Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 382 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Assol4243Дата: Суббота, 29.10.2016, 14:09 | Сообщение # 5716
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Девочки, хееелп. Тут в теме советовали книги Невер Анны обжигающий след, но автор убрала произведения на доработку. Но не на того напали) по кэшу Гугл я отыскала удаленные файлы, Но только пролог и с 3-19 гл первой книги, которые и прочитала, теперь хочу все дальше знать)) может у кого-то завалялись книги) буду премного благодарна 101 allpeoplearevampires@gmail.com
 
milahckaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:41 | Сообщение # 5717
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Волкова Альвира - цикл стальная.

Очень интересное, инрига развита, слог прекрасный, захватывает сюжет. Есть моменты которые меня раздражают прям. Гг попав в другой мир становиться как истеричка временами, но это связанно с тем что дракое сделал на нее эмоцианальную привязку чтобы принести в жертву чтобы возродить свой клан. Далее война богов и в этом замешанна наша геройня, которая в принцепа должна возрадить новую эпоху. Помимо этого она несколько раз помирала стала вампирской дракошей :-) . Ну и конечно ее прям все мужики любят и боготворят.
 
ThetvertДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:25 | Сообщение # 5718
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Всем здравствуйте. Хочу похвалиться своими приятными находками. Все перечисленные книги пришлись мне по вкусу

Синеокова Лисавета Не все звёзды сияют

Очаровательнейшая книжка, в которой было всё, что мне нравится в женском фэнтези - и приключения, и милая героиня, и плавно развивающийся роман, и настоящий герой, очень ненавязчиво оберегающий избранницу... Знаете, временами у меня было даже ощущение, что я читаю не малознакомого автора, а , скажем, обожаемую Куно - таким комфортным и приятным оказалось чтение)))

Чернышёва Юлиана. Кривые дорожки к трону



Интересный сюжет, приятный язык, отличные яркие герои, снова плавно развивающиеся отношения, даже учитывая фиктивный брак)))) законченная история ГГ, это я к тому, что автор заикалась о продолжении - но оно будет о других героях истории. у автора висит две книги в процессе написания - хочется надеяться, что окажутся не хуже.

Цыпленкова Юлия Тонкий лёд


Замечательный добрый приятный роман, с очень ответственным ГГ, адекватной героиней, интересно было наблюдать за тем, как герой оберегал и защищал невесту от козней света, очень мило описаны зарождающиеся отношения. Без всяких глобальных катаклизмов, интриг и расследований, получившаяся история читается, что называется, запоем. Ну, и радует, как всегда, лёгкий слог автора и забавные пикировки героев.


Сообщение отредактировал Thetvert - Воскресенье, 30.10.2016, 16:27
 
natacha399Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:44 | Сообщение # 5719
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
"По ту сторону вселенной "а я думала одна такая вьедливая,даже постыдилась отзыв писать,хотя начала  читать и показалось"вот оно",но начиная со спасения зверушки книга прошла не туда,все эти суперпопаданки уже не цепляют и не интригуют.
А сюда думаю, нужно писать о книгах ,вызвавших сильные эмоции:положительные или отрицательные,а эта так-середнячок...
 
хомчикДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:02 | Сообщение # 5720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
А сюда думаю, нужно писать о книгах ,вызвавших сильные эмоции:положительные или отрицательные,а эта так-середнячок...

По поводу отзывов, личное мое мнение, про середнячки и плохие книги тоже надо писать, чтобы читатели не теряли время на проходные книги и сосредотачивались на более достойные романы. ;)


 
milahckaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:24 | Сообщение # 5721
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Одисеева Пенелопа. Клятва или замуж за первого встречного.

Лекгий роман, интриги нет. Описываються взаимоотношения между принцессой и ее мужем демоном( первый встречный который зашел в ворота). Жаль только автор концовку испортила, лучше было бы когда демон нашел бы свою жену и завоевал ее, чем она по воле богиня начала все заново. Но это мое мнение.
 
boro1978Дата: Среда, 02.11.2016, 05:55 | Сообщение # 5722
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата
Цыпленкова Юлия Тонкий лёд

