Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 388 - Форум Romantic Fantasy

Страница 388 из 437«12386387388389390436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

хомчикДата: Вторник, 13.10.2015, 13:00 | Сообщение # 5806
Завсегдатай
Награды: 118
Медведева Алёна "Облачко"

Аннотация:
 Ее сила в Свете, он наполнен Тьмой. Когда-то давно они уже встречались мимолетом. Но забыть о той встрече не смогли оба. Пусть и по разным причинам.Война двух империй столкнет их вновь. И встреча снова станет незабываемой… А еще предопределит их брак!Что ждет Светлую колдунью на землях супруга? И так ли ужасен принц Темной империи? Какие силы двигают ими и чего они добиваются?..Ответ очевиден…

Небольшой рассказ. Понравилось. Мило, романтично, небольшая интрига, большая любовь. На сон грядущий почитать приятно.

bettelДата: Вторник, 13.10.2015, 21:15 | Сообщение # 5807
Новичок
Награды: 5
Колесова "На хвосте удачи"

Авторская аннотация: Знакомство корсарского капитана Эндрю Фокса по прозвищу Лис с послушником Натанаэлем с захваченного голландского судна начинается с того, что  "монашек" Нэтти пытается его убить. Поначалу пассажир поневоле, везущий на Ямайку половину таинственной карты и драгоценные рубины, позже – юнга на его шхуне «Красотка», Нэтти становится постоянным и верным спутником корсара: и в Городе Потерянных кораблей, куда их забрасывает штормом, и в мертвом Теночтитлане, полном древних индейских ловушек и золота, и даже в испанском плену, откуда они выбираются с помощью юнги. Лишь капитан знает, что связывает Нэтти со знаменитым Бичом пиратов, и кто Нэтти на самом деле…

ИМХО: как и большинство книг Колесовой - это качественная вещь: герои хорошо прописаны, много событий, много приключений, очень хороший язык. По совпадению читала я после "Загробной жизни дона Антонио" поэтому было немножко дежа вю (игра в переодевание, пиратский корабль). Видимо, книги ходят волнами: сначала была волна на ведьм, потом волна попаданок, потом волна попаданок в космос, потом были оборотни и вампиры, теперь вот пираты :). Но все равно читать интересно. Романтики как таковой почти нет, на 95% книга о приключениях. Чем-то похоже на Странников, то есть построена в духе "справились с одним приключением - вляпались в следующее" :).В общем и целом читать стоит (если не ждать охов и ахов под луной :) ).

Сообщение отредактировал bettel - Среда, 14.10.2015, 15:22

bettelДата: Среда, 14.10.2015, 14:37 | Сообщение # 5808
Новичок
Галина Нигматулина Проклятый род.

Авторская аннотация: Я всю жизнь считала себя уродом. Пока не попала в другой мир, оказавшийся моей родиной. Я лайферри проклятый род. Тогда почему все смотрят на меня с такой надеждой?

ИМХО: книга очень неоднозначная. С одной стороны  первые 20 страниц не оставляла мысль, что автор писала свое произведение, пользуясь популярным рассказом «Женское романтическое фэнтези» в качестве пособия. Героиня свалилась в другой мир, получила быстренько ништячок от вызвавшего ее служителя, правда, он не сказал, что дал, да еще и словом непонятным приложил. Отказался объяснять, что оно
такое, зато выдал двух телохранителей: дракона и оборотня и оба красавцы, правда, надменные и ехидные, но с красавцами это случается. Потом в повествование плавно ворвался монструозный конь, на котором героине предстояло ехать на встречу с императором дабы быть представленной в качестве потенциальной невесты в компании лучших и прекраснейших других претенденток на эту роль. Конь тоже был ехиден и седлать себя не позволил. Да! Для полного набора штампов нужна была еще академия высшего чего-нибудь и летающая тарелка со страшно-прекрасными инопланетянами.

