Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 385 - Форум Romantic Fantasy

Страница 385 из 438«12383384385386387437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

fionaДата: Четверг, 10.09.2015, 20:43 | Сообщение # 5761
Осматривающийся
Награды: 0
Nerina,  а мне понравилось произведение именно языком написания. по началу труднова-то читается, но потом втягиваешься  и как будто попадпешь в этот мир. серия и вправду мрачная, но интересная. герои очень живые получились: с недостатками и достоинствами, у каждого свой характер. В произведении нет четкого деления на черное и белое, очень тонко прописываются ньюансы. 
п.с. я тоже люблю боллее легкие произведения, но здесь втянулась и читала взахлеб.

NerinaДата: Пятница, 11.09.2015, 03:27 | Сообщение # 5762
Осматривающийся
Награды: 77
Цитата fiona ()
но здесь втянулась и читала взахлеб.
Ну значит  не в то настроение попалась.

refleksija7Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:25 | Сообщение # 5763
Осматривающийся
Награды: 11
Татьяна Богатырева в соавторстве с Е. Соловьевой. Загробная жизнь дона Антонио.

Стежок за стежком, стежок за стежком…Запах вереска сваллийских холмов и  парок от утренней
кружки молока.Бьющий в лицо свежий и соленыйморской ветер.Томное тепло южнойиспанской ночи. Стежок за стежком. Соль и сандал, сталь ицветы, порох и амбра, корабельный канат и тонкий батист.Начинает складыватьсякартинка. Мы различаем лица.Девочка-подросток внелепом не по размеру платье. Здоровенный одноглазый пират. Испанец, красавчик
из благородных. Гроза морей Генри Морган, с виду самый что ни на есть юнга. Стежок за стежком.Пальцы исколоты, глазакрасны от усталости, но картина закончена.Картина ли ?Нет. Это дверь туда, в тотмир, к героям, которые с первого взгляда стали даже не друзьями, а частью твоей
жизни.Закрываем глаза и шагаемвперед. Дверь открывается. Краски. Запахи. Голоса.Любовь. Ненависть.Предательство и надежда. Печаль о прошлом и мечты о будущем.Это не книга. Это кусочекжизни. Прекрасной, далекой, полюбленной сразу и навсегда и,увы, не твоей.Но любовь есть любовь, еене выбирают, она просто приходит и делает нас счастливыми.Спасибо авторам. Честноеслово, такого восторга от чтения я не испытывала давно.

Сообщение отредактировал refleksija7 - Пятница, 11.09.2015, 11:25

kisskisssДата: Понедельник, 14.09.2015, 01:39 | Сообщение # 5764
Перешла на Темную Сторону
Кира Стрельникова "Выживают сильнейшие"

Вдохновившись прошлым опытом со Стрельниковой, решила купить еще один ее роман. Увы, в этот раз совершенно мимо кассы.

Какой-то гадкий осадок остался от текста. Прошлая книга "Любовница демона" тоже была с доминирующим мужчиной, но там он был увлечен героиней, здесь же именно циничное и мерзкое использование. Да и героиня очень неприятная. Вообще ни одного симпатичного героя в книге нет.

О чем эта книга? Что если долго давить на женщину и морально, сексуально и физически ее унижать, то она сломается? Банально.
В любовь или хотя бы какое-то ее подобие я не поверила - нет этого в тексте.

И главное! За что мне понравилась Стрельникова в прошлой книге - там были отлично прописанные, возбуждающие сексуальные сцены. Здесь же секса много, но он как будто на бегу. Вообще не возбуждает.
Читать или нет - решайте сами.
Моя оценка: 4 из 10

Сообщение отредактировал kisskisss - Понедельник, 14.09.2015, 01:44

KorolekДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:15 | Сообщение # 5765
Местный
Награды: 56
kisskisss, я честно говоря в прошлый раз удивилась увидев положительные отзывы на Стрельникову. Пыталась я читать её несколько раз, но все как то мимо. Кстати её "Любовница демона"  действительно не самый отс   плохой вариант. Но восторгов у меня тоже никаких не вызвал. Я бы там даже на четверку не наскребла. Но такие книги под настроение и в безкнижие читать еще можно. Но вот все остальное, это трындец. Я просто решила, что это не мой автор. И больше её не читаю.

хомчикДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:34 | Сообщение # 5766
Завсегдатай
Награды: 118
kisskisss,  Спасибо за отзыв, я у автора как раз читала только Любовница демона. Сильно не впечатлила книга, т.к. сюжет не помню (если роман зацепил, я сразу сюжет вспоминаю). Буду осторожней со Стрельниковой.

Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 14.09.2015, 09:35

kisskisssДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:15 | Сообщение # 5767
Перешла на Темную Сторону
Korolek, да я не скрывала, что мне в "любовнице" именно сексуальные сцены понравились, если бы их не было, я бы себе челюсть вывихнула.
Уже записала Стрельникову в "эротического автора, которого иногда можно почитать под настроение" и тут нате - такое :( Не рискну ее больше покупать, наверное.

хомчик, в "любовнице" сюжета нет :D о чем я писала в своем отзыве. Так, намек иногда мелькает, а в основном потрахушки.

ЛилиКаДата: Вторник, 15.09.2015, 03:43 | Сообщение # 5768
Завсегдатай
Награды: 103
Я Стрельникову вообще читать не могу, даже ради эротики. Её обожаемые обмусоливания каждого действия и тут же пространные размышления на отвлечённые темы, раздувают одну сцену на дцать страниц. Я такой стиль терпеть не могу, мне это напоминает мошеннические книжки из серии "как достичь успеха" или "как за месяц стать миллиардером" - ворох страниц, а сути на горошину и ту подгнившую. Сплошное словоблудие ни о чём. Хватило мне "Служанки" Стрельниковой, больше я в те дебри не ходок.

alishaДата: Вторник, 15.09.2015, 19:39 | Сообщение # 5769
Завсегдатай
Награды: 124
И.о. поместного чародея"-Заболотская Мария
Замечательное произведение. Смеялась от души . Язык богатый и красочный,читается легко,  оригинальный сюжет: служанке поместного чародея приходится скрывать от всех, что её хозяин сбежал и она делает за него всю работу, чтоб не вызвать подозрений. Очень понравилась  г-г-ня  её авантюрный склад характера .Она сильно отличается от армии идеальных героинь фэнтезийных романов,не красавица, большими маг.способностями не выделяется, знает что ей нужно и добивается своего .Мне немножко не хватало романтики, но и без любовной линии роман очень достойный. Сейчас пишется вторая часть.Есть намёки на  лав  стори(не спугнуть бы) :)

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 15.09.2015, 20:19

ElevenДата: Вторник, 15.09.2015, 19:41 | Сообщение # 5770
Осматривающийся
Награды: 1
Цитата refleksija7 ()
Татьяна Богатырева в соавторстве с Е. Соловьевой. Загробная жизнь дона Антонио.

я вам невероятна благодарна! Чудесная книга! А какие диалоги!  Влюблена бесповоротно:)

ВарияДата: Среда, 16.09.2015, 11:10 | Сообщение # 5771
Осматривающийся
Награды: 7
Снежная Александра. "Не люблю козлов."
Коротенький смешной рассказ. Утром перед работой поднял настроение. :D

kuzelkaДата: Среда, 16.09.2015, 20:09 | Сообщение # 5772
Теплое счастье
Награды: 65
Цитата alisha ()
И.о. поместного чародея"-Заболотская Мария Замечательное произведение.
Согласна! Тоже очень понравилось, особенно её трезвое отношение к так называемому "крестному". По моему он сволочь.
Извиняюсь, если флудю, и прошу удалить мое сообщение (похоже его надо было оставить в Почитаем-поболтаем, но там нет сообщения alisha, )

alishaДата: Среда, 16.09.2015, 20:32 | Сообщение # 5773
Завсегдатай
Награды: 124
kuzelka
Цитата kuzelka ()
особенно её трезвое отношение к так называемому "крестному". По моему он сволочь.
Во второй части крёстный втягивает героиню в свои интриги и ей приходится бежать с должности на которую она себя назначила,и появляется ещё один мерзавец, который ещё больше сволочь чем первый.Буду следить за продолжением  :)

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

kuzelkaДата: Четверг, 17.09.2015, 19:53 | Сообщение # 5774
Теплое счастье
Награды: 65
Цитата alisha ()
Буду следить за продолжением
  Ура! Я тоже! :)

fionaДата: Суббота, 19.09.2015, 14:20 | Сообщение # 5775
Осматривающийся
Награды: 0
Никогда не писала отзывы, поэтому строго не судите.
прочитала книгу Снежной Александры Свет утренней звезды. 
На произведение стоит обратить внимание, и особенно тем, кому нравятся сказки Марины Суржевской. ( по сюжету очень похоже на Я тебя рисую). Язык написания приятный и не напрягает.  Герои тоже  вроде адекватные. Пока читала, полностью погрузилась в мир сказки, местами мрачноватой, а местами и наивной.
моя оценка 8 из 10

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 385 из 438«12383384385386387437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016