Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 431 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КрисДата: Суббота, 12.08.2017, 13:42 | Сообщение # 6451
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
С удовольствием прочитала новинку от Натальи Ручей "Плюс пятнадцать ради успеха".
Аннотация:
Она мечтает стать моделью. Он мечтает от них отдохнуть. Она считает его своим шансом. А он ее - недоразумением.
В их первую встречу он смеется. А она прячет слезы. Но многое меняется, когда они встречаются вновь...

Из аннотации думала, что роман будет о мире моды, но так же знала, что встречу героя из предыдущего романа "Минус двадцать для счастья" и доверилась. Не зря.
Легкое кружево отношений. Если в предыдущем романе была просто воспета любовь к родителям и тема второго шанса. Достоин ли. То здесь очень хорошо раскрыта тема дружбы. Пухлая подружка, которая считает себя красивой итак, и в конце лозунг - У меня нет страшненькой подружки!
Понравился этот момент.
И язвительность Матеуша тоже по душе.
В общем, приятный не натужный юмор, дружба и любовь!

Еще из того, что очень запомнилось в последнее время это Лиза Клейпас "Подари мне эту ночь"
Аннотация: ее нет, это перевод девочек с сайта леди, если я правильно поняла.

Роман очень понравился. Девушка переносится в прошлое, и оказывается, что при этом она ничье месть не заняла. Да, вот так не обычно. И там противостояние, от ненависти до любви. Мне понраивилось.
Конечно, хотелось спасти всех, но не вышло. Жаль, хотя объяснение этому было.
Нежные отношения героев запомнились.
В общем, еще когда-то перенчитаю точно!
 
Ната_МиллерДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:14 | Сообщение # 6452
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Из последних прочитанных мною книг больше всего понравилась дилогия «Доверься демону» Севастьяновой Екатерины.
Аннотация: Сможет ли тысячелетний демон полюбить меня? Простую смертную, предназначенную ему в качестве еды и небольшого развлечения? Сможет ли он, жестокий инкуб, смириться со своим голодом ради жизни неравного себе человека? Да, сможет! Только для этого ему придется пойти против всеобщего осуждения и научиться контролировать голос тьмы, который приказывает всем демонам убивать.

Смогу ли я довериться циничному инкубу, уже привыкшему на протяжении многих веков питаться энергией беззащитных девушек? Смогу ли я не вздрагивать каждый раз, когда пропитанный холодным равнодушием голос ударяет больнее хлыста. Да, смогу! Только для этого мне придется узнать все о мире демонов и добровольно отдать свою жизнь в его когтистые руки, способные с животной легкостью разорвать любого, в том числе и меня.
 

 Очень напряженный, эмоциональный сюжет книги не отпускает внимание до самого финала. У произведения яркий, легкий язык. Читается на одном дыхании. Однако, это книга на любителя, так как в основном действие романа происходит в жестоком, очень жестоком мире демонов, а главный герой – властный, безжалостный демон-инкуб. В книге нет ни капли сиропности. Романтика присутствует, но она подвластна канонам демонического мира, мира ужаса для простого смертного человека. Героиня романа – именно и является такой простой смертной. Она не обладает никакими сверхспособностями и лишь  старается выжить в той жуткой смертельной ситуации, в которой оказалась. Книга с ХЭ – тоже слегка своеобразным, присущим только этому жестокому миру. В общем, советую читать тем, кто любит книги с властными неординарными  героями и кому не чужда эротика. От меня – оценка 5.
 
aksentiaДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:50 | Сообщение # 6453
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вера Чиркова "Старый замок" (в 2 книгах).

