Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 373 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
хомчикДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:22 | Сообщение # 5581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
"Эквей. Одна из пяти" Татьяна Серганова

Мнение - открыла для себя нового автора. Красивый грамотный язык повествования, красочный и удивительный мир чужой планеты, красивая любовь и интрига. С удовольствием буду ждать следующей книги об Князе-правителе. Автор обещала.

Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"

Мнение - небольшая повесть в космическом антураже. В начале есть сцена с насилием, но потом все чинно и благородно. Скоротать вечерок.

Креш и Эдди. "Графство Саблезубых"

Мнение - небольшая повесть об оборотнях-кошках , из разряда - "пришли, увидели и победили". Вот зарекалась читать этих авторов. Уже третья книга как под копирку, только названия отличаются. И очень бесит повествование от трех лиц сразу, но это манера авторов так писать. Да еще забыла - МЖМ




Сообщение отредактировал хомчик - Понедельник, 27.06.2016, 11:23
 
natacha399Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:39 | Сообщение # 5582
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Симбиоз" Кузнецова Дарья
начинала читать ,когда не было концовки,но не затянуло-было не интересно, что там дальше ,а жаль- автор нравится, может кризис...
Сейчас читаю Кияница В."Визитерша", ГГ выдернули из другого мира ,чтобы исполнить клятву крови, данную в молодости ее отцом. В плане приключений книга не плоха ,в плане лирики-предсказуема. начала вторую часть-может  поменяю мнение(но по сравнению с тем, что читала в последнее время эта на твердую 4 из 5)
Дочитала,хороший ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ роман,первоначальную оценку оправдал


Сообщение отредактировал natacha399 - Среда, 29.06.2016, 13:15
 
РиволкДата: Вторник, 28.06.2016, 02:28 | Сообщение # 5583
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
http://samlib.ru/s....i.shtml
Всем любительницам светлого, чистого, трепетного, интригующего и неугомонного, а так же обаятельных гг-роев. Однозначно, читать!) Запоем прочитано за ночь)


Сообщение отредактировал Риволк - Вторник, 28.06.2016, 02:28
 
KorolekДата: Среда, 29.06.2016, 02:33 | Сообщение # 5584
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Риволк, это какое то издевательство, а не отзыв. Ни названия книги, ни имени автора, ни намека на сюжет или аннотацию, словом совсем ничего.

Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 29.06.2016, 02:34
 
Green_FlyДата: Среда, 29.06.2016, 12:56 | Сообщение # 5585
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Децема (серия из 4-х книг), Явь Мари

аннтотация: Иной раз даже самые несчастные люди Земли с восхищением и трепетом признают уникальность и красоту своей родной планеты. Здесь ты - человек - кузнец своего счастья, свободный и могущественный царь природы. Но как ты отреагируешь на то, что в один мирный осенний денек перед тобой появятся два крепыша с заявлением, что твой обожаемый мир на самом деле - тюрьма, в которую ссылают преступников с другой планеты. И что ты - заключенный, мотающий на Земле свой срок. Нет, не за убийство, разбой или грабеж. Ты - глава мафиозного клана Децема, а эти парни решили устроить тебе побег.

  Достойная прочтения штука, которая не позволит приступить к повседневный делам, пока не увидишь финальную точку. По крайней мере, со мной было так. Читала при любом удобном и не очень (с поварёшкой в одной руке и читалкой в другой :D ) случае, о чем сейчас жалею, потому что люблю читать хорошие книги в полной тишине и спокойствии,  чтобы было полное погружение. Сейчас думаю, что могла что-то упустить, поэтому планирую перечитать. 
   Не буду описывать сюжет, чтобы не плодить спойлеры, а только свои впечатления.  Например, идея самого Мира. Очень...хм, оригинально превратить Землю в тюрьму. Основная суть - каждая  сосланная душа преступника при рождении в "тюрьме" получает по заслугам: будь то насилие в семье, сиротство или какой-то физический изъян.  Что касается самой планеты  клана, то она мне напомнила феодальную Европу в эру научно-технического прогресса. То есть, они научились бороздить просторы космоса и отделять душу от тела, но до сих пор выясняют отношения, грубо говоря, на дуэлях, периодически совершают набеги на соседей и заключают династические браки. Несмотря на эту мешанину, получилось весьма недурно и увлекательно.
    Герои... Ну, что герои? Живые, картонку не напоминают, куча достоинств и недостатков, как у обычных людей. Как только автор над ними не извращалась! Иногда создавалось такое впечатление, что сейчас все умрут и книга закончится))) Ан, нет! Все живы. Почти. Особенно мне вот хотелось отметить, прямо-таки, адское терпение Десницы (заместитель героини). Мужика реально жаль. Кто читал - поймет, а кто нет -читайте и поймете =)

