Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 368 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SauriaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:27 | Сообщение # 5506
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
В дополнение к книге К.Старк "Крылья". Добью тему и больше к ней возвращаться не буду.

Пара негативных для меня психологических моментов:
Момент первый: 

Момент второй:

Заметка:


Вопрос по сюжету.


Ну и на десерт. Околобиологический стеб.



Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 15.05.2016, 20:30
 
AngelicДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:34 | Сообщение # 5507
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Анастасия Медведева. Они странные.

Аннотация: Их называют уникумами, детьми миллениума, новым витком эволюции.
Их делят на три подвида: агрессоры, пассивы и хамелеоны.
Их находят, где бы они ни прятались, и привозят в Дом.
Их обучают использовать свою силу под видом закрытой школы для одарённых подростков.
Их готовят к важной миссии, цели которой никому неизвестны.
А, тем временем, они - просто дети... с набором подростковых комплексов, с трудным характером, со своим взглядом на мир... Дети, запертые в огромном особняке.
Что может из всего этого получиться? Конечно же - первая любовь, взросление, обретение друзей, предательство и... конец света!

Мнение: розово-клубничные сопли в сиропе, посыпанные кокосовой стружкой. ГГ-я-девица 15 лет от роду, которая сильно переживает из-за того, что у нее нет парня (читай из-за того, что она до сих пор девственница), попадает в Дом-школу для подростков-уникумов, потому что и сама начинающая Мэри Сью, то бишь уникум с редкой способностью хамелеона. Там буквально дня за три решаются все её вселенские проблемы: находит свою любовь-до-гроба за несколько часов, лишается девственности, узнает, что года через полтора и спустя конец света будет крышевать город, а от одного ее сурового взгляда враги будут писаться по темным углам. Вообщем, подростковый гормональный мечтабред серой мыши, а не книга. И это только первая часть "шедевральной" диалогии.
Вердикт: свести к минимуму доступ автора к клавиатуре (только если посмотреть прогноз погоды), если она еще учится в школе - срочно добавить часы по русскому языку и литературе, усердно работать над убогостью языка и фантазии. Если человек уже взрослый - то тут медицина бессильна, запущенный случай синдрома алчности, выраженный в регулярных острых приступах графоманства.


Сообщение отредактировал Angelic - Воскресенье, 15.05.2016, 23:36
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:40 | Сообщение # 5508
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Невеста без места" Сапункова Наталья

О чём: Две княжеские дочки едут выходить замуж в соседнее княжество в сопровождении нескольких женихов, из которых должны выбрать себе мужей.

Мнение:
Добротное старославянское фэнтези, написанное со знанием дела о
временах языческого славянства (ну, во всяком случае, на мой
дилетантский взгляд). Повествование размеренное, основательное, интрига с
женихами закручена такая, что в какой-то момент голова начинает идти
крУгом от загадок и хочется как можно скорее распутать этот ершистый
клубок недомолвок и намёков.
Признаюсь, что начало чтения было довольно затруднительно, уж очень неторопливо
текло повествование, автор с особым тщанием погружала читателя в
созданный ею мир. Не могу сказать что было неинтересно, но поскольку я
чаще всего люблю динамику в сюжете, мне хотелось как-то ускорить
повествование, однако приходилось продираться медленно, надеясь, что
далее пойдёт бодрее, так и вышло. После отправления невест в путь
появилась желаемая динамика (хоть какая-то), да ещё и загадки всё
множились и никак не хотели разгадываться. В какой то момент накал был
такой, что хотелось заглянуть в конец книги и узнать всё сразу, но
удержалась, убедила себя не торопиться и читать последовательно. Однако
добравшись до вожделенного окончания я, к сожалению, разочаровалась.
Ожидала более яркого финала, более эмоционального что ли, а получился
просто пшик. Да, ружья почти все выстрелили, ответы на основные вопросы
получены, но чего-то не хватило, как-то скомкано закончилась история,
как на мой взгляд. А бонусная глава вообще оказалась лишней, поскольку
убила весь имеющийся в книге романтизм и показала глав. героя обычным
кобелём, таким же как львиная доля всех мужиков. Так что сказка
получилась с кислым привкусом. По хорошему перечитать бы, уже зная
ответы и взглянуть на сюжет под другим углом, но именно из-за финала не
стану этого делать, пропал интерес к истории, увы.

