прочитаешь, не уснешь! Долго не начинала из-за отзывов, жестокости в книги много, но мир, в котором происходит действие оправдывает. Рекомендую. 
Аннотация.Семь лет разделяют их. В прошлом: юная лейна и благородный дер, в настоящем - проклятый Перерожденный и охотница за головами... Теперь у каждого своя жизнь и свои тайны. Но прошлое не дает покоя, отравляет настоящее, наполняет души ненавистью... Где искать ответы? И станет ли им легче, когда ответы все же будут найдены?
Оценка 5+

Суржевская Марина "Янтарь чужих воспоминаний" Сюжет увлекательный и закрученный, до самого конца непонятно, кто главный злодей, правда, мне не хватило романтики.  
От автора: для меня это любовный роман, так как в основе сюжета именно отношения. Мои читатели обозначали и как детектив, и как триллер. От фэнтези – лишь альтернативность мира, в котором живут эмпаты. Здесь нет сказки и волшебства, присутствуют сцены жесткости, убийств и насилия, нецензурная лексика, а так же откровенные сцены.
Оценка от меня 4.
Ульяна Соболева "Аш. Пепел Ада" Начинается все стандартно: демон, который встретил похищенную землянку и забрал себе, но дальше все интереснее. Герой не превращается в мямлю, а на протяжении обеих частей ведет себя так, как и положено демону. Перечитывать вряд ли потянет, но один раз прочесть стоит.

Матильда Старр "Поцелуй жертвы, или Любовь на выживание" https://lit-era.com/book....-b25218
Аннотация от автора. ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО! Тебя вырывают прямо из объятий первого красавца университета, похищают, запирают в замке и готовят к какому-то странному ритуалу... Тебя никто не ищет: твои близкие уверены, что ты уехала из страны... Казалось бы, хуже уже быть не может. Не сомневайся - может! В тексте есть: инцест, групповой секс.

Книга на любителя, а для меня это был своего рода эксперимент, и начиналось все хорошо, но вот к концу, поняла, что не мое. Хотя написано довольно неплохо. Рискну продолжить знакомство с этим автором.

Анна и Валентина Верещагины "Северная королева"
От авторов. Аннотация была выбрана читателями в нашей группе. Большое всем спасибо.... Лазурное море, золотой песок, роскошь и богатство Царь-города – каждый мечтает приблизиться к Золотой королеве юга. Я имею то, чего желают многие, мне завидуют, меня проклинают… Но я ненавижу этот город и зову его королеву Кровавой… Хотите знать почему? Вот моя история…

Добралась я до этой книги, купила и прочитала. Сюжет для этих авторов нетипичный, но захватил с первых строк. Героиня порой подбешивала, и это пожалуй единственный минус. Неожиданная концовка, шикарные описания природы, и самое главное чувства. В общем, не пожалела. Ставлю твердую 4.
 
NekoДата: Понедельник, 17.07.2017, 23:21 | Сообщение # 6413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Марина Суржевская "Дикарь" платно на фейсовете

Если приходится разводиться с мужем - это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию - это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха - это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем, без совести и чести - это просто катастрофа!

Купив эту книгу не пожалела ни об одном потраченном пфеннинге папаши Дорсета.
Очень светлая, красивая, нежная и добрая, Какая то немножко сказочная и даже волшебная. Может меня подкупило то, насколько в главных героях много настоящего - честности, верности, внутренней силы и любви, всего того - чего не хватает во мне самой и в обычной жизни. Остается после этой истории легкий флер чудес в голове, И ощущение, что где то рядом пролетела фея. Нет, простым смертным видеть ее не дано, но можно пучувствовать движения крыльев и увидеть отблески пыльцы на траве.

Это про впечатления.

А если про все остальное - то в кои то веки меня не раздражало повествование от лица мужчины ( правда оно было не так уж и часто)- он не был похож на молодую девицу делами и мыслями. Живые герои, не шаблоныее. Не оторвалась пока не прочитала.
ПОНРАВИЛОСЬ, от меня 5


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 17.07.2017, 23:22
 
vinillaДата: Вторник, 18.07.2017, 01:34 | Сообщение # 6414
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
История о том, как под одним ником пишут два человека.

