Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 370 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
хомчикДата: Пятница, 27.05.2016, 14:37 | Сообщение # 5536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
 Sauria  написала отзыв на книгу Снежной А.

Решила написать свой отзыв на только что прочитанную новую книгу этого же автора:

Снежная Александра 

Месть.Проклятие дракона


Осилила боооольшой объем (на ридере у меня получилось 2500 страниц). И оказалось, что это ПЕРВАЯ КНИГА! Вторая только пишется и когда будет, вопрос... Честно, надоели сериалы от авторов, т.к. Снежная пишет, что будет 3 книги.

Теперь о сюжете. В принципе типичный ЛФР, мир людей, эльфов, гномов, и т.д. Гл. герой правда, нелюдь (смесь человека и темной сущности в виде черных монстриков, которые из него вылетают.) Чем больше этих монстриков, тем сильнее нелюдь. 
Героиню  герой  очень обидел в 17 лет (вот только как, пока только намеки. Говориться только про клеймо, но.... насилие подразумевается), но у него была очееень веская причина (месть за убитую жену и не рожденного ребенка). И вот героиня решила его убить во что бы то не стало (она стала охотником). Но оказывается, что злой рок - они "истинная пара" и он на ней женился по необходимости. Не буду дальше углубляться, т.к. интриг много и сюжет длинный....
Что бесило . После свадьбы, герой пытается наладит отношения и натыкается постоянно на мордобой, оскорбления и откровенное хамство со стороны героини. Половину книги пролистала, можно смело сократить было метания душ. Наверно попытаюсь дочитать вторую часть только из=за героя.


 
ladyleinaДата: Пятница, 27.05.2016, 18:16 | Сообщение # 5537
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
хомчик [Сегодня, 14:37]

Первую книгу прочитала до того момента, когда героиня сбежала от мужа. Где там он пытался наладить отношения, не увидела. Женился на гг, шантажируя её жизнью друга и судьбой ребёнка, которого она успела полюбить? Запер в башне? Оставил на целые сутки без еды? Это называется налаживание отношений? А если учесть, что гг-ня безвинно пострадала от него раньше, ничего удивительного в её поведении нет. Я бы и не так приложила.
 
SinichkaДата: Пятница, 27.05.2016, 22:50 | Сообщение # 5538
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Эльфийский для начинающих, Мазуркевич Наталья   

Честно сказать, начинала читать с некоторым предубеждением. Мазуркевич не мой автор, несколько раз пыталась читать ее работы. но не пошлО. И... неожиданно увлеклась))) Замечательная книга, я приятно удивлена. Героиня - выше всяких похвал, я ее уже люблю. Очень понравилось как прописаны расы и характеры. Гномы меня просто покорили  in_love Никаких тебе внезапных любовей, все взвешенно, обдуманно и требования к будущему избраннику прописаны в трех томах xD Эльфы так вообще не рассматриваются, потому как грудь не волосата и фигура хиловата))) Одно плохо, первая книга это завязка. Никаких особо важных событий и приключений. Ждем вторую (и если гг таки выберет эльфа, крайне в ней разочаруюсь xD)
 
ntktgep12345Дата: Суббота, 28.05.2016, 11:29 | Сообщение # 5539
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
malininamarina1993, а разве ГГня не самоубилась вместе со своим нерожденным ребенком, чтобы отомстить герою, а автор потом не изменила время, и в итоге, все что было раньше перестало иметь значение?
Не скрою, что моменты в книгах с изменением событий из прошлого, не самый мой любимый авторский прием, но втягивание в свои разборки детей еще более гадкий вариант развития событий (ИМХО). В данном случае, момент с беременностью (кстати, очень часто используемый в ЖФ) выглядит как дополнительное нагнетание "трагизьма". Если б героиня покончила жизнь самоубийством, а герой потом изменил прошлое, был бы рояль, но, по мне, было бы не так противно. Конечно, все эти "если бы" отличается от авторского видения ситуации. Я помню Ваш отзыв на эту книгу, помню что Вам понравилось, но из-за излишней бессмысленной жестокой резни вначале, а затем эти моменты с беременностью и изменением прошлого - мне это в книге не понравилось Хотя, по сравнению с "Дождем", автор выросла, но все равно повторюсь - написано под влиянием Суржеской.
 
