Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 386 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
sorrelfoxyДата: Вторник, 06.12.2016, 11:31 | Сообщение # 5776
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
katemo85, а где вы взяли "Академию Истины" целиком? Нигде не могу найти, хотя обещалась к изданию еще летом...

Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
fionaДата: Вторник, 06.12.2016, 17:05 | Сообщение # 5777
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Екатерина Федорова.
Потерявшаяся среди звезд.

Давно не читала интересных книг. Это серия из трех произведений. первые 2 книги маленькие. Есть интрига, приключения. Гл. героиня из нашего мира попадает в будущее, где женщины ни во что не ставятся. Отношения у героев строятся сложно. Мне понравилось, что нет насилия над героиней, хотя и гл. герой вынуждает принять себя как мужчину. Очень интересные диалоги. Скевос - торговец, и отношения строит как на рынке. Ничего бесплатно не делает. И Наташу на некоторые действия вынуждает хитро и подло. Но это не отменяет его харизмы.
В общем, я как всегда с сумбурными отзывами.
Книгу советую к прочтению, несмотря на то, что она платная.
Гл. герои живые, со своими тараканами. мир будущего прописан грамотно. Интересная задумка с рабскими вирусами. Все логически объясняется.
ЧИТАТЬ!!!!
 
katemo85Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:17 | Сообщение # 5778
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитатаsorrelfoxy ()
katemo85, а где вы взяли "Академию Истины" целиком? Нигде не могу найти, хотя обещалась к изданию еще летом...
Читала на просторах интернета, когда книга еще называлась "Академия Веритас".
 
katemo85Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:24 | Сообщение # 5779
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ратникова Дарья "Проклятый муж"  https://lit-era.com/book/proklyatyi-muzh-b19586 Вот знаете, зацепило! Книгу автор только начал писать, но прочитала что есть, моментом. Очень грамотный язык, удачный и простой стиль повествования. Вроде и сюжет не новый, но как-то "вкусно" автору удалось все это приправить и подать. Читаешь и представляешь себе все:

 Надеюсь, что автору удастся держать читателей в напряжении до окончания истории.
 
katemo85Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:51 | Сообщение # 5780
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Дочитала еще 2 книги с литэры, выбирала по аннотации.

Анастасия Славина "Сердце волка. Влечение" https://lit-era.com/book/serdce-volka-vlechenie-b3866 Начинается немного путано, не очень понравилось, что рассказ сразу от 2 лиц. Но привыкается к этому и дальше находишь в таком что-то необычное.


Книга получилась удачной, закончена полностью, видно что автор отнесся к делу серьезно. Рекомендую прочитать.

Анна Верещагина, Валентина Верещагина "Имя души твоей. пробуждение" https://lit-era.com/book/imya-dushi-tvoei-probuzhdenie-b8050 Можно было расширить повествование, мне показалось немного маловато, как-то не совсем раскрыты некоторые герои, но вроде там вторая часть намечается. 

Книга завершена, весьма необычна, тоже рекомендую.
 
lemellaДата: Четверг, 08.12.2016, 22:16 | Сообщение # 5781
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Читала за последнее время много книг, но так лень писать отзывы, но надо :)

Татьяна Серганова - цикл книг "Эквей" (их 2 штуки)

В обоих суть книг сводится в один сюжет: девушки землянки волею судеб попадают на сказочную и весьма закрытую для других цивилизаций планету Эквей, где все мужчины Алены Делоны, а женщины Софи Лорен))) И романы о том, как землянки узнают новую планету, ее жителей, преимущественно живущих во дворце Князя, ввязываются в интриги, ну и естественно обретают свое счастье.
Милые книги, чтобы развеять холодный зимний вечер. Романтика, страстный секс и ХЭ присутствуют.
Вторая книга мне понравилась больше тем, что было меньше итоговых метаний ггероини: просто Да и точка, без жевания соплей.
Оценка 5 за приятные вечера

Светлана Фокси - Вас понизили! Или как меня в педагоги занесло.

Книга о том, как одного из выдающихся магов, полковника и по совместительству красивую женщину Айрэн Лис понизили до звания капитана, сослали работать учителем боевой магии в магакадемию, где она повстречала свою первую любовь со времен собственного обучения в академии.
Чудная книга, очень понравилось отношение Айрэн к своим ученикам. Да и вообще ее отношение к людям. Образ вышел очень светлый, сильный, солнечный. Такую хочется любить и такой героине хочется сопереживать. А она действительно боец, сильная, с характером.
Любовь в книге есть, но вот образ главного героя на фоне Айрэн вышел какой-то слабый. Вроде и сильный некромант, но и ее спасти толком не смог, и дважды отпустил героиню, хоть и любил. И вот эта его слабость...Вроде и говорят, если любишь - отпусти, но мне этот слоган всегда не импонировал, поэтому и поступки героя мне не пришлись по душе. Но это имхо)
Свадьбы и детей в конце нет, но логический ХЭ присутствует.
От меня 5 за образ главной героини.

