Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 384 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lfasolkaДата: Суббота, 19.11.2016, 16:18 | Сообщение # 5746
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Федина Елена цикл Малый лев
И там и там книги законченные.Но вот текстом отличаются с первых строк

Я читала с литлайфа, в других библиотеках все книги этой серии, кроме первой, неполные. На литлайфе книги выложила девушка с непосредственного разрешения автора, так что касательно различий в тексте, думаю, это более поздний правленый автором вариант первой книги.
Поэтому лучше читать с литлайфа.  :)


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 19.11.2016, 16:42
 
lemellaДата: Суббота, 19.11.2016, 17:50 | Сообщение # 5747
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата milahcka ()
Татьяна Зингер Соль и пламя. Леди теней.
Книга по сюжету законченная? Просто я видела, что эта книга из цикла, и есть второй роман на платной основе, вот и не бралась читать. Или истории отдельные и можно почитать?


I don't want to say goodbye for the summer...
 
milahckaДата: Суббота, 19.11.2016, 19:01 | Сообщение # 5748
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Татьяна Зингер Соль и пламя. Леди теней.

Стандартная концовка. Врага побелили. Гг-ня окажеться беременной. А вторая книга про Итонна ( декана светлого факультета).
 
fionaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:35 | Сообщение # 5749
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочитала 3 книги Быстровой Марии из Серии Водители Дирижаблей.
Очень понравилось. Нет розовых соплей. Главный герои прям...мммм....
В первой книге нет любовной линии совсем. Зато ненависть между гл.героями ни чуть не хуже. Все в рамках, нет чернухи. Гл. герой хоть и оскорбляет героиню, но он в принципе такой "неотесанный мужлан". А когда появляется любовь - гл. герой не растекается лужицей перед героиней. Но видно, как он ее пытается уберечь. Серия не окончена. Будет еще 4 книга. Слог приятный. Нет пошлостей. Диалоги грамотные. Происходит прям погружение в роман.
Извиняюсь за сумбурный отзыв. МОе мнение - читать
 
natacha399Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:29 | Сообщение # 5750
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
ifasolka,tata читаю 3-го "Львенка",скачала сразу все книги с литлайфа.И правда потянуло знакомыми образами из Ефремова "ТАИС","Лезвие бритвы","Час быка"(обожаю),Беляева,Флобер "Саламбо".Красивые люди!? -красивые мысли,красивые поступки,и не надо описывать как он посмотрел и какое платье,накал эмоций понятен...
попутно прочитала "Инопланетянка"Волховой,честно не поняла фентези или слр(название к космосу не имеет отношения)ГГ в поисках настоящего чувства разрабатывает программы, это чувство определяющие,спокойный дамский предсказуемый романчик,как раз для чтения в транспорте
 
tata-19Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:50 | Сообщение # 5751
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
ifasolka,tata читаю 3-го "Львенка"
Я не читаю, а слушаю и поэтому пока только первую. Язык хороший, легкий. Персонажей не много, успеваю следить за развитием сюжета. Да и сюжет странный, но интересный. Вроде бы и фантастика, но не "научная", на фанлабе такую назвали "гуманитарная («мягкая»)". Только вот один минус, но субъективный, я не люблю слишком большие циклы, меня не хватает больше чем на 3 книги. Наверное буду читать с перерывом.
 
lfasolkaДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:54 | Сообщение # 5752
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
из Ефремова "ТАИС","Лезвие бритвы","Час быка"(обожаю),Беляева
natacha399, да, Беляев и Ефремов - моя "первая юношеская любовь" в фантастике, это так особняком и стоит, ничем не перекрывается  :)


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 21.11.2016, 21:03
 
виттаДата: Вторник, 22.11.2016, 00:53 | Сообщение # 5753
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
А я бросила "Малого льва". Нет настроения читать космическую фантастику в стиле романтики 60-70 годов прошлого столетия. Слишком все вычурно-выхолощено  и заумно. О чувствах много думают и говорят, но с некой нервической отстраненностью. А внешне изображают или полную холодность или чрезмерную веселость. Я бы, наверное, сейчас не смогла читать Ефремова или Беляева. Хотя когда-то Таис была для меня идеалом женщины.
 
LyRnistaДата: Суббота, 26.11.2016, 11:29 | Сообщение # 5754
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
"Миа. Облачная Империя" Каледина Светлана

Повелась на отзывы. Хотела чего-то легкого и на один вечер. Книга и правда легкая, в том смысле что абсолютно не затрагивает души\ума\сердца. Читается ровно, отстраненно, с тенью легкого любопытства. Дальше пошли штампы. Героиня хоть и дочь какой то придворной шишки - дама облегченного поведения: проснуться с мужчиной в одной постели - ничего страшного, поцеловать первой на третий день знакомства - пожалуйста, хочет снять с неё платье и целовать все, что есть - запросто. Я конечно понимаю что средневековые дамочки на самом деле целомудрием сильно не отличались (как знаток говорю). Но нам то автор не обозначила, что героиня из таких. Нам то её преподнесли, как девушку честную, девственную, принципиальную!! А принципиальность вот в чем проявляется - как ласкаться полуобнаженной с красивым парнем так это можно, а как узнала, что у него есть невеста - так это подлец и негодяй. Так ты же сама на него прыгнула!! Потом появляется еще один всесильный маг, (я уже не поняла кто, так как к тому моменту читала через строчку по диагонали). Так же у нее появляется верный друг, парень конечно же. Короче перемотала я в конец и увидела что там массовый хэппиэнд. У У всех парочки никто обделенным не остался.  

Ведьма по ошибке Анна Бруша

Вот это хорошая книжка, тоже из легких, но в лучшем значении этого слова.
Юмор у автора хорош, даже я посмеялась, а я дама строгая и придирчивая. Кто хочет развлечь себя, конечно же читать. Правда, не знаю почему, но последние две главы я все таки перескочила и заглянула сразу в конец. Дочитывать уже не стала.
 
milahckaДата: Суббота, 26.11.2016, 16:30 | Сообщение # 5755
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Татьяна Алферьева - левиратный брак

Принципе не плохая книга, есть ошибки т.к. невычитана, но их не так чтобы много. Обычная история как две сестры близняшки поменялись места и одна подставила другую, с хеппиэндом. Легкая интрига. Единственное что бесило не люблю когда написано от третьего лица и да в этой книге и от разных героев не только мысли гг-ев, но и всех кто волей или неволей присутсвует в описании, и все же читать можно.
 
хомчикДата: Суббота, 26.11.2016, 19:47 | Сообщение # 5756
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Ляна Зеленская "Ледяное сердце" ЛФР Книга 1
Понравилось! Прекрасный слог, необычный сюжет, события развиваются очень динамично. Интересный прописанный мир , интрига, присутствующая вплоть до последней страницы. Очень понравились гл. герои, сказка про красавицу и чудовище, только чудовище здесь не одно.... Впрочем, не буду открывать сюжет. Одно не понравилось, книга обрывается на дальнейшей завязке интриги, причем обрывается резко, бац и все.... Жди продолжения


 
LyRnistaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:52 | Сообщение # 5757
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Алешина Татьяна "Два шага до любви"
 Книга - СЛР. Мне понравилась, с удовольствием прочитала, слог хороший, герои приятные и главные и второстепенные. Вообще русские СЛР не очень люблю. Но здесь хорошо все было и страсть, и сюжет все присутствует. А главное, что мне понравилось ГГерой ведёт себя как мужик, а то обычно все авторы, в силу того что девушки, и мужиков делают "девчачими". А точнее такими какими нам бы хотелось их видеть, а тут прям похож на настоящего, с логикой мужской и мужскими повадками. И героиня понравилось, что без этой мутоты мол "Я его не хочу и держаться надо от него подальше, а переспала я с ним в бреду и помутнении и вообще как вижу его, так своей "пилотке" не хозяйка". Она очень хорошо понимает что делает и почему. Короче читайте дамы, приятно проведете время.

Но кстати на радостях кинулась читать другие произведения автора - ничего больше не зашло.
 
Alya3336Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:24 | Сообщение # 5758
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Ляна Зеленская "Ледяное сердце" ЛФР Книга 1Понравилось! Прекрасный слог, необычный сюжет, события развиваются очень динамично.
Согласна по всем пунктам) Вторую книгу "Альтер Эго" автор уже выложил на треть.
Вот из ее блога о продолжении истории



Сообщение отредактировал Alya3336 - Воскресенье, 27.11.2016, 18:25
 
alisassДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:55 | Сообщение # 5759
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Призрачные миры меня разоряют. Ищу читательниц для обмена книжками или коллективной покупки....

 P.S. админы, пост удалю в ближайшее время, сорь, что не в ту тему пишу
 
хомчикДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:55 | Сообщение # 5760
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Каблукова Екатерина "Полюбить дракона"



Задумка и начало романа были хорошие. Начала читать с большим интересом, представление мира и завязка интриги радовали красочными, красивыми описаниями и развитием событий. Но потом... да простит меня автор, но ей не удалось удержать интригу на уровне. И дальнейший сюжет скатился к длинным монологам и событиям с каким-то невнятным злодеем. Вообщем с середины читала по диагонали. Не зацепило. Хотя любителям длинных и подробных описаний быта, окружающей обстановки и природы должно понравится.




Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 28.11.2016, 16:36
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024