Но не срослось, зато героине быстро объяснили, что ей предстоит собрать набор «неделька», то есть 7 хранителей/мужей. Автор явно пытался угодить всем читателям. Вам нравятся вампиры? У нас один такой есть, причем мертвый, так что если у вас есть склонность к некрофелии, то вам сюда. Вам хочется демона? И этот у нас тоже есть. Оборотень? Кошка или собака? У нас есть на любой вкус. Драконы? Целых три! Любого цвета (ну почти :) ) Для вас ничего не жалко! Не, понятно, что два любовника – это банально, три – пошло, но семь, Карл, семь!!! Немножечко роялей в кустах тоже есть, например, в начале книги, автор говорит, что 30 лет – это для этого мира еще детский возраст, а в конце книги говорит, что дети этого мира растут быстрее, чем в нашем. На ум приходит только одно: дети растут быстро, а потом застревают в стадии подростков на долгие десятилетия. Бедные родители! Что может быть хуже подростка, застрявшего в стадии гормональной перестройки?

Из хорошего, не смотря на все вышесказанное, книга очень даже читабельна. Наверное, во многом потому что все всех любят, все друг о друге заботятся, все готовы пожертвовать жизнью ради всех и вообще «Один за всех и все за одного». Героиня, хоть и страдает некоторым объяснимым комплексом неполноценности, особых эмоциональных качелей героям не устраивает (иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что), наоборот всеми силами старается всех спасти и не обидеть. Периодически задает себе вопрос «Как жить дальше?», а кто бы не задавал, если их семь :)? Для любителей плохих мальчиков в ее коллекции есть и такой. Красивый, порочный, эгоистичный и даже не совсем перевоспитывается к концу книги. Язык у книги, кстати, хороший и эмоциональный. Героям реально переживаешь и сочувствуешь. В общем, мое имхо, если в принципе постельный междусобойчик не заставляет глаз нервно дергаться, то читать очень даже можно :). Добрая милая сказка с эротическим уклоном :).

Сообщение отредактировал bettel - Среда, 14.10.2015, 15:12

SauriaДата: Среда, 14.10.2015, 15:05 | Сообщение # 5809
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата bettel ()
Добрая милая сказка с эротическим уклоном :).
Судя по описанию, героиня напоминает потомка от скрещивания Аниты Блейк Гамильтон и Лейны Петровой  :D .

Лень - наш ласковый убийца.

SauriaДата: Среда, 14.10.2015, 15:38 | Сообщение # 5810
Дева с томагавком
Заметки на полях или кратко о прочитанном

Котова Ирина - Королевская кровь

Аннотация
от автора довольно объемна, поэтому копировать сюда не буду. Если кратко то, это история о шести венценосных сестрах, их непростой судьбе, лишениях и приобретениях, о магии крови потомков Красного, о сложных отношениях с противоположным полом, об авантюрах, взлетах и падениях, и даже похищениях.

История, не смотря на некоторую наивность, зацепила. Автор не разочаровал слогом и эмоциональной составляющей (местами грустно, местами с надрывом, тяжело), что заставляла сопереживать и желать узнать, что же там дальше.
Теперь с ужасом понимаю, что подсела на серию, и что ожидание окончания третьей, и возможное ожидание четвертой, меня в состояние близкое к панике приведут.

Мадоши Варвара - Морской закон, рыбья правда

Аннотация:
 Всю жизнь Зура идет вслед за войной, пьет ее вино, ест ее хлеб. Войну не остановить даже между двумя соседскими деревнями - что уж говорить о двух совершенно разных народах, суши и моря? Но маг-отшельник Лин с маленького острова считает, что мир на побережье возможен. Теперь ему и Зуре предстоит сталью, волшебством и интригами убедить в этом два королевских двора - один среди пустыни, другой на дне океана. И главное поле битвы, как всегда, в сердцах людей. 

