Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 234 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ShakakdamДата: Среда, 12.06.2013, 18:55 | Сообщение # 3496
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Ну значит я, как любитель "любови" в фантастических романах, получила, что хотела, прочитав последний абзац :D

Говорят, в Америке есть специальные брошюры для школьников – все содержание в виде краткого пересказа на 1-2 абзаца. Даешь классику в массы!

А если серьезно, после такого как-то боязно оставлять отзывы на СИ. Ну очень не хочется случайно стать причиной нервного срыва у автора.


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка


Сообщение отредактировал Shakakdam - Среда, 12.06.2013, 18:56
 
ЭлизефДата: Среда, 12.06.2013, 21:18 | Сообщение # 3497
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Что-то я послушалась вас и залезла в самый конец.
А где там любовь? Как-то все совсем обрезали и все...
 
TOOKДата: Среда, 12.06.2013, 21:44 | Сообщение # 3498
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Shakakdam)
А если серьезно, после такого как-то боязно оставлять отзывы на СИ. Ну очень не хочется случайно стать причиной нервного срыва у автора.
Автор в коментах пишет, что любовная линия была на протяжении всего повествования, а читатели не чуткие, не поняли что к чему. Видимо, у героев тонкая душевная ориентация.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ZuzuДата: Среда, 12.06.2013, 22:02 | Сообщение # 3499
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Нехорошо рекомендовать недописанные книги, но написано немало (по ощущениям, повествование подходит к концу, любовь-морковь уже в наличии), и о прочтении не жалею, несмотря на незавершенность.
    Начала читать по вашему совету. Даже расстроилась что демон оказался джинном, но потом махнула рукой и  дальше продолжила читать, потом расстроилась что она покрылась шерстью. И там, я так поняла, намечается любовная линия с магистром....дальше страшно стало читать,боюсь окончательно расстроиться. 121

Мне как-то не хватает фантазии представить их вместе....
Можно вопрос? Она решит вопрос насчет шерсти и животного вида? Мне бы хотелось чтобы вы сказали: Да! А то произведение понравилось и увлекло, но вот вопрос о зоофилии стоит на повестке дня... именно поэтому не всегда читаю романы про оборотней, ну когда они там в образе волка 


Сообщение отредактировал Zuzu - Среда, 12.06.2013, 22:06
 
DreamДата: Среда, 12.06.2013, 22:19 | Сообщение # 3500
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
аже расстроилась что демон оказался джинном

А разве джинны не демоны? divo
 
ВестаДата: Среда, 12.06.2013, 22:19 | Сообщение # 3501
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Etcetera Хроники инквизиции.
Несколько историй с одной героиней. По форме напомнило «Ведьмины байки» Громыко, по атмосфере Ведьмака Сапковского. Написано хорошо. Легкая грусть, романтика.
Etcetera Ритуал.
К сожалению, не дочитала, отложила на потом, потому как настроение романтическое, а там все нет и нет любовной линии. Может, я до нее не дошла.
Etcetera Последняя башня.
Понравилось!!! Слог легкий, герои чудесные. Квест, но незатянутый, все как я люблю – неприязнь, которая перерастает в любовь. Нет продолжения – и это просто здорово.


Сообщение отредактировал Веста - Среда, 12.06.2013, 22:20
 
ditaДата: Среда, 12.06.2013, 23:02 | Сообщение # 3502
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Etcetera Хроники инквизиции.
Дважды начинала, не пошло, даже до середины не осилила..

Цитата (Веста)
Etcetera Ритуал.
очень понравилось, перечитывала! с романтикой не густо, но книга замечательная.
обязательно дочитайте! Эх, жаль вторая часть еще не дописана :(

Цитата (Веста)
Etcetera Последняя башня.
Понравилось!!! Слог легкий, герои чудесные. Квест, но незатянутый, все как я люблю –
неприязнь, которая перерастает в любовь. Нет продолжения – и это просто
здорово.


