Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 384 - Форум Romantic Fantasy

Страница 384 из 437«12382383384385386436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KorolekДата: Суббота, 05.09.2015, 20:52 | Сообщение # 5746
Местный
Награды: 56
Цитата Mezhechka ()
Хотелось рыдать, когда ***** герой и смеяться, когда начинаешь понимать, что есть шанс на ХЭ

После такого, даже не спрятанного,  спойлера даже мне хочется зарыдать.

svetstoletДата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:07 | Сообщение # 5747
Осматривающийся
Награды: 3
И я вклинюсь со своими пятью копейками.

Юлия Шолох
Соломка и Зверь

Я думаю, кто захочет прочитать, тот прочитает в любом случае.

У меня же осталось нейтральное впечатление, что я лично считаю плохим итогом.

Как-то много в тексте нелогичностей, искусственно усиленных ситуаций. Герои прямо глухой стеной разделены. И самый большой негатив, конечно, от героя идет. Не располагающий персонаж для меня оказался. И вроде события должны вызывать сочувствие к его прошлому, к той боли, через которую он прошел, но вот та сцена с судом в начальных главах, убила во мне ожидание хотя бы тонкой ниточки симпатии между героями.
Сумбур в голове. Ни оценить, ни отзыв нормально написать, хотя стиль автора в тексте я узнала и порадовалась, но недолго...

ZaikaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:45 | Сообщение # 5748
Читатель
Награды: 11
А мне так просто было противно.
Благородство в человеке либо есть, либо нет. И то, как ГГй вел себя с самого начала - мерзко и мелочно - элементарно вызывает неприятие.

tambowgal1960Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:55 | Сообщение # 5749
Написатель
Награды: 100
Я только что дочитала книгу Кистяевой М. ''Моя. Никому не отдам''.
Книга удерживает внимание с первых строк до последних. В книге присутствует интрига, заставляющая следить за сюжетом с неослабевающим внимаем. ГГ-й герой-властный, жесткий и ГГ-я- пережившая жестокое насилие в очень ранней юности. Волею судьбы они встретились. Было интересно следить, как постепенно менялось их отношение друг к другу,. Как Ведан своей любовью и нежностью отогрел Арию, и смог пробудить в ней о ветные чувства. Сколько терпения понадобилось этому сильному и властному человеку, чтобы Ария смогла ему доверять. В книге присутствуют необычные животные. Слог легкий, сюжет интересный.

Сообщение отредактировал tambowgal1960 - Понедельник, 07.09.2015, 00:57

ЛилиКаДата: Понедельник, 07.09.2015, 02:06 | Сообщение # 5750
Завсегдатай
Награды: 103
Цитата tambowgal1960 ()
Как Ведан своей любовью и нежностью отогрел Арию, и смог пробудить в ней о ветные чувства.
Любовь и нежность заключались в неадекватном поведении, вспышках ярости и полном игноре по отношению к чувствам героини?

Цитата tambowgal1960 ()
Сколько терпения понадобилось этому сильному и властному человеку, чтобы Ария смогла ему доверять.
Да всего то и пришлось её изнасиловать, а потом сделать вид, что покаялся. А уж про "сильного человека" я промолчу, психиатр по нему рыдает. Больший неадекват, чем герой этого шАдевра мне так сказу и не вспоминается.

tambowgal1960Дата: Понедельник, 07.09.2015, 02:38 | Сообщение # 5751
Написатель
Награды: 100
ЛилиКа, сколько людей-столько и мнений.

kisskisssДата: Понедельник, 07.09.2015, 03:15 | Сообщение # 5752
Перешла на Темную Сторону
Награды: 13
Алина Лис "Маг и его кошка"