Понравился отзыв Thetvert
Мое чтение данного произведения закончилось на моменте мщения главного героя (выдерженного 34 летнего мужчины) обидчице невесты, путем прилюдного высмеивания на балу ее повторно одетого платья, неподходящего к нему гарнитура и как апофеоз, прилет в лицо этой нехорошей женщине подноса с пироженными. Слуга выполнил волю хозяина, не сам суровый мужчина приложил.
При этом автор постоянно подчеркивает выдержку и хладнокрое героя. К чему был этот эпизод...Мне представился истеричный, злобный карлик в роли ГГ. Мстя какая-то мелочная, бабья...не побоюсь данного слова.
Дальше читать не стала т.к. у меня случился когнитивный диссонанс...то ли суровый, сформировавшийся мужчина, то ли истеричное нечто
 
milayasorokaДата: Среда, 02.11.2016, 09:27 | Сообщение # 5723
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата boro1978 ()
Мое чтение данного произведения закончилось на моменте мщения главного героя (выдерженного 34 летнего мужчины) обидчице невесты
А мне "Тонкий лед" понравился. Хотя и согласна с предыдущим оратором, что месть была странная и совершенно не вписывающаяся в образ. Гораздо больше к концу повествования стала раздражать наивность героини и не желание меняться, вылезая из своей раковины. Если сначала такое поведение было оправдано происхождением и образом жизни и логично, то потом я долга ждала, когда же она встряхнется и начнет думать головой.
А в целом, милая любовная история, спокойное ровное повествование, хороший вечер с книгой. Никакого экшена, приключений, только попытка устроить совместную жизнь. Ну и маленькая тайна главного героя, на которой, собственно, и держится интрига.
 
gvv77Дата: Среда, 02.11.2016, 19:29 | Сообщение # 5724
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Assol4243 ()
Assol4243
Присоединяюсь к просьбе, весь интернет перерыла и не нашла. Помогите пжл, если есть у кого все три книги, скиньте пжл на trevis-vvk@bk.ru
 
gvv77Дата: Среда, 02.11.2016, 19:31 | Сообщение # 5725
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я про Невер Анна Обжигающий след
 
хомчикДата: Четверг, 03.11.2016, 15:44 | Сообщение # 5726
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Гусейнова Ольга "В плену твоих лап"



Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз свое счастье найдут Поль и Этьен. Лично мне понравилась все три книги серии. Конечно сюжет традиционный для историй про оборотней, но читается легко и с юмором. Немного детектива, много-много любви. Но тем, кто не очень любит в конце розовый сироп, можете смело пропустить.

Кобрина Евгения

"Непреложная пара"

Автор для меня новый. На данный момент написано 2 книги. Это первая. Читается довольно легко. У гл. героине за 2 дня до свадьбы погибает жених, но свадьба не отменена и она состоялась.... Не буду открывать весь сюжет, скажу пару слов о героях. Гл. герой - взрослый, состоявшийся и брутальный мужчина. А вот героиня подкачала полностью, всю книгу вела себя как истеричка, сама не знающая, что ей нужно. Доводила мужика до белого коления. Так и хотелось стукнуть ее чем-нибудь, чтобы мозги вправить.

"Аромат счастья"


Это вторая книга про оборотней. Мне этот роман понравился больше первого. Герой как всегда брутален и крут. Героиня вообщем-то нормальная девчонка, конечно с тараканами в голове, но тараканчики маленькие и все же к чему-то стремятся в этой жизни. Вообщем читабельно.


 
lemellaДата: Четверг, 03.11.2016, 20:33 | Сообщение # 5727
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Героиня вообщем-то нормальная девчонка, конечно с тараканами в голове, но тараканчики маленькие и все же к чему-то стремятся в этой жизни.
:D :D :D


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Четверг, 03.11.2016, 20:34
 
виттаДата: Пятница, 04.11.2016, 02:49 | Сообщение # 5728
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Корделия" Анастасии Сычевой 2 части написаны, третья в работе

Чтобы спасти свою страну, незаконнорожденная дочь короля должна пробраться в стан врагов - вампиров, оккупировавших часть страны и выкрасть гримуар главного мага. И она это делает, хотя у нее кровь стынет в жилах от безжалостности вампиров, для которых люди - это пища, а пленных они убивают и делают низшими вампирами, тупо исполняющими приказы архивампира. 


 
МУЛЬТЯфКАДата: Пятница, 04.11.2016, 22:44 | Сообщение # 5729
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем приветики вот недавно прочитала, не могу сказать что прям восторг восторг но и не совсем отходы. Может еще кого зацепит 
 Простокровка из Дра'мора 
Доступно только для пользователей
 
KorolekДата: Пятница, 04.11.2016, 23:46 | Сообщение # 5730
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
МУЛЬТЯфКА, а можно более развернутый отзыв. А только по сути одна аннотация.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024