Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 387 - Форум Romantic Fantasy

Страница 387 из 438«12385386387388389437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

aksentiaДата: Среда, 30.09.2015, 17:15 | Сообщение # 5791
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата Klerk ()
По такому отзыву я бы да-же МРАК прочитала
Всем спасибо за одобрение, но читать не советую. Пожалейте свой мозг ! :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

kisskisssДата: Пятница, 02.10.2015, 17:24 | Сообщение # 5792
Перешла на Темную Сторону
Награды: 13
aksentia, сурово. Неужели все настолько плохо?

aksentiaДата: Пятница, 02.10.2015, 19:03 | Сообщение # 5793
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата kisskisss ()
aksentia, сурово. Неужели все настолько плохо?
Все в этом мире относительно. На мой вкус - да. Идея достаточно проста и непритязательна, но и ее можно было так подать!  А тут... Кроме того, как я уже писала,  не умеешь мыслить и чувствовать как противоположный пол - не берись. Я никогда не поверю, что мужчина может так же витиевато и образно выражать свои мысли и эмоции. Нет, я не считаю мужчин "простыми",  я просто уверена, что они более конкретны и прямолинейны. И уж точно не будут в слащаво-розовых тонах. По крайней мере такие мужчины, как герой.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

bettelДата: Воскресенье, 04.10.2015, 02:49 | Сообщение # 5794
Новичок
Награды: 5
Татьяна Богатырева, Евгения Соловьева Загробная жизнь дона Антонио:

Авторская аннотация: Марина – юная наследница валлийского герцогства и дочь морского фейри. Она бежала от постылого брака и ушла в море. Она назвалась Генри Морганом и живет чужой жизнью, но и в море ее настигает проклятие.
Антонио – благородный дон и огненный колдун. Он скрывается от инквизиции и охотится на пиратов. Его ждет блестящее будущее, но встреча с Генри Морганом ломает все его планы…
Дочь моря и сын огня обречены ненавидеть друг друга. Или любить

ИМХО: спасибо огромное тем, кто посоветовал книгу, а потом тем, кто сказал, что ее выложили-таки на Призрачных Мирах. Однозначно одна из любимых прочитанных книг. Легкий ироничный слог, передающий мысли-чувства героев, а еще обстановку-время (как же меня раздражает обычно, когда средневековые события описываются, используя лексикон технологичного мира 21 века! Это не этот случай!). Чем-то неуловимо напоминает слог "Слабой женщины склонной к меланхолии". Замечательная история любви. Замечательные герои, живые, милые, смелые, не сдающиеся, таким хочется сочувствовать и переживать за них (а то ж иногда читаешь и думаешь, что тут поможет только ампутация, причем головы). Глобальной драмы, решения судеб мира, спасения всего человечества и еще парочки соседних миров в книге не присутствует :) (и спасибо большое!). Характер героев вписывается в их историю. В общем, на мой взгляд книга стоит, чтобы ее прочитать (как минимум!), а с учетом раритетности качественных книг, то и чтобы перечитать :)

Barbara(Т-Д)Дата: Понедельник, 05.10.2015, 14:42 | Сообщение # 5795
Осматривающийся
Награды: 3
Поклонникам "Аналогичного мира"!
Автор постепенно выкладывает вычитанные "тетради".

Какой восторг!!!!!!!!!!!!!

Перечитайте вновь!

svetstoletДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:40 | Сообщение # 5796
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата bettel ()
Татьяна Богатырева, Евгения Соловьева Загробная жизнь дона Антонио:
Присоединяюсь к похвале - хорошая история, атмосферная. Такие отзывы теплые, что и добавить нечего.
Девочкам спасибо за наводку! romashki

а я решила имхо написать по книге, которую тоже посоветовали.
Впечатление сильное и на многобукв.

