Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 429 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
NekoДата: Воскресенье, 23.07.2017, 15:06 | Сообщение # 6421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lemella
а мне совсем не понравилась Любовь к красному
Скучно, нудно, предсказуемо. Все кругом красавцы и красавицы на высоких должностях с квартирами и машинами, и такие правильные, что невозможно. Прочла только потому что деньги потратила и через страницу читала вторую половину.
задумка с миром интересная, а все остальное банально, предсказуемо и посредственно.
трояк еле еле, только из уважения к автору. 
В общем деньги на ветер


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
lemellaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:49 | Сообщение # 6422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
а мне совсем не понравилась Любовь к красномуСкучно, нудно, предсказуемо. Все кругом красавцы и красавицы на высоких должностях с квартирами и машинами, и такие правильные, что невозможно
Ну тут я с вами не соглашусь. Во-первых, в принципе придумать что-то новое в таком жанре (в плане канвы сюжета) практически не реально. Все мы где-то подобное уже видели/читали.
Во-вторых, в книге все герои не крутые начальники. Девушка работает в крупной компании, у нее есть начальник, а то, что она крутой специалист - заслуга лично ее и ее способностей. Но уважение в сфере она зарабатывала сама.
Мужские персонажи - винтики в правительственных силовых структурах. Один - ищейка. Второй - начальник мелкого отдела, которого чуть не уволили за самоуправство в конце. То, что у всех есть машины/дома - а у кого в наше врем в силовых структурах этого нет?)))
Произведение добротное, написано хорошим языком, ляпов по сюжету нет. Лично я в конце в моменте с душой погибшей подруги даже слезу пустила.
В общем, на вкус и цвет, как говорится...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
vinillaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:27 | Сообщение # 6423
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
lemella, а мне совсем не понравилась Любовь к красному

Судя по противоречивым отзывам, мне книгу лучше подождать, когда она бесплатно появится) Мне всё ванильно-розовое заходит сейчас не часто. Чаще раздражает, чем импонирует)

Оксана Алексеева "Я и мой воображаемый недруг" книга
Скачать можно
    Очень коротенькая на пару часов чтения, но довольно запоминающаяся история, как, впрочем, практически всё у Оксаны.
Сюжет: девушка абсолютно случайно становится свидетелем несчастного случая, из окна выпал её однокурсник... выпал и разбился... на смерть. Начало к юмору и любви, заявленное автором, вообще не располагает, да и продолжение...дух парня не ушел на "в дверь", он привязался к героине и её квартире. Теперь она живет не одна, она живет с призраком. Но процессе чтения первоначальная "грустинка" из сюжета уходит,  настроение поднимается и появляется огромное желание, чтобы у героев всё было хорошо и случилось чудо. О том, случилось оно или нет, рассказывать не буду, там для чтения всего нечего, сами посмотрите, но после этой истории, я попыталась найти ещё, что-то подобное и пока, увы, ничего стоящего (

Оценка 5


Сообщение отредактировал vinilla - Воскресенье, 23.07.2017, 20:30
 
NekoДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:07 | Сообщение # 6424
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Полина Флер Поцелуй василиска
Бесплатно

Начиналось все хорошо. Попаданка в теле девы рода благородного выходит замуж за василиска. Все его 6 предыдущих жен цинично стоят у него статуями в саду. Когда она приезжает в поместье мужа после свадьбы - садовник готовит место под 7-ю.
Весело так,  с юморком примерно 2/3 - и дева остроумна и описано живенько, мне мстился между строк "Тот самый Мюнхгаузен".
Некоторые фразы точно в стиле того фильма или "Формулы любви":-) и так атмосферно:-)
это кусочек со свадьбы - не смогла удержаться:
"— Начинайте же, начинайте! Что там по сценарию? Согласны ли вы, герцог фон Мейердорф, взять в жены…
— Позвольте, но это мои слова! — дребезжащим голосом перебил священник. — Сначала я должен спросить, есть ли что-то, что может воспрепятствовать этому брачному союзу?
— Есть! — сказала я. — Нежелание невесты считается?
— Совершенно нет, — отрезал генерал и покрутил ладонью. — Дальше, святой отец, дальше!"
А это после
"— Что за дикий, совершенно невыносимый человек! Жена превращается в камень — пьет. Не превращается — тоже пьет."
Описание запоя графа и транспортировки жены выше всяких похвал - я с удовольствием посмеялась.
Ближе к концу то ли автор другое кино посмотрела, то ли еще чего - но когда дошло до драмы - вышло неубедительно и слишком страдательно и слезоточиво. Злодеи наивногадостные. У меня есть подозрение, что под действием Стендаля или Жорж Санд писано.
За первые 2/3 -5 , за оставшееся 3. Но почитать  стоит хотя бы ради  первой части:-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 23.07.2017, 22:36
 
NekoДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:35 | Сообщение # 6425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джанет Эдвардс "Девушка с планеты Земля"

3 тома бесплатно.
Земля - приют для инвалидов или обезъян, как их называют другие.  В то время как человечество осваивает космос, путешествуя порталами, часть детей рождаются с проблемами с иммунитетом и не могут пользоваться порталами и жить на других планетах.
Младенцев ссылают на Землю и они воспитываются в интернатах. В целом Землян презирают и считают недочеловеками.
Девушка, после интерната, решает поступить в неземной университет, поскольку первый курс все-равно проходит на Земле. Она хочет притвориться обычным человеком, придумывает себе легенду - родителей военных.
При оценке этой книги я совершенно теряюсь.Слишком много противоречивых впечатлений. Сюжет очень интересный, мир продуман хорошо и таких идей я не встречала. Любовная линия не главная и не второстепенная, она к месту вплетена в сюжет. В книге есть идея и герои достойны уважения, она заставляет задуматься о многом. Оставляет послевкусие.
Но то ли это не очень качественный перевод, то ли такой стиль автора, но меня коробил язык, особенно в первой частим.
Хочется поставить 5, но из-за стиля 4, хотя эта книга и мысли, которые в ней транслируются, заслуживают прочтения


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 23.07.2017, 22:41
 
NekoДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:49 | Сообщение # 6426
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lemella, не знаю..не знаю. Слишком гламурная картина сложилась в начале - дева не чихнув покупает дом в столице и сразу машину и обставляет его в 25 лет, без помощи родителей и без кредитов. Рядом живет мачо с домом и он же начальник отдела в силовом подразделении столицы. Начальник отдела в силовых структурах соответствует званию подполковника. У нас много 30 летних подполковников?
А девушек, которые в 25 лет могут купить дом в Москве и машину и без кредитов и без помощи родителей, мужей и наследства - я не встречала.
не говорю, что это невозможно, но слишком уж выбивается. Хотя может это мысли от зависти:-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
bzikadzeeДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:36 | Сообщение # 6427
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
благодаря рекомендации открыла для себя нового автора книги которой (те что прочла) доставили много положительных эмоций)))
когда все надоело и хочется отдохнуть от негатива этот автор очень кстати!
в ее историях очень много юмора( некоторым судя по комментариям хотелось юмора по- меньше ,ну а меня всё устроило)))...
лично мною прочитаны три книги и все я рекомендую).
итак ,автор Кристина Юраш! и ее книги:
Закон подлости гласит ( про журналистку-попаданку ))) книга очень понравилась. лично мне юмора было не много и романтики хватило.
 Сэлфи на фоне дракона про девушку блондинку сис-админку)))здесь история на мой взгляд немножко подзатянута но все равно очень веселая и моментов где хохочешь в голос очень много)))
но пока самая любимая из прочитанных это 
Принца нет! я за него! это вообще нечто))) я наверное так не смеялась со времен первого прочтения Громыко ( момент выкупа невесты)вот тогда ночью я разбудила даже мужа .)))сегодня история с побудкой повторилась))) потому что диалоги с зеркалом можно читать только смеясь в голос)))
 
lfasolkaДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:51 | Сообщение # 6428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
дух парня не ушел на "в дверь", он привязался к героине и её квартире. Теперь она живет не одна, она живет с призраком.
я попыталась найти ещё, что-то подобное
vinilla, вот эту гляньте Кимберли Рэнделл "В полночный час" (автор зарубежный)
книга тут
Девушка покупает антикварную кровать, и оказывается, что к ней идет в комплекте привязан призрак. Материальность он обретает только в полночь, к утру "тает". Героиня помогает расследовать обстоятельства его смерти, чтобы "отвязать" его от этого мира. Естессно, влюбляется. ХЭ в наличии

;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 24.07.2017, 13:21
 
vinillaДата: Понедельник, 24.07.2017, 17:46 | Сообщение # 6429
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
vinilla, вот эту гляньте Кимберли Рэнделл "В полночный час" (автор зарубежный)
Обязательно посмотрю, вот сейчас отзыв оставлю и займусь  :D