С первых страницы видны фирменные чирковские "сахарная" наивность и пафос. Даже не так - ПАФОС. Его так много, что сюжет под ним еще надо поискать.   
Хотя сюжет очень даже незамысловат, пусть и в несколько линий.
Первая - спасение принцессы Онгильены от нежеланного брака. И вот тут меня заклинило первый раз. Принцессы замуж отдает отец-император, что совершенно законно и общепринято в этом мире. Жених молод, недурен, богат, знатен, в дурных и жестоких привычках не замечен. Девица же просто не хочет замуж. И вот тут группа дворян-магов во главе с главным дознавателем страны предпринимает действия по недопущению этого брака.  
Вообще-то, это государственная измена и подготовка к государственному перевороту. Представьте, что  Генеральный прокурор "копает" под Президента в вопросах замужества президентской дочки. Кстати, забегая вперед, скажу, что переворот таки совершился, императора и его сына, законного наследника, отстранили, управлять страной стал совет магов во главе - вот неожиданность! - с этой самой принцессой! Вот что любовь животворящая делает! Токмо ради нее все затевалось, а не ради гос.переворота.  
Теперь о главной героине - Вельене. Девочка 15 лет сбежала из дома от нежеланного замужества, устроилась на работу в некое "консультационно-помогательное" агенство, и 10 лет успешно работала законными и не очень способами, заработав и состояние, и неплохую репутацию. Такая особа априори должна быть умна, тверда характером, упорна, цепка и в достаточной мере цинична.     Ни одной из необходимых черт в ней нет; зато полно наивности, пафосности, глупой доверчивости и неумения держать язык за зубами.   За всю книг Вельена совершила один умный поступок - когда попыталась сбежать из замка, столкнувшись и таинственными и опасными личностями. Дальше она поступала и говорила как наивная девица из монастыря. И я бы это приветствовала, если бы так она выступала для окружающих, при этом рассуждая и поступая соответственно заявленному уму. 
Главный герой - Танрод - главный королевский дознаватель. О его роли в гос.перевороте я уже писала. Но такой человек просто обязан быть умным, жестким, циничным и прагматичным. И он такой и есть первую часть книги.   А потом он влюбляется и переходит в категорию  полуистеричных недоумков.    
Вторая линия в дилогии - борьбы магов с гоблинами. Эта часть для меня была откровенно скучна, ибо украсить ее не смогли даже пафосные выступления ГГ-ни. Единственное хочется отметить тот факт, что в результате маги получили заклинание, способное пробудить магию у очень многих. Пока магов немного и они богаты, знатны и очень почитаемы. И можете считать меня абсолютно циничной, но я никогда не поверю, что люди, наслаждавшиеся такими привилегиями веками, вдруг добровольно расширят свои ряды и начнут наделять магией направо и налево.   
В общем, не зря я столько раз употребляла слово "пафос". Именно он и является главной характеристикой и сюжета, и героев, и поступков, и слов.
Книгой я разочарована до невозможности; при это первые книги Чирковой я люблю и временами перечитываю. 
Но здесь перебор во всем. 
Поставлю 3 и то только в память о прошлых заслугах автора. 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
виттаДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:25 | Сообщение # 6454
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Школа Северного Пути" Астахова и Горшкова

Я очень люблю этот дуэт, но "Школу" дочитывала больше на упрямстве. Начало мне понравилось. Средневековье, магия, Азия. Китай или Корея, я, честно говоря, не поняла. Авторы описывают суровые будни маленькой школы магии. Холодно, голодно, работа с рассвета до заката. Несмотря на все тяготы, ученики школы счастливы, что попали сюда, так как жить в средневековом Китае - удовольствие ниже среднего. Каждодневные хлопоты девушки - ученицы описаны очень здорово. Но китайцы не только на лица все как один. Самое страшное, что у них имена совершенно не различимы - они какие-то гладкие и одинаковые, как галька на пляже. Кто из них Лю Хань, а кто Су Дзянь или  Сяо Цзин в моей голове совсем не укладывалось. Почти всех персонажей я опознавала только по контексту. В остальном - хорошо написанная сказка с азиатским колоритом.

бесплатное чтение на сайте
 
АйринаДата: Вторник, 15.08.2017, 18:42 | Сообщение # 6455
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еще ни разу не писала отзывов, но так получилось, что захотелось))):

"Любить дракона Каблукова Екатерина.
Это чудо произведение, не читала, а слушала, когда занимаюсь чем-нибудь нудным типа уборки, всегда что-то слушаю. Т
Героиня тупа, как пробка, уж простите, постоянно ситуации в которых она не догоняет.


