Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 231 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Среда, 05.06.2013, 15:09 | Сообщение # 3451
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (morikid)
Ефиминюк Марина Владимировна Магические узы.

А мне книжка понравилась... Правда читала я ее  года два назад.
Сумбурно,не все понятно, но...
Хотя, может понравилось именно антуражем? Такой магический стимпанк?
Не помню, надо перечитать)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЕленаяДата: Среда, 05.06.2013, 15:16 | Сообщение # 3452
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Девочки, мне очень понравилась "Принцесса ядов"  Коул.
Даже начало, такое стандартное (хотя нет, и не очень оно стандартное для американских школ, больно мирные отношения между школьниками, хотя, когда я училась у нас такие же были, но сейчас, что ни книга, криминальные разборки между детьми) Коул смогла написать в таком виде, что оторваться было сложно. И хотя было понятно, что нет ничего особо страшного, но напряжение нарастало! 
Потом начался экшн. 
Оригинальный сюжет, дети подростки это карты Таро,  Большой аркан. 
Их взаимодействие и сомнения, романтические отношения на фоне апокалипсиса и страшных событий, нежные мысли девочки подростка 16 лет и заботы мальчика раньше времени ставшего мужчиной в 18 лет. 
И конец... неожиданный.

Буду ждать октября, когда выйдет вторая книга. Я не жалею, что прочла первую. Хотя всегда опасалась таких "заманух")))

Из минусов, были кусочки 3 шт, когда казалось будто там что-то пропущено. Думаю накладки перевода,  но они не повлияли на общую картину, так... мелочи. 

Для Коул нетипичные целомудренные отношения, хотя подростков то и дело сбивало на это.
Я не умею писать рецензии, но все же советую почитать))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 05.06.2013, 15:22
 
BroДата: Среда, 05.06.2013, 15:33 | Сообщение # 3453
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Еленая, обязательно оценю).
Спасибо большое за отзыв. romashki
Перечитано много, но вот Коул (Бессмертные) и Кеньон(Темные охотники) запали в память.

Цитата (Episciya)
Там так: целуемся с одним, целуемся с другим, спим в постели втроем (но ни-ни), иногда даже до ласк доходит
Ого), какая фантазия у автора, мужчинки заводные, наверно, на ключ или вымуштрованные))).
 
TOOKДата: Четверг, 06.06.2013, 16:58 | Сообщение # 3454
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Прочитала Астор-Холт Зининой Татьяны. Начинается , ну один в один как сказке про Золушку.
Пыталась прочитать. Не смогла. Героиня такая картонная, вымученная автором. Сюжет простоват. Ошибок в тексте много . Прямо, не за что ухватиться.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ШелкопрядДата: Пятница, 07.06.2013, 01:55 | Сообщение # 3455
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, я честно попыталась сегодня прочитать Косухину и ее "Мужчина из научной фантастики".

Я попыталась.
Честно-честно.

Девочки, дальше все написанное будет представлять строго мое личное махровое ИМХО.
Я не претендую на последнюю инстанцию.
Я не претендую на профессионализм критика и вообще на какой-либо профессионализм в данной сфере
.

Это лишь некоторые цитаты из "Мужчины...", на которые я крайне сильно споткнулась (да, я понимаю, что это черновик, ибо текст еще пишется!):

Вывод: Быть может в книге, которая еще пишется, есть разумная и интересная идея. Я не против.
Но при таких  вот спотыканиях  на каждом абзаце (почти) я до идеи так и  не добралась.
в одной из своих статей  на странице  автор пишет, мол, она не проверяет заранее то, что выкладывает и гонит сначала события. Может быть.
Сама так  делаю.
Но вся фишка в  том, что сквозь вот этот гон я лично не увидела ничего, чтобы меня заставило читать дальше, чтобы меня так заинтересовало, что я  на спотыкания просто забила и продолжила наслаждаться чтением...
В общем, если автор проверит текст, я попробую еще раз прочитать, пока  же, раз это черновик, да еще и настолько не вычитанный, откладываю.

PS. еще одна имха.
Но, если честно, я не понимаю.
Я не понимаю, почему кто-то удосуживается даже перед выкладкой черновика хотя бы минимально проверить текст и исключить из него ошибки, а кто-то выкладывает просто мозговой поток, с дичайшими ошибками и несогласованной логикой поступков, мол вы читайте, я потом все проверю.
Я вижу во  втором случае лишь неуважение к своим же читателям.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 07.06.2013, 12:00
 
TOOKДата: Пятница, 07.06.2013, 10:32 | Сообщение # 3456
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Хотелось почитать  о любви в космосе, посоветовали: "Зачем я здесь?" Автора Аниэль.
  • Аннотация:
    На другой планете все почти так же как на Земле, но только почти. Про попаданку на другую планету. Не пародия.

Удивительно прозорливое название текста, читаешь и думаешь: за чем я здесь? За чем я на страничке этого автора? Сюжета как такового нет. Героиня скушав мороженное, перенеслась на другую планету. Дальше всё сумбурно, её местные жители определили в школу производителей детей. Это если по смыслу программы обучения. Наша землянка не подвела, полностью оправдав фразу " тупое отверстие". Не смогла дочитать. Обидно за наших женщин. Какой смысл в написании таких опусов?

