Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 228 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
neangel7232Дата: Пятница, 24.05.2013, 06:34 | Сообщение # 3406
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Борисова Алина-Вампиры девичьих грез.
Понравилось и даже большой объём не пугал,но последняя глава По ту сторону Бездны. Глава 9. просто отбила охоту читать. Если честно прямо извращение какое-то, по-трахался и заодно и пообедал и поужинал


Это, которая "Маленькая страна", что ли? Просто там автор еще и продолжение вяет, не читала и не собираюсь!
Мне и первой за глаза хватило! Махровое ИМХО: книжка гадская.
Понимаю, что многих мои комментарии крайне раздражают, но менять свое мнение, называя черное – белым, я не стану.
А теперь общее впечатление. Если коротко и одним предложением, то книжка – просто гимн мазохизму, а под садизм подведена такая база, что просто диву даешься! Да, здесь нет пускающего слюни Эдварда, сей мир - создан вампирами, а люди – просто питание и развлечение для оных бессмертных. А развлекаются все по - разному, кто марионеток для себя создает, кто просто затр*****ет во время очередной групповушки и выпивает досуха, кто играет в психологические игры, используя на всю катушку все вампирьи преимущества.

А пропаганду философии самоубийц я вообще никогму не могу простить, и тем более оправдывать ее:


Она получает весьма своеобразное напутствие:

А это – вообще за гранью добра и зла:
«И как ты можешь - с убийцей?
- Не сложно. Сложней с убитым
.» Не побоюсь этого слова, "МЛЯ"!

И наша героиня в конце истории предпочитает сыграть в эту игру со своим вампиром, зная, что придется не только кровь давать, но и обслуживать всех желающих! И что это, как не попытка оправдывать унижение, манипуляции с сознанием, подчинение, жестокость и насилие? Пропаганда садо – мазо в чистом виде, да еще и некрофилия! Вот мораль сей басни, ИМХО.
Чудовищная книга, не потому что о чудовищах, а по тому смыслу, который она несет.


Сообщение отредактировал neangel7232 - Пятница, 24.05.2013, 06:39
 
BroДата: Пятница, 24.05.2013, 08:30 | Сообщение # 3407
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
neangel7232, да Чак Паланик, по-моему, на фоне этого нервно покурил в стороне сейчас.
Такое ощущение, что автор садится за это мифотворчество и у него напрочь срывает тормоза, как психологические, так и бессознательные divo
 
adialaДата: Пятница, 24.05.2013, 12:58 | Сообщение # 3408
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Наташка
Книга: Муж номер семь
ресурс: http://samlib.ru/n/natashka/index_25.shtml 
Аннтотация автора:
Прочитала запоем! Мне понравилось, советую читать,не пожалеете.
Собственно,почему понравилось-то:  ^_^  Книга смесь Англии 19 столетия, фэнтези(есть магия) и где-то техники(т.к. есть автомобили), но по большей степени это любовный роман в фентезийном антураже. Но все,как ни странно,отлично сочетается и неплохо взаимодействует. Да так что как возьмешь в руки фиг оторвешься, пока  до посленей строчки не доберешься,о как!
сюжет:  Итак,есть некая дама(лет 25),которую батюшка-барон выдавал замуж 6 раз,и все 6 раз,муженьки умирали. Самый долгий брак длился 2 месяца(не подумайте ничего ГГ никого не убивала,на проклятия ее тоже проверяли,ничего нет,а мужья мрут). За нее приданное хорошее давали,вот мужикам алчность глаза и застилала. Так что пример ближнего своего их не чему не учил,ну так им и надо.
Девушка кст выработала неплохое чувство юмора-черное, в связи с такой личной жизнью. Общество заклеймило ее Черной вдовой,но и малеха побаивалось.И жила бы она себе,никого не трогала,но вздумалось,местным донжуаном поспорить,что главный ловелас всея чи-то страны,чи-то города, сможет стать ее любовником и выжить,вот он и открывает на нее охоту.Однако нашу даму предупреждает о споре брат,она сатанеет и устраивает такие зверства,постоянно опережая дон жуана на ход, а тои на два!Очень неплохо описаны ее умозаключения и мышление. Была там одна фраза,которая меня просто умилила, что-то типа:"Самое страшное наказание для него если я за него выйду,сдохнет же,ну и как бы это устроить?
Хочу сказать,что по прочтении все становится запутанней,конечно до детективной линии не дотягивает,однако интригует.есть и минусы: к примеру,говорится о презервативе,но уменя в сознании как-то не вяжется  магический мир и презерватив. ну и в некоторых моментах Ггероя просто заносит,аж бесит,но потом все поведения объясняется.
Вердикт: читать. :romashki:


Сообщение отредактировал adiala - Пятница, 24.05.2013, 13:02
 
Green_FlyДата: Пятница, 24.05.2013, 21:55 | Сообщение # 3409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
А. Парфенова "VITA"
Много отзывов уже было написано об этом рассказе, вот и я решила вставить свои пять копеек. Итак, героиня - медик по профессии и целитель по призванию. Уникальная и неповторимая в своем мире, однако это не привело к развитию мании величия. Она, безусловно, сильная и где-то жесткая, но это понятно, потому как других не берут в космонавты, то бишь, в медики. Рассказ в очередной раз заставляет убедиться в том, что быть врачом - это дар свыше, а не просто работа. Либо ты отдаешь призванию все,  либо вообще не лезь. Очень грустный рассказ, потому что понимаешь, что счастья медику не будет. Редкий мужчина согласится стать спутником женщины, в которой от этой самой женщины практически ничего не осталось, да и она слишком сильная для любого из них. Наверно, именно поэтому рассказ закончился так, как закончился.
Мне кажется, о такой личности, как Вита стоило бы написать целую полновесную книгу, да и о мире было бы интересно узнать побольше.
Но, как говорят у нас в Украине: "що маємо, то маємо".


