Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 230 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
КсеничДата: Четверг, 30.05.2013, 16:13 | Сообщение # 3436
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ксенич, ух ты, новая аватарка!))))) Классная..)))
101 Спасибо.
Там не камень , а каменный лабиринт -- полуразумный, но я вообще миром прониклась. Хотя да, -- героиня не человек, и логика её мне не совсем приятна, но почему то прониклась книгой, особенно первой и второй частью, третья -- очень пронзительная, но вообще идея добраться до мира мертвых и собрать сознание после смерти и каждую частичку души -- не моё. Бе!
Но!!! Каков мужчина, самый лучший. Аррек просто сказка.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 31.05.2013, 13:29
 
BroДата: Четверг, 30.05.2013, 16:24 | Сообщение # 3437
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Рамзес, Вы уже третий человек, у которого я читаю это острое недовольство концовкой. Хочу фантастики , но, скорей всего, не рискну читать.
 
ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 16:46 | Сообщение # 3438
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
P.S. Хочу посоветовать сериал "Притяжению вопреки" (его,к моему огромному горю, закрыли). Там великолепно показана учеба в этой самой звездной академии. Не набор выдумок автора, а реальный курс с реальными людьми.
Я смотрела! Тоже очень огорчилась, что закрыли.
Именно!
 
ditaДата: Четверг, 30.05.2013, 23:05 | Сообщение # 3439
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
а зачем тогда спасала? Скрытая мазохистка или новое воплощение Будды?
Потому что он был ей нужен живой. Сильно нужен, политика и все такое. Она не из любви и сострадания его спасала, если бы не обстоятельства - смотрела бы на казнь и аплодировала))

Цитата (Шелкопряд)
от "Аутэ" тащиться как кот по стекловате
Я после прочтения тоже тааак тащилась, что сразу же перечитывать начала, всю трилогию (третий том - самый вкусный). Кстати, не встречала нейтральных мнений - либо никак и не понравилось, либо писк и восторг)
 
ШелкопрядДата: Пятница, 31.05.2013, 00:21 | Сообщение # 3440
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
dita, ну вот  видимо я отношусь к первой категории, почти)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Пятница, 31.05.2013, 13:37 | Сообщение # 3441
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Прочитала Астор-Холт Зининой Татьяны. Начинается , ну один в один как сказке про Золушку. Работала в доме тети приемной матери, приставал злой сынок, а она вся чересчур красивая. Не знаю что заставило меня перебираться через розоватые сопли первых глав. Потом она очутилась в Академии магии, работала по 4 часа уборщицей чтобы оплачивать учебу, маскировала великолепную внешность, но вообще читать можно , где-то от первой трети сюжет затянул и конечно есть принцы, целых два.
Все стандартно, но герои не сразу влюбляются, очень постепенно. Наверное -- это плюс. Отношения поэтапные, события тоже постепенно разворачиваются. Ну под настроение, хорошо прочиталось. И как раз не смотря на внешность, героиню никто не боготворил, от принцев ей хорошо доставалось, поскольку она делала много глупостей. На днях автор должна выложить последнюю главу. Происхождение героини тоже оказалось с сюрпризом. Я когда устаю не против прочитать простые книги. Но сам язык написание --- не розовый, довольно ровный.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 31.05.2013, 13:38
 
Green_FlyДата: Пятница, 31.05.2013, 22:06 | Сообщение # 3442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Керы - это древнегреч. мифология - демоны смерти и несчастий, порожденные Никтой и Эребом. Пили кровь и вырывали души, здесь же превращены в темную расу. Ланка скорей всего аллюзия к мифич. острову,унесенному в море из древнеиндийской миф-и.

Благодарю romashki оказывается всему виной моя неподкованность в мифологии. Стыдно, чесслово(( Буду исправляться. Насчет Ланки, мне показалось, что речь не о месте, а о живом существе, нет?


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ditaДата: Пятница, 31.05.2013, 22:19 | Сообщение # 3443
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Green_Fly, да, о живом существе. Но Ланка в мифологии - это остров или одноименная его столица, сожженая богами. Там жили ракшасы -  это демоны и/или злые духи. Так же они - следующее воплощение очень плохих людей, убийц и прочих злодеев (т.е. после смерти, в следующей жизни, злодни рождаются ракшасами. Это индийская мифология. :)
А в произведении имя намекает, что она не очень хорошая)))


Сообщение отредактировал dita - Пятница, 31.05.2013, 22:21
 
Green_FlyДата: Пятница, 31.05.2013, 22:44 | Сообщение # 3444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
А в произведении имя намекает, что она не очень хорошая)))
я бы сказала - очень нехорошая)) "Вита" мрачноватая повесть, конечно, но в то же время жизнеутверждающая.

