Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 372 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
natacha399Дата: Суббота, 18.06.2016, 20:57 | Сообщение # 5566
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Незнаю ,писали ли здесь про книгу Клещенко "Птица над городом",она для тех,кому близка тема оборотней.Но никаких пар,обнюхиваний и прочей привычной атрибутики тут нет.Честно,сначала книга пошла с трудом,хотелось всплеска эмоций ,а здесь плавное повествование о жизни взрослой женшины -оборотня с дочкой, журналистка подрабатывает в школе ,где учится дитя.Абсолютно другой мир ,другие нравы , все это в нашем мире,но что-то меня в этом повествовании зацепило(любовь и интриги конечно же есть,куда без них)
 
tata-19Дата: Суббота, 18.06.2016, 21:21 | Сообщение # 5567
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Клещенко "Птица над городом"
Дополню. Это городское фэнтези, с детективной составляющей. Спокойное, не спешное, бытовушное. Интересная тема оборотничества, где вид не передаётся по наследству. написана хорошим литературным языком. Оборотни это не секс-машины, а просто люди с определенными способностями. Прочла сразу и на одном дыхании. Но я люблю такие спокойные книги.

Подобное, но более динамичный сюжет-
Михаил Кулешов "Обернись и стань собой" http://fanread.ru/book/12106435/ . 
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:03 | Сообщение # 5568
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
natacha399tata-19, девочки, большое спасибо за наводку на Клещенко Птица над городом. romashki
Начала читать - просто наслаждаюсь, давно такого вкусного изложения не попадалось...
 
natacha399Дата: Понедельник, 20.06.2016, 15:32 | Сообщение # 5569
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Хочу поделится здесь еще одной любимицей- Галанина "Кузина", книга начинается с тюрьмы ,ГГ должна вспомнить кто она и по какой причине оказалась тут,идет обратный отсчет событий...нанизывая воспоминания она выстраивает цепочку, фентези с гномами ,магией, рыцарями и чудовищами,читала года три назад, но чувство трепетности и щемящей нежности к Айе осталось-спокойная ,вдумчивая, с чувством собственного достоинства. Надеюсь-оцените..
 
хомчикДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:16 | Сообщение # 5570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Александра Плен "Голос"

Мне нравится, как пишет автор. Что сказать, написано хорошо, без существенных ляпов и ошибок, но вот как-то многовато копания героев в себе. Интрига вроде есть, любовь тоже, но мне этого не хватило. Конец был скомкан автором. Такое впечатление, что книга писалась-писалась, начало интриговало, а потом автору надоело и сюжетная линия быстренько закруглилась.


 
lfasolkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:21 | Сообщение # 5571
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Хочу поделится здесь еще одной любимицей- Галанина "Кузина"
 Заглянула - кажется тоже по моему вкусу. Спасибо! )


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 20.06.2016, 23:21
 
Star-BlokДата: Вторник, 21.06.2016, 20:28 | Сообщение # 5572
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Империя Инфернум Юлия Пульс

Купилась на отзыв, почитала - полный детский лепет.  При чем задумка вообщем не плохая, но исполнение сгодится только для первого пробного романа автора - жалею, что купила, такое только бесплатно читать, на большее не тянет.
 
хомчикДата: Вторник, 21.06.2016, 22:23 | Сообщение # 5573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Star-Blok ()
Империя Инфернум Юлия Пульс

Согласна, мне тоже не понравилось и тоже попалась на хвалебные отзывы.


 
natacha399Дата: Среда, 22.06.2016, 09:41 | Сообщение # 5574
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Закончила вчера Полянская К."Я ненавижу оборотней", чего меня понесло читать эту книгу-обычно шарахаюсь от таких названий. Итак-книга про оборотней, написана ужасным корявым языком,подробности цветов одежд  где-то страниц через двадцать начинаешь не замечать ,ГГ всю книгу морочит голову двум вожакам(те по очереди готовят ей завтрак и другие кормежки), но при этом дальше обьятий и пары поцелуев дело не идет,к концу она,естественно, маг и тоже волчица, и т.д ...Дочитала из упрямства, но думаю ,что аудитория лет 18 примет на "ура".
 
виттаДата: Четверг, 23.06.2016, 18:37 | Сообщение # 5575
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Пожиратель душ" Антон Орлов (Ирина Коблова)
Роман написан давно, есть на Флибусте
Эмигрант с Земли Ник попадает в причудливый мир Иллихеи, где достижения современной техники конкурируют с боевой магией, а люди из разных миров ведут бесконечную борьбу с полуразумными чудовищами-оборотнями, хозяевами местных озер и пустынь. Самую грозную славу имеет Пожиратель Душ, властелин горного хребта. Плохо придется тому, кто осмелится перейти ему дорогу – Пожиратель Душ способен неутомимо преследовать своего обидчика днем и ночью, в обличье человека и самого страшного ночного кошмара. В ходе головокружительных приключений в Иллихее Нику не раз придется столкнуться с этим великим воином, щедрым к друзьям и беспощадным к врагам.