Но есть одно "НО"

Девоньки, кто читал, у вас, часом, не возникало ощущение, что книга переводная? Я имею ввиду перевод с английского, причем, американского английского? Вот меня, почему-то, постоянно преследовало чувство, что я читаю, так сказать, адаптированную версию зарубежного романа. Кроме особенного построения предложений, выражений, которые присущи американским авторам, была еще одна такая штука, как выделение прямой речи кавычками. Все пару раз во всем тексте (будто забыли убрать), но меня это слегка насторожило.
Плюс ко всему, после "Децемы", принялась читать "Судьбы судебный приговор" Изольды Северной (та же Явь Мари, если не ошибаюсь), то разница стилей просто глаза режет.   Естественно, могу и ошибаться, поэтому и интересно узнать мнение читавших "Децему" форумчанок.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
natacha399Дата: Среда, 29.06.2016, 13:24 | Сообщение # 5586
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Я - ярая поклонница Сев Изольды и Явь Мари, давненько сижу на ее книгах, начиная с Теории Хайма,стиль меняется, например  "Апогей",а затем и     "Когда смерть разлучит нас " вообще не приняла, и если в "Апогее" еще проскальзывала манера предыдущего письма автора, то в "Смерти..."вообще много чужеродного. Думаю ,автор взрослеет и меняется мироощущение, а уж если мы не принимаем -то это уже наши изменения сказываются,но новых книг жду с нетерпением-не разочаровалась ни разу...
По поводу "Децемы" да ,отличается,но ведь интересно же(я вот тоже заморочку с богами не совсем поняла,мне в принципе и не интересно было откуда "ноги растут " у разделения души с телом-сразу приняла ,как данность :умеют это делать)


Сообщение отредактировал natacha399 - Среда, 29.06.2016, 13:29
 
Green_FlyДата: Среда, 29.06.2016, 13:41 | Сообщение # 5587
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Я - ярая поклонница Сев Изольды и Явь Мари, давненько сижу на ее книгах, начиная с Теории Хайма,стиль меняется, например  "Апогей",а затем и     "Когда смерть разлучит нас " вообще не приняла, и если в "Апогее" еще проскальзывала манера предыдущего письма автора, то в "Смерти..."вообще много чужеродного. Думаю ,автор взрослеет и меняется мироощущение, а уж если мы не принимаем -то это уже наши изменения сказываются,но новых книг жду с нетерпением-не разочаровалась ни разу...По поводу "Децемы" да ,отличается,но ведь интересно же(я вот тоже заморочку с богами не совсем поняла,мне в принципе и не интересно было откуда "ноги растут " у разделения души с телом-сразу приняла ,как данность :умеют это делать)


Ну,я только с автором знакомлюсь, поэтому и немного странно, что стиль настолько меняется. Если честно, впервые такое встречаю. Например, "Судьбы судебный приговор", что-то совершенно не идет. Вот думаю, стоит ли дальше читать. Остальные книги в очереди. Хочется верить в то, что автор просто ищет свой стиль и постоянно совершенствуется, тогда ей честь и хвала ;)

Вам "Апогей" и "Смерть..." не понравились, в плане сюжета и героев? Или стиль отвернул?