А что еще из Парфеновой посоветовать можете?


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ditaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:06 | Сообщение # 3445
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Green_Fly, Я люблю у нее все :) Но многое у нее, мягко говоря, на любителя.

Попробуйте "Властью божьей царица наша" (Парфенова)

ГГ — человеческая женщина, похищенная царем нелюдей. Он полюбил её и сделал своей женой, не смотря на то, что она человек. Он умирает, а на его страну идет войной армия людей. Что же делать овдовевшей царице?

Есть: моральные дилеммы, неспешное повествование
Нет: хохм, мери-сью, чернухи, африканский страстей.
Ищущие эротику, юмор и экшн  - проходите мимо, это скорее для лирического настроения и размышлений)))

По впечатлению - тяжелее Виты.
 
Green_FlyДата: Суббота, 01.06.2013, 00:06 | Сообщение # 3446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
По впечатлению - тяжелее Виты.

 не страшно)) У Виты приятная тяжесть, на душу легла, так сказать. Благодарю, "Царицу.." уже качнула.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
morikidДата: Среда, 05.06.2013, 04:34 | Сообщение # 3447
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ефиминюк Марина Владимировна

Магические узы.

Знаете, мне иногда становится стыдно за наш женский род. Такой истеричной гг-ни я не видела давно, а я читаю много, иногда даже совсем слащавые исторические любовные романы, но это....это привело меня в шок.
Начинается все с того, что к гг-не случайно попадает черномагический браслет, конечно же за ней сразу начинается слежка-охота. Вот она и попадает к гг-ю и его брату. Постоянные параноидальные телефонные звонки старшему брату, слезы, и истерики на тему " я обыкновенная, он меня не замечает, ай-я-яй, бедная я несчастная." Сначала на это закрывала глаза, потом начало откровенно бесить. Стыдно, стыдно, что в жизни есть такие.
Один плюс все-же есть. Интересный альтернативный мир. Этакая Россия, но с разными расами, и войной в прошлом. (О том, что самый плохой дядька-чернокнижник по описанию вылитый Гитлер скромно промолчу).
Вердикт: читать тем, кого назвали истеричками, неадекватными личностями. Прочитав это и поняв, что вы в отличие от гг-ни нормальны, ваше настроение пойдет вверх.
 
EpisciyaДата: Среда, 05.06.2013, 12:41 | Сообщение # 3448
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Захотелось сказки, села вчера за Завойчинская Алета.
Первая половина книги ничего так, но все очень сахарно-сиропное с мидовыми добавками. Вообще линейно- никаких переживаний, отступлений, сплошная череда событий, где героине везет во всем. Про поголовно влюбленных в нее вообще молчу, как и про доброжелательно настроенных. В принципе, было бы так до конца, можно было бы расслабиться и отдыхать, приключения - они всегда меня привлекают, но вторая половина книги утомила. Этот брак на троих вообще удивил, отношения в браке ввергли в шок. Вроде ненавязчиво, а если подумать  - такая чушь. Дочитывала просто из упрямства и уважения к несчастному дроу, отмахиваясь от мыслей "когда же там конец?" и периодически шагая по диагонали. А вообще, героиня такая же как в Тринадцатой невесте, и характером и манерами.
 
BroДата: Среда, 05.06.2013, 14:14 | Сообщение # 3449
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Этот брак на троих вообще удивил, отношения в браке ввергли в шок.
ммм, Menaje a trois? или там платонически все, официально?
 
EpisciyaДата: Среда, 05.06.2013, 14:25 | Сообщение # 3450
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Bro,  я даже не знаю подо что больше подходит )) Там так: целуемся с одним, целуемся с другим, спим в постели втроем (но ни-ни), иногда даже до ласк доходит, а третьим, посторонним, глазки строим и флиртуем. Сумбур какой-то. Типа маленькая шалость разбавляющая наивную сказочку, которую я вообще не поняла.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024