Добрая книга, после которой у меня осталось очень светлое послевкусие. Странно, что я никогда раньше не слышала об этом авторе. Оказывается, Ирину Коблову многие читатели знают и любят.
 
milahckaДата: Пятница, 24.06.2016, 20:17 | Сообщение # 5576
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Прочитала Малиновскую серия "Любовь и вороны". Если серия про кошку Тефну была и с большей интригой более захватывающая, то здесь метания гг-ни к братьям Клинг стали раздражать, прям от одного взгляда у неё мечты отдаться в фантазиях пороку. Если не считать этого то серию можно почитать и потратить время, есть смешные моменты. Потраченное время считаю не зря потраченным.
 
milahckaДата: Пятница, 24.06.2016, 20:21 | Сообщение # 5577
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Ещё занимательная сказочка у К. Полянской "Шагринья. Из рода чёрных Королёв." про пауков. Обычно пишут про оборотней в хищных иппостасях, а тут автор отличилась и написала про пауков. Немного есть занудные моменты, но принципе не плохо раскрыта тема пауков и не затянута, есть маленькая интрига и вполне пристойна раскрыта любовная линия.
 
natacha399Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:09 | Сообщение # 5578
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Анна Йоль "Травница" ,ну что ПЛОХО вычитан сразу предупреждает автор,от травницы-периодически делает мази и крема, один раз вылечила венерического больного, но все это как-то бездушно и со стороны, абсолютно пресное произведение(делала перерыв и дочитывала ч/з 2 недели без ущерба от  сюжета)ГГ ничем не затронула, хотя автор очень много пишет о ее переживаниях и мытарствах, мне не хватило "человечности"...С удовольствием почитаю мнения других-может чего не поняла.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:55 | Сообщение # 5579
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Симбиоз" Кузнецова Дарья

О чём: О сестрице Алёнушке и братце Иванушке бороздивших просторы галактики на семейном судёнышке в компании ещё трёх человек, пока их под благовидным предлогом не умыкнули неизвестные инопланетные существа. Во главе которых, конечно же, стоит бравый "капитан" покоривший трепетную душонку неподражаемой героини...

Мнение: Чуть не уснула. Героине по задумке автора 26 или 28 лет (точнее не определила), но по поведению не больше двенадцати. В самом начале героиня позиционируется настолько же крутой, насколько крутыми бывают переваренные яйца. Но в результате, при ближайшем рассмотрении, оказывается занудной ноющей мямлей. Две трети повествования это унылые внутренние монологи героини и её же воспоминания. Сюжета как такового нет. Любовная линия, вроде, должна быть основной, но по факту совершенно не развита, просто не было отношений, не было, а потом раз и вдруг любовь, да ещё и взаимная... В общем сплошное словоблудие, не прочитаешь и ничего не потеряешь. Я пропускала почти все самокопания героини и останавливалась только на диалогах, ничего не потеряла, как, впрочем, и ничего не нашла...

"Зов" Истории трёх галактик. Часть первая. Fallenfromgrace

О чём: Героиня дочь президента некой планеты и сирена по совместительству матушке, обручена на крови с сыном президента другой планеты, отправляется в неизвестное далёко на поиски отказавшегося от неё жениха, дабы вернуть его заблудшего в отчий дом...

Мнение: Всё начиналось весьма неплохо. Героиня показалась адекватной, неизвестный герой тоже вызывал желание познакомиться с ним поближе, но вот как-то не сложилось. С сюжетом не сложилось, с интригой и с книгой вообще. Ну не поняла я для чего отправившись фиг знает куда, на поиски потерявшего память жениха, героиня вместо того, чтобы исполнять во всё горло песню сирены (которая, по сюжету, этого самого жениха обязана привлечь) сначала теряет несколько недель проживая с неизвестным мачо мэном, потом съезжает от него, снимает квартиру и устраивается на работу на совершенно ненужной её планете. И это притом, что деньгами она обеспечена в достаточной мере для того, чтобы найти жениха и вернуться в родные пенаты. Но нет, она для чего-то обосновывается на чужой планете и весьма вяло исполняет свою песню, настолько незаинтересованно, что несчастный жених её даже не слышит... А время уходит и по здравому разумению, жениха может унести в такие дали, где он эту самую "песню" не услышит даже если невестушка голос сорвёт от стараний. В общем не люблю я истории лишённые логики и здравого смысла, поэтому едва ли до середины домучив сей опус, продолжать терзания не стала и отправилась на встречу с новой книгой, другого автора...

"Звезда сарханов" Райская Ольга

О чём: Честно не знаю о чём, но предположительно об осуществлении розовой мечты некой пустоголовой барби.

Мнение: Чтение дало сбой на том моменте когда героиня, по просьбе лучшей подруги подменить ту в хозяйственном магазине на должности продавца, надевает не джинсы и кеды (как вариант, что было бы весьма уместно), а деловой костюм и лабутены.
После того как мне удалось вернуть брови из под чёлки на положенное им место, я продолжила чтение и сразу же была наказана "тушками", "загадочным рыцарем", блистающим сомнительным остроумием и отвисшей челюстью героини готовой верить во всё услышанное от первого встречного неадеквата. Который пообещал ей в награду (за доверчивость, не иначе) мечту девичьих грёз в лице знатного жеребца на белом принце (ну вы поняли). А для этого всего то ничего, нужно бросить всё, вот прям сейчас и улететь на другую планету.
В общем мне мой мозг жалко засорять таким мусором, он у меня один и я его люблю, а поэтому пусть такие истории читают те, кто их пишет. Я же поищу чего-нибудь более качественное, благо выбирать есть из чего.
 
Alya3336Дата: Понедельник, 27.06.2016, 01:31 | Сообщение # 5580
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Симбиоз" Кузнецова Дарья
Разочарована... мне нравятся произведения этого автора, но эта книга из всех прочитанных на последнем месте, никак и ни о чем, очень скучно...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024