 
"Латая старые шрамы" Кандела и Медянская

Аннотация:
 
 
Мнение: Ориентируясь на аннотацию ожидала космооперу на деле же оказалось
дремучее иномирье не ведающее электричества и иных благ цивилизации.
Совершенно нежиснеспособное общество, тупейшая героиня, психологически
недостоверный и тоже (чего уж там) тупой герой. Не смогла прочитать даже
одну книгу, максимум треть осилила, остальное пролистала, за вторую
даже браться не стану. Осталось очень неприятное послевкусие чего-то
грязного и плохо пахнущего. Давно мне не попадались такие отталкивающие
книги. Одно радует — я её не покупала, спасибо добрым людям!
 
bzikadzeeДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:16 | Сообщение # 5509
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
А бонусная глава вообще оказалась лишней, поскольку убила весь имеющийся в книге романтизм и показала глав. героя обычным
кобелём, таким же как львиная доля всех мужиков. Так что сказка
получилась с кислым привкусом. По хорошему перечитать бы, уже зная
ответы и взглянуть на сюжет под другим углом, но именно из-за финала не
стану этого делать, пропал интерес к истории, увы.
  тоже самое могу сказать о себе...единственное что мне при прочтении не приходилось продираться через неспешное повествование .тут у меня претензий никаких. читала получая удовольствие ...но какой же облом вышел с финалом...вот не знаю чего же я ожидала но точно не этого.... и это бы ладно но бонус испортил все впечатление!на корню испортив все мое романтическое впечатление о ГГ.а ведь как с начала нравилась!!! я даже  кинулась искать нечто подобное и кстати не нашла...
но может быть кому то бонус не покажется настолько не к месту как мне поэтому советую все же самим составить свое мнение о книге.
 
malininamarina1993Дата: Вторник, 17.05.2016, 10:08 | Сообщение # 5510
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Невеста без места" Сапункова Наталья
Я только что её дилогию про Единственного дракона прочла.
Мне очень понравилось, единственный минус - практически почти отсутствует любовная линия. in_love
В связи с этим, у меня вопрос - как с этим делом в *Невесте...* ?
 
Green_FlyДата: Вторник, 17.05.2016, 10:32 | Сообщение # 5511
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Ольга Вечная - Веселый РождерС творчеством Ольги Вечной я знакома давно. Это один из моих любимых авторов, а это значит, что, как бы нелепо это не звучало, ответственности передо мной, как читателем, у нее больше. Я постараюсь объяснить почему.

Sauria, спасибо за отзыв. После ее "F20" засматривалась на "Роджера", но не решалась. Все-таки, ее романы нельзя назвать легкими. Почитаю.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
lfasolkaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:53 | Сообщение # 5512
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата malininamarina1993 ()
"Невеста без места" Сапункова НатальяЯ только что её дилогию про Единственного дракона прочла.
Мне очень понравилось, единственный минус - практически почти отсутствует любовная линия.
В связи с этим, у меня вопрос - как с этим делом в *Невесте...* ?
В Невесте любовная линия присутствует (не эротика), и очень даже нежная.
А вообще мне Невеста понравилась.  ;)
 
bzikadzeeДата: Вторник, 17.05.2016, 11:25 | Сообщение # 5513
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
В Невесте любовная линия присутствует (не эротика), и очень даже нежная.А вообще мне Невеста понравилась.
  да там все нежно без описаний и подробностей но именно это мне в ней  и нравилось больше всего и обращение ГГ к Веле"Люба моя" ну просто супер красиво и нежно...
и блин надо же бонусу оставить осадок....фик бы с с ним с финалом ну без подробностей и ладно! но пара строк бонуса и всё...вот уж вправду говорят хватит пары слов... но это мое личное мнение!!! ни в коем случает не говорю чтобы отвернуть от чтения!!! потому что история действительно очень хорошая!!!
 