История оставила неоднозначные ощущения. С одной стороны у автора изумительный слог, плюсом стало так же умение разделить диалоги персонажей и наградить каждого особой манерой речи, которая присуща только этому герою. Приятно, согласитесь, читать рассуждения суровой наемницы без лишних соплей и придыханий, а речь аристократа не путать с "базаром пацанчика с района". Место нашлось и скелетам прошлого, и интригам настоящего, и даже неоднозначной любви.
Но мне чего-то все время не хватало. И это, как раз, другая сторона. Я себя чувствовала сторонним наблюдателем, а не гостем в этой книге. Возможно, тому виной осеннее настроение и нежелание читать серьезную, но "пресную на эмоции" книгу. Уверена, в другой ситуации она бы мне пришлась по душе. Но как-то все не то, не так, неоднозначно. Короче. Книгу я не дочитала - пропустила почти всю третью часть и сразу к концовке подобралась. Стыдно ли мне? Еще бы. Но конец-то тоже хочется узнать.
Итог: я надеюсь, что кто-то после моего такого неоднозначного отзыва на эту книгу прочитает ее и напишет свое мнение.

Пы.Сы. А вы заметили сколько раз я написала слово "неоднозначно"? Какое же оно все-таки неоднозначное :D

bettelДата: Среда, 14.10.2015, 17:45 | Сообщение # 5811
Новичок
Цитата Sauria ()
Судя по описанию, героиня напоминает потомка от скрещивания Аниты Блейк Гамильтон и Лейны Петровой
 Мне понравилось больше, чем Лейна. Если мне не изменяет память, то там героиня была сама по себе ехидно-истерично-эгоистична. Ну и плюс классическая Мэри Сью. Здесь все-таки героиня приятна в целом.

Гыгы, но книгу я бы переименовала в «История одного гарема или свезло, так свезло».

Сообщение отредактировал bettel - Среда, 14.10.2015, 17:45

aroma-tДата: Среда, 14.10.2015, 21:01 | Сообщение # 5812
Читатель
Награды: 4
Цитата St@r ()
Работа над заключительной частью "Астра 4. Беспокойное счастье, или..." началась. Читать по мере написания можно на авторском форуме.
спасибо, приму к сведенью!!! Но пожалуй дождусь когда она окончательно допишется - не люблю кусками читать:)

aroma-tДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:02 | Сообщение # 5813
Читатель
закончила читать "нам не узнать друг друга сразу" А. Медведевой. Очень неплохо, чем то неуловимо Гуссейнову напоминает... Космос, разные расы, разумная героиня - все оставило приятные впечатления, единственно удивило: чтобы не выделяться, героиня брила брови и волосы на голове... учитывая, что многие расы там имели волосяной покров, выглядела она наверное очень незаметно:)))

DreamДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:11 | Сообщение # 5814
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата aroma-t ()
разумная героиня
Эээ, вот с этим не согласна, там что герой, что героиня совсем неадеквватны. 
Кактус - единственный умный персонаж.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

KorolekДата: Воскресенье, 18.10.2015, 01:48 | Сообщение # 5815
Местный
Награды: 56
Цитата Dream ()

Уточню. Кактус там главный персонаж. 

aroma-tДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:45 | Сообщение # 5816
Читатель
Цитата Dream ()
согласна, кактус восхитителен. даже жаль, что не он ГГ... но с его почкованием это выглядело бы странно:))) а вот его мемуары по поводу воспитания владельцев, детей и кактусов было бы интересно почитать:)))

bettelДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:04 | Сообщение # 5817
Новичок
Я тут за последнюю неделю прочитала много всего:
1)      Анна Гаврилова «Астра или история маленького дракона» - 3 книги, 4-ая впроцессе

Авторская аннотация к первой книге: Счастье вдруг... в тишине...постучалось в... Впрочем, нет. Счастье герцога Кернского стучать в двери не стало. Оно поступило умней - в окно влезло. Просто когда счастье стоит на пороге, человек может не поверить и прогнать, а если уже прокралось в дом, то точно не отвертишься. Тут хочешь не хочешь, а принимай. Корми, люби, чеши и гладь! И если у тебя есть
хоть немного ума, сделай всё, чтобы оно никуда не делось.
Герцог Кернский глупцом никогда не был. Он вообще замечательный, если честно. А ещё у него совесть есть! Причём до того большая, что и на двоих хватит. А это в данном случае важно, ведь у герцогского счастья с совестью откровенные
проблемы. Хотя последнее не удивительно - чего ещё ждать от девчонки? Тем более
такой, как Астра...