хомчикДата: Суббота, 28.05.2016, 18:24 | Сообщение # 5540
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата ladyleina ()
Первую книгу прочитала до того момента, когда героиня сбежала от мужа. Где там он пытался наладить отношения, не увидела. Женился на гг, шантажируя её жизнью друга и судьбой ребёнка, которого она успела полюбить? Запер в башне? Оставил на целые сутки без еды? Это называется налаживание отношений?
 Прочтите дальше. Как "обиженная на всю голову" героиня "заминировала" свою комнату, как она опять всячески продолжает обзывать героя после некоторых событий, которые совсем иначе характеризуют героя.
Кстати на счет запер и без еды, это еще как на это посмотреть. Вообще-то заперли её от самой себя, т.к. не зная всего, что творится вокруг её персоны, эта "несчастная" постоянно пытается найти приключения на свою пятую точку и доказать какая она мегакрутая баба. Да именно баба, а не женщина. А он раз за разом вытаскивает её из передряг.
Есть ей тоже давали, только она все строила из себя независимую, независимую от здравого смысла. Кстати, в дальнейшем, если будете читать, события их первой встречи совсем представляются не в том свете, как кажется в начале. Да и клеймо он ей не ставил (намеки уже есть в конце первой части). Как говорится - не всё так однозначно, как у героини в голове. :D




Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 28.05.2016, 18:26
 
ladyleinaДата: Суббота, 28.05.2016, 20:14 | Сообщение # 5541
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
хомчик [Сегодня, 18:24]

Обычно в таких ситуациях я думаю:"Что бы я сделала на месте героини? Как поступила?" Что происходит с точки зрения Гг-ни? Мужчина, убивший любимого жениха и устроивший страшную резню в поместье, а затем сжегший там все, изнасиловавший её саму ( а это похоже имело место быть, судя по второй книге), чудом не убивший ее тогда, вдруг понял что она его пара. Что он сделал? Попытался поговорить, все объяснить, попросить прощения? Ага, щазз... Он просто решил действовать с позиции силы. Ему же приспичило жениться, мнение невесты никого не интересует. Не хочет? Сопротивляется? Угрожает пожаловаться правителю и расторгнуть брак? Значит используем шантаж жизнью близких. Мало же тех, кого раньше убил. Вот как бы Вы отнеслись к такому муженьку? Ещё раз повторяю, он НИ РАЗУ не попытался что-то объяснить, только давление, запреты, угрозы. Я однозначно объявила бы ему войну. Что и сделала Гг-ня. Ну а на войне как на войне. И что касается того, что она ведёт себя неженственно... Так она воин, и это тоже благодаря этому мужчине она перестала быть женщиной. Он во всем виноват. А то, что у него были на то свои причины... Вот если Вас из насилуют и бросят умирать, Вам будет дело до этих причин? Тем более что Вашей вины никакой не было. Понять Гг-я можно, а вот простить... Я бы не смогла.
 
ГрафиняДата: Воскресенье, 29.05.2016, 01:17 | Сообщение # 5542
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Девушки, почитайте греческие мифы, внимательнее. Для примера: Медея, узнав, что Ясон женится на другой, убила сначала своих сыновей от Ясона, не зародыш или плод во чреве, а довольно больших по возрасту мальчиков, которых растила, любила, кинжалом заколола, потом прирезала соперницу, а сама НЕ Самоубилась! Сбежала!

Теперь негодуйте  Наверное, логика и чадолюбие у древних греков отсутствовали повсеместно.


Сообщение отредактировал Графиня - Воскресенье, 29.05.2016, 01:25
 
виттаДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:56 | Сообщение # 5543
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Призрачный роман" Колесовой. Гранд мерси Sauria за наводку. Не скажу, что я в восторге от этой книги. Довольно банальная история, незатейливо, декорации такие знакомые. Современная городская мистика с любовной линией и хэппи-эндом. Девушка-призрак с амнезией и вполне живой юноша. Первое время героиня виделась мне точной копией Риз Уизерспун. Постепенно схожесть с фильмом "Между небом и землей" исчезла. Юноша тоже оригинальностью не блещет - глазки щелочками, живот кубиками, словом, идеальный герой корейских дорам, с пентхаусом на -надцатом этаже и креслом директора в строительной фирме. Красивый, богатый, добрый - одним словом, мечта. Несмотря на все эти шаблоны и переизбыток сахарного сиропа в сюжете, пишет Колесова хорошо - ясное дело, талант не пропьешь. До уровня "Прогулок по крыше" этот роман , к сожалению, не дотягивает, но читается неплохо и оставляет приятное послевкусие. На Флибусте он выложен полностью.
 