Сюжет посредственен, не интересен Озвучка, была бы вполне сносной, если бы декламатор знала, что ипостАсь, а не ипОстась, с ударениями там беда-беда.
Дослушала, так как генералила сегодня   :D .
Оценивать даже не хочу, потому как, просто незачет. 

Вторую книгу читала 
Демоны ее прошлого Ирина Шевченко

Очень сильно, хороший текст, простой слог, интересный сюжет, герои супер. Ну может слишком сильно героине досталось, но так трогает. Читала до утра не могла оторваться.
А мужчина, ммм, такой, что мир перевернет, но ее спасет, и что удивительно, нет описания его кубикоффф пресса (автору сказала за это отдельное спасибо).
Оценка отлично.
Успела прочитать бесплатно. Но и купила бы обязательно.
 
КрисДата: Вторник, 15.08.2017, 21:31 | Сообщение # 6456
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Вера Чиркова "Старый замок" (в 2 книгах).С первых страницы видны фирменные чирковские "сахарная" наивность и пафос. Даже не так - ПАФОС. Его так много, что сюжет под ним еще надо поискать.
Книгу не читала, но ваш отзыв прочла с интересом. Забавный вышел ))
 
lemellaДата: Четверг, 17.08.2017, 12:34 | Сообщение # 6457
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки! Я к вам пришла с потрясающей серией книг!
Мария Быстрова - "Водители для дирижаблей"
1. Похищенная ученица
2. Свидетельница убийства
3. Шпионка поневоле
4. Мастер полета


1 книга бесплатно на литэре, 2 и 3 на СИ, концовки высылает автор; 4 на СИ, концовка платная, рассылка в сентябре.

Сказать, что книги потрясающие, это ничего не сказать! Это как среди груды обычных камней ты нашел бриллиант, который переливается на свету всеми цветами радуги! Это те книги, ради которых лично я читаю и жую литературные кактусы, чтобы потом найдя - балдеть от восторга!!
О сути книг: главная героиня Яна Брайл, оказывается в магической школе далекой страны, где ей предстоит научиться магии и управлению дирижаблями.
Образ героини мне очень понравился: сильная, с характером, гордая. Своих друзей не бросает, любовь не ищет от слова совсем, учиться и сражается с возникающими проблемами. Несмотря на сильный магический потенциал, у нее не все получается с первого раза, где-то даже грозит отчисление, но она борется и справляется.
Главный герой: злобный, сильный, властный преподаватель, которому на всех начхать, которого все бесят. И женщины ему тоже за надом не нужны. Все бабы в его видении тупые и стервозные.
Тут вы подумали: все стандартно - Он ее увидел и полюбил!А вот и нет. У них обоюдная ненависть. Он измывается над Яной как и над всеми остальными, где-то даже больше, она для него пустышка, слабачка и далее по списку. Яна воспринимает Эра как жуткого изверга и тирана.
Девушка периодически попадает во всякие неприятности, из которых с честью выходит. За что Эр считает ее зазнайкой, ищущей славы. Хотя девушка просто "бедовая", старается никуда не лезть, а выходит наоборот.
Чувства просыпаются только к концу 2 книги, и то, герои даже не понимают, что это и как это едят, старательно игнорируют и абстрагируются. Два человека, привыкших всегда быть по одному, вдруг поняли, что и им тоже хочется человеческого тепла.
За что отдельное спасибо автору, ни герой ни героиня не превратились в лужицу после осознания своих чувств. Они все те же, просто появилось еще желание защищать и оберегать.
Второстепенные герои тоже прописаны хорошо: очень разные, интересные, со своими тараканами и принципами.
Ну и конечно Дирижабли! Я не знаю, интересовался ли автор строениями этих махин (скорее всего да), но читать про них очень интересно: все детально прописано, обосновано, продумано, сцены боев меня захватывали.
Экшена много, присутствует мат, но он абсолютно в тему.
Ох, тяжело на самом деле описать все свои мысли и чувства, когда книга понравилась.
От меня 10-20-100 за всю серию. Рекомендую! И завидую тем, кто еще не читал!