Цитата
Цитата natacha399
По поводу "Децемы" да ,отличается,но ведь интересно же(я вот тоже заморочку с богами не совсем поняла,мне в принципе и не интересно было откуда "ноги растут " у разделения души с телом-сразу приняла ,как данность :умеют это делать)



"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Среда, 29.06.2016, 14:04
 
natacha399Дата: Среда, 29.06.2016, 19:16 | Сообщение # 5588
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Вам "Апогей" и "Смерть..." не понравились, в плане сюжета и героев? Или стиль отвернул?
Затрудняюсь даже ответить,что не так,просто прочитав любимого автора никакого послевкусия от процесса и по окончании  чтения книг не почувствовала.В "Смерти" мне сюжет не совсем был понятен(по восприятию)."Судьбу"начала читать года три назад,даже до половины не дошла-бросила, а потом как- то под настроение попала-и я уж оторвалась по всем ее книгам...
А вот "Децему" прочитала с удовольствием,обеими руками за проду про Индру (гад,но какой шикарный гад ), раз начинаете читать-язык у автора шикарный ,сюжеты динамичные,уверена ,что найдете понравившееся...


Сообщение отредактировал natacha399 - Среда, 29.06.2016, 19:39
 
fionaДата: Четверг, 30.06.2016, 14:19 | Сообщение # 5589
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Вольная Мира.
Заклинательница бурь.
Произведение еще пишется, основная часть уже написана. Близится конец. Открыта подписка.
С начала, заинтриговала анотация. Такая вся серьезная, собранная героиня, и начальник (гл. г-й) раздолбай. Рискнула почитать, хотя автор "не мой". И приятно была удивлена. Есть сюжет, есть интрига. Есть рост и взросление героя. Нету пошлости. Сюжет динамичный.
Понравилась фишка, с вселением в главную героиню души мертвой ведьмы. И как вся, такая серьезная гг, совершала необдуманные поступки. И как гл. г-й на этом фоне учился брать ответственность на себя. Персонажам в книге сопереживаешь. П.С - это НЕ юмористическое произведение.
Есть и не большие минусы. !. Это ошибки, скорее всего, потому что произведение не вычитано, и еще пишется.
2. Пролог у автора немного запутывает. Ближе к концу книги я стала, догадываться кто такая Лиса, и какая у нее роль в сюжете.
Советую к прочтению.
Сама с нетерпением жду окончания.
 
natacha399Дата: Четверг, 30.06.2016, 21:08 | Сообщение # 5590
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
В свое время я здорово подсела на книги М.Вольной : "Исчезнувшая стихия" понравилась,стиль уверенной в себе без зазнайства и пошлого пренебрежения ГГ- автору очень удается ,затем начала сразу "Страж Зверя " -тоже впечатляюще, а потом бац-и заморозка,с тех пор и не заглядывала,спасибо за наводку...
 
natacha399Дата: Пятница, 01.07.2016, 15:19 | Сообщение # 5591
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Сушкова Е,"О пользе второго имени..."Сия повесть о принцессе, родные которой не любили ее с детства(некрасивая и магии ноль),поэтому девочка получилась умная и любознательная.В один из приездов потенциальных женихов к сестрам ГГ знакомится с младшим принцем -эльфом, который обучает ее азам своей магии. До этого момента никаких претензий и язык хорош , сюжет динамичен и интересен.Но вот проходит пять лет  и нашу принцессу сватают за вампира и она едет к нему. По дороге ,видимо от скуки, на нее накатывают сеансы ментальной магии и в один из таких она привязывает к себе магических собачек, выведенных старшим братом своего друга-эльфа, который едет с ней, чтобы разорвать эту связь,тут уже бедняжка и показывает себя с другой стороны :и "шавки блохастые", и "ушастик","ушастый " и т.д. А когда она самолично с помощью Эльфийской магии справляется с шайкой разбойников- тушите свет...Дальше читать не смогла(таких книг читано-перечитано)
 