"Любовь к красному"  Гусейнова О.
Со мной тут поделились книжечкой, спасибо, кстати, поделившемуся  ;)  И решила я посмотреть, что же в истории такого, что один человек поставил 5, другой с трудом на троечку оценил. Посмотрела, почитала, кстати, без перелистываний, не через строчку, и заняла она у меня  золотую середину. Для меня книга на четверочку.
Огромной симпатии или сильной антипатии сюжет, стиль, слог и персонажи у меня не вызвали. И это вполне предсказуемо. Я читала Гусейнову раньше - не часто и не много, но пишет она примерно одинаково: у неё интересно продуман мир, любовь с первого взгляда и до "гроба", эротики в меру и без использования всей! камасутры,  как это обычно бывает; герои ведут себя адекватно, да и предыстория не плохая - в общем, добротная книга на вечер. Прочитал и через некоторое время забыл. Просто мне этого мало, и я вечно копаюсь в поисках книг с "изюминкой", чтобы ох и ах, эмоции фантаном, пусть там и персонажи не сильно симпатичные будут, но поближе к реальности, поэтому "Любовь к красному" я бы не купила, но бесплатно прочитать, почему бы и нет, а менее въедливому человеку понравится бы очень даже)
Мне вот этого всего, чтобы "фантаном" не хватило, от любви с первого взгляда подустала, но, повторюсь, я сейчас избалована жуть, для меня современные авторы, такие как:  Гусейнова, Завойчинская, Косухина  - только на один раз и только поскольку постольку, когда что-то другое искать лень)

Кстати, о правдоподобности сюжета, уж у кого, у кого, а у Гусейновой с этим проблем нет)

 
Цитата
Слишком гламурная картина сложилась в начале - дева не чихнув покупает дом в столице и сразу машину и обставляет его в 25 лет, без помощи родителей и без кредитов.

Дева продала всю недвижимость, что осталась у неё от родителей, переехала и какое-то время просто жила на съемной квартире, так сказать переживала стресс. Не вижу проблем, потом купить дом на деньги оставшиеся от продажи.  ^_^


Цитата
Начальник отдела в силовых структурах соответствует званию подполковника. У нас много 30 летних подполковников?
 Ну, так мир не наш, кто ж знает, за что им там подполковников дают, может у них званий в два раза меньше?!)

 
Цитата
С этого начинается завязка сюжета.
Экшена в книге много,
А мне вот экшена не хватило, маньяк - это конечно хорошо, но мне было мало ( Работы бы её ещё показали, или бывший, как-нибудь появился...

Оценка 4


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 24.07.2017, 17:48
 
ostepanyukДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:58 | Сообщение # 6430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
"История очередной попаданки" Дарья Быкова.

Если вначале книга ещё более мение была интересна, то через ..адцать страниц сюжета "ехали они, ехали", можно было читать на ночь вместо снотворного.

Как по мне, неудачно даже само название. Конечно, нет строгого определения что такое попаданец. В данной истории герои абсолютно добровольно решили сходить в другой мир - в их мире была такая услуга, типа у нас - съездить на Тибет и попосмотреть "а что там". До точки назначения добрались не все - часть выкинуло в другом мире. Ну, у нас туркомпании тоже не всегда довозят туда, куда обещали - мы же ж не становимся попаданцами в другую страну? Просто "туристикус невезучес, потому что жизнь такая су... щность."
Итак, дама попав в другой мир, оказывается никому не нужна, уходит куда глаза глядят (прямо в лес), не поинтересовавшись хотя бы элементарными вещами о мире, совершенно случайно среди большого густого леса натыкается на супермага, случайно спасает ему жизнь, потом случайно попадает в служанки к принцессе, за которой случайно присматривает тот самый крутоспасённый маг и т.д и т.п по тексту, большую часть которого составляет сюжет "ехали они, ехали"... С перерывами на болтологию и на предмет подраться. Страдания мага " тебя люблю, но судьбы такой тебе не хочу, но может что придумаю дабы быть вместе".
Традиционный ХЭ с "жили долго и счастливо" и с кучей детишек.

"Соглашение с Дэви... С демоном"  Джест Ли.