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Четверг, 17.08.2017, 12:35
 
yaДата: Пятница, 18.08.2017, 06:25 | Сообщение # 6458
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Надежда Мамаева. "Шепот блуждающих песков"
Началось все с похищения кронпринца, след приводит лучшего ищейку королевства в затерявшийся в пустыне городок. Главная героиня Тэсс (полное имя Тэссла!) воспитанница приюта, подглядывает за ежегодными боями големов где нечаянно сталкивается с одним из революционеров, и становится владелицей артефакта, в котором заключена душа кронпринца. Теперь героям предстоит вместе участвовать в раскрытии заговора и помочь принцу вернутся в свое тело. Вот только для того, чтобы девушка смогла уехать вместе с героем, им приходится поженится. Завязка и дальнейшее повествование увлекли с первых же страниц. Героиня понравилась всем и сразу. Ей многое пришлось пережить за свою недолгую жизнь, но она не озлобилась, даже как то флегматично и практично принимала реальность. К герою тоже нет претензий. Этот человечек имел такую внутреннюю силу, которую невозможно было не оценить. Он знает что такое верность, дружба и потребность выложиться по-полной, лишь бы помочь тем, которые стали близкими друзьями. Имеет понятие о чести. В силу своей работы и
наследственности, приобрел жесткий характер, но к девушке относится с теплотой и заботой. Любовная линия здесь — от ненависти до любви.  И
отношения между героями развиваются постепенно, поэтому в эти чувства веришь. В романе, кроме захватывающего сюжета, присутствует ироничный юмор, позволяющий героине с честью выходить из подстав судьбы. Смеялась пару раз вслух и несчетное число про себя. Чего только стоят имена некоторых персонажей - стрелок Робби Гад, бандит Алька Пони, модельер Квази Модо. В общем мне всё очень понравилось, читала с удовольствием. От меня книге 5+ баллов, никак не меньше. И буду даже перечитывать когда-нибудь. Точно.

Алиса Ардова. Серия "Моё проклятие"
1. Моё проклятие. Право на жизнь.

2. Моё проклятие. Право на выбор.
3. Моё проклятие. Право на счастье.
Героиню, на собственной свадьбе, прокляла бабушка лучшей подруги, которая (подруга, а не бабушка), как оказалось, беременна от жениха. И занесло героиню в другой мир, в другое тело, да, к тому же, сразу же в постель к герою. Ни отбиться ни закричать она не могла. Узнав о произошедшем, опекун девушки отлучил её от рода, а это грозит смертью. Так что сражаться за свою жизнь девушке пришлось сразу, не успев даже разобраться куда же её занесло. Сам мир описан неплохо, но существующие там законы, не могли понравиться девушке, которая привыкла ксамостоятельности.
Понравился язык, авторская фантазия, героиня. Вроде обычная попаданка, но подано необычно. Девушка разумная, осторожная, поражает её умение приспосабливаться, нравится её стремление к независимости, к свободе. Подкупает отсутствие хамства и истерик с её стороны, умение находить, если не друзей, то единомышленников. Любовная линия достаточно предсказуемая. Герой заявлен как властный, деспотичный и жестокий, именно таким и должен быть советник императора. На самом деле он сразу же проникся симпатией к героине. Сначала это была только страсть, но, со временем, он увидел и её душу. Но осознал свои чувства не сразу, ведь он вырос в мире, где женщины существа полностью зависимые от своего господина. Аристократ, одновременно выбирающий себе жену и официальную любовницу, которые затем будут вместе жить в его доме. А еще существующая возможность выбирать себе любовниц по договору из простолюдинок, которых можно менять как перчатки. Не мир, а мечта
плейбоя. В книге объяснялось почему данный мир устроен именно так, а не иначе. Вот только этих объяснений нашей героине оказалось недостаточно. И она пытается найти выход.
Роман написан очень хорошим грамотным языком, что сейчас большая редкость и само по себе приятно. Но он ещё и сразу затягивает, причём не столько экшеном, сколько очень высоким и искренним эмоциональным накалом. Не напрягает даже абсолютно алогичная завязка с проклятием, тем более что в конце нашлись все объяснения. Затянула история меня знатно, оторваться не могла, что в последнее время редкость, за это поставлю высшую оценку.


