Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 236 - Форум Romantic Fantasy

Страница 236 из 438«12234235236237238437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

alishaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:19 | Сообщение # 3526
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Tyumen_Squirrel)
мне у Гусейновой жутко не понравилось, где главная героиня - стерх
да уж....здесь явный промах у автора.  img20090108014855 Зато у нее на СИ новый рассказ Голодное сердце

"Вам хочется любви? Вы испытываете тоску и боль от одиночества? Вы готовы отдать всё, ради исполнения мечты? Единственной мечты - обретение любимой и желанной лиане.
В таком случае готовьтесь к встрече с рыжеволосыми красавицами. Их не страшат большие расстояния, они готовы пролететь всю вселенную, чтобы ворваться в вашу жизнь. Ворваться, покорить и полюбить!"

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

VerdaДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:13 | Сообщение # 3527
Новичок
Награды: 4
Хочу поделится с вами интересной прочитанной книгой
Косухина Наталья Викторовна "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"
Жанр: фентези, юмор, любовный роман (но романтическая линия ярко не выражена)
Аннотация:
Ты темный маг и магистр. Твои ученики любят тебя и ненавидят одновременно. Ты совершенно свободна и можешь делать, что хочешь если... сможешь избежать замужества, найти и обезвредить.
Ссылка http://samlib.ru/k/kosuhina_n_w/owkusahnesporjatowkusahkrichat.shtml

Сообщение отредактировал Verda - Понедельник, 21.01.2013, 21:18

yaДата: Вторник, 22.01.2013, 12:28 | Сообщение # 3528
Завсегдатай
Награды: 207
Эмерод. "Яд"
Аннотация:

Англия, вторая половина 19-го века. Молодая вдова Кэтрин Хэскил приглашена в гости в усадьбу "Голубые
кедры", с хозяином которой познакомилась год назад на балу. Мужчина
кружит ей голову, но так ли чисты его намерения, как она думала вначале?
И что за странные у него родственники, невзлюбившие Кэтрин с первого
взгляда? Не вампиры, и не оборотни, а также не эльфы, гномы и так далее…
Комментарий: Мне понравилось. Хотя, по моему, сюжет не раскрыт полностью. Так и не понятно кем же является главный герой. В остальном же всё очень мило. Такая, немного
грустная, история любви.

AlielaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:18 | Сообщение # 3529
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Елена Звездная. Мой личный враг.
Вначале понравилась, но потом скучно. Я ожидала больше романтики, любви. А ни куча подружек, их болтовни. Терпеть не могу, когда в книгах много девчонок. Мне неинтересны их мелкие приключения, их разговорчики ни о чем. Не понравилась поведение Ярославы после ночи с Инаром. Сама соблазнила, сама настояла, а потом вдруг сделала из него виноватого, как будто он ее обманул в чем-то. 279

КареглазкаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:49 | Сообщение # 3530
Завсегдатай
Награды: 8
Цитата (Aliela)
Елена Звездная. Мой личный враг.
Aliela, а вы книжку где читали? Я начала читать, а потом оказалось она не полностью выложена. Вроде только покупать..

AlielaДата: Среда, 23.01.2013, 00:28 | Сообщение # 3531
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Цитата (Кареглазка)
Aliela, а вы книжку где читали? Я начала читать, а потом оказалось она не полностью выложена. Вроде только покупать..
ее издали. можно на либрусеке найти.

BushaДата: Среда, 23.01.2013, 18:37 | Сообщение # 3532
Написатель
Награды: 63
Цитата (Aliela)
а вы книжку где читали?
На Флибусте бесплатно http://flibusta.net/b/307088

КареглазкаДата: Четверг, 24.01.2013, 10:53 | Сообщение # 3533
Завсегдатай
Награды: 8
AlielaBusha, спасибочки!! уже нашла, читаю..

neangel7232Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:06 | Сообщение # 3534
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (aksentia)
к части 20 подумают. Наверное.
Я вот тут выяснила, что судя по комментам читателей на четыре книжки приходится всего месяца 2 - 2,5! А ей (героине) еще учиться и учиться, потом практика.
Главное ее условие для вступления в брак - окончание обучения, так что либо автор затеял печатный сериал на книжек 8 - 10, либо если надоедят окончательно герои, побыстренькому соединит их - и дело с концом.

бякаДата: Четверг, 24.01.2013, 15:32 | Сообщение # 3535
Читатель
Награды: 13
neangel7232, прошу прощения, но как я могла заметить, Вас раздражает неспешность повествования во многих произведениях :D
Давайте исходить и того, что автор печет продолжения как горячие пирожки - это несомненный плюс для поклонников. Было бы гораздо хуже, если бы автор раздразнил и бросил начатое :D
Так что глазом не успеете моргнуть, как выйдут в свет все 20 частей АП :D

neangel7232Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:23 | Сообщение # 3536
Завсегдатай
Награды: 77
бяка, на счет неспешности повествования, все зависит от умения автора заинтересовать своей историей. Есть очень достойные серии, а есть - сплошная вода. 
Если речь идет о бесконечном описании когда кто проснулся, что при этом съел, что надел и т.д, то да, раздражают! Читала такие, где на половину страницы шли описания, как героиня держит чашку в руках. Это никуда не годно, ИМХО, но может другим нравится.
А по поводу АП, так я даже еще не начинала ее читать, все приглядываюсь, а сегодня читала комментарии на странице автора. Теперь вот думаю, стоит ли начинать...

КаТюШкАДата: Четверг, 24.01.2013, 18:33 | Сообщение # 3537
Новичок
Награды: 1
Цитата (Aliela)
Звездная Елена. Академия Проклятий. Классно. Романтично.
Я с вами полностью согласна. Чудесная книга. И очень затягивает.
Надеюсь на скорое продолжения :)))) 
Первые три книги, на мой взгляд, были очень быстро написаны...

Если женщина не сдается – она побеждает. Если сдается – диктует условия победителю.© Карел Чапек

EpisciyaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:04 | Сообщение # 3538
Местный
Награды: 149
Цитата (Aliela)
Звездная Елена. Академия Проклятий.
Мне тоже понравилось. Хорошие книги. Романтика, приключения, расследования. Чем-то неуловимо напомнили Олу и Отто, атмосферой наверно. Конечно, романтическая линия тут развивается медленно, практически топтание на месте, но написано очень живо, событий много, бесконечное движение, поэтому не раздражает особо. Надеюсь, Елена ограничится АП5. ИМХО, иначе будет перебор, надо уметь вовремя притормозить.

aksentiaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:17 | Сообщение # 3539
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Episciya)
Надеюсь, Елена ограничится АП5. ИМХО, иначе будет перебор, надо уметь вовремя притормозить.
Вот именно. Только при таком стиле повествования либо книг еще будет ого-го, либо все скомкается и быстренько в одной главе все раскроется. Прям как в бразильских сериалах - все в последней серии.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Пятница, 25.01.2013, 09:59 | Сообщение # 3540
Местный
Награды: 61
А я вот на третьей АП остановилась, и дальше никак.
Что-то герои толкутся вокруг  да около, толкутся, а  ни к чему  так и  не пришли до сих пор...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 236 из 438«12234235236237238437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016