ИМХО: Первая книга мне очень понравилась. Легкая, добрая, веселая.Главный герой – мой любимый тип мужчин: сильный (и физически и морально), добрый, великодушный, умный, уверенный и знающий, чего хочет. Героиня хоть иногда и перегибает палку с ехидством, но все равно общее настроение книги не страдает. Событий много, написано хорошо. Вторая книга тоже ничего так (хотя на мой взгляд и хуже первой), динамика есть, развитие сюжета есть, логика есть. Третья книга...такое впечатление, что она была написана исключительно с целью набрать нужное количество знаков и получить гонорар. Героиня ведет себя как эгоистичная истеричка. Ее хочется придушить собственноручно. Событий как таковых в книге нет, так вялотекущее расследование и  разборки между героями. Дочитала из упрямства, оказалось, что есть еще и 4ая книга, теперь вот думаю. Потому что чувствую себя, как те мыши, что жрали кактус. То есть плакали и кололись, плакали и кололись.

2)      Галина Нигматулина «Со-рин моего дома». Написано 2 книги, 3-я в процессе

Авторская аннотация к первой книге: Попасть в жестокий мир нааганитов. Стать ценной собственностью ньера, его со-рин. Без права голоса, без права на жизнь. Инкубатор! Вот моя участь, вот моя судьба! Но надежда умирает последней... А значит, эти холоднокровные лорды еще узнают, что такое маленькая хрупкая земная девушка! Ее нежность и тепло! Ее глупое человеческое сердце! Оно заставит змеиную кровь бежать по жилам быстрее! Оно согреет так, как ни одна женщина до этого не грела! Оно научит любить. Любить ту, что должна умереть. Меня... Со-рин твоего дома.

ИМХО: Чем-то похожа на «Анатомию комплексов», правда, версия лайт. То есть развитая цивилизация стала жертвой катаклизма и вируса, в результате которого погибли все их самки и они вынуждены паразитировать на других видах. Почему паразитировать? Потому что далеко на каждая кандидатка выживает даже после начальной перестройки организма, а те, кто выжили, те все равно умрут после второй беременности 100%.  В целом читать интересно (если, конечно, отношения МЖМ не напрягают, по крайне мере в книгах :)). Концепция мира интересна, герои мужественны, вопреки заезженной версии подобных сценариев героиню не бьют, не унижают и не насилуют, а заботятся в миру сил и возможностей. Есть некоторый перегиб в том, что героиня – это просто сокровище нации, мало того, что организм у нее перестроился и теперь она может рожать сколько угодно раз, мало того, что забеременеть она может без всяких спец-ритуалов, так она еще и рожает девочек. Поэтому героиню хотят ВСЕ, вообще все-все-все, кто не за внешность, тот за открывающуюся перспективу. Но в целом книга выделяющаяся из ряда, запоминающаяся. А то ведь сейчас куча книг, который вроде и прочитал легко, а уже через три дня с трудом помнишь, что там вообще было. А через год, уже можно читать по второму кругу и заново удивляться всему сюжету.

3)       Пашнина Ольга «Драконьи Авиалинии»2 книги, сюжет на 95%  независимый. Вторая книга про приемную дочь героини первой книги.

Авторская аннотация первой книги: Практика в"Драконьих Авиалиниях" - это полеты, ценные практические навыки и конечно же драконы. Подземные, лесные, ледяные, облачные - да каких только не бывает! А мне судьба еще и приключений подбросила: наставника, который вдруг заинтересовался молоденькой практиканткой, легенды, которые вдруг оказались правдивыми. А еще внезапное и не совсем добровольное замужество, лапочку-дочку, новую специальность, встречу с самим Темным Драконом и... любовь. Вот с последним судьба, конечно, погорячилась.