Давно обещалась написать этот отзыв, и хоть уже первые восторги отгорели-отпылали, обещания надо выполнять.
С этой книгой я не совсем объективна, потому что нашла ее на просторах СИ еще когда было выложено чуть больше половины. И следила за выкладкой, комментировала, с нетерпением ждала проды, даже в споры вступала. Короче, автор получил меня в поклонники куда раньше, чем дописал.
Лично для меня эта книга находится в ТОП-10 моих любимых ЛФР, рядом с "Верными врагами", "Невестой" и "Ведьминым веком". Книга не легкая и не сладкая, но я и не могу назвать ее тяжелой-мрачной. Мир в ней жесток, но в нем много света. У меня после прочтения книги осталось какое-то пронзительно-щемящее чувство.
Обращает на себя внимание великолепный язык автор. Образный и богатый. Психологизм образов. Очень ярко прописанные характеры.

Я вообще очень люблю сюжеты "от ненависти до любви", но часто авторы выводят какую-то надуманную причину ненависти, и вся ругань героев выглядит надуманной. Здесь не так. Герой при первой встрече убивает мужа героини, с которым она пыталась сбежать из родительского дома. И возвращает ее к отцу, которого героиня ненавидит. И дальше - того хуже:

Кроме "ненависти-любви" я очень люблю сюжеты, где девушка - пленница мужчины, выдана замуж не по своей воле и т. д. Здесь это тоже есть, поэтому немудрено, что я запала.
Ну и главная причина, по которой я так потащилась от текста - герой! Он не пушистый лапочка, но и не сволочь. Не насилует героиню, не принуждает ее делать подлости, хоть и мог бы. При этом и не стелется ковриком у ее ног. Он - сильный, умный, жесткий и при этом безумно обаятельный, с потрясающим ехидным чувством юмора! Его сарказм и его фразочки, которые он то и дело выдает - это просто нечто.
Признаюсь, большую часть текста я симпатизировала именно ему, героиня здорово раздражала. Она не то, чтобы дура или хамка, но она очень упертая и предвзятая. И слишком много о себе мнит. Но что мне понравилось: иногда автор пытается описать такую идеальную героиню - светоч всех мыслимых совершенство, а получается дура и хабалка. А здесь видно, чьто автор и хотел описать много мнящую о себе стерву.
И что меня безмерно подкупило - она меняется в конце! Учится любить и быть по-настоящему верной. Они оба меняются. Между ними появляется настоящее тепло, доверие, нежность, уважение. И знаете! В такую любовь я верю.

Еще хочу отметить, что в романе очень хорошие эротические сцены. Жаль, что их мало :) Но они очень здорово написаны - не пошло, возбуждающе.

Какой-то сумбурный и очень длинный отзыв получился. Просто хочу сказать: книга замечательная и стоит денег, которые за нее просят автор.

Оценка: 10 из 10

Сообщение отредактировал kisskisss - Понедельник, 07.09.2015, 03:22

виттаДата: Понедельник, 07.09.2015, 04:29 | Сообщение # 5753
Читатель
Награды: 28
Цитата kisskisss ()
Алина Лис "Маг и его кошка"
Согласна с отзывом на 100%, хочу добавить, что автор сейчас пишет третью книгу.

Barbara(Т-Д)Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:30 | Сообщение # 5754
Осматривающийся
Награды: 3
Дорогие наши авторы!!!!!
Пожалуйста! Учите русский  язык!!!!!
Не заставляйте нас разочаровываться в вас.

Это просто современная трагедия:
Цитата
-Ложи Сури пока здесь и принеси бульон, - тётка сначала обратилась к Велесу, а когда он уложил меня на кровать и вышел из комнаты, сказала ....
.
.
  -Командуй, с чем помогать и что искать, - сказал он, топчась у дверей.

-Искать ничего не надо. Я помню, что и где лежит, - заверила я. - Просто будь рядом и ложи всё в сумку.

Меня успокаивает только то, что произведение не вычитано.
Но!  Использование "ложи" вместо "клади" -  это системная неграмотность, а не описка.

AnishkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:31 | Сообщение # 5755
Завсегдатай
Награды: 40
Цитата Ангел_с_рожками ()
Сюжет достаточно еще не заезжен(по крайней мере читала подобного мало), очень интересное распределение магий(по цвету волос), в кои-то веки рыжие не ведьмы а наоборот обычные люди без каких либо магических способностей(прям бальзам на душу а то канон Рыжая-Зеленоглазая уже набил оскомину).    Белая и Черные магии очень интересные: Белые маги - это боевые(телепорты, пульсары и тп), но они не всесильные и не всемогущие, у каждого свой определенный талант. Черные - это скорее менталисты, так как работают с человеческим мозгом(в книге достаточно грамотно и красиво все обоснованно), подвергались гонениям, так как их боялись ибо не понимали. Мир интересный(я не люблю подробных описаний и загруженности сюжета и у автора этого нет) описанный буквально парой-тройкой штрихов, но в него веришь
С вышеуказанным полностью согласна. В этой книге мир и приключения увлекли меня больше, чем любовная линия. Но  с ней тоже хорошо.

Чайка Лидия Сергеевна, Лестова Ксения АлексеевнаВыдержано временем - 1. Развод по-русски
Задумка хорошая, но под конец ( которого еще нет, поскольку вторая книга пишется), все испортилось. Сюжет от ненависти до любви, заблуждающийся насчет героини  герой ( я таки надеюсь, что это он), черный маг - Кощей, любовный треугольник, интриган  герой № 2 - все как я люблю. Ради этого, собственно, можно преодолеть небольшую затянутость сюжета,   недостаток логики (опять же небольшой) и странное чувство юмора авторов. Так, к примеру, тройка леших с именами Оля, Толя и Коля, раскуривающих травку, и банда колобков всех мастей во главе с белкою Жадюней    - Колобатрикс  вызывали у меня  скорее   недоумение, чем улыбку.
Но вот, книга почти заканчивается, а конца краю повестованию не видно. Неужели платная?Вроде в начале предпреждения нет. Увы, все гораздо хуже:  продолжение следует в книге  № 2 , которая в процессе. Ее я даже не начинала.
В целом, читается легко, но потраченного времени все-таки жаль.

Сакрытина Мария. Я хочу, чтобы...
А вот это очень даже понравилось. Волшебная восточная сказка с настоящей атмосферой тысячи и одной ночи. Герои колоритный и живые. Амин  - готовый пожертвовать своей жизнью, чтобы помочь тем, кто нуждается, Валид - озорной мальчуган, временами презерающий человечество ( сам-то он не чеовек) и испытывающий к Амину привязанность, которую не может понять; Амани-хумай - птица,  суть которой свобода, обреченная вечно исполянть чужие желания, и быть на привязи у мелочных людишек.
Интересный сюжет. Любви в плане ревности и сомнений, нет, постельных сцен тоже. Здесь, скорее, дружба, чем любовь  ( таковы особенности сюжета), но читается на одном дыхании.
5/5.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 07.09.2015, 14:34

ЛилиКаДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:52 | Сообщение # 5756
Завсегдатай
Награды: 103
"Синяя звезда Аурин" Быкова Дарья

Космос, корабли и бравые капитаны.

Начала читать, вроде бы, с интересом, во всяком случае завязка сюжета была вполне привлекательна, но чем дальше, тем сильнее разочаровывалась.
Во первых очень навязчиво героиня "не интересовалась" героем, во вторых эта самая героиня раскрывалась как-то совершенно неправильно и из изначально довольно интересной и нетипичной представительницы прекрасного пола, к концу превратилась в тоскливую картонную тупицу. Скукой и тупостью от неё так и веяло. Герой, вроде, хорош, но тоже недостаточно раскрыт, а потому картонен. Сюжет настолько перегружен всякими злоключениями для героев, что к нему теряется любой интерес. Интриги тоже раскрыты не все, многое просто осталось "за кадром". Так что итоговая оценка "3 -", читать такое никому рекомендовать не стану, ибо сыро и неинтересно.

