Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 372 - Форум Romantic Fantasy

Страница 372 из 437«12370371372373374436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ElevenДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:38 | Сообщение # 5566
Осматривающийся
Награды: 1
Все мы разные и нам нравятся разные книги. Но все рекомендации на нашем форуме рассматриваю и пытаюсь прочитать. 
Итак: Венец на двоих. 

Я была в предвкушении. Но, видимо, оказалась слишком щепетильной: мне даже понравились гг, даже заинтересовал мир... Но... Я не поверила никому. 
Я не поверила королю, который забив на страну кинулся спасать некого мальчика (нет, ну правда, спасти мальчика или предотвратить кровавую свару за престол?)... И для чего вообще был телохранитель? Для вида?) И что это за король? После его смерти в книге было столько восхвалений его, как мудрого правителя... Это он-то?
потом начались другие перлы из разряда не верю: что девушка-маг, что принц - демонстрируют абсолютно одинаковую реакцию - подошли к тебе тихонечко - а ты случайно убил:))) для ребят, которые вели боевые действия (а в книге их нервозность объясняется именно так) такая реакция нетипична. Более того - это нервы зашкаливают. Что бы сделали с бойцом, который на любого человека, подошедшего сзади, бросается с кулаками? Даже хуже: из автомата стреляет. Но иногда сдерживается, если повезет подошедшему:))) отправят к психиатору, и из воен-службы быстренько уберут. 
Еще прямо-таки обидела глупость принца. Это каким надо быть человеком, чтобы из-за письма какой-то стервы предать и послать собственного отца. Даже его не выслушав. А выслушав, на смертном одре, в 40 (40!!!!!) лет, продолжать считать себя правым. 
Это о героях.  Фуууух... Высказалась. 
О самой книге: я люблю неторопливое действие. Когда постепенно раскрывается мир, когда язык автора невозможно хорош...
я не поняла. Алгоритм соблюден... А читать невозможно. Скучно. Герои раздражают, мир не интересен...  Я не смогла. 

Девочки, все мое ИМХО, никого не хотела задеть, просто не мое.

DreamДата: Вторник, 21.07.2015, 00:59 | Сообщение # 5567
Дочь красной луны
Награды: 152
Потянуло меня на академки.

Ольга Хусаинова "Академия зла"
Впечатление, когда дочитала, было какая прелесть. Хотя произведение явно написано под впечатлением от Академии проклятий, но мне Академия зла больше понравилась. 
Из-за того, что студентка приворожила по ошибке своего декана, ее переводят на другой факультет, декан которого василиск (таких гг не встречала) и ведьм мягко говоря не любит. Ну и начинаются у них отношения от неприязни до любви. Конец немного скомкан.
Герои мужчины вполне адекватные. Но преподавателей мне жалко. Это студентки к ним пристают и лезут в штаны проверить наличие хвоста  .

Ника Ветрова "Университет вредной магии"
У меня после прочтения полдня от смеха живот болел. Стеб над многими произведениями. Но уж очень у всех свербит да не получается. Одним морально-этические нормы не позволяют, другим первые мешают. В общем, так до конца книги напряжение героев не отпустило, так как это только первая книга серии. И гг-й слишком уж волосат. И тут тоже в штаны лазят...чувствую отстала я от жизни... 279

Алена Помазуева "Кадетки акадеемии национальных сил"
Мда.... ГГ-ня - блондинко и хамка, гг-й - в постели не гигант, кобель, да и о ней сплетни с друзьями водит. Академии нет. А когда они попали к туземному населению, я вообще не поняла, зачем было космос вводить даже в качестве антуража.

Ольга Шерстобитова "Академия Магических Талантов"
Несмотря на название академии тут очень мало. ГГ-ня - попаданка и МС со всеми вытекающими, хотя нет штабелей поклонников, но есть шаблоны и рояли. Мне понравилась любовная линия. Есть предназначенная пара. И к главгерою никто кроме гг-ни не может прикоснуться  . Есть немного от красавицы и чудовища, и немного от снежной королевы и немного сумерек. Ну и розовый сиропчик.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

SauriaДата: Вторник, 21.07.2015, 10:42 | Сообщение # 5568
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата Eleven ()
Все мы разные и нам нравятся разные книги. Но все рекомендации на нашем форуме рассматриваю и пытаюсь прочитать.

Не могу с вами не согласиться. И читать вроде есть что, но как зайду на форум, как увижу, чего народ больше всего просит или хвалит - сразу самой хочется прочитать. Порой бывает так, что книга, которая вызывала бурю эмоций и восторг у читательниц, у тебя вызывает зубовный скрежет и тошноту. Каждому свое.