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 18.08.2017, 06:29
 
lemellaДата: Суббота, 19.08.2017, 10:37 | Сообщение # 6459
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Много всего перечитала, но чего-то стоящего я не нашла(((

Матильда Старр "Пирожки для принца". ЛФР, платно на литэре.
Мне не понравилось. Начало было интригующим:девушка Соня заполнила анкету в интернете по поиску принца, неожиданно выиграла. Принц оказался из параллельного мира, а жена ему нужна, для участия в турнире (жены участвуют), чтобы по итогам определить кто будет королем и королевой.  
Купила продолжение, но дочитывала нехотя. Почему принц выбрал Соню осталось загадкой (он так и не ответил, чем анкета приглянулась, а в любовь с первого взгляда не верится), образ принца остался каким-то картонным, а турнир превратился в бабскую склоку. Конкурсанткам почти ничего не надо было делать, за них делал все Оракул - скучно. Ну а все передряги Сони лично мне показались надуманными, из серии "надо же чем-то заполнить текст".
Прочитать и забыть.

Кристина Корр "Малышка из трущоб". СЛР, платно на литэре.
А-ля тв шоу "Холостяк". Как всегда главная героиня не такая как все; как всегда главный герой вообще не ищет любви, но мимо НЕЕ пройти не может. Ну и как всегда главная героиня с кучей скрытых талантов, которые благодаря ему одному раскрываются. Скучно до зевоты. Зачем купила не знаю - в тот период вообще читать было нечего.
На один раз.

Виктория Свободина "Переселенка или Реалити-шоу "Хутор". СЛР, платно на литэре, в процессе.
Ох, поначалу даже было забавно. Городских жителей поселили в российской глуши, заставляют быть доярками-конюхами, самим выживать и при этом строить отношения. Этакий сельский Дом-2. Героиня как всегда не такая как все, поехала туда из любопытства проверить себя. Ну и от скуки)) 
Хозяин всего этого великолепия (шоу и хутора) естественно неоприходованный ранее никем колоритный властный мужик, которому естественно понравилась простая девушка Лина. 
В общем сейчас книга скатилась куда-то в пропасть. Мужик превратился в неандертальца, который запрокидывает бабу на плечо и несет в пещеру. Девушке давно пора выйти из детского сада. А автор стала больше уделять внимания жизни животных...
Короче, я даже не знаю, буду ли дочитывать...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Суббота, 19.08.2017, 10:52 | Сообщение # 6460
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Еще прочитала у Киры Касс серию "Отбор" (5 книг, первые 3 с одними героями, 4 и 5 - продолжение, но уже про детей)
Что могу сказать, в очередной раз убедилась, что американские авторы - это не мое. Почему эта серия книг стала бестселлером за рубежом и продается даже у нас - для меня загадка.
Суть: общество разделено на 8 каст, каждая каста имеет право заниматься каким-то своим делом (сервис/творчество/пищеблок/образование ну и т.д.). Правит всем этим король, и есть повстанцы, которые ратуют за равенство и братство. Повстанцы регулярно (!!!!!) нападают на королевский дворец, живущие в дворце вынуждены пережидать нападения в бункерах (!!!). Где служба безопасности, где армия, где тайная канцелярия, наемники, да хоть кто-то - автор явно об этом не подумал. Иначе как еще придать книге экшена???
Ну и вот в период набегов повстанцев король решил отвлечь общество шоу невест для своего сына. Из всех каст повыбирали 35 человек, все хотят победить.
Героиня (как всегда!!!) не такая как все, сразу предлагает дружбу, чем и приманивает принца.
Что меня бесило в книге: что принц, что героиня - собаки на сене! Хотелось их придушить. У девушки была первая любовь, она никак не могла ее забыть и выбрать таки между первой любовью и принцем. Принц решил не ждать, пока девушка выберет, и параллельно приударял за несколькими (ну его то я еще могу понять), и потом тоже никак не мог выбрать между героиней и еще одной хорошей девушкой. И вот так три книги (!!!) они ссорились и выясняли отношения на тему "когда же ты определишься". Я устала от этого...