ИМХО: даже не знаю, что сказать. Как-то нирыба, ни мясо. То есть и ругать вроде не за что, но и восторгов особо никаких. Плюс в первой книге мне откровенно не нравился главный герой. Ну не люблю я хамства ради хамства, да и его отношение к дочери не находит у меня понимания (никакой жестокости, он ее просто игнорирует). Сильные люди так себя не ведут. Во второй книге герой – дракон, но опять таки вроде вот и пожаловаться особо не на что, а не цепляет и все. Но прочитать можно. Никаких страшных косяков в книгах нет.

4)       Робин Шоун «Проснись моя любовь»

Авторская аннотация: Их разъединяло не только пространство, но и время. Пока она не проснулась в теле его жены. Стиснутая браком, в котором она испытывает недостаток страсти, тридцатидевятилетняя Элейн Метклифф пробуждается однажды утром в другой стране, другом времени и другом теле. Сначала она предполагает, что она должно быть, спит, но когда она пробуждается следующим утром в том же самом месте, она понимает, что случилось что-то ужасное. Она находится в теле Морриган, жены Чарльза Мортимера, лорда Эрлкотта. Элейн боится говорить о своей истинной личности, и, поскольку ее собственный муж измывался и оскорблял ее, Элейн сопротивляется. Где она? И что случился с ее собственным телом в двадцатом столетии? Элейн может только задаваться вопросом, почему набожная молодая Морриган оставалась девственницей в течение ее первого года брака с Чарльзом. Ей отчаянно нужно время, чтобы найти путь назад к ее собственному телу, но Чарльз настроен пробудить страсть в его молодой невесте. Для Чарльза перемены в Морриган — ничто иное как чудо. Убежденный, что он женат на холодной и фригидной женщине, он восхищен, когда Морриган отвечает на его любовные авансы.

ИМХО: сюжет про попаданку, причем достаточно реалистичный в том плане, что проблемы гигиены и прочие неудобства очень даже хорошо прописаны. Много чувственного секса, я имею ввиду МНОГО секса. Герои взрослые люди с адекватными реакциями. То есть даже если не согласен с их поведением, то по крайне мере понимаешь, почему они себя так ведут. Сюжет достаточно невзыскательный, но читать в целом интересно.

5)       Ева Никольская «Наследница черного озера»

Авторская аннотация: Черное озеро…
Я постоянно видела его в своих снах, но даже представить не могла, что однажды придется встретиться лицом к лицу с ночным кошмаром. Приехав в унаследованный от дяди дом, я оказалась в удивительном месте, где меня с головой накрыла лавина тайн. Отчаянно пытаясь найти ответы на вопросы, я лишь увязла в них еще сильнее. Но самой большой загадкой стал мой новый сосед. И хоть первым желанием было сбежать из пропитанного мистикой места, я все равно осталась. Потому что кто знает – вдруг я и на самом деле вернулась домой?

ИМХО: не самая сильная книга Никольской, но все равно качественная. Опять таки герои вменяемые и это плюс, сюжет достаточно простой и незамысловатый и это минус. В общем, как таковых развитий сюжета в книги нет (ну кроме там знакомства, игр и с ребенком, починки чего-нибудь, готовки еды и прочих бытовых вопросов). В целом, на безрыбье и рак – рыба.

Сообщение отредактировал bettel - Понедельник, 19.10.2015, 21:11

kuzelkaДата: Вторник, 20.10.2015, 19:21 | Сообщение # 5818
Теплое счастье
Награды: 65
Только что закончила читать Ткаченко Наталья "Пособие по выживанию".
Под большим впечатлением.Очень интересный и динамичный сюжет. Есть вторая книга - "Как стать королевой".
Понравилась ГГероиня. Очень приятная девушка. Немного непонятно как она собирается развивать и развивает ли свои способности, но в остальном... Приятная книга.