Как я в райских кущах побывала

Начать стоит с того, что обсуждаемую далее книгу я не покупала, ни у кого не просила здесь и вообще слыхом о ней не слыхивала. Пришла на выходных ко мне подруга, помешанная на фэнтези так же как и я. Пришла и походя сунула мне в руки планшетку с книгой, чтобы я, так сказать, причастилась к этому божественно изумительному чтиву.
Знаете, девы, мне теперь срочно нужна индульгенция и пара кубиков святой воды внутривенно.

Мамлеева Наталья - Гадкий утенок.Превращение в дракона

Аннотацию вешать не буду. Ибо читала без оной.

Комментарий: Итак, с самых первых строк автор порадовала ошибками и очепятками. Кознями младшего братца в пику половозрелой старшей сестре, которая по всем канонам романтишного фэнтези у МТА вся такая невзрачная, неканоничная, истеричная, хамоватая и тупая. Далее по сюжету она должна встретить мужчину своей мечты, но о котором такая фигуристая замухрышка и мечтать не смела. Оный образчик мужественности и тестостерона оказывается ее боссом. При чем, описание глав.героя я уже где-то читала, где бегают высокородные су... за одним ГМОшным героем на одной сельхоз планетке. Все выверты и па героини знакомы до оскомины. В общем, в эти райские кущи ходит/бродит почти каждая молодая да талантливая звезда самиздата.

Девы, я ниасилила ЭТО. Вспомнилась фраза из "Домовенок Кузя": "Это я не ем, я не козел!".

Пы.Сы. Последний гвоздь в крышку моего читательского гроба забило то, что ЭТО продается на ПМ за немаленькую денежку.

Пы.Пы.Сы. Ох уж эти МТА. Хоть бы текст вычитывали перед тем, как его продавать. Я уж промолчу о сюжете и прочих вывертах. И нет, я не завистница, которая и строчки в своей никчемной жизни не сочинила, и которая даже представить себе не может, что это за непосильный труд. Может. В школе сочинения писала.

Заметки на полях

Ушла "заедать" сие "творение" долгостроем Зубачевой "Аналогичный мир".

Лень - наш ласковый убийца.

adialaДата: Вторник, 21.07.2015, 11:22 | Сообщение # 5569
Завсегдатай
Награды: 107

Цитата Sauria ()
Ушла "заедать" сие "творение" долгостроем Зубачевой "Аналогичный мир".
О! А расскажите потом о впечатлениях,я кругами хожу уже месяца три,но все как-то читать опасаюсь=(

SauriaДата: Вторник, 21.07.2015, 11:33 | Сообщение # 5570
Дева с томагавком
Награды: 88
Цитата adiala ()
О! А расскажите потом о впечатлениях,я кругами хожу уже месяца три,но все как-то читать опасаюсь=(
Ну, я начинала уже читать "Аналогичный мир", тогда он еще не был дописан, и я прочла его ориентировочно до 80 тетради. Теперь решила дочитать, но начинаю все с начала, чтобы не кусочничать. Сейчас я на 4 тетради, сами понимаете, отзыв будет не скоро - у Татьяны Николаевны там их 111)))
adiala, а чего боитесь? Разочароваться?

Лень - наш ласковый убийца.

adialaДата: Вторник, 21.07.2015, 20:16 | Сообщение # 5571
Завсегдатай
Награды: 107
Цитата Sauria ()
adiala, а чего боитесь? Разочароваться?
как-то не идет:( прочла немного совсем и вечно как-то отвлекаюсь или отвлекают, не могу впоймать волну, когда читаешь и оторваться не можешь,как-то так)

KorolekДата: Вторник, 21.07.2015, 23:03 | Сообщение # 5572
Местный
Награды: 56
Цитата Dream ()
Ника Ветрова "Университет вредной магии"

На Звездную очень похоже. Случаем не было чувства дежавю?

А в принципе ничего такая книжка. Только это опять очередной цикл.

DreamДата: Вторник, 21.07.2015, 23:32 | Сообщение # 5573
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата Korolek ()

Вот я только что Безфамильную "Академия общей магии" дочитала. Это да - фанфик по Академии проклятий, почти один в один.
А насчет УВМ местами очень похоже, местами - нет. Да и вообще, мне все равно кто написал, главное, чтобы читать было интересно.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Stvorena_dlia_NochiДата: Вторник, 21.07.2015, 23:47 | Сообщение # 5574
Осматривающийся
Награды: 72
Цитата Korolek ()

А Вы почитайте комменты к УВМ. Там ко-то на какой-то странице доказал, что это - именно Звездная (если не удалили еще). Правда иль нет - то не знамо, но факт.

Было у меня плохое настроение, и прочитала я Галины Гончаровой "Волк по имени Зайка".
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/wolkpoimenizajka.shtml

Такое вот мультяшное название. Не скажу, что плохо написано. Как раз таки динамично, местами даже смешно было. Но.... это розовая ванильная сказка (автор предупреждает об этом и сам) для юных читателей или как у меня, под настроение. Сюжет есть, а кому хочется чего-то такого доброго, как книги типа Вари Лунной, вперед.