ThetvertДата: Четверг, 19.05.2016, 16:11 | Сообщение # 5514
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Григорьева (Цыпленкова) Волчьи тропы

Аннотация: красивая романтичная история про оборотней. 

Мнение: Потрясающий роман, из того, что мною читано-перечитано на тему оборотней, не побоюсь сказать, что эта история - лучшая. Шикарный авторский слог, берущая за душу история о юной волчице Айе, её непростой истории любви, о разорванной связи истинной пары и попытке найти своё женское волчье счастье. Хочу отметить не только нежные чувства, тёплое трогательное описание жизни героини и двух её волков - нет-нет-нет - никакого пошлого тройничка - просто волчица пережила предательство истинного волка - полукровки Идара , стала жёстче, мудрее и счастливей с другим - тем, что ждал её, простил неудачный выбор в Проклятую ночь, оберегал, был рядом - сильным и мужественным Раном... Но и несколько хорошо прописанных истории второстепенных героев - над историей волчицы Тайры я не смогла сдержать слёз... Автор - умничка - написала потрясающий эпилог - где  одарила хэппи-эндом всех своих героев, осчастливив читателей. Словом, если Вам нравится тема оборотней, то читать - читать - читать, если хочется улыбнуться и поплакать, пережить вместе с героиней её взросление,  минуты душевной боли, метаний и поиска и, наконец, обретение Любви - той самой - настоящей - волчьей - до последнего вздоха))))
 
SinichkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 02:10 | Сообщение # 5515
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Григорьева (Цыпленкова), Космическая одиссея Инессы Журавлевой

Я неплохо отношусь к творчеству Григорьевой. С удовольствием читала Укрощение строптивого, Провидицу, Волчью ночь. Но, наверное, половина ее книг просто не читабельны лично для меня. Прочитав первые несколько десятков страниц данного произведения я была в недоумении. Что это было вообще? Стеб или на полном серьезе сейчас такое пишут? Такое впечатление что автор прочитав незабвенных "Землянок" Гусейновой-Медведевой, спросила себя: "А чем я хуже? Я тоже могу писать такой махровый бред. И герои у меня будут тупее. И героини хамовитее. Нет, сделаю одну героиню, но очень концентрированную. Парня пусть остается два. Один красивый, а другой... тоже красивый. И пусть только попробуют это не напечатать!"
 
виттаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 03:50 | Сообщение # 5516
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Птице нужно небо" автор Гультрэ Икан Релавьевна закончено, выложено полностью, пишется вторая книга.
http://samlib.ru/g/gulxtre_i_r/
Аннотация: Умереть однажды, а потом очнуться - мгновение или вечность спустя - в чужом мире и чужом теле? Узнать, что твоя свобода, твой разум и даже твоя жизнь - под угрозой? И знаете, почему-то не хочется умирать во второй раз, одного вполне хватило. И что делать? Бороться. Учиться, искать свой путь к свободе и свое место в новой жизни.
Начала читать, потому что впечатлилась псевдонимом автора.


 


Сообщение отредактировал витта - Воскресенье, 22.05.2016, 03:52
 
SauriaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:59 | Сообщение # 5517
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Не шмогла я, не шмогла, или Полный метаморфоз