Оксана Головина "Обещанная дочь/ Варвара из Мейрна"
на днях история была закончена книга скачать нельзя, чтение только на сайте, скорей всего потом уйдет на продажу.
История о попаданке,
аннотация автора:
Порой необходимо так мало, чтобы попасть в водоворот невероятных событий. Иногда для этого достаточно родиться под несчастливой звездой. Или чтобы под нею родилась одна непутёвая фея, которая умудрилась перепутать чужие судьбы.
Варя оказалась в этом мире по ошибке, вместо соседского младенца, обещанного отцом болотному духу, в обмен на спасение собственной жизни. Теперь она вынуждена скрывать свою истинную суть, играть по чужим правилам и поверить в то, что обратной дороги нет. Но упрямый характер и неожиданные друзья помогут обрести надежду и остаться собой.
Я писала мнение о первой части книги, мне книга показалась очень, очень милой. Вот гл.героям прямо так и хотелось сказать: "какие же вы мимишечки", когда речь шла об этой парочке я постоянно умилялась, давно книги не приносили такие вот эмоции, кому-то книга может показаться наивной, а мне очень понравилась, даже в будущем, возможно перечитаю, а это дорого стоит.
Оценка 5

А теперь о том, почему же под одним ником пишут два человека

Оксана Головина "Сердце зверя"
Эта книга написана в стиле "академии Арфен", я её в своё время дочитать не смогла. Собственно из-за стиля -" два слова пишем, три в уме. Повествование урывками, мир почти нераскрыт, кажется, что часть книги вообще где-то потеряли...
аннотация:
Виктория – курсант АСБ и дочь главы Северного города. В наказание за неоднократное нарушение устава, её направляют в патруль – самое опальное подразделение Сил Безопасности.
Хавьер – капитан патруля Южного города. Неугодный своей семье, играющей в высшие политические игры, он так же сослан без права перевода.
Он – богатый пижон с идеальными манерами. Она привыкла все решать с помощью своих кулаков.
Вместе им предстоит выйти за пределы города и увидеть то, что в действительности скрывают его высокие стены. Предстоит встретиться лицом к лицу с теми «чудовищами», которыми так любили пугать горожане своих детей, и понять, кто истинный зверь, и какова цена его сердца.
У меня, было стойкое ощущение, что ты открыл неизвестный тебе сериал на 163 серии и начал смотреть, и нет бы там была мыльная опера, пять минут и начинаешь понимать, что к чему, нет же..сериал этот оказался фантастическим...понимание о чем книга пришло ближе к концу, всё оставшееся время книгу хотелось закрыть.
Оценка 3


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 18.07.2017, 01:36
 
Green_FlyДата: Вторник, 18.07.2017, 13:46 | Сообщение # 6415
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Елена Кароль "Виолетта. Жила -была лич"

И так и эдак я эту книгу крутила-вертела, чтобы почитать. И в читалке, и в наушниках слушала аудиокнигу, но все никак... В общем-то, сам сюжет неплох, предыстория, завязка, стремления героини распутать заговор. Но, елки ж ты палки, какая же эта Летта хамка и грубиянка! А хуже всего то, что к этим "достоинствам" прилагается несметная сила. Все она может, на все способна: и волю человеческую подчинить, и фокусы всякие магические, и детектив из нее не хуже Шерлока нашего Холмса, а еще демонов драться учит, и жнец, и швец, и на дуде игрец. Героиня выставляет себя эдакой умудренной опытом женщиной, хотя, по-сути, она просидела триста лет, заточенная в склепе. Вряд ли у нее там была обширная библиотека и высокоинтеллектуальный круг общения. Хотя, со всем вышеперечисленным я еще худо-бедно могла смириться, делая скидку на жанр и возрастную категорию.
Вы не поверите, но от книги меня отвернули словечки типа: "ёперный театр", "фигня", "пендель", "твою м..."  и тд и тп.  Употреблялись они часто. Очень часто. И это раздражало жутко. Ну, не понимаю я в фэнтэзийных книгах, где нет попаданцев из нашей современной, так сказать, среды  обитания, подобного жаргона. Хоть убейте меня, но я твердо уверена, что кочующие ругательные словечки в книгах современных авторш фэнтези - это халтура чистой воды. Если уж нужно крепкое словечко, то придумай его сама, исходя из специфики своего Мира.
Оценка, сами понимаете, троечка.

Вернер Анастасия "Кровавый закон"

Тоже из моих старых запасов. Вдруг стало нечего читать и я нашла у себя вот это фэнтэзи. Хм... даже сложно описать свои впечатления. Задумка - отличная. И, вообще, сам, так сказать, скелет сюжета классный, но исполнение я бы назвала пробой пера неопытного, достаточно молодого (имеется ввиду возраст), но перспективного автора. Ей еще учиться и учиться, но свет в конце тоннеля есть. Герои необычные с  интересными характерами и, вообще, нестандартные, даже второстепенные мне пришлись по душе.  Героиня по поведению соответствует своему возрасту и, как все шестнадцатилетки (или 15-ти летки, не помню), впадает в эмоциональные крайности, но происходит это естественно и достаточно правдоподобно (имею племяху-подростка, поэтому знаю о чем говорю =)).
Роман оставил много вопросов, ощущение неполноты и недоработки сюжета. Встречались грамматические ошибки, но в СИ-шных книгах я привыкла их не замечать (кроме, бАрдовый цвет!!! О, боже!!).
Оценку ставить не буду.  Чувствуется в авторе какая-то искорка, потенциал, если хотите. Пожалуй, даже почитаю кое-что новое у нее на странице.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Вторник, 18.07.2017, 13:47
 
bettelДата: Вторник, 18.07.2017, 16:38 | Сообщение # 6416
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Прочитала Веймар "Обреченная на месть"

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда остаётся рассчитывать только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть - блюдо, которое подают холодным. А пока оно охлаждается, надо срочно получить квалификацию убийцы. И не важно, что самый лучший учитель включён в список врагов.
Главное, что он научит нести смерть. Но плата за его уроки может оказаться слишком высокой.

