Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 233 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
EpisciyaДата: Вторник, 11.06.2013, 13:00 | Сообщение # 3481
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
"Время перемен" Александра Лисина
Я слетела на "серых пределах", хотя очень хотелось дойти до любовной линии. Слишком уж много повторов в описании, как действий, так и окружающей среды. Я уже все давно представила по написанному, а она начинает идти по кругу - занудство какое-то. Сначала по диагонали читала, потом просто надоело. Да и это восхваления ГГ-ни от лица членов команды... слишком пафосно и смешно смотрится. Да и слишком явно в ней прослеживается женщина, интрига быстро раскрылась. Вот насколько понравилась мне первая книга (проглотила просто и помню до сих пор), настолько не понравилась вторая. Я бы третью почитала, но как мимо второй пройти? :D
 
ВестаДата: Вторник, 11.06.2013, 13:17 | Сообщение # 3482
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Episciya, думаю вторую можно пропустить  :D
А насчет занудства - ну да, я на описаниях тоже ломалась и пропускала, поэтому мне и не кажется книга затянутой  :)
 
KsankaДата: Вторник, 11.06.2013, 14:18 | Сообщение # 3483
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
"Время перемен" можно сказать совсем не затянутая книга, если сравнивать с "Игроком". Я хоть и большой любитель описаний и деталей, но после 4й или 5й книги даже у меня терпение иссякло. Остальные книги просто пролистала. А во "Времени перемен" мне только конец показался излишне затянутым и читать продолжение цикла я не решилась. Если кто читал остальные "Времена" не могли бы вы поделиться мнением. Стоит ли читать?
 
EpisciyaДата: Вторник, 11.06.2013, 15:30 | Сообщение # 3484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ksanka, ну вот два человека уже поделились. :)
Веста,  попробую за 3-ю сесть. Только конец второй прочту :D
 
ВестаДата: Вторник, 11.06.2013, 17:35 | Сообщение # 3485
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Episciya, там еще есть "Время вызова", "Время смирения" и "Время надежды". Не уверена, что все это продолжения, может быть просто один мир. Буду читать.
А "Игрок" вообще не идет.
 
KsankaДата: Вторник, 11.06.2013, 17:57 | Сообщение # 3486
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Episciya, там еще есть "Время вызова", "Время смирения" и "Время надежды". Не уверена, что все это продолжения, может быть просто один мир. Буду читать.А "Игрок" вообще не идет.
Насколько я знаю во второй серии тоже рассказывается про Белку и Таррэна. А вот насчет остальных не уверена. Жду Ваших впечатлений!))
А "Игрока" я прочитала только со второго раза, когда совсем было нечего читать. Здесь смело можно читать только первую, третью, пятую и последнюю книгу и ничего не потерять))
 
ditaДата: Среда, 12.06.2013, 01:09 | Сообщение # 3487
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Ниамару "воплощение"

Самиздат, не дописано, заброшено (в коммах написано, что автор просто ушла с СИ и что прода есть на дайриках. Но я не нашла)

Нехорошо рекомендовать недописанные книги, но написано немало (по ощущениям, повествование подходит к концу, любовь-морковь уже в наличии), и о прочтении не жалею, несмотря на незавершенность.

Итак, Россия, наши дни. ГГ против её воли используют в ритуале призыва демона. Позже демон вырывается, убивает призвавшего и начинает охоту за ГГ. Не буду особо спойлерить, но первая часть книги заканчивается, когда демон до гг все-таки добирается.
В итоге, ГГ пополняет ряды попаданок. Но (!) она попадает в тело монстра, один вид которого внушает у людей ужас.

Плюсы: пара нестандартных ходов
Минусы: не окончен :(

З.Ы.: Если кто найдет концовку - подскажите где 121
 
alishaДата: Среда, 12.06.2013, 08:58 | Сообщение # 3488
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
попробую за 3-ю сесть. Только конец второй прочту
Я тоже так читала, первую книгу ,конец второй и третью .Автор любит бесконечные описания ,повторы и ненужные события.Но третья книга меня не разочаровала.