Начала читать Тайны ушедших Евы Черной и уже разочаровалась по самое не хочу. Героиня заявлена как женщина около 40 лет, пережившая раннюю беременность, развод и нищету. Наша ГГ тянет лямку руководителя экономич отдела на предприятии. Так вот, для меня женщина с таким багажом опыта по определению должна быть умной, со стальным стержнем внутри, несгибаемой пусть не бизнес-леди, но просто сильной женщиной. Именно такую я себе героиню загадала - прогибается от трудностей и тягот, но не ломается. И поначалу так и было. Пока наша ГГ не встретилась с инопланетной расой (и никакой вам ксенофобии, понятно!).
А дальше пошли плотными рядами клише и штампы. Первая встреча - и она падает ему прямо в руки, плачет, слезки утирает ладошками. Потом снова встречается с ним в чахлом лесу, и снова почти в руки. Потом на корабле его оказывается. Ну а дальше просто сиропная мечта - героиня млеет с раздвоенного языка своего героя, любуется его хвостом, часто сидит у него на коленках. Герой роняет слюну на героиню (да, она, кстати, обычная женщина, НО с шикарными рыжими волосами. Вот я уже давно в книгах терпеть не могу эти рыжие шикарные локоны), распускает конечности, откармливает чуть ли не с рук натуральной едой (это вам не синтетика какая-нибудь), ну и в постели жару дает. В момент совокупления происходит какой-то ритуал с обменом кровью, наша героиня даже не задумывается насчет этого. Да и потом не задумывается, если честно. Ну а дальше случились метаморфозы. И если главный герой лысый с черной чешуей изначально не был представлен в другом свете, я на его взбрыки залюблю-залапаю-закормлю-запру-не отпущу реагировала спокойно. То вот с главной героиней случился "полный метаморфоз". Из заявленной сильной женщины, она в один миг превращается в слезки-ладошки-глазки-щечки-язычки-ойвлюбилась-ойнельзя. Прибавьте к этому нестабильный эмоциональный фон (тут вы можете сказать:"Да она же на космическом корабле среди пришельцев, она же боится!" На что я вам отвечу:"Тетка знала куда шла, в смысле даже не испугалась этих инопланетных индивидов и во всей красе на свой верченый зад ловит взгляды), внутреннее самокопание на тему нельзя давать, но хочется  заедаемое шоколадными тортиками (не ну а чо такого? На каждой космической станции НЛО есть шоколад для безмозглых теток) до состояния, цитирую, пузика на четвертом месяце беременности (ну вы и жрать, мадам). И это только половина первой книги из дилогии.
Пару слов про язык повествования. Ошибок и очепяток куча, построение предложений - как бог на душу положит, лишь бы было побольше деепричастных оборотов (Норы Галь на вас нету). Еще и эти уменьшительно ласкательные словечки, вроде язычок, животик, ладошки, губки... Слова язык, ладони, живот и губы как-то оскорбительно звучат что ли? Или я про карапузов анекдот читаю (Бона, бона? Намана, намана...)?
Дальше продолжать читать смысла не вижу. Глупые сорокалетние женщины - это трындец. Я по жизни-то таких дур терпеть не могу, а тут еще и читать надо. В общем, не под настроение мне этот сиропный бред.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 22.05.2016, 09:06
 
ThetvertДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:42 | Сообщение # 5518
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Прочитав первые несколько десятков страниц данного произведения я была в недоумении. Что это было вообще? Стеб или на полном серьезе сейчас такое пишут?
 Sinichka, спасибо за отзыв. Я отложила все книжки и взялась за Одиссею, так как являюсь почти фанаткой Цыпленковой. Нууу.. что сказать - да, совсем не похоже на остальные книги автора. И первые страницы я тоже читала с некоей опаской.. мне не хватало нежной романтики, ярких описаний, толкового сюжета... пока строгая система не начала болтать на "землянском" сленге... Потом я всю книгу хохотала... СТЁБ!!! Великолепный, шикарный, язвительный, юморной - по чему только не прокатилась автор - тут и тупая невоспитанная хамовитая героиня, которою хотят все.. если не как женщину, то хотя бы подружиться, тут и тройничок (куда ж без него - ведь последнее время в лф романах ощущение такое, что понятие "пара" почти утеряно и полностью подменено "трио") , и куча мммм.. физиологических подробностей при описании интимных сцен, и стописот приключений, в которые влазит героиня, и... и... и... 
Словом, как минимум, несколько дней жизни я себе точно обеспечила - учитывая, сколько я смеялась. Спасибо автору)) она, как всегда, меня не разочаровала - даже таким  ... своеобразным романом - имхо  romashki
 