Ли Кахори (Рина Карисума)
вся книга платная
http://samlib.ru/r/rina_b/index_2.shtml

Вся суть истории для меня выражена вот этой цитатой из эпилога.
"Как иногда говорит отец: «Ломать человека можно по-разному, а вот сломить только с трещиной». И когда я слышу, что чувства - это проходящее, что это все игра, я понимаю, что эти люди сами унижают свои чувства, сами уменьшают значения эмоций для себя, потому что каждый из нас вправе отпустить или бороться за свой выбор. Я выбираю бороться…"

Прочитала книгу два раза и поняла две вещи: автор - мастер слова и мастер сюжета.
В тексте нет вообще проходных эпизодов, а сюжет под конец мозги кипятит заживо. На каком-то этапе я вообще думала, что все погибнут, даже кинулась к комментам. Финал - счастливый, но очень реальный.
Вообще вся книга пропитана таким сильным реализмом в поступках, в чувствах героях, что я даже забывала, что это фантастика, будущее и вообще про любовь.
Нет, история точно про любовь, почти во всех гранях, что даже дух захватывало, просто книгу как будто не читаешь, а находишься в ней среди всех персонажей. Прикипаешь к ним сильно.

Слог у автора (именно в этой книге, п.что как показало прочтение других работ - автор умело меняет образность и фактуру текста) - лаконичный, концентрированный, но очень легкий. Пара предложений и вся картинка в голове.
Нет воды, нет глупых придуманных фант.названий - это качественная фантастика с большой долей романтики. Автор не описывает, а дает почувствовать происходящее через героев, залезая им под кожу, а за ним и читатель.

Сюжет выстроен на Лирое Кахори - землянине, умном и смелом парне, который реально пошел против системы ради любимой.
В первой части сцена с отцом душу мне потрепала. И честно так все написано.
Во второй сюжет не теряет в динамике, а наоборот, растет. Вскрываются многие тайны и переплетаются с основной линией, но не по принципу добавления информации или персонажей - все очень грамотно и тонко. Никакого диссонанса.
Читатель до финала не знает, чем закончится история.

В общем, книга зрелая со зрелыми героями для зрелых читателей.

Кстати, если кто не читает, потому что подозревает азиатщину - в книге азии нет вообще. Есть некоторые культурные моменты, связанные с японцем Тамурой, но там все в тексте поясняется, да и это 1/40 от всей книги.

По поводу порядка чтения - и на сайте, и на СИ у автора все написано, вообще сишная страница очень удобная, но я читала сразу книгу, а уже потом сайдстори и нигде потерь смысловых не было. Можно и так, и так. Все нужные отсылки в основной книге есть.

п.с. такого произведения я еще никогда не читала, хотя в фантастике не новичок.

Сообщение отредактировал svetstolet - Понедельник, 05.10.2015, 21:41

Марго3387Дата: Вторник, 06.10.2015, 13:22 | Сообщение # 5797
Осматривающийся
Награды: 2
История про Генри Моргана может и хорошая, но навязчивая реклама во всех разделах СИ убила желание читать.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©

виттаДата: Среда, 07.10.2015, 01:54 | Сообщение # 5798
Читатель
Награды: 28
Прочитала я 2 части "Искупления" Ю.Цыпленковой (Григорьевой). Местами очень сильная книга. Мрачная, жестокая, с прекрасно выписанным героем, с великолепными диалогами - пикировками между ним и героиней. Можно сказать, что первая часть, в которой было все печально, ужасно и невыносимо, очень удалась. Но когда сюжет дошел до заслуженного героиней счастья, автор пригнала из своих прошлых романов пару цистерн сахарного сиропа и понеслось: "Мой рысик!","Голубка, тарганочка!" (небольшой привет от "Чужестранки" Дианы Гэблдон", там была англичаночка). Полглавы сюсюканья и по четверти описания невообразимо офигительного секса и прочих бытовых хлопот. Я эти моменты просто пролистывала. Ну не верю я, что у сурового мужика из племени Рысей, который много лет жил одной лишь местью, мозги вдруг превратились в сахарную вату. Зато сцены, в которых главный герой звереет и постепенно сходит с ума - просто классика жанра, так и просятся на экран. особенно его разговоры с призраками.
http://samlib.ru/g/gigorxewa_j/