Зашла сегодня к Косухиной Наталье за продой "Мужчина из ..." а там полный облом.
Зачем было так подробно  описывать обучение героини заявлять произведение как Любовный роман и в конце  написать, переспали, поженились, конец.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Среда, 12.06.2013, 13:00
 
ЭлизефДата: Среда, 12.06.2013, 10:53 | Сообщение # 3489
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
alisha, а как Вам  эта книжка? Я про "Мужчину из научной...".
Я что-то начала читать, но сквозь столько ошибок  и косяков просто не  смогла продраться. Забросила на половине.
 
alishaДата: Среда, 12.06.2013, 12:53 | Сообщение # 3490
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А мне ЕСЛИ нравиться книга я даже ошибок не замечаю.(вот после вычитки и не грех тыкать пальцем в текст и закатывать глаза). Начало было очень интригующим начинающие отношения между землянкой и инопланетянином со своими особенностями -эмоциональная привязка.зацикливание на партнере ) и описание учебы тоже интересное.
ждала продолжение и  бац, какой-то непонятный КОНЕЦ. автор явно обиделся на критику.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Среда, 12.06.2013, 13:01
 
ShakakdamДата: Среда, 12.06.2013, 16:27 | Сообщение # 3491
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Принесла птичка на хвосте, что Косухина закончила «Мужчину…»Зашла, а там такое. И вот возник вопрос - кого автор этим наказала? Тем, кому не понравился роман, безразлично будет ли он дописан и как закончится. А вот огромному количеству почитателей, которые поддерживали автора на протяжении всего времени – обидно. Авторы! Ну, нельзя же так. Критика будет всегда, иногда конструктивная, иногда жесткая и обидная по типу «это все бред, распечатать и срочно сжечь!». Одна и та же книга у одного вызовет дикий восторг, у другого попадет в категорию «нечитабельно». А вот то, в какой форме человек выражает свое мнение, больше скажет о самом человеке, чем о предмете обсуждения. Понятно, что это задевает. Нервы не казенные. Но и так поступать со своими читателями, я считаю некрасиво.

P.S Яне отношу себя к поклонникам МизНФ. Первая книга Косухиной «О вкусах не спорят..» мне понравилась намного больше, но ее я читала уже в законченном и правленом виде. «Мужчину…» начала читать совсем недавно. Спотыкалась-спотыкалась на тексте и решила дождаться завершения и правки, а потом уже прочитать и составить мнение. Похоже, не судьба.


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка


Сообщение отредактировал Shakakdam - Среда, 12.06.2013, 16:29
 
ВестаДата: Среда, 12.06.2013, 17:29 | Сообщение # 3492
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Shakakdam, посмотрела на "Мужчину из научной фантастики". Точнее влезла в последний абзац.

 
neangel7232Дата: Среда, 12.06.2013, 17:48 | Сообщение # 3493
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
и  бац, какой-то непонятный КОНЕЦ. автор явно обиделся на критику.
Цитата (Shakakdam)
И вот возник вопрос - кого автор этим наказала? Тем, кому не понравился роман, безразлично будет ли он дописан и как закончится.
Я не поняла, автор что, начала топать ножками, обидевшись на критические замечания и завернула свою историю на полном ходу, что ли?
Да это, как минимум не логично: кого она этим накажет? Лишь докажет лишний раз, что большинство авторов СИ не способны нормально, если уж не профессионально, относиться к своему делу. Надулась и слила историю... Да, нет бы над ошибками поработать, так лучше попсиховать...
 
ShakakdamДата: Среда, 12.06.2013, 18:07 | Сообщение # 3494
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Должна извиниться перед форумчанами, что ввела взаблуждение. Судя по комментам, автор так среагировала не на критику как
таковую, а на требование «любови», которой все нет и нет. Ну она и выдала все в
одном абзаце и закончила роман. divo


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
ВестаДата: Среда, 12.06.2013, 18:27 | Сообщение # 3495
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Shakakdam)
Должна извиниться перед форумчанами, что ввела взаблуждение. Судя по комментам, автор так среагировала не на критику как таковую, а на требование «любови», которой все нет и нет. Ну она и выдала все в
одном абзаце и закончила роман.
Ну значит я, как любитель "любови" в фантастических романах, получила, что хотела, прочитав последний абзац  :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024