Будучи на отдыхе решила прочесть что-то, не особо  напрягающее и с эротинкой.
В некоторой степени ожидания оправдались, даже с перевыполнением плана. Роман просвистел, не затронув сознание, просто на "ура". Жутко несчастная героиня, у которой жуткие проблемы - но тсссс!, о них она никому ни-ни не говорит, даже лучшей подруге, и соответственно - читателю тоже, а сама в ужасе мается, треть романа трясётся, что эти проблемы её найдут. Оказывается, её ищут очень нехорошие мафиози, чтобы стрясти долг её папаши, за который они его же вместе со всей её роднёй и порешили. И при этом она спокойно едет к лучшей подруге (и все знают, кто её лучшая подруга, и вычислить где она живёт - на раз), селится у неё, них ей не говорит, что могут в любой момент вломиться дяденьки с пушками и без тормозов.
Вот на этом моменте я к героине стала относиться как к безмозглой курице. И её благородный поступок "заплачу собой плохому мальчику, чтобы отмазать подругу" как то не впечатлил.
Секс в книге есть, да, но тоже, как по мне - не вах - одна механика.
Оценка 2+, за попвтки автора что-то слепить в оно целое.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 24.07.2017, 20:17
 
Estel22Дата: Вторник, 25.07.2017, 10:25 | Сообщение # 6431
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Шурочка Матвеева. Цветок репейника.
В процессе, бесплатно, литера

https://lit-era.com/book/cvetok-repeinika-b23365##

Благородный воин и зловещий маг появляются в жизни Тианы одновременно. Выбор кажется очевидным. Ведь один спасает и оберегает, другой постоянно подвергает опасностям. Но какая девушка устоит перед обаянием темной стороны? У хорошего парня обычно нет шансов рядом с неистовым и страстным негодяем. Только у этой девушки есть свои тайны.

Каюсь, меня так долго не было на форуме, что я, похоже, совсем разучилась отзывы писать( Поэтому будет кратенько и бессвязно. Итак, героиня вполне себе особа благородных кровей, но в ходе длительной войны ее родного Юга с Севером бежала из дома (о причинах автор пока что хранит загадочное молчание и отделывается многозначительный намеками) и уже много лет зарабатывает себе на жизнь частыми уроками. Нет-нет, ничего неприличного, она - мастер над драконами и обучает своих подопечных премудростям полетного искусства. Человек гг сдержанный, разумный, осмотрительный, хотя и вращается в основном среди около творческой богемы. Однако стоило ей разок расслабиться и станцевать на праздничном карнавале в честь наследника престола, вернувшегося с победой в родные края, как приключения посыпались словно из рога изобилия, а в древних шкафах подозрительно зашуршали фамильные скелеты...
Короче, язык и стиль у автора отличный, интрига не то чтобы лихо закрученная - не тот ритм, - но новые кусочки большой тайны исправно подкидываются каждую главу. Очень атмосферно, прекрасно прописанные второстепенные герои, единственный минус - лично я любовные треугольники в принципе недолюбливаю, все эти метания туда-сюда, так и эдак люто раздражают. Тем более, когда гг нравится один, а спит она (спойлер-спойлер) с другим. Хотя, судя по ее характеру, я вообще не удивлюсь, если она в финале даст отворот поворот обоим и свалит в закат, довольно посвистывая. Кого такой типаж сквикает, лучше не читайте) мавр предупредил, мавр свое дело сделал :D

Оценка: пять с минусом, минус чисто из вредности и про запас))


Сообщение отредактировал Estel22 - Вторник, 25.07.2017, 10:33
 
lemellaДата: Вторник, 25.07.2017, 11:19 | Сообщение # 6432
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Мне вот этого всего, чтобы "фантаном" не хватило, от любви с первого взгляда подустала
Я когда читала тоже фонтана эмоций не получила, да и от любви с первого взгляда тоже не тащусь. Но я поставила 5 за нормальную книгу и хороший вечер с ней, ибо в последнее время что ни пытаюсь начать читать, всё какой-то ахтунг: или героиня любит садиста-извращенца и все ему прощает, или героиня с детским садом в голове и шилом в попе, а взрослый мужик считает такое поведение ее изюминкой... Вот от таких книг я устала даже больше, чем от книг про любовь с первого взгляда и до гроба))