malininamarina1993Дата: Понедельник, 30.05.2016, 07:07 | Сообщение # 5544
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
"Веселый Рождер"
Вечная Ольга


Автор мне понравился с первой прочитанной книги "F 20. Балансировать на грани ".
Эта история тоже не стала исключением. romashki
Да, сюжет не нов, такое я уже читала (далее спойлер по содержанию)

Я прочла это залпом, часа за четыре, не отрываясь. Настолько автору удалось передать эмоции героев, настолько непередаваемо-пронзительны "Отчеты непотопляемого пирата", настолько проникновенно-душевыворачивающи переживания Вика и его боль, я просто была в восторге.
Советую. Автор остаётся в моих любимчиках, жду её новых книг. in_love


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Понедельник, 30.05.2016, 09:55
 
виттаДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:10 | Сообщение # 5545
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Прочитала "Невесту без места" Сапунковой. Честно говоря, в последний раз я так голову ломала лет двадцать назад над романами Агаты Кристи. В конце я не очень разобралась, кто чей сын и сколько у них матерей. Как в старых добрых головоломках "У Пети есть рубль, студент опоздал на полчаса, Вася курит. Кто написал в подъезде "Степа дебил?". Хотелось даже сделать табличку, чтобы всех опознать, но потом стало лениво. Утешилась тем, что главных героев я знаю, а кто кому кем приходится из второстепенных, не так важно. Главное, что история удалась.
 
yaДата: Вторник, 31.05.2016, 06:37 | Сообщение # 5546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Прочитала "Невесту без места" Сапунковой. Честно говоря, в последний раз я так голову ломала лет двадцать назад над романами Агаты Кристи. В конце я не очень разобралась, кто чей сын и сколько у них матерей.
Абсолютно согласна. У меня после прочтения остались такие же впечатления. Так и не поняла за кого же сестра замуж вышла, раз женихи ещё и именами поменялись! in_love А ещё, лично для меня, минусом стал стиль повествования, всё таки многие слова и выражения мы не используем в повседневной жизни, поэтому читать было
интересно, но утомляло то, что приходилось задумываться о смысле
прочитанного.

Хотя "Единственный дракон" и "Кольцо Лины" этого автора мне очень понравились.
 
malininamarina1993Дата: Вторник, 31.05.2016, 07:59 | Сообщение # 5547
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Мне не хватает.
Елена Вилар


Я, вообще, осталась в недоумении... Как можно было неплохую идею с
так безжалостно загубить на корню ? divo
Эту *интригу* я раскусила сразу. Но я даже не об этом. Для чего было столько предисловия об отвратительных отношениях с человеческими мужчинами ? И почему люди мужского пола все показаны какими-то подлецами ? К чему это ? Любовная же линия с инопланетной особью скомкана и молниеносна ... Написано скучно и сухо. Чувств нет вообще . :( Ну а финал с родительницей меня просто уже "прихлопнул" крышкой от во-о-от такенного divo рояля.
 
Green_FlyДата: Вторник, 31.05.2016, 11:58 | Сообщение # 5548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Черно-Белая палитра" Ольга Куно

Вот вспоминаю я первый роман Ольги "Записки фаворитки..." и такая меня ностальгия охватывает, что хоть слезы лей. Куда это все делось? Те сказочные впечатления, щемящие эмоции, а? Не было их в этом романе, увы.

Надеялась я на Палитру, как на вкусное пироженко, и, когда начала читать, мне показалось, что вот оно, блаженство, ведь там моя любимая начинка: любовь между начальником и подчиненной. Но, девоньки, "начинка" оказалась безвкусной и абсолютно пресной. Мне жаль, очень-очень, потому что я действительно люблю романы Куно, но Палитра - это уже не первая книга автора, которая заставила меня грустить. И если до этого я еще храбрилась, то тут уже сил нет. Не поверила я героям, ну вообще ни капельки. Когда читала, все время казалось, что автор с трудом выдумывает романтические сцены, буквально выдавливает из себя, поэтому и получаются они какие-то несуразные, наигранные и не вступают в реакцию с читателем. Знаю, жанр, скорее детектив, чем романтика, но "Случай из практики" Измайловой тоже детектив, или книги Орловой, однако они не вызывали лично у меня желание пропускать целые страницы с совершенно неинтересными описаниями подробностей "дела".
Складывается ощущение, что Ольге уже неинтересно писать романтические сказки с приправой из детективных историй. Теперь это больше детективы, а эмоции героев, как необходимый фон, дабы книга была живой, а не пособием по криминалистике.
В общем, теперь придется читать какую-то сказку, чтобы разбавить пресный вкус Палитры.
Пы.Сы: уж не знаю, то ли это со мной что-то или авторы исписываются... Может, то и другое и от этого я в печали, и в постоянном нервном поиске новых книг и авторов.