Эн Поли - Фиолетовая скрипка из Жакаранды

написана первая книга, вторую автор пишет, но обещает не раньше лета 2017 года. но я уже ждууууу продолжения.
Книга потрясающая!!!
Казалось бы, столько всего уже авторы придумали в жанре Магакадемии, но у Эн получилась очень своя необычная и очень атмосферная академия. Начиная от необычных изучаемых там предметов и заканчивая тем, как устроены зимние и летние сессии - с экстримом!
Главная героиня - прям как я люблю!! Светлая, добрая, внутренняя чистота этого создания восхищает, трудолюбивая, стойкая духом. Ей столько пришлось вытерпеть, столько предательства, равнодушия и отчуждения. Но она выстояла и не утратила себя.
Глав гад для разнообразия женского пола, ее сокурсница. Их противостояние интригует.
Слог красивый, хорошо прописанные персонажи, удивительные иллюстрации к книге (автор профессиональный иллюстратор).
В общем, рекомендую к прочтению
п.с. любовь есть, но разная, и она не основным лейтмотивом. Но надеюсь во второй книге она таки появится!!
От меня 5+

Карина Вальц - Как украсть сердце

Книга о том, как известную в криминальных кругах воровку нанимают вломиться в дом к самому супер-пупер-страшному вампиру города, чтобы украсть у того некие важные документы.
В общем, организатора всей затеи я вычислила сразу, буквально с первых глав книги. Поэтому специально навязанные автором розовые очки для героини меня бесили всю книгу - ну как можно было не понять, кто за всем этим стоит и ради чего???? Автор заявила претензии на юмор - увы, я не смеялась вообще. Хотелось поколотить этих Петросянов. Любовь есть, но тоже из серии - увидел-полюбил-пошел на штурм крепости, не спрашивая саму крепость.
От меня 3.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Четверг, 08.12.2016, 22:18
 
aksentiaДата: Четверг, 08.12.2016, 22:47 | Сообщение # 5782
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Татьяна Серганова - цикл книг "Эквей" (их 2 штуки)

Честно прочитала первую книгу, вторую забросила, не дойдя даже до середины. После описанной обработки обществом, князем и богиней я в жизни не поверю, что у девиц оставалась хоть капля собственной воли и свободы действий.  Просто красивые и послушные куклы. 
Так что я лично 3 поставила бы. И то за старание автора.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
KorolekДата: Четверг, 08.12.2016, 23:50 | Сообщение # 5783
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Образ вышел очень светлый, сильный, солнечный. Такую хочется любить и такой героине хочется сопереживать. А она действительно боец, сильная, с характером.Любовь в книге есть, но вот образ главного героя на фоне Айрэн вышел какой-то слабый. Вроде и сильный некромант, но и ее спасти толком не смог, и дважды отпустил героиню, хоть и любил. И вот эта его слабость...Вроде и говорят, если любишь - отпусти, но мне этот слоган всегда не импонировал, поэтому и поступки героя мне не пришлись по душе. Но это имхо)
Свадьбы и детей в конце нет, но логический ХЭ присутствует.
От меня 5 за образ главной героини.

В этой паре как раз главный герой более цельный. Он не претендовал на звание практикующего боевого мага. Он просто преподователь. С какого перепуга он должен стать супер рэмбо, который защищает всех и вся? Только лишь потому, что он главный герой?
А вот героиня сопли все жевала. Боевой маг, полковнико-капитан, руководящее звено. И ой мамочки все страшно, ой я поплачу. Ой я ему ничего не скажу, что завтра нафиг на 1,5 года уезжаю. А то как то боязно говорить.

В общем я бы книге 3 поставила. Раз прочитать стоит и не более.
 
хомчикДата: Пятница, 09.12.2016, 19:28 | Сообщение # 5784
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Езерская Валентина "Идеальный треугольник" Книга 1


Книга легко читается, не смотря на заявленное МЖМ, можно читать смело, треугольник больше романтический и энергетический... Плотские отношения в самом конце, очень мило и невинно... История космических приключений землянки на разных планетах и галактиках. История конечно сахарная (героиня - "роковая", все мужики ее), но приключения захватили и дочитала с удовольствием.

Езерская Валентина "Идеальный треугольник. Принцесса Арменеи" Книга 2

Езерская Валентина "Идеальный треугольник. Принцесса Арменеи" Книга 3


Продолжение истории про дочь гл. героини из первой книги. Строптивая принцесса, чтобы избежать нежелательного замужества убегает с родной планеты и находит приключения на свою хорошенькую пятую точку, когда пытается найти своего наставника, в которого влюблена с детства... И опять иные миры, похищения, работорговцы... Но девочка не робкого десятка... Жаль только, что история еще не дописана и обрывается на самом интересном...