bettelДата: Четверг, 22.10.2015, 17:34 | Сообщение # 5819
Новичок
Анна Гаврилова "Соули" (две книги)

Авторская аннотация:
В нашей глуши магических происшествий не бывает. Раз в год какой-нибудь упырь из болота вылезет или оборотень из древнего дольмена прихромает, и всё. Поэтому мы сильно удивились, когда новым штатным магом назначили молодого и перспективного. 
Он прилетел на изящном одноместном драконе, уверенным шагом пересек городскую площадь, а потом... потом спокойная жизнь кончилась. Мир сошел с ума!
А все почему? Потому что кто-то слишком часто улыбается. И руки у этого кого-то слишком шаловливые. И взгляд такой, что одними только мурашками не отделаешься. Но девушки из рода Астиров достаточно благоразумны, чтобы не поддаться чарам. Главное объяснить это магу...

ИМХО: мне очень понравилось (значительно больше 2 и 3 части Астры). Как раз осенью хотелось чего-нибудь легкого, романтичного, задорного. По духу книга немного напоминает дилогию про цветочную фею Никольской, то есть в ней очень много событий, но они не переходят в фантасмагорию. И романтики больше. Тем, кто любит драму, накал чувств, надрыв, страдания - не сюда :). Ехидных всесильных героинь тоже нет. Зато есть один уверенный в себе, любящий и борющийся за свое счастье мужчина, пытающийся объяснить своей любви, что он - это самое лучше, что могло случится в ее жизни. Плюс одна застенчивая девушка, которая никак не хотела поверить в свое счастье. И все это на фоне череды событий, в которые они (и все окружающие) вольно или невольно оказались втянуты. Очень светлая книга, слегка сказочная, с милым юмором.

SauriaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:09 | Сообщение # 5820
Дева с томагавком

Аня Сокол "Призраки не умеют лгать"

Аннотация на странице автора на фанбуке как таковая отсутствует. Так что придется довольствоваться моей: Империя Камней славится своими горами, реками, городами, людьми, что проживат в них, и призраками, которые всегда возвращаются. Если ты обидел кого-то зря... (а дальше не как в песне) или убил, то будь готов встретить жертву в виде призрака, жаждущего справедливости и горящего отнюдь не любовью к тебе. У тебя два пути: бежать и прятаться в надежде, что тебя не найдет твой мертвый хвост, либо срочно каяться в содеянном и рассчитывать на помощь пси-специалистов. Но что делать, если ты никого не убивала, а призрак настойчиво хочет тебя убить?

Интересная задумка с камнями души, разума и сердца. Жаль, последние два камня продолжения истории в тексте не получили. Так, пара предложений и в общих чертах.
Призраки, преследующие своих убийц и обидчиков - само по себе не ново, но призраков в других романах возвращало из посмертия неоконченное дело. Здесь же - обиды. Кстати, а как быть с призраками домашних питомцев, уличных собак и кошек и даже животных, убитых на охоте? Они не возвращаются призраками? Или тут дело касается только хомо сапиенсов?
Почти весь роман герои расследуют череду покушений, свалившихся на главную героиню. Попутно выясняются нелицеприятные подробности жизни ее родителей и бабки. Есть даже место интриге в духе индийских фильмов.

Тест пестрит грамматическими ошибками, запятые порой проставлены, как бог на душу положит. Повествование рваное: вот у героев случился грандиозный ппц, а вот уже следующая глава, и там все тихо и спокойно, как в морге. Не зватает только "прошло 10 лет". Нет, я все понимаю, прием есть такой пейсательскый, но обрывать-то так все тоже не надо.
А. Обрывать. Предложение. Точками. Зачем? Так модно?

Действие происходит в Империи камней, и вроде даже как в будущем. Еще там есть горы. На этом описание мира закончилось.

В целом впечатления о прочтении неплохие. Мне удалось продраться сквозь дебри русского и могучего, сквозь запятые и точки, и оценить задумку автора.
Приятно и только.

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 25.10.2015, 09:19

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 388 из 437«12386387388389390436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016