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
BroДата: Пятница, 24.05.2013, 22:21 | Сообщение # 3410
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Мне кажется, о такой личности, как Вита стоило бы написать целую полновесную книгу
Поддерживаю! Повесть великолепная и,конечно, хочется больше. Но если честно там такая грамотная концентрация всего: судеб, магии, долга - что, наверно, лучше именно в таком объеме.
 
ВестаДата: Суббота, 25.05.2013, 15:19 | Сообщение # 3411
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
"Правила жестоких игр"  М.Ефиминюк 

Сюжет динамичный, интриги-расследования, кто главная подлюка догадываешься не сразу, характеры у всех героев присутствуют. Читается очень неплохо.
Лично я люблю такие книги, где герой крут неимоверно, а героиня вся такая трепетная лань   .
Из минусов - уши "Сумерек" и "Ночного дозора" торчат отовсюду, лучше постараться на это не обращать внимания.
 
ВестаДата: Суббота, 25.05.2013, 15:42 | Сообщение # 3412
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Хотя поняла, что мне герой не особо симпатичен. Я понимаю, что кланы ведьмаков не должны быть "хорошими" и спасать мир. Но когда герой положительный только для своих, а остальные - статисты, жизнь которых вообще не важна - это грустно.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 25.05.2013, 22:23 | Сообщение # 3413
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Мне пришло в голову, что возможно у автора был  в жизни в реале  какой-то пример перед глазами
Вспомнила на что такое похоже!
Есть довольно известная вещь подобного типа - Полин Реаж "История О".
Как  раз все  подходит- молодой человек отправляет свою девушку в специальное заведение-пансионат, где ее  там имеют кто  и как только может и хочет. Плюс обязательные  избиения, ежедневные порки и  тд и тп.
Все это подавалось под соусом, мол  "я  тебя  так  люблю, что хочу своей  любовью поделиться с другими мужчинами".


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
DreamДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:04 | Сообщение # 3414
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Юлия Фирсанова "Наколдованная любовь"
Книжка на один раз. Герои поход по лесу на три часа умудрились растянуть на несколько дней. Смысла похода тоже не видно, впечатление, что идут, лишь бы идти. Показаны все ужасы рыцарской романтики. Всю книгу идут описания приготовления и поглощения пищи, хотя мне повезло, так как я перед чтением как раз случайно тоже котлеты приготовила. Единственный плюс, это то, что гг-ня глуповата, толстовата, не хамовата и без сверх сил. Ужасно раздражало, что один из гг ее все время называл «кобылицей», даже если у них это комплимент.
 
DreamДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:59 | Сообщение # 3415
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Последняя страница сообщений на тему жестокости перенесена в Подводные течения ЛФР
 
ZuzuДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:13 | Сообщение # 3416
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (LiraLia)
Похожий сюжетный поворот я встречала недавно. Сама книга крайне специфическая и никак не романтическая. Называется "Господство клана Неспящих", массово всеми обозначенная как ЛитРПГ. Там ГГ-ой - гикнутый игроман, в жизни - отощавший задохлик)))
 Почитаем, жалко конечно, что романтических отношений нет, хотелось бы хоть раз прочитать анти мс-ную историю гг-ни с задохликом в жанре комедии. Видать "мечта идиотки".
 Конечно  не тему, но как отредактировать свои предыдущие комменты, чуток безграмотные? 101 , кто знает, подскажите?
 
LiraLiaДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:53 | Сообщение # 3417
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Zuzu, только предупреждаю, в текст врезано огромное количество игровых логов (что-то вроде "взято достижение такое-то", "получен уровень такой-то") и много сленга из компьютерных игр. Это специфика т.н. ЛитРПГ. Сама пока не могу понять нравятся ли мне такие книги.

Для редактирования внизу комментария есть кнопочка Edit. Она доступна только в первые сутки после написания поста.
 
Green_FlyДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:32 | Сообщение # 3418
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Но если честно там такая грамотная концентрация всего: судеб, магии, долга - что, наверно, лучше именно в таком объеме.

И правда, очень много всего вышеперечисленного, но о мире мало. Лично у меня куча вопросов в конце возникло, например, по расам. Почему воюют?  что за зверь такой Ланка? А эти керы кто такие? и тп и тд.

Дамы, в теме Л. Астаховой мне никто не отвечает, поэтому спрошу здесь. У кого-то мнение о "Бабочке в жерновах" есть? Мало-мальски вразумительного отзыва так и не нашла.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 27.05.2013, 23:09
 
DreamДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:25 | Сообщение # 3419
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Ника Аланская «Не на тех напали»
Аннотация:

Получила массу удовольствия при прочтении. Спасибо Ксенич за совет. Описание как во всю грызутся и пакостят друг другу беспринципный амбициозный дон Жуан и не менее амбициозная и беспринципная блондинка, которая отличается от него лишь заботой о своей репутации. И сюжет развивается от ненависти до любви. Динамично, все время что-то происходит. Только маленький объем (всего 300 страниц на читалке). И совсем скомканный конец - буквально два абзаца.
 
ВестаДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:39 | Сообщение # 3420
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Green_Fly, сейчас скачала, прочитаю - отпишусь
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024