Но если первые три книги были эмоциональны, то две последние (про дочку вышеуказанного принца и героини, которую тоже заставили участвовать в выборе себе мужа, дабы отвлечь общество от очередных волнений) - это вообще тоска зеленая, как по сюжету, так и по чувствам. Отпрыск вышел сухарем, безэмоциональной девушкой, которая всю книгу твердила, что круче и могущественнее ее только яйца... В чувства, вдруг вспыхнувшие между ней и одним из парней я вообще не поверила - высосаны из пальца (ну надо же было ее хоть куда-то пристроить!!).

Короче, за первые три книги 3, за две последние - 2-.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
sergeevanats2017Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:31 | Сообщение # 6461
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Книга, которая заставила поволноваться. Нелла Тихомир "Призрак гнева"
Ставлю четыре, потому что разочарована окончанием. Мир и описания природы восхитительны, язык живой, богатый, но главная злодейка все испортила, ну зачем, автор...
Начинается все с того, что отец и сын, обладающие паранормальным способностями, попадают в плен к конунгу. Это не викинги, но очень похоже.  В общем, младший решает остаться, чтобы найти того, кто убивает людей, но в процессе влюбляется в дочь конунга, нелюбимую... Тут все и начинается... Чувства и нудные длинные диалоги...
В общем, книга не для отдыха, а серьезно так задуматься заставляет!

Второй роман, что прочитала Мария Струк "В тебе моя жизнь"
Аннотация. Марина Ольховская увидела князя Загорского впервые в саду Смольного института, куда молодой офицер проник для тайной встречи с одной из воспитанниц. Юная смолянка после мечтала о нем долгие годы, надеясь, что настанет тот день, когда они соединят свои руки и сердца. Но любовь не всегда бывает взаимной, и Марине придется выучить этот горький урок самостоятельно, едва не потеряв репутацию в свете. Она покидает Петербург по воле обстоятельств на несколько лет, которые она проведет в надежде обрести сердечный покой вдали от света и князя Загорского. Но наступает срок вернуться в столицу и, выполняя свой долг перед семьей, пойти под венец с тем, кого укажут родители. Скрипя сердце, Марина возвращается в город, где когда-то разбились ее мечты, даже не подозревая, какой крутой поворот предстоит вскоре в ее судьбе, и какая роль в этом будет отведена именно тому, кто когда-то украл ее сердце.

Героиня наивна, глупа, импульсивна, но мне нравятся такие, не люблю осовремененных. Впрочем, и книга исторический роман. Рекомендовать не буду, так как не все поймут. Но мне понравилась, ставлю твердую "4". Прочитала за два дня, очень переживала, чувства прописаны живо, и описания природы люблю, помогают окунуться в созданный автором мир.


Сообщение отредактировал sergeevanats2017 - Воскресенье, 20.08.2017, 17:51
 
виттаДата: Воскресенье, 20.08.2017, 17:56 | Сообщение # 6462
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Детектив Рен. Кукла обрывает нить" Александра Алекс
Космическая фантастика с массой восторженных отзывов в комментариях.