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 25.07.2017, 11:20
 
виттаДата: Среда, 26.07.2017, 15:13 | Сообщение # 6433
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Этикет следствия" Алекс Келин
Добротный детектив в фэнтезийном антураже. Эмигрант, в прошлом блестящий военный и наследник знатного рода, чтобы выжить в чужой стране вынужден стать простым следователем в городской страже. Он не тоскует по родным березам, но хранит память о пепелище, в которое превратился его замок. Люблю истории с интересными психологическими портретами персонажей. Когда герой размышляет над вопросами о том, кто он и что для него главнее, вернуть все, что потерял или оставить все как есть, а стереотипы и прошлые привычки вторгаются в настоящее. В книге очень неплохо проработана детективная линия. Оперативная работа показана изнутри, подробно и со знанием дела. Чувствуется, что из авторов серьезно интересуется историей. Герой очень хорош, прекрасно подошел бы для серии книг типа "Детектива Дрездена" у Джима Батчера. Любовная линия сведена к минимуму.
Есть на Флибусте, Лит-эре и Продамане.
"Группа дополнительных занятий" Агния Кузнецова
Я бы отнесла эту историю к социально-психологическому фэнтези. Хотя детективная составляющая проходит красной нитью через весь сюжет. Книга о подростках, по разным причинам оказавшимся в бесплатном магическом училище. Обшарпанное ПТУ для сирот, неимущих крестьянских детей и малолетних преступников, которых нужно научить хоть как-то обращаться со своим даром, чтобы они не натворили глупостей и могли потом с помощью магии заработать хоть какой-то кусок хлеба. Главная героиня, после смерти тети, остается без средств к существованию. От прежней жизни у нее есть только несколько побрякушек, за которые она тщетно пытается выторговать у старьевщиков хоть какие-то деньги, фамильная гордость в придачу к совершенно неуместной в ПТУ великосветской манере разговаривать и страстное желание вернуться в университет и прежнюю жизнь. Эта история не о великой любви или сильной магичке, у которой открывается масса талантов, а о настоящей дружбе и переоценке ценностей. Очень живо прописан мир, масса бытовых подробностей, не придуманных наспех, а реальных. Книга не самая легкая. все-таки речь в ней идет не о принцессах или феях. Героине приходится столкнуться с нищетой, голодом, невежеством, равнодушием, но в конце концов все изменяется к лучшему, а доброта и дружба если не спасают весь мир, то хотя бы небольшую его часть.

https://lit-era.com/book/gruppa-dopolnitelnyh-zanyatii-b14652
открыто скачивание
Я бы поставила пятерки за обе книги.


Сообщение отредактировал витта - Четверг, 27.07.2017, 17:28
 
vinillaДата: Пятница, 28.07.2017, 01:42 | Сообщение # 6434
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Эльмарис   Наташа Загорская книга
Оставлю ссылку здесь, может кому пригодится 
от автора ВНИМАНИЕ!!! СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ КНИГА БУДЕТ ДО 1 АВГУСТА. В 00.00 1 АВГУСТА ДВЕ ПОСЛЕДНИЕ ЧАСТИ БУДУТ УДАЛЕНЫ

Аннотация автора: Вот бывает так, что кто-то строит планы, вынашивает идею, готовится годами… А в результате в дело вмешивается случай и все идет наперекосяк. Думал ли мальчишка-вор о том, что его поступок не только нарушит чужие планы, но и повлечет за собой череду загадочных событий, которые полностью изменят его жизнь? Конечно же, нет. Ему захотелось иметь красивую вещицу, которая «позвала» к себе, поманила… Вот он ее и позаимствовал. А с этого все и началось.

Симпатичная история на разик, там вторая часть пишется, но мне вполне хватило первой, а эпилог 5 лет спустя... и так просматривался. В книге есть: любовь, авторский мир, магия, ведьмы - обычная такая фэнтезийная книга.
 
LyRnistaДата: Пятница, 28.07.2017, 04:54 | Сообщение # 6435
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Добрый день
"Не смотри назад" Светлана Казакова
Хорошая добротная книга коротать вечер-два. Жанр детектив в антураже фентези. Любовная линия не основная. Слог хороший, нет высосанных из пальца поворотов сюжета. Интрига хоть и сохраняется до самого конца, но особого накала страстей(в детективном ключе) нет. развязка была очень быстрой и совсем не диномичной. Так же из плюсов глав. герой взрослый мужчина знает чего хочет, никаких мальчишечьих обид и заскоков. Любовная линия очень ровная. Книга не чтобы не оторваться. Но я прочитала за день. Просто отдохнула на хорошем слоге, после пару книг "авторов-подростков". 

Прочла вторую часть, пожалела что купила книгу. не захватило.


Сообщение отредактировал LyRnista - Воскресенье, 30.07.2017, 18:52
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024