Очень меня приятно удивила книга. Я хоть и читаю все подряд, но редко, когда книга оставляет хоть какой-то след. Часто это вообще "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". 

А тут и язык хороший, и героиня не МС, а нормальная 16 летняя девочка, которая пережила трагедию, пытается выжить и отомстить, но очень хочет тепла, заботы и быть любимой. И герой - взрослый мужчина, который (ура! ура!) ведет себя как взрослый мужчина, сильный, уверенный, не впадающий в истерики и опять таки (ура! ура!) умеющий не только заниматься сексом, но и общаться с женщиной. То есть не реагировать в духе "Сама дура!" на непонятное женское поведение, а пытаться понять, откуда ноги растут :). 

И отношения развиваются постепенно и достаточно логично. А не "Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду. Ну что, придёте?". При этом герой достаточно доминантный, но не идиот :). 

В общем, отдохнула я душой.
 
LyRnistaДата: Вторник, 18.07.2017, 17:47 | Сообщение # 6417
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Дамы, я тут копалась с глубинах ЛитЭры и наткнулась на книгу-невозможно-оторваться. Возможно все тут уже знакомы с ней, а я одна проморгала. Читала я не отрываясь.

Стать последней Татьяна Орлова
Аннотация автора
Тесса проклята: умирая, она переносится в тела других женщин - самых последних из рабынь. За каждой смертью ее ждет продолжение чьей-то чужой жизни. Однако она узнает о том, что мир вовсе не таков, каким кажется на первый взгляд: даже самый худший человек способен на хорошие поступки, даже самые лучшие совершают ужасные вещи. Ей предстоит стать последней каплей, чтобы чаши весов колыхнулись. И последней женщиной, которая сможет пережить проклятие.

Я не буду расписывать все избитые мной комплементы типа: хороший язык, сюжет, герои. Как по мне, книга реально заслуживает звания "очень хорошая", а следовательно в ней все это есть. Основная задумка, с переселением тел, очень классная и обыграна хорошо. Такое я встречала только в "Змеином золоте". Могу придраться только к одному моменту, который ставит реалистичность происходящего в книге под сомнение. Но не буду его озвучивать, вдруг вы его не заметите и ничего не омрачит вам удовольствие. Все таки, не удержусь и вернусь к избитым комлементам, я получила удовольствие от всего: характеры героев, сюжет, любовная линия, пастельные сцены, второстепенные герои итд.

Ставлю 6 из 5

Извиняюсь если кого своим восторженным отзывом зря обнадежила и при прочтении вы будете разочарованы. Но как знают все завсегдатаи любовных романов "О вкусах не спорят, о вкусах кричат!" . Вот я и кричу. 288  Читайте дамы!


Сообщение отредактировал LyRnista - Вторник, 18.07.2017, 19:16
 
alisassДата: Вторник, 18.07.2017, 19:39 | Сообщение # 6418
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Дикарь" Марина Суржевская.

Аннотация: Если приходится разводиться с мужем - это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию - это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха - это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем, без совести и чести - это просто катастрофа!

Впечатления: проект платный, я читала по подписке в режиме он-лайн. После первых глав хотела бросить, так как не люблю слабых, сломленных мужчин, ущербных и т.д. Но потом поняла, что первое впечатление обманчиво, главный герой крепок духом, силен телом, просто жизнь потрепала...В этом вся Суржевская - сначала добиться от читателя одной эмоции, а потом еще с десяток, да таких, что уже думаешь - ох не прост мужик, ох не прост)))
По сюжету все действия происходят в небольшом городке, основных героев 4, если не считать животных. В книге нет надрыва и экшена, но  это никак не умаляет атмосферности, теплоты и красоты изложения текста.
Очень приятная книга. Рекомендую.


Сообщение отредактировал alisass - Вторник, 18.07.2017, 19:39
 
vinillaДата: Среда, 19.07.2017, 22:52 | Сообщение # 6419
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Стать последней" Тальяна Орлова книга
на 6 конечно для меня история не тянет, но на 4 с небольшим плюсиком вполне.
Мне понравилась идея переселения из тела в тело, но я оценила бы историю выше, если бы она была более объемной. А так, сама история перекликалась у меня с "Ашем" Соболевой, Александра Плен, что-то подобное про варваров-захватчиков писала, но там, пожалуй, книги были чуть более эмоциональны и послевкусие побольше.