Великая Мудрость главной героини, которая сражает наповал самых умных мужчин - эта писательская фишка бесит меня гораздо больше, чем мурашки, тушки и бабочки в животе. Обычно это происходит на встрече с каким-нибудь главным жрецом, вожаком стаи, королем или президентом. Героиня напрягает свои извилины и выдает какую-то многозначительную банальность, которая так поражает жреца, вожака или короля, что он удивленно восклицает: "Так ты же, оказывается, умная!!!" И все присутствующие при этой сцене мужики удивляются: "Блин! Ну надо же! А мы-то думали, что ты тупая как валенок!" После чего все успокаиваются, героиня идет чудить, дурить, истерить и бесить читателей как и до этого судьбоносного диалога. Конечно, есть героини, которые умны априори. Флоссия Нарен Киры Измайловой, Лиза Гринберг Юлии Жуковой. Даже Лисандра Берлисенсис Брониславы Вонсович - внешне красивая куколка из разряда "прелесть, что за дурочка!" на поверку оказывается далеко не глупой девочкой, с живым и пытливым умом. Но эти героини подтверждают свой ум действиями на всем протяжении сюжета, а не парой фраз из статусов в соц.сетях. Я понимаю, что тайная мечта некоторых женщин. не только авторов романтического фэнтези - это чтобы мужчины признавали их умными и равными себе. Прислушивались к женскому мнению, уважали, в конце концов. Но так и вести себя нужно соответственно! Если не получается в жизни, попробуйте проанализировать свои прошлые ошибки и сделайте своих героинь хоть немного умнее. Ладно, что-то я размечталась. Пойду, лучше Жукову перечитаю. Про умную женщину и хорошего профессионала, изменившую жизнь целой планеты.


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 20.08.2017, 17:59
 
ladyleinaДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:42 | Сообщение # 6463
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду

Цитата витта ()
Великая Мудрость главной героини, которая сражает наповал самых умных мужчин

В поисках этой мудрости я дожевала таки этот  кактус...  Не нашла. Нашла
истеричную идиотку, абсолютно не желающую ничего знать о своем новом
теле и с маниакальным упорством пытающуюся себя изуродовать. Хотя и эти
"идеальные" инопланетяне тоже хороши. Раз уж изменили ей тело, полный
инструктаж о его функционировании обязаны были провести, и даже экзамен
принять,  ага    
  В общем, в этой книге меня раздражало все: тупость героев, тупость
правителей (ну не может дурак править планетой), абсолютно нереальный
жизненный уклад на всех трех планетах. Короче, это графоманский бред.
 
виттаДата: Понедельник, 21.08.2017, 13:14 | Сообщение # 6464
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата ladyleina ()
В общем, в этой книге меня раздражало все: тупость героев, тупость правителей (ну не может дурак править планетой), абсолютно нереальный
жизненный уклад на всех трех планетах. Короче, это графоманский бред.
Меня еще рассмешил эпизод, в котором к марсианину приехал курьер и привез чертежи суперсекретного корабля. Технологии на Марсе достигли таких высот, что он покупает новую жену по каталогу в сети, причем распоряжается увеличить ей губы и глаза, а в интернет-магазине обещают все сделать и через два часа доставить покупку на дом. Но чертежи вычерчивают, наверное, на ватмане рейсфедерами и тушью, и возят в тубусах через весь город.


Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 21.08.2017, 13:32
 
ostepanyukДата: Вторник, 22.08.2017, 16:43 | Сообщение # 6465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Джейн Анна "Кошмарных снов, любимая" 

В своё время я увлекалась чтением мистических триллеров, в том числе и в стиле "психо". Возможно поэтому этот роман я восприняла как некие потуги автора написать что-то в стиле Кунца, Баркера и им подобным. С добавлением внеземной больной любви.
Внеземной - потому что бойфренд, которого главгёрл любила, любит и будет любить (жених не в счёт, он как бы просто потому что должен быть) оказался не совсем человеком. И жених оказался братом тоже не совсем человека. И, в итоге - главгёрл тоже оказалась не совсем человеком. Больной  - потому что бойфренд сначала был вроде как 10 лет был пропавшим без вести, потом объявился в образе чудища (героиня не знает, что это он) и начал от большой любви и мальчишеской обиды измываться над героиней так, что она вены себе полезла вскрывать.
Мать героини видит, что ту во всю колбасит, но ничего ей о ее сути не рассказывает, хотя, судя по тексту, знает об этом. Типа защищает её, ага.
За старательность автору, пожалуй 3+.
Пишется вторая книга.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 22.08.2017, 16:50
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024