Оценки ставить не буду, т.к. на вкус и цвет, все фломастеры разные.... Мне лично понравились книги,т.к. очень романтично, красиво, без претензий на шедевральность, легкое чтиво для зимы... Но сразу скажу - кто не любить штабеля мужчин под ногами героини, не читайте, разочаруетесь...


 
lemellaДата: Пятница, 09.12.2016, 21:30 | Сообщение # 5785
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
В этой паре как раз главный герой более цельный. Он не претендовал на звание практикующего боевого мага. Он просто преподователь. С какого перепуга он должен стать супер рэмбо, который защищает всех и вся? Только лишь потому, что он главный герой?
Я не говорила, что он должен быть супер рэмбо. Но и толку от того, что он профессор-некромант я не увидела: никаких проявлений своих способностей (даже в том же преподавании). Т.е. автор профессию герою придумал, а для читателей не раскрыл.
Цитата Korolek ()
А вот героиня сопли все жевала. Боевой маг, полковнико-капитан, руководящее звено. И ой мамочки все страшно, ой я поплачу. Ой я ему ничего не скажу, что завтра нафиг на 1,5 года уезжаю. А то как то боязно говорить.
Вот уж соплей, в привычном для меня понимании, в книге точно нет. То что боялась Отлученного, так оно и понятно - не шутки, и со всеми ее способностями данная тварь ей не по зубам. Логично, что боялась.
А что Максу про отъезд не говорила - тут я ее не оправдываю. Но как лицо военнообязанное, вряд ли она могла что-то сделать, все равно пришлось бы ехать.

Короче, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но лично я за книгой провела вполне приятный вечер. Книга меня не раздражала и герои вполне адекватные.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
katemo85Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 11:12 | Сообщение # 5786
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Елена Болотонь "Замуж за чернокнижника"  https://lit-era.com/book....лепная, без сомнений, история! Властный герой, владеющий магией, привык ни в чем себе не отказывать и получать любую вещь и любую женщину. Пусть не всегда честным путем, а при помощи магии. Именно он встречается на пути обычной девушки Юли и после предлагает ей некое соглашение. История радует отсутствием жвачки ввиде бесконечных ничего не значащих диалогов, все по теме, также без потока слез и патоки, чем грешат многие романы. Рекомендую сочетать эту книгу с пледом и чашкой горячего чая))) ^_^
 
sergeevanats2017Дата: Понедельник, 12.12.2016, 13:11 | Сообщение # 5787
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Александра Гриневич "Риша. Место под солнцем"https://lit-era.com/book/risha-mesto-pod-solncem-b10548
 Вроде бы самая обычная история о пападанке, но цепляет так, что не можешь оторваться.  Интересные сюжетные ходы постоянно держат в напряжении. Литературный язык отличный. Героиня адекватная, но что больше радует нет влюбленного в героиню ректора! Романтические отношения без пошлостей. Рекомендую!
 
виттаДата: Вторник, 13.12.2016, 02:39 | Сообщение # 5788
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Башню полной луны" Анны Гуровой.
Сюжет мрачноватый. Демоны, мертвецы, но героиня задорная, бодро расправляется со всякими препятствиями, поэтому книга читается легко. А вредный белкооборотень мне напомнил белку из "Ледникового периода". Немного скомкан конец. Не все сюжетные линии закрыты. Может, автор собирается писать продолжение?

Сейчас читаю у нее "Мельницу желаний". Это ремейк эпоса "Калевала". Несмотря на эпичность повествования, герои получились очень живыми, яркими. Читать интересно. Анна Гурова по образованию историк и хорошо разбирается в карело-финских сказаниях. При этом у  нее нет чрезмерного увлечения посконно-домотканной лексикой, которой грешат многие авторы, пишущие в жанре славянского фэнтези.
 
 http://proxy.flibusta.is/b/113298/read
 
katemo85Дата: Суббота, 17.12.2016, 23:15 | Сообщение # 5789
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Александра Гриневич "Риша. Место под солнцем"
Мне тоже очень понравилась история!Влет прочитала!
 
katemo85Дата: Суббота, 17.12.2016, 23:37 | Сообщение # 5790
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Сильвия Лайм "Баллада о королеве драконов" 1 часть https://lit-era.com/book/ballada-o-koroleve-drakonov-b13503 Книга увлекательна, герои не шаблонные, несмотря на довольно предсказуемый сюжет. Написано легким языком, придуманный мир достаточно ярок. Гг не тупица. Вторая часть платная, так что не стала дочитывать, в принципе все и так ясно.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024