"Диагноз: женщина" Чернова Ирина

Сюжет сначала заинтересовал, само то, что попаданка оказалась в иномирье не с кем-нибудь, а собственным мужем вызвало интерес - необычно же. Но чем дальше, тем меньше положительных эмоций оставлял сей опус. Автор просто выморозила полным отсутствием толерантности к некоторым представителям человечества. Героиня начала раздражать со страшной силой довольно скоро, сюжет "ни о чём" вызывал зевоту и страстное желание читать по-диагонали, что я, собственно, и сделала через триста добросовестно прожёванных страниц. В итоге к финалу я вообще не поняла задумки автора и мораль сей нудной сказки осталась для меня в тумане.
Послевкусие неприятное от автора, от героев, от сюжета. Не моё, читать что-то ещё от этого автора больше явно не буду, да и советовать кому-то тоже не стану. В моём понимании книга должна либо чему-то учить, либо приносить положительные эмоции, здесь нет ничего из перечисленного.

yaДата: Вторник, 08.09.2015, 06:21 | Сообщение # 5757
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата Barbara(Т-Д) ()
Дорогие наши авторы!!!!!Пожалуйста! Учите русский язык!!!!!
Это да! Вот тут недавно прочла, и не сразу поняла смысл предложения.
Цитата
Та, что стояла с правой стороны от Калимы, с короткими волосами на ногах не удержалась и шлепнулась на пол.
Как вам? Это она с короткими волосами на ногах не удержалась, страшно представить, что было бы, будь они у неё длинными!?

РиволкДата: Вторник, 08.09.2015, 13:14 | Сообщение # 5758
Осматривающийся
Награды: 2
познакомилась на днях с произведением гусейновой Ольги "Путевой светлячок". Вначале продиралась сквозь достаточно неудобоваримый слог, но потом неожиданно для себя увлеклась - заинтересовали развивающиеся события и сама история, потом вроде как и герой сильный появился, романтика и тд.... Но... Начиная с середины книги вся суть слилась в одно - грязь и похоть, с претензией на эротику. Гг активно демонстрируют свои причиндалы и тело на каждой странице, сюжет слился, читать не интересно, тк и так понятно с кем героиня останется, да и сама история перестала раскручиваться, вылившись в безумные нереализованные фантазии личной жизни гг-ев.
Дочитывать не буду. Жалко, что слилась такая прекрасно начатая история.

kuzelkaДата: Среда, 09.09.2015, 15:43 | Сообщение # 5759
Теплое счастье
Награды: 65
Мила Лешева "Обрести крылья"
есть 1-2 части 3 дописывается.
Очень понравилось. Во-первых героиня - моя любимая попаданка в возрасте, а значит поступки относительно взвешены и нет противных истерик, а во-вторых: очень хороший язык написания. Также понравился сюжет и динамичность произведения. Одним словом книга попала "под настроение". Хороший автор.
Сюжет вкратце: попаданка в тело драконицы, оказывается в положении разменной монеты в интригах отца, главы клана. Пытается бежать и начинаются приключения. Нравится, что не налито воды, но при этом все описывается подробно. Находит друзей, поступает в академию, истинная пара. Вроде бы избитый сюжет, но написано интересно и своеобразно.

Сообщение отредактировал kuzelka - Среда, 09.09.2015, 16:02

NerinaДата: Четверг, 10.09.2015, 18:47 | Сообщение # 5760
Осматривающийся
Награды: 77
Попались мне тут на днях хвалебные отзывы О "Жнецы страданий" Алёна Харитонова, Екатерина Казакова. Повелась как маленькая. Возможно кому-то нравится, но по мне лексикон ужасен, продралась сквозь 38 страниц и все мое терпение кончилось. Я читаю книги чтобы получить удовольствие от языка, сюжета... , а гадости в реальной жизни хватает. Как-то так. in_love

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 384 из 437«12382383384385386436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016