"Понедельники" Юлия Резник  книга ЛР

Это не самая лучшая книга автора, есть у неё и интереснее истории, но, как чтение на на пару часов сойдет.
Сюжет: жила-была девушка с маленьким ребенком, сводила концы с концами, но тут в её доме решил поселиться "замечательный" сосед, а дальше всё по канонам бедная несчастная золушка, богатый сосед - принц. И, пожалуй, книга вызвала бы у меня больший отклик, но я неделю назад прочитала книгу другого автора по сюжету один в один Нестерова Наталья "Позвони в мою дверь", по крайней мере первая часть. Я не говорю, что там кто-то у кого подсмотрел, просто сюжет так незамысловат, что придти в голову может кому угодно.
Оценка "Подельникам" 3+

"Не будите Спящую красавицу!" Королева Марго книга

Сейчас доступ на бесплатный всего на сутки, до 20 июля 20.00, потом книга поступит в продажу
Сюжет: героиня героиня, служащая наших правоохранительных органов, вдруг узнает, что она не совсем обычная девушка, в ней сидит ведьма, её второе Я. Злая, страшная, злобная ведьма - её сущность. Мир перед ней заиграл новыми красками, когда выясняется, что она не одна такая и в современном мире есть ведьмы, колдуны, оборотни и тд и тп и рядом с людьми живут не совсем люди.  Мало того, что девушке как-то надо пережить это открытие, так ещё её собственная ведьма просится наружу и требует еды, а кушают черные ведьмы избирательно либо негатив, либо секс...на втором виде кормления, настаивает и начальник героини, по совместительству офигенно сильный колдун, ну как это обычно в таких книгах бывает.
Он её хочет, героиня стойко "не даёт", потому что потому, и так всю книгу.
В итоге, так себе, если честно. Начало заинтриговало ...а потом ... начались стандартные сюжетные повороты и такие стандартные диалоги. ЛЯБОВЬ нагрянула... или страсть, или чем там обычно кроет, когда у героев отовсюду течет и мозг уплывает в далекие дали :D  Небольшая детективная линия, но мне опять чего-то не хватало. Может автору стоило задуматься о том, чтобы книг было две и отношения между героями были более обоснованные?!
Оценка 3+

"Полуночница" Александра Елисеева книга
Цикл
Царство Льен. Другая книга по этому миру "Озимый Цвет" у меня не зашла, я дочитала до середины, а потом заглянула в эпилог. Читать было как-то грустненько, а вот "Полуночницу" прочитала с удовольствием.
Это прежде всего приключенческое, детективное фентези, любовная линия активируется только ближе к концу.
Сюжет:
В царстве Льен настали неспокойные времена. В столицу проникли веряне и захватили престол. Варвары усадили на трон своего царя, но долго ли он продержится, не имея хризолитовой шкатулки – одного из священных атрибутов власти?
Настоящий наследник мечтает вернуть положенное ему по праву рождения, но поиски шкатулки ни к чему не приводят. Тогда он решается обратиться к Ловкачу – известному на весь Льен вору, мошеннику и шулеру.
Его ученица, скрывающаяся под именем Полуночницы, присоединяется к выполнению опасного задания. Она готова противостоять врагам, лишившим ее дома, и побороться за главную награду – расположение своего наставника…
Оценка 4


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 19.07.2017, 22:54
 
lemellaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:29 | Сообщение # 6420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ольга Гусейнова
"Любовь к красному"

книга платная

Автор сумела придумать новую фэнтезийную платформу, где в одном мире живут как простые люди, так и наделенные уникальными способностями. Таких способностей, как у героев Гусейновой, у других авторов я не встречала и это было интересно.
Героиня - девушка с непростой судьбой, сумевшая найти силы жить дальше, и при этом состояться в профессии благодаря своему сильному дару. Ей пришлось сменить материк, чтобы убежать от преследовавшего прошлого и начинать практически с нуля. И вот на новом материке, когда уже новая жизнь вошла в свою колею, объявляется серийный маньяк. И к расследованию убийства одной из его жертв и привлекают в качестве помощника нашу героиню. С этого начинается завязка сюжета.
Экшена в книге много, любовная линия - нежная и яркая. Главный герой - поистине достойный мужчина, который ради своей женщины даже стену сломает (в буквальном смысле). Обильного сахарного сиропа, как по мне, нет (ура! ура!), постельных сцен в меру (троекратное ура!). Сюжет глобально предсказуем, но все равно читалось интересно.
Я провела чудесный вечер за чтением. От меня 5.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024