Для меня просто странна вся эта тенденция с благодарностями и"вручениями кубка" за титанический труд читателя, который сподобился
от корки до корки пролистать чей-нибудь "шОдевр"


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
BroДата: Пятница, 07.06.2013, 13:25 | Сообщение # 3457
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Шелкопряд,спасибо за отзыв по Косухиной.
Вы, как всегда, сделали это прямо, без экивоков.

К сожалению, соглашусь с Вами. ОЧЕНЬ слабая книга, боюсь, цитировать странности сюжета там можно до бесконечности.
Меня тоже постоянно сбивал этот суперматериал-гранит :D , а еще покупка планет, видимо у Господа Бога). И детское представление космоса у автора, что в космоопере вообще печально смотрится.

Я лично подожду, возможно, автор выправит текст).

TOOK, хотела ее почитать, теперь не буду. Спасибо большое за отзыв).


Сообщение отредактировал Bro - Пятница, 07.06.2013, 13:30
 
KorolekДата: Пятница, 07.06.2013, 13:54 | Сообщение # 3458
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Прочитала Джилиан "Травница" (СИ).
ГГ-ня травница-интуит (интуитивно понимает, что нужно пациенту). Всю книгу лечит ГГ-я.
Книга немного мистическая, так как героиня видит травы наяву. Помимо трав в доме главного героя обитает мистический волк. Этот волк на пару с реальным котом помогают героине ухаживать за больным и защищать его.
Обоснуй немного хромает. С точки зрения медицины вообще непонятно можно ли такое лечить.
Но в целом книга довольно миленькая. Разок почитать можно.



Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 07.06.2013, 14:01
 
TOOKДата: Пятница, 07.06.2013, 17:36 | Сообщение # 3459
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Сонорэ. Найти путь домой.
Автор Филиппова М.В.
Сюжет книги весма закручен. Главная героиня попаданка в магический мир, с занятным раздвоение личности. Хамовата и безрассудна. Но это при чтении не раздражает, ибо всё в меру. Есть главный герой принц-не принц. Да, да именно так. Основной упор автор делает на психологию личности героев и не важно главные они или нет. Любовная линия не навязчивая, от антипатии к симпатии. В сюжете присутствуют и загадки, и немалые трудности , с которыми  разгильдяйного типа, главные герои успешно справляются. Юмора, заявленного автором я не встретила. За-то язвительность и сарказм наличествует в полном объёме, что то же в общем то не плохо. Язык повествования  ветееват.
В общем не напрягающая, добротненькая, в своём жанре книжеца.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Пятница, 07.06.2013, 17:37
 
BroДата: Пятница, 07.06.2013, 22:06 | Сообщение # 3460
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Korolek, Вы у Котиковой только Инквизицию читали?
Странным образом она меня не затянула, как остальные ее работы.
Да и теология - моя тоже тема, но парадокс просто.
Попробую еще раз все-таки.
Я советую очень Маски, невесту Аякаси (не дописано, к сожалению).
 
aksentiaДата: Пятница, 07.06.2013, 22:16 | Сообщение # 3461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Я советую очень Маски, невесту Аякаси (не дописано, к сожалению).
Я у Котиковой тоже все прочитала, кроме Невесты. не решилась недописанное трогать, теперь даже радуюсь. Застопорилось там. Инквизиция мне немного наивной показалась, а вот реально понравилось Шай-ти. Только автор убрала. Очень уж интересное произведение.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
KorolekДата: Пятница, 07.06.2013, 22:16 | Сообщение # 3462
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Korolek, Вы у Котиковой только Инквизицию читали? Странным образом она меня не затянула, как остальные ее работы.
Да и теология - моя тоже тема, но парадокс просто.
Попробую еще раз все-таки.
Я советую очень Маски, невесту Аякаси (не дописано, к сожалению).

"Маски" тоже читала. Понравилось. Но "Маски" как то попроще.
"Святая Инквизиция" более глубокая что ли. Книга мне попалась именно в нужный момент. После нее есть над чем подумать. Но она тяжеловата для восприятия.

Аякаси не читала.

Зато я успела прочесть "Вселенную  Шай-ти" до того, как автор ее убрала. Космоопера. Чудесная вещь. Мария начала писать продолжение, и чего то все "забрала".
 
KsankaДата: Пятница, 07.06.2013, 22:17 | Сообщение # 3463
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Bro, буду рада! А я вот почему-то Маски только раза с четвертого осилила, в отличие от Вселенной Шай-ти. Зато когда прочитала осталась под впечатлением.
 
KorolekДата: Пятница, 07.06.2013, 22:17 | Сообщение # 3464
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Я у Котиковой тоже все прочитала, кроме Невесты. не решилась недописанное трогать, теперь даже радуюсь. Застопорилось там. Инквизиция мне немного наивной показалась, а вот реально понравилось Шай-ти. Только автор убрала. Очень уж интересное произведение.
Опередили про Шай-Ти.  :)
 
BroДата: Пятница, 07.06.2013, 22:58 | Сообщение # 3465
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Инквизиция мне немного наивной показалась, а вот реально понравилось Шай-ти
Наверно, у меня тоже поэтому как-то встало. После Шай-Ти (ооох жду их, не понятно правда будет ли, но надежда умирает последней:))

Korolek, Вы знаете, Маски кажутся только попроще из-за сказочности, но смысл там очень многослойный). Там очень точно передан период правления Цинь и Токугава - этакий замес культур и нравов.

Аякаси не закончено и даже не знаю, будет ли((( Там полностью выстроено на японском фольклоре
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024