Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 381 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Alya3336Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:28 | Сообщение # 5701
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата rimmagutnik ()
Автор ограничила доступ и не понятно, что нужно сделать, чтобы его получить.
Книга доступна для чтения, как первая так и вторая. Возможно вам нужно залогиниться на Lit-Era с помощью аккаунтов в социальных сетях, и еще там стоит ограничение 18+, так что в профиле вашей соцсети возраст должен быть указан допустимый)
 
kriglДата: Вторник, 18.10.2016, 20:03 | Сообщение # 5702
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата rimmagutnik ()
Alya3336, Меня очень заинтересовал Ваш отзыв на книгу  "Утекая в вечность" автора Taliana, не подскажете, как ее можно прочесть? Автор ограничила доступ и не понятно, что нужно сделать, чтобы его получить.

Там же написано "Данное произведение доступно только зарегистрированным пользователям"

Просто зарегистрируйтесь через соц. сеть и читайте в удовольствие  ;)


— Любовь сама придёт, когда захочет.
— Нет, любовь сама не приходит, приходит автобус.


Сообщение отредактировал krigl - Вторник, 18.10.2016, 20:04
 
yaДата: Среда, 19.10.2016, 07:06 | Сообщение # 5703
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Александра Плен. "Двойной мир"
Небольшой рассказ о любви, о том, как не просто встретить свою половинку, а встретив узнать. Мне понравилось, сказочно и позитивно. ХЭ ожидаемый, и пусть мне не понравилось как принцесса добивалась своего, но, наверное, и её
можно понять, ведь тогда она была не цельной личностью, а лишь половинкой. Зато потом - вполне заслуженный финал. Однозначно - читать!

Наталья Косухина. "Загадай желание"
Мало того, что рассказ совсем маленький, так ещё и кусок текста вместо аннотации. А вообще история скорее напоминает зарисовку будущего романа. Здесь практически отсутствует сюжет, интрига - только намёком. В общем всё закончилось, толком и не успев начаться.

Ольга Шерстобитова. "Снимите маску"
Очень даже не плохо. Здесь автору, в небольшом объёме, удалось раскрыть сюжет. Интрига есть, но она проходит вскользь. Основное внимание уделяется развитию отношений между героями. Несмотря на изрядную наивность история мне понравилась. Хорошо провела время, да и заряд позитива получила.

Ольга Шерстобитова. "Стань моим талисманом"
Милая и добрая сказка. Немного наивная, но очень душевная и романтичная, где
даже злодей какой то совсем не страшный получился. Эта история для поднятия настроения, читать "на сладкое". Мне понравилось, получила массу положительных эмоций и отдохнула душой.

Вероника Горбачева. "Сороковник"
До чего же замечательное произведение, написанное красивым, богатым языком в духе Славянского фэнтези. Интересы героини, её мышление и жизненные ценности - всё совпадает с заявленным возрастом. Она взрослая, разумная женщина, которая стремиться домой. И ни одного мужчину, каким бы замечательным он не был, не променяет на детей! Герой выше всяких похвал, пусть он и замкнутый по характеру и "не знает слов любви", но свои чувства от показывает поступками, заботой о любимой женщине и детях.
Получила огромное удовольствие от прочтения всех книг серии!


Сообщение отредактировал ya - Среда, 19.10.2016, 07:16
 
lemellaДата: Пятница, 21.10.2016, 00:09 | Сообщение # 5704
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду

Синеокова Лисавета
Консерватория: музыка моей души


Что могу сказать, после прочтения я пребываю в блаженном тихом восторге. Оооочень атмосферное произведение, очень красочное, эмоционально яркое (в хорошем смысле), и такое светлое...безумно светлое произведение. Читаешь и заряжаешься этим внутренним светом от каждой буквы.
Книга о людях, наделенных Даром не просто слышать или играть музыку, а играть музыку души, посредством звуков передавать слушателям свои эмоции и чувства. Все герои, и главные, и второстепенные - увлеченные музыкой люди, она для них не смысл жизни, она - сама жизнь. И хоть лично я далека от мира музыки (я не училась в муз.школе и далека от терминологии и приемов мира классической музыки), мне было очень интересно читать про музыку, про то, как она создается и как проживается исполнителем.
И все герои у автора получились светлыми (даже главный злодей на поверку оказался не таким уж злодеем). И чувства у героев такие чистые, без фальши и вычурности.
В общем, я погрузилась в замечательную атмосферу сказки, из которой очень не хотелось выныривать, но пришлось, когда я дочитала последние строки.
Высший балл и рекомендую к прочтению.



I don't want to say goodbye for the summer...
 
milahckaДата: Суббота, 22.10.2016, 08:56 | Сообщение # 5705
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Кияница Вероника - Визитерша.
Ну что могу сказать, когда нечего почитать можно и с этой книгой ознакомиться. Меня особо не зацепила. Гг-и были скреплены кровной магией и должны были добраться до источника силы. В принципе описано неплохо, есть развитие отношении между гг-ями, но нет живой эмоции при писании, для меня все таки суховато. Интриги тоже нет. Но и сказать, что книги плохая я тоже не могу.
 
виттаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:49 | Сообщение # 5706
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
На Лит-эре есть очень неплохой автор с бесплатными законченными книгами. Но!!! Только для чтения он-лайн. Скачивать нельзя.

Лариса Петровичева

"Девушка без имени" - про попаданку в магический мир. Мрачновато, но довольно интересно. С большой любовью и хэппи-эндом.

1."Лига дождя"

2."Будь моей тенью"

3."Факультет по связям с общественностью"

Про магов и колдунов в современной России. Романы связаны между собой общими героями, но в каждом своя история. Мне понравилось, что нет явных положительных героев. У каждого свои тараканы с фирменной гнильцой. Юмора как такового нет - наша объективная реальность к шуткам не особо располагает , Зато присутствует скептицизм и цинизм в разумных количествах.

"Лгунья" Ольга Пашнина

Готический триллер с элементами любительского садо-мазо. Живенько все так, события рушатся на читателя в темпе аллегро, причем с логикой доказательной базы автор особо не заморачивается, потому что все герои - маги и наколдовать могут такое, что и на голову не налезет. А еще они все как минимум странные, а по большому счету - больные на голову. Тем не менее, читать довольно интересно. Есть еще второй по счету роман - "Беглянка", его я бросила в самом начале. Устала от персонажей-психопатов. Оба романа выложены на Флибусте.


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 23.10.2016, 14:12
 
tianarinaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:10 | Сообщение # 5707
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
витта, спасибо, как раз искала, чего бы почитать.))
 
виттаДата: Вторник, 25.10.2016, 03:41 | Сообщение # 5708
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Погоня за сказкой" Юлия Григорьева (Цыпленкова)
http://mzwgsytvon2gcltjom.dresk.ru/b/463978/read
В самом начале эта история успешно маскируется под дамский роман девятнадцатого века. Юную прелестную барышню папенька и маменька очень хотят выдать замуж, причем за разных кандидатов. А  почему бы и нет? На скачки они не ходят, в покер не играют, нужно же как-то развлекаться. В азарте они начинают перетягивать дочку как канат, к этому веселому занятию подключаются потенциальные женихи. Бедная девушка из последних сил делает крылышками бяк-бяк-бяк, но один самый ловкий и удачливый воробышек ее все-таки настигает. Но это не хэппи-энд, а только затравка истории, потому как сюжет делает неожиданный поворот и в судьбе барышни появляется целый корвет с жестокими, но добрыми!!!, честными!!! и благородными!!!! пиратами во главе с одноглазым капитаном. И тут в девицу вселяются тысяча чертей на сундук мертвеца и бутылка рома. Единственное, чему она так и не смогла научиться у пиратов, так это писать стоя, но все остальные умения делают ее среди команды своей в доску и вытаскивают из чопорного и хорошо воспитанного девичьего подсознания задатки матерого флибустьера. Достоверности в этой истории не больше, чем в "Острове сокровищ" Стивенсона. Тем не менее написана книга динамично и даже довольно целомудренно, несмотря на кипящие страсти. Конечно, это все наивно и не особо правдоподобно, но книга легко, на одном дыхании читается, а что еще нужно от любовного приключенческого романа?


Сообщение отредактировал витта - Вторник, 25.10.2016, 13:14
 
lemellaДата: Вторник, 25.10.2016, 22:58 | Сообщение # 5709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Анна Кутузова
Две гордости


Начало было многообещающим: похищение женщины (ура, в кои-то веки не юная дева, а женщина!) инопланетянами. Неподдельные эмоции от узнавания того, что с ней произошло, мысли, что с этим делать и как выжить. Начало затянуло.
А вот потом...героиня резко превратилась если не в крутышку, то в "душу" всей честной инопланетной компании на борту корабля, плюс ее чуть ли не с порога удочерил капитан корабля и в ней по запаху распознал свою пару супер-мега самец инопланетянин...Ну а когда еще над ними повисла угроза атаки злобных инопланетян, тут я совсем приуныла.
Я, конечно, дочитала, но кайфа не получила.

Дарья Снежная
Янтарь и Льдянка. Школа для наследников.


Основной мотив произведения банален: навязанный династический брак, причем оба будущих супруга вынуждены все детство и юность провести бок о бок. С
пеленок детские шалости переросли почти что в ненависть (у одного из героев), а у второго в любовь, которую выражать как надо герой не умеет.
В целом произведение написано хорошо. Автор не скатилась до длительных петушиных боев между героями - они вовремя остановились. Плюс интрига детективной линии раскрылась только в самом конце и выход из нее герои тоже нашли интересный.
ХЭ естественно.
В целом от меня 4 из 5, мне не хватило эмоциональности. И я не очень поверила героине с ее резко прорезавшимся чувствами к герою. Но это я))

Ольга Гусейнова
Сумеречный мир


Я уже отвыкла от книг, где события наваливаются на читателя как снежный
ком - бам-бам-бам. Героиня почти с первых страниц попала в переплет и разгреблась только к середине. С середины пошла любовь, но я опять в нее не поверила (что-то не везет мне в последнее время на любовь в книгах).
Но! Несмотря на вышеописанные минусы, в книге мне понравился основной сюжет - разделение мира на две части, попадание героини из одной в другую и ее выживание в новых условиях. Понравилось, что в конце не герой дрался за свою любовь, а она за него (необычный ход).
ХЭ наличествует.
От меня 4.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 25.10.2016, 23:00
 
lemellaДата: Вторник, 25.10.2016, 23:04 | Сообщение # 5710
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Лариса Петровичева3."Факультет по связям с общественностью"
А любовная линия в книге с ХЭ есть?


I don't want to say goodbye for the summer...
 
виттаДата: Среда, 26.10.2016, 01:23 | Сообщение # 5711
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Лариса Петровичева3."Факультет по связям с общественностью"А любовная линия в книге с ХЭ есть?

Любовь как таковая есть. Так как многие герои проходят через все три книги, то чувства между ними вспыхивают, потом обрываются, потом герои опять сталкиваются. Люди у Петровичевой не самые простые. Ни по характерам, ни по возможностям осчастливить или сделать ближнему вселенскую пакость. Все-таки маги и ведьмы. Поэтому все довольно сложно. Всеобщего апофеоза счастья и хэппи-энда нет, но к концу каждой книги герои решают какие-то определенные проблемы. Чем-то это напоминает "Дозоры" Лукьяненко. Там тоже в каждой книге Городецкий спасает мир. Становится ли от этого всем легче? Нет.
 
хомчикДата: Четверг, 27.10.2016, 15:52 | Сообщение # 5712
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Ирина Антонова "По ту сторону вселенной"


Фэнтези в космическом антураже. Начало было очень многообещающее, когда героиня попадает в сумеречную зону чужой планеты и пытается выбраться из неё, дойдя до энергобарьера, разделяющего две стороны планеты. Тут она встречает местных и начинается ее новая жизнь... А вот дальше автору не удалось сделать добротное развитие истории с интригой. Собственно про сумеречную зону дальше молчок. Героиня попадает к военным (которые ее собственно и нашли), и становится боевой единицей разведки, т.к. привела с собой из сумрака зверюшку, которая очень опасна. И начались трудовые будни - тренировки, обучение и т.д. и т.п. Все эти описания заняли почти весь роман, а т.к. я не поклонник всяческих академий, прочла все это по диагонали. Только в самом конце проскользнула маленькая интрига с покушением на местного генерала и розово-сиропная любовь с хэ-ом. Все очень наивно и приторно. Прочел и забыл, а если и не прочел, то тоже хорошо.




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 27.10.2016, 15:55
 
KorolekДата: Четверг, 27.10.2016, 16:05 | Сообщение # 5713
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
хомчик, у меня более негативное впечатление от книги. Даже лень отзыв было писать.

Неизвестная с непонятной планеты сразу становится боевой единицей в чужом государстве/планете, буквально на второй день контракт с военными.  Про обучение там нормально и не описано.  Скорей про то, как ей все восхищались. Прям уникальная. И спортом занимается. И супер способности. И зверюшку приручила.
Любовную линию еле дождалась и та что попало. Плюс во всей книге - это супер-зверюшка. Но всю книгу читать про неё стало таки утомитольно. К слову, она маманю этой зверюшки убила, а щенок ей служит.
Поставила б 3 ----. Книга ничем не зацепила.
 
ЛилиКаДата: Четверг, 27.10.2016, 17:09 | Сообщение # 5714
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
хомчикKorolek
Цитата хомчик ()
Ирина Антонова "По ту сторону вселенной"

Поддержу оба коммента. Книжка ни о чём. Я её даже дочитывать не стала, настолько всё было пресно и уныло. Эмоций ноль, а для меня получить от книги эмоции это основная цель чтения, если речь не идёт о развивающе-образовательном чтении, конечно.
 
kaserpenДата: Четверг, 27.10.2016, 17:40 | Сообщение # 5715
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
получить от книги эмоции это основная цель чтения,
ЛилиКа, а можно вас попытать на предмет, что из последнего понравилось? Помню, что вы всегда выбирали нестандартных авторов и произведения. Так как я тоже от книги жду эмоций, чтобы выгрузить мозги и переключиться. Вот прям жуть как хочется вкусную книгу. Чтобы не флудить можно в личку. Ну  или здесь отписаться, вдруг и другим интересно будет, на ваше усмотрение.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024