Марина Суржевская "Зачем цветет лори"

Книга старенькая и только ленивый ее не прочитал. Вот она я, ленивая)) Но, на самом деле, с этим автором я не так давно знакома, потому как мои тараканы в голове относятся к сильно популярным среди читательниц авторшам со странным подозрением. 279 Вот и этого автора я обходила стороной, но тут как-то настало страшное "нечего читать" (даже страшнее, чем "нечего надеть" =) и я познакомилась с Суржевской.  Мне нра)) Хорошие у нее, качественные ЛФР, герои в адеквате, хоть иногда их и заносит, но заносит с логикой, а не потому что Сатурн в козероге.



"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Вторник, 31.05.2016, 12:36
 
ntktgep12345Дата: Среда, 01.06.2016, 10:21 | Сообщение # 5549
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Ольга Шерстобитова "Слезы моря"

Люблю романы Шерстобитовой, и пусть они наивные, но очень милые и сказочные. ГГ - то всегда Герой с большой буквы, честный, благородный, одним словом сказочный :) В каждой книге у автора какая-то новая идея, которая отличает ее от других романов в жанре ЛФ. Так, в "АМТ" художники и поэты стали волшебниками, в "Нить волшебства" волшебством были наделены швеи, портные и вышивальщицы, а в "Крыльях ласточки" - феникс и конечно же крылья. Кто читал данного автора, уже понял, что она любит писать про магические академии, данная книга так же не стала исключением, здесь в наличие военно-морская академия. Оригинальная идея автора - слезы моря, камни исполняющие любое желание. Камней может быть 1-2 тыс., но в конце года среди тех кто брал камни проводится выбор и кто-то становится жертвой Морского Бога. Вроде бы не такая уж и большая цена - жизнь одного ради жизни и спасения тысячи других, но автор на протяжении всей книги показывает, что это не так и какой это на самом деле страшный выбор. Кто-то мог взять камень чтобы спасти любимого человека от болезни, или защитить жителей от нашествия нечисти, а кто-то мог пожелать богатства и власти. И кого в данном случае выберет Морской Бог в роли жертвы?
На этом плюсы для меня, увы, закончились, теперь о минусах. Во-первых, у меня так и не сложился в голове образ героини: кадет военно-морской академии, в перспективе будущий воин, а с другой стороны леди. Я не говорю, что женщина в армии должна быть обязательно шлюхой, но рассуждения героини - "ах, что будет с моей репутацией, если меня увидят с этим мужчиной", "ах, что будет, если я потеряю волосы, это же - позор" - выглядят глупо и наиграно.
И конечно же Великая и Страшная Тайна героини, которая на самом деле оказалась Страшной только у нее в голове (под конец я уже дочитывая из принципа, чтобы узнать эту самую Тайну >( ).
Второстепенные герои для меня слились в одну массу, я так и не поняла чем отличаются друг от друга все эти Крам, Леон, Нарис, Грэм или как их там еще звали. Интересным персонажем мог бы стать друг и помощник ГГроя - Рэм, учитывая его биографию и незаурядные магические способности, но он так и остался статистом. Не обошлось без роялей и любимых штампов - любовная линия ректора и студентки (при этом не понятно как выглядит этот самый ректор, сколько ему лет, учитывая, что он еще учил ГГроя и его друга, и какая, вообще, продолжительность жизни у магов и немагов). Ну, а когда героиня выиграла магический турнир всех волшебников (недоучившаяся третьекурсница уложила на лопатки всех крутых и более старших магов-мужчин -  ничего не напоминает?!) - у меня случилась истерика :D
И все бы ничего, можно было простить и эти рояли, и эти штампы, но больше всего меня раздражал синдром жертвенности ГГни - на протяжении всего романа она пыталась принести себя в жертву, вначале, чтобы спасти подругу, потом детей, за которыми не смотрят нерадивые мамаши, жителей города, которых она видела только раз в неделю, когда был выходной в академии, мать нового однокурсника, с которой она даже и не знакома, в общем всех, кроме ... ГГроя, который ей вроде бы и нравится, который ее любит, постоянно спасает, который с ней связан и наглядно ей показал, что его смерть будет долгой и мучительной, если с ней что-нибудь случится. У меня уже на середине книги появилось непреодолимое желание прибить героиню, чтоб ГГрой перестал мучится и пошел и нашел бы себе нормальную девушку.
В итоге, роман я дочитала, идея была неплоха, но минусы и поведение ГГни убили все то хорошее, что было вначале.
 
ЛилиКаДата: Пятница, 03.06.2016, 23:02 | Сообщение # 5550
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала "Я тебя рисую" Суржевской, о которой слышала/читала сплошь положительные отзывы и удивилась, вот честное слово удивилась хвалебным одам.
Взять в пример "Зачем цветёт лори" того же автора, здесь всё честно, жёстко, выверено. Я верила тому что читаю, я понимала героиню и автора, в "рисунке" же я только и делала что недоумевала. divo Цинично, неправдоподобно, бессмысленно.
Начать с того, что герой увёз героиню и желал её в первого взгляда, но всякий раз отказывал себе в удовольствии по совершенно непонятной мне причине. Жестокий мужик, для которого убить всё равно что чихнуть, для которого женщина это не личность с которой ведут беседы и спрашивают мнения, а только средство снятия напряжения и получения удовольствия. Тот кто ненавидел людей и не заботился о чьих либо чувствах и вдруг мучается воздержанием, потому что у героини "глаза красивые" или почему? Нет, не понимаю. И не верю, да.
Дальше больше. Меня изрядно повеселил момент с "чашей дУхов" в которую значит, дабы соединиться узами "нерушимыми", можно войти мужику негдеставитьпробу и девочке-ромашке. При этом если в процессе соединения ромашка окажется не первой свежести и не поделится с дУхами своей "девственной кровью", то женишок всё равно напоит их её кровушкой, только прольёт уже не пару капель, а всю. Видать чтобы дУхам мало не показалось. Где логика? Если её включить, то станет очевидно, что либо дУхам реально важно соединить в союз двух "чистых" претендентов на совместное будущее и тогда ОБА должны быть невинны. Либо же им просто нужна кровь и абсолютно индифферентно из какого именно места она прольётся. Но нет, нас опять упорно тычут в необходимость отдаться раз и навсегда одному единственному, кого дУхи пошлют. Причём исключительно в правильном месте и в нужное время. Ткнуть ткнули, но в данном опусе тут же об этом забыли, потому что весь дальнейший текст лишь подтверждал неважность "женской чистоты" и все дальнейшие брачные обряды совершались "с мятыми ромашками" уже без каких либо оговорок со стороны претендентов и дУхов, да.
Но вернусь к зловонной "чаше" (зловонная она в прямом смысле, автор её такой сделала, тухлятиной воняет, видать от принятия большого количества "нечистых" тел). Так вот о чаше, вернее о дУхах из неё, только мне кажется странным, что они (дУхи) разрешают мужчине помещать свой детородный орган в любую женщину, хоть до чаши, хоть после неё, а вот поцелуи рот в рот это только для законной жены и с их одобрения или в этом действительно есть странность?..
Теперь о героине. Я вообще не понимала её эмоции на протяжение всего опуса, то она не понимает почему вода сплетает волосы, то понимает. То она ненавидит и вынашивает план мести, то хочет убийцу своего отца. То боится и убегает, то уже через секунду стонет под героем. То она его спасает, то тут же рассказывает о том, что это она таким образом мстит. То собирается замуж за другого, но упорно ждёт "отмщённого".  
Герой тоже стабильностью и выдержкой характера не радовал. Из жёсткого несгибаемого правителя,  превратился в ручного зайку без капли гордости и характера.
В общем бред, а не книжка, невнятный муторный сон после которого хочется встряхнуться и умыться студёной водой, дабы поскорее проснуться и начать бодрствовать.
Ни уму ни сердцу. 279


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 03.06.2016, 23:09
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024