звучит интересно. а можно поподробней? Кто ГГ по специальности? А то знахарок у меня сейчас легкий передоз... :)
 
ВестаДата: Среда, 12.06.2013, 23:18 | Сообщение # 3503
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
dita, не знахарка  :)
 
ditaДата: Среда, 12.06.2013, 23:24 | Сообщение # 3504
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Веста
*с подозрением* неужто ехидная ведьма с говорящим конем? :D
 
KorolekДата: Четверг, 13.06.2013, 15:17 | Сообщение # 3505
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Веста,  *с подозрением* неужто ехидная ведьма с говорящим конем?
Там ее по разному кличут "порождение Тьмы", "оборотница". 

Героиня про себя говорит:
"В Проклятых лесах много чего водится. Я, например."©

Мне понравилось. Отличная книжка.  :)

И "Хроники инквизиции" хорошо пошли. Недавно похожее, но более слабенькое читала   Ломаченковой " Несколько дней из жизни Охотницы". У Ломаченковой там даже хеппи-энд в открытом виде.
Но  мне больше нравятся произведения Нечаевой (Этсетера). 

Зы: Кстати etc с французского переводиться как "и т.д".  :D Интересный ник.
 
ВестаДата: Четверг, 13.06.2013, 16:09 | Сообщение # 3506
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Татьяна Зинина. Дневники марионетки
Извините, если у кого-то это любимая книга. Я пыталась,честно пыталась прочитать как можно больше. Прочитала только 1 часть и увязла в
тексте. Я очень не люблю простой стиль изложения, но и когда в любую фразу
вставляют цветистые обороты (в стиле «граф неслышными шагами подошел к телефону и задумчиво снял трубку холеной рукой»), то возникают подозрения, что автор искусственно и натужно раздувает объем книги. Иногда проскальзывают
оригинальные фразы, например «Отправила обоим сообщения с приглашениями, на что мне ответили радостными голосами в трубках».
Ошибки. Я понимаю, что это текст с СИ, но автор пишет, что постаралась исправить все ошибки и косяки. Плохо старалась. И качество текста не позволяет не замечать ошибки через строчку, причем ошибки не банальные «ться» и «тся» (с этим хорошо), а всевозможные «когда расцветет» (это они рассвета ждут), «сидящий на качеле», «когда гульки закончились» (это о нереальной любви двух героев – гульки?????)
Герои мне показались неживыми и какими-то очень равнодушными, но иногда все вдруг становятся очень пафосными и эмоциональными. До явления главного героя я не дочитала, кажется. Боюсь ошибиться, так как героиня засматривается на каждого.
И о хорошем. Сюжет интересный,  могла бы получиться замечательная книга.


Сообщение отредактировал Веста - Четверг, 13.06.2013, 16:10
 
TOOKДата: Четверг, 13.06.2013, 17:24 | Сообщение # 3507
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Татьяна Зинина. Дневники марионеткиИзвините, если у кого-то это любимая книга.
Не смогла дочитать :-(  За то её " Астор-хол" прочла до конца, усилием воли и из упрямства. Не понравилось.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ZuzuДата: Четверг, 13.06.2013, 19:02 | Сообщение # 3508
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
«когда гульки закончились» (это о нереальной любви двух героев – гульки?????) :D
 У меня гульки ассоциируются с какашками из носа
 
KorolekДата: Четверг, 13.06.2013, 19:04 | Сообщение # 3509
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Не смогла дочитать :-(  За то её " Астор-хол" прочла до конца, усилием воли и из упрямства. Не понравилось.

Я тоже  "Астор-Холт" из упрямства дочитала. Вроде слог нормальный. Но...
Как можно превратить все в банальный слезливый роман. Вроде ж фэнтези. Момент с   потерей девственности знаком просто дословно.
А принудительное замужество? 
В общем не мрак, но темень однозначно.


Сообщение отредактировал Korolek - Четверг, 13.06.2013, 19:05
 
TOOKДата: Четверг, 13.06.2013, 20:26 | Сообщение # 3510
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Korolek, Зинина в первые написала книгу в этом, так сказать жанре. На мой взгляд, не её кредо.

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024