хомчикДата: Четверг, 08.10.2015, 11:45 | Сообщение # 5799
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата витта ()
Прочитала я 2 части "Искупления" Ю.Цыпленковой (Григорьевой). Местами очень сильная книга. Мрачная, жестокая, с прекрасно выписанным героем, с великолепными диалогами - пикировками между ним и героиней. Можно сказать, что первая часть, в которой было все печально, ужасно и невыносимо, очень удалась.
Витта, спасибо за отзыв. Тоже очень понравился роман. Легко читался, не смотря на жестокие сцены. Первая книга вообще затянула с головой.

Цитата витта ()
Но когда сюжет дошел до заслуженного героиней счастья, автор пригнала из своих прошлых романов пару цистерн сахарного сиропа
Соглашусь, линия Рысь- Героиня немного уступила линии Героиня-Герцог по накалу страстей, розовые сопли местами проявлялись.

СветюликДата: Четверг, 08.10.2015, 15:03 | Сообщение # 5800
Новичок
Награды: 2
Цитата Марго3387 ()
История про Генри Моргана может и хорошая, но навязчивая реклама во всех разделах СИ убила желание читать.
А у меня желание читать отбивает название... :D

SauriaДата: Четверг, 08.10.2015, 16:59 | Сообщение # 5801
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата Светюлик ()
А у меня желание читать отбивает название...
Название меня тоже смутило в первый раз. К тому моменту, когда я дошла до этой книги, аннотация благополучно забылась, и мне казалось, что читать буду про призраков или про скелеты в шкафах старинных аристократических семейств. 
Но среди абсолютного большинства набивших оскомину с кулак академок, вредных и ехидных ведьм, ректоров/деканов/доцентов/кандидатов и прочей ереси - это как глоток свежего воздуха.

Лень - наш ласковый убийца.

refleksija7Дата: Понедельник, 12.10.2015, 15:25 | Сообщение # 5802
Осматривающийся
Награды: 11
Присоединяюсь к предыдущему оратору (с), то есть к Sаuria. У меня название книги не то, что вызывало, а до сих пор вызывает смутное недоумение. Я даже читать стала далеко не сразу, так как мне представлялось, что речь пойдет (почему-то) о тучном одышливом пожилом мужчине, который благополучно скончался и уже на небесах делится воспоминаниями о деньках своей молодости...

Слава книжным богам, я все же отмахнулась от ассоциации и книгу прочла. Так что... не всегда нужно верить обложке :)

хомчикДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:16 | Сообщение # 5803
Завсегдатай
Награды: 118
Цитата refleksija7 ()
Присоединяюсь к предыдущему оратору (с), то есть к Sаuria. У меня название книги не то, что вызывало, а до сих пор вызывает смутное недоумение.
А я вот все думаю, читать или нет...

aroma-tДата: Понедельник, 12.10.2015, 22:38 | Сообщение # 5804
Читатель
Награды: 4
Прочитала " Астру3" Гавриловой... Первые 2 книги просто проглотила -  так легко и весело написано. Третья часть получилась не хуже - стиль написания сохранен. Но прочитав до конца - осталась в недоумении... какая-то книга ни о чем получилась... может конечно еще продолжение планируется.. тогда это просто проходная книга для поддержания интереса так сказать... а если это заключительная книга - тогда совсем слабовато. Но буду надеяться на лучшее и ждать 4 часть:)))

St@rДата: Вторник, 13.10.2015, 08:25 | Сообщение # 5805
Завсегдатай
Награды: 340
Цитата aroma-t ()
может конечно еще продолжение планируется.. тогда это просто проходная книга для поддержания интереса так сказать... а если это заключительная книга - тогда совсем слабовато. Но буду надеяться на лучшее и ждать 4 часть:)))
Работа над заключительной частью "Астра 4. Беспокойное счастье, или..." началась. Читать по мере написания можно на авторском форуме.

Сообщение отредактировал St@r - Вторник, 13.10.2015, 08:31

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 387 из 438«12385386387388389437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016