SkaSkaДата: Среда, 22.07.2015, 09:02 | Сообщение # 5575
Читатель
Награды: 6
УВМ - Звездная. На официальном сайте АСТ когда книгу в продажу поставили, указали автора Ветрова (Звездная). Потом правда начались крики, и информацию удалили. Но опровержение о том, что это не Звездная, было только в одной группе вконтакта, даже не официальной группе АСТ. На сайте его тоже не вешали. Ну а сейчас автор пропал и вторую часть не пишет, что как бы тоже доказывает. Всем ведь известно, как она не завершает серии.

виттаДата: Четверг, 23.07.2015, 01:35 | Сообщение # 5576
Читатель
Награды: 28
Цитата Stvorena_dlia_Nochi ()
Было у меня плохое настроение, и прочитала я Галины Гончаровой "Волк по имени Зайка".

Нет, не дано мне читать Гончарову. Бесит она меня со страшной силой. Опять рваные короткие предложения в три слова. Видимо, она считает, что этот дерганый ритм делает повествование динамичней. Опять сплошные повторы, не иначе как для склеротичных читательниц, которым нужно по пять раз на страницу повторять, что зайка маленькая и хрупкая, но нюх у нее сильнее, чем у человека, а люди воняют. Девочка она, конечно, умная, о чем автор не устает напоминать, но лексикон у нее совсем не соответствует глухой деревне оборотней в чаще леса. Где она, например, могла спектакль видеть? И это не сахарный сироп. а цистерна аспартама на стакан воды. "Моя любовь, моя моркооооовь..... Сейчас прольётся чья-то кровь!!!!!"
В общем, простите меня, не сдержалась. Причеем идея-то неплохая. Добавить бы толику иронии, убрать повторы и немного поработать над стилем - могла бы выйти очень милая сказка. Но не срослось. Увы.                        ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал витта - Четверг, 23.07.2015, 01:36

MezhechkaДата: Четверг, 23.07.2015, 07:42 | Сообщение # 5577
Читатель
Награды: 85
витта, 
не могу не согласиться)))) 
взялась читать, думаю хочется чего-то легкого. 
И оно действительно такое, задумка прикольная. А вот с языком у автора явный трабл)))) Как говорили в детстве учителя - детки читайте больше книг, обогащайте свой лексикон и тогда вам в этом мире ярче жить будет  :D ;)

KorolekДата: Четверг, 23.07.2015, 08:27 | Сообщение # 5578
Местный
Награды: 56
Гусейнова "Ведомая огнем".
Отзыв:
Все как у Гусейновой. Инопланетяне. Предназначенные пары и т.д. В общем, если читали что-то до этого и понравилась, то эта книга из этой же оперы.

Ольга Куна "В полушаге от любви"

Отзыв: Понравилась. Дворцовые интриги. Изворотливость фрейлин. Любовь. Рекомендую к прочтению. Книга доброй какой то показалась и без розовых соплей.

ntktgep12345Дата: Четверг, 23.07.2015, 16:47 | Сообщение # 5579
Читатель
Награды: 194
Добрый день, девочки!
Бум магических академий не миновал и меня.

Чернованова В. "Наследница темного мага"

Девушка-воровка случайно попадает в АМ на место обучающейся там герцогини, а дальше начинаются приключения, переодевания, недоразумения из разряда "моя твоя не понимать". Как мне показалось, автор пыталась закрутить интригу в духе не кого-нибудь, а самого Шекспира (что-то среднее между "Двенадцатой ночью" и "Много шума из ничего"), но получилось то что получилось, где-то на уровне третьего класса. А также полный набор роялей и штампов. Читается легко, забывается еще легче.

Вообще, из всех прочитанных мной в последнее время академок запомнились три:

Хусаинова О. "Академия зла" - было смешно и был василиск

Аир Арлен "Цветочная долина" - автор долго не думала с каким красавцем оставить ГГ, в итоге у нее два мужа, один лучше другого, а после окончания академии этот семейный подряд дружно ринулся на обустройство семейного быта

и ее же "Что может вольный ветер" - "прекрасный принц" так и не достался ГГ, зато ей достался Орк.

Чувствую академий с меня более чем достаточно, теперь на очереди оборотни :D

weta179Дата: Четверг, 23.07.2015, 17:20 | Сообщение # 5580
Новичок
Награды: 1
Из академий Лешева "Обрести крылья". На СИ есть 1 и 2 части.3 часть активно пишется.Читается легко,незагружает мозги.Самое то чтобы отдохнуть за чтением,
ГГ попаданка.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 372 из 437«12370371372373374436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016