SauriaДата: Вторник, 24.05.2016, 10:12 | Сообщение # 5519
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
отложила все книжки и взялась за Одиссею, так как являюсь почти фанаткой Цыпленковой. Нууу.. что сказать - да, совсем не похоже на остальные книги автора.
Я у этого автора прочла роман про Приключения Марти и осталась довольна интересным сюжетом и нераздражающей героиней (все же можно списать на кошачью натуру, чем и пользовалась), потом переключилась на другое чтиво и вернулась к "раздаче" Провидицы и Насмешки (оба романа написаны хорошим слогом, с претензией на этнос, повествование размеренное и плавное, герои благородны и не очень, но все это изумительно описано), честно говоря, остальное как-то читать и не хочется. Вроде Искупление тоже написано этим автором (мне даже кажется, что я отзыв о нем оставляла, но уже всего не упомню, оно меня просто в шок повергло, чистая графомань). Если будет что-то еще написано в стиле Провидицы - с удовольствием почитаю.

На днях прочитала Сапункову - Кольца Лины. Что могу сказать, добротное фэнтези про пападанку из нашего мира в мир драконов, рухов и истинных королевств (по сути можно считать продолжением Единственного дракона, только повествование будет уже не о Ардае и Шале, а о совсем других людях, но старых героев мы увидим). Героиня поначалу оказывается в незавидном положении откупной рабыни (в закуп вобщем пошла, за долги), немой и мечтающе вернуться домой. При этом судьба ее сталкивает с Дином - таким же рабом как и она, а может просто несвободным, ведь обращаются с ним по-другому. Об их любви и приключениях и пойдет дальше речь.
Мне книга понравилась, читала неторопливо и со вкусом. С героиней (слава яйцам) не происходило никаких поведенческих метаморфоз "из умницы в хамоватую тупицу с личным гаремом" - обошлось. Зато от божественного промысла или Провидения не уйти: пару плюшек наша ГГ словила, но меня это как ни странно не раздражало в этой книге. Хороший конец, когда злодеи примерно наказаны, а герои вместе. Рекомендую.

Сегодня закончила читать Призрачный роман Колесовой Н. Моя первая мысль " А почему я раньше это не читала?" была тут же задвинута в сторону второй "Черт, как классно-то", тут уже третья подключилась "Пфф, ты еще скажи, что Колесова могла что-то плохо написать". Ну а дальше моя личная шизофрения пополнилась целым сонмом восторженных "Вкусно", "Интересно", "Романтично", где-то там еще было "По-корейски" и "О,божечки, хочу тот самый розовый диск с дорамками". А позади всех этих восторженных полтергейстов плелась "Да... это хоть законченное".
Вот лично для меня Колесова ассоциируется с "да, нам с этой книгой будет здорово вместе" и "ни одной провально-скучной киги". Но как и всегда среди плюсов затесался засланный казачок минус. Госпожа Колесова порой очень долго заканчивает свои произведения, так долго, что ее Болотоного лорда, Аптечную ведьму, Уикэнд, Раба и Лекаря дождутся только мои внуки. А между прочим сейчас автор трудится над вторым романом с псевдокрейским сюжетом. Енван будет бомба, но я пока чеку не спешу выдергивать. Я буду ждать, когда и этот роман допишется до финальной точки, и только после этого поспешу подрываться. Иначе никаких нервов не напасешься, ибо затягивает капитально.
Колесова - "мой личный сорт героина". Осталось только ее книги посыпать блестками, чтобы они сияли подобно брильянтовой крошке на солнце. Но, как и у любого наркотика, тут есть свой абстинентный синдром...


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
aksentiaДата: Вторник, 24.05.2016, 11:03 | Сообщение # 5520
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот сижу и страдаю - так хочется отзыв на одну книгу написать, но из цензурного будет только фамилия автора и название "произведения". Не хочется психику всех формучанок калечить  :D

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024