Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 236 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ditaДата: Вторник, 18.06.2013, 23:11 | Сообщение # 3526
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Потому что он не пол вперед выдвигает (и психоштамп), а личность
Вооот, вооот именно! Читаешь - и веришь в переживания героя, а не будто за игрой в картонные куколки наблюдаешь, как это часто бывает!
Я кстати удивлена, что очень многие из очень хороших книг, которые безумно нравятся большинству прочитавших, практически не упоминаются на форуме..
 
ВестаДата: Вторник, 18.06.2013, 23:41 | Сообщение # 3527
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Я кстати удивлена, что очень многие из очень хороших книг, которые безумно нравятся большинству прочитавших, практически не упоминаются на форуме..
Как уже многие отмечали, писать о том что не понравилось намного легче, чем о том, что впечатлило. Тем приятнее читать положительные рецензии на хорошие книги  :)
 
KorolekДата: Среда, 19.06.2013, 11:21 | Сообщение # 3528
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Есть книги, на которые отзыв пишешь один раз, под впечатлением. И все последующие разы, кажется, что ты плагиатишь сама себя и не всю душу вложила в написанное, не все сказала.

Я читала Максима Далина "Убить некроманта".  Это шикарная вещь. Повторю свой отзыв оставленный на другом сайте:

Отзыв: Это книга о человеке с большой силой воли. Человеке, который за всю свою жизнь получил только крохи любви и признания, но принес своим неблагодарным подданным (как это не пафосно звучит) мир и процветание.
Он не идеал, что Вы. Он Некромант - убийца невинных, убийца младенцев, и просто убийца со своими странными, а может и не странными принципами.
Проклятый с детства, он добивался своей цели сам. И терял на каждом шаге все, что находил. Дьявол во плоти, нечисть...., но мне настолько жаль его, что хочется плакать.
Он достиг цели, но мне почему то кажется, что он отдал бы все за улыбку Нарцисса, еