Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 385 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
natacha399Дата: Понедельник, 28.11.2016, 18:17 | Сообщение # 5761
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Alisa"Слезы Тереи",дочь герцога обучается в монастыре,куда ее послали на 11 лет за буйный нрав  и вот обучение закончилось...Где-то треть книги была интересно закрученная интрига,а потом опять началось -"я-самая,самая",современный сленг и куча необьяснимых ляпов  по сюжету,заставила себя дочитать(хотя даже автору надоело-судя по тому ,как быстро она свернула действо и даже другого ГГ ввела,все это подкрепила пару матюгами и ву а-ля)Вообщем,начато за здравие,а закончено....
PS И ещё:не поняла что за Терея,упоминается лишь богиня РЕЯ.


Сообщение отредактировал natacha399 - Понедельник, 28.11.2016, 18:19
 
yaДата: Вторник, 29.11.2016, 06:28 | Сообщение # 5762
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Каблукова Екатерина "Полюбить дракона"
Я тоже недавно читала. Купилась на название. Ну вот люблю я драконов! И в начале всё было просто отлично. Наша героиня нанимается экономкой в замок к дракону, чтобы заработать денег и не выходить замуж за выбранного родителями жениха. Я рассчитывала на то, что девушка работает в замке, и постепенно развиваются её отношения с героем. Но на деле получилось лишь поверхностное описание как самого замка, так и того чем же занималась героиня. Вот наняли рабочих, а на следующей странице, уже весь замок сияет чистотой. Да и сама девушка не очень то похожа на заботливую и внимательную хозяйку. Спускается к завтраку позже хозяина, и он ещё её бутербродами кормит! Здесь нет обещанного автором юмора, интриги и приключения не вызвали никакого интереса, нет развития отношений, нет чувств. А то что есть не вызывает никакого желания сопереживать героям. Язык написания сухой и
безэмоциональный. Оценить произведение я не могу, так как до конца не дочитала. А за то что успела прочитать, только 3-. Идея была хорошая, и
при должном исполнении могло бы получиться замечательное произведение.
Но не сложилось. Очень жаль!

Наталья Неткачева. "Эффект отражения"
Мистический детектив о девушке, которая когда то в детстве заблудилась в лесу, и с тех пор ей снятся кошмары. И вот теперь, спустя столько лет, она решила навестить дедушку, в надежде, что прошлое не напомнит о себе. Но всё получилось иначе. Теперь ей предстоит разгадать, из за чего же умерла девочка, которая ей снится, ведь в противном случае героиня потеряет себя. Неплохо. Детективная линия довольно загадочная, ни за что не догадаешься кто же всё таки злодей. Но мне всё равно чего то не
хватило. Может если бы одновременно развивалась ещё и любовная линия,
было бы интереснее. Не чего нет, того нет. А так вполне заслуженная 4.

Катерина Крещенская. "Жмурки"
Мне история, в целом, понравилась. Героиня, с первого взгляда, кажется избалованной папиной дочкой. Но в то же время, она умеет вовремя собраться всё обдумать и принять правильное решение. С любовной линией никаких заморочек нет. Герои сразу определились в своих симпатиях и все трудности на своём пути встречали вместе. Здесь много приключений и расследований. Были и недостатки, мне вот немного не хватило эмоций, как то всё слишком просто. Но когда все закончилось для чтения, то вполне подойдет и этот роман скоротать вечер... От меня 4

Полина Сербжинова. "Фрейлины её высочества"
Начиналось всё довольно интригующе, но по мере прочтения текста интерес таял. Нет погружения в мир дворцовых интриг, да и по по части достоверности возникает много вопросов. Так в начале книги мы видим младшего принца самоуверенным и наглым, считающим, что вся страна, как и его население принадлежит ему, и это позволяет делать всё, что захочется. А уже к концу произведения, по времени это заняло 3 дня, перед нами застенчивый молодой человек, который пытается ухаживать понравившейся девушкой. Но не меняются люди так кардинально. А потом нравы при дворе. Если фрейлины должны быть невинными, то от принцесс подобного не требуется. Главное чтобы всё было тихо, и никто, кроме королевы, не знал, с кем проводят время наследницы. Подобное поведение не приветствовалось, но и не запрещалось. Возникает вопрос, кто же их потом замуж возьмёт?! Ведь не на пустом месте возник закон о невинности венценосных особ до свадьбы. Это была своеобразная гарантия того, что наследник точно от мужа. В противном случае невесту с позором возвращали
домой. И автор, утверждая обратное, просто не знает историю! Любовной линии здесь нет, да и какая любовь за три дня, что девушки провели во дворце. Но больше всего убило окончание. Сложилось такое впечатление, что автору надоело писать, и она по быстрому всё свернула, в паре абзацев кратко рассказав что же стало с героями. В общем прочитала, но никакого удовольствия не получила.

Лика Верх. "Мой похититель - дракон"
Милый и ироничный роман. Главная героиня хоть и принцесса, но не с высоко поднятой головой, а с обычным нормальным характером. Дракон хоть и наглый, и самоуверенный да и вообще самый самый, но в определенный момент понимает что не прав, и пытается исправится. Единственное, что мне не хватило, это романтических отношений между героями, хотя поняла я это только когда закрыла книгу. Основное внимание автор уделяет противостоянию героев. Но в целом книга понравилась, у дракона и принцессы куча не очень положительных качеств, но умение их признавать и использовать просто на высоте.


Сообщение отредактировал ya - Вторник, 29.11.2016, 06:35
 
katemo85Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:48 | Сообщение # 5763
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Малиновская Елена "Кошка по имени "Тэфна" - состоит из 4 книг, первая книга ушла влет, написано с юмором. Вторую тоже проглотила за 1 раз - хотелось узнать, что же там дальше. Третья пошла со скрипом - много ненужного хлама в тексте, а четвертую вполне можно было влить в предыдущую, сократить, тогда уже не мутило бы. Но все же впечатления от прочитанного по большей части остаются положительные.
 
milahckaДата: Пятница, 02.12.2016, 07:48 | Сообщение # 5764
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Светлана Фокси - Вас понизили! Или как меня в педагоги занесло.
Очень интересная книга, поддерживает в напряжение. Герои адекватные. 8 лет назад расстались и тут снова встретились в академии как преподаватели. Есть маленькая интрига. Развитие отношений между героями. Но концовка подкачала и очень сильно, злодея как токакого не победили и между гг-ями да они вместе и это все. Как сказал автор будет продолжение, но уже не с этими героями, а жаль. Мне понравилась книга. Слог у автора хороший,ошибки если и есть то я их незаметила.
Цитатаkatemo85 ()
Малиновская Елена "Кошка по имени "Тэфна"
 Да первая часть действительно интересная, а дальше я тоже дочитывала из любопытсва
Среднее произведение, всетаки немного тяжеловата, да и слог у Малиновской непростой и суховатый, у меня он со скипом идет.


Сообщение отредактировал milahcka - Пятница, 02.12.2016, 07:49
 
хомчикДата: Пятница, 02.12.2016, 11:42 | Сообщение # 5765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Анна Рейн "Стихия запретных желаний" (оборотни)



Начало было многообещающим. Завязка интриги, отличная героиня - не мямля, целеустремленная, не сломавшаяся от невзгод. Так приятно и увлекательно было читать, но ровно до момента встречи с гл. героем (типичным персонажем всех романов про оборотней). И тут с героиней резко происходит перемены не в лучшую сторону - розовые сопли и коврик у ног героя. А так все хорошо начиналось... Кстати, автору интригу тоже не удалось удержать, все быстро и скомкано разрешилось. И еще, вроде написано эмоционально, но вот не цепляет, и слог вроде ничего, но не оставляло впечатление какой-то сухости что ли. Короче по Станиславскому: "Не верю". На троечку.




Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 02.12.2016, 11:44
 
lfasolkaДата: Пятница, 02.12.2016, 12:38 | Сообщение # 5766
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитатаmilahcka ()
Малиновская Елена "Кошка по имени "Тэфна"
Да первая часть действительно интересная, а дальше я тоже дочитывала из любопытства
И все-таки у Малиновской, на мой взгляд, это лучшая серия. Все ее оригинальные сюжетные ходы и находки в ней, а в последующих циклах уже во многом перепевы придуманного. Вот только финал в Тефне нелогично за уши притянут.
P.S. А кстати, вот сейчас вспомнила свое когдатошнее негодование на то, как Малиновская эту серию закончила, и вопрос: а может кому-то попадались фанфики с альтернативным окончанием истории? Вдруг кто-то также был разочарован концовкой, и это вылилось на бумагу/экран в виде своего варианта финала?
Я бы с удовольствием почитала. ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 02.12.2016, 15:41
 
tata-19Дата: Пятница, 02.12.2016, 19:40 | Сообщение # 5767
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитатаlfasolka ()
Вот только финал в Тефне нелогично за уши притянут.
+1  По моему закончить можно было на третьей книге. Четвертая уже лишняя, да и поступки героев лишены всяческой логики.
 
katemo85Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:46 | Сообщение # 5768
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитатаlfasolka ()
А кстати, вот сейчас вспомнила свое когдатошнее негодование на то, как Малиновская эту серию закончила
Вот полностью соглашусь, а то, что в спойлере написано тк вообще, как мои мысли пересказали. Также думала) Но автор решил иначе...
 
katemo85Дата: Пятница, 02.12.2016, 23:55 | Сообщение # 5769
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ольга Готина "Шалость судьбы" 
Книга - скопище несоответствий и притянутых за уши событий. Ректор - к слову взрослый мужчина, ведет себя как придурковатый юнец. Диалоги - сплошное недоразумение. Героиня - типичная Мэри Сью. Скучно, очень скучно.
 
lfasolkaДата: Суббота, 03.12.2016, 00:14 | Сообщение # 5770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитатаlfasolka ()
Малиновская Елена "Кошка по имени "Тэфна"
фанфики с альтернативным окончанием истории? Вдруг кто-то также был разочарован концовкой

Вот, сама нашла, по-моему вполне логичный финал, мне понравилось  ;)
может еще кому-то интересно будет:
https://ficbook.net/readfic/101417


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 03.12.2016, 00:15
 
katemo85Дата: Суббота, 03.12.2016, 10:34 | Сообщение # 5771
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Серганова Татьяна "Секретарша для колдуна", потом название было изменено на "Дети тьмы. Проклятая". Первая книга в серии. Читать ее стала потому, что эта книга буквально преследовала на сайте (вот потом и разгадался секрет топовых книг, у которых высокие рейтинги и кучи лайков на литэре только потому, что оные авторы выглядывают там буквально из каждого утюга - так что особо не ведитесь на горы хвалебных комментариев) - она и в рекомендуемом на почту приходила, вкладка вам может понравится, в качестве рекламы-баннера с боку, бестсэллер, топ в жанре... Вобщем, я сказала ладно-ладно только может если в библиотеку добавлю так перестанет назойливо мелькать (как и другие топы как приклееные намертво также).

Но в общих чертах книга оставила приятные впечатления. Красиво написаны эро сцены, нет жестокости как во многих книгах данного жанра, что очень порадовало. Автор не пыталась выехать на "горяченьком".
 
хомчикДата: Суббота, 03.12.2016, 21:47 | Сообщение # 5772
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Татьяна Серганова "Эквей. Второй шанс"
Замечательное продолжение первой книги, правда уже про других героев. Невероятная история любви Князя и Элизабет. Очень хорошо к роману подходят вот эти строки Омара Хайяма :
Да, в жeнщине, как в книге, мудрocть eсть.
Понять, cпocобен cмысл её вeликий,
Лишь грамoтный.
Отличный язык, юмор и страсть.


 
katemo85Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:03 | Сообщение # 5773
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Карелова Виктория "Академия истины"
Эта книга стала одной из любимых - легкий слог, великолепные персонажи и любовь, куда ж без нее)) История очень светлая, но автор не стремиться показать гг этаким "светочем всех и всего" на фоне "гнили вселенной". Очень легкие, негромоздкие диалоги. Читаешь и не можешь оторваться, так хочется узнать развязку.
 
katemo85Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:42 | Сообщение # 5774
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Гаврилова Анна "Соули. Девушка из грез". Начинается книга, как говорится, "за здравие"...
... и заканчивается "за упокой".Вторую часть не стала читать ибо тут и так все ясно.
 
Елена96Дата: Понедельник, 05.12.2016, 22:00 | Сообщение # 5775
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Шерстобитова Ольга Будь моим талисманом 
Очень много не самых лучших клише и алогичное поведение для забитой, в прямом и переносном смысле слова, девушки-подростка. По этой книге очень много восторженных отзывов.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024