SinichkaДата: Среда, 06.07.2016, 01:18 | Сообщение # 5592
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Решила я тут на днях совершить подвиг - перечитать темку "Душа просит...", авось найдется что стоящее. И вот нашла же!
Евдокимова Антонина, Между прошлым и будущим
Начиналось все как обычная академка, ан нет, про учебу речь не идет))) Девушка с амнезией уже много лет страдает от кошмаров, во сне видит одно и то же лицо. И конечно же это наш герой - весь такой из себя брутал и самэц, тут же воспылавший чуйствами. Героиня приятная, хоть и наивная, сюжет слабенький правда, но вполне увлекательный. Язык неплохой, опечатки встречались, но меня не цепляли. Второстепенные герои показались совсем картонными, и подруга так себе, и соперник не соперник. Первая книга больше похожа на завязку истории, думаю самое интересное будет как раз таки во второй)))
 
yaДата: Четверг, 07.07.2016, 07:01 | Сообщение # 5593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Анна Гаврилова. "Благословите короля, или характер скверный, не женат"
Герой решил перенести храм, а его настоятельница, предположив, что в его жизни просто не хватает достойной женщины, провела обряд, эту самую женщину призывающий. Так и появилась наша героиня. Мужчина подарку не обрадовался, ведь теперь придется отказаться от многочисленных фавориток и любовниц, а всё из за печати на ауре героини. Теперь в его жизни может быть только одна женщина. Но и этого оказалось не достаточно, отдельным бонусом шла телепортация, благодаря которой героиню переносило к герою, стоило ему уйти далеко. И со временем это расстояние только сокращалось.
В общем на этом фантазия автора иссякла. Нет ни юмора, ни казусов и весёлых ситуаций, в которые попадают герои, да даже остроумных диалогов не было. Весь роман герой ходит из кабинета в кабинет, изображая занятость, а героиня следом за ним, а после сидит в сторонке и не мешает. При этом герой постоянно раздражается, а наша дама молчит. Ведь благодаря той самой печати на ауре, она испытывает дикое желание, из за которого напрочь отключаются мозги! И если это идеальная женщина для героя, то портрет складывается не радостный: молчаливая, и постоянно желающая его барышня. Неужели местных таких не нашлось, что пришлось попадану вызывать?! Да собственно, возбуждение, это единственное чувство, описанное автором, нет ни заботы, ни внимания со стороны героя. О какой любви может идти речь?! Абсолютно пустая книга и в плане чувств и эмоций. Правда, ближе к окончанию появилась злодейка, вот только и она не смогла всколыхнуть то болото, в которое превратилось повествование. Как то все неубедительно получилось.
И еще не могу не отметить раздражающий момент. Почему то автор, описывая поведение героя, постоянно употребляет слово «скривился». Оно настолько часто появляется в тексте, что самой уже хочется скривиться и захлопнуть этот "шедевр"!
Так что мои ожидания на лёгкий и весёлый роман не оправдались. Это очередной коммерческий проект.


Сообщение отредактировал ya - Четверг, 07.07.2016, 07:05
 
natacha399Дата: Пятница, 08.07.2016, 17:02 | Сообщение # 5594
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Для любительниц спокойного ,неспешного... Солодкова Т.  "Пароль:рододендрон",городское фентези,одаренный маг-дедушка оставляет своим трем внукам в наследство мощный артефакт,идет борьба за обладание им.Тут наша ГГ(обыкновенный человек) и знакомится с одним из внуков. Вразумительные поступки, достоинство, самоуважение, понятные мотивы-мне героиня понравилась. Рекомендую...
 
malininamarina1993Дата: Суббота, 09.07.2016, 18:46 | Сообщение # 5595
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Солодкова Т. "Пароль:рододендрон"
А мне не понравилось. :(
Довольно грамотно, ровно :) и ...  абсолютно неинтересно.
Весь роман гоняются за булавкой, параллельно *скоропостижно* влюбляясь.
Ни о чём. <_<


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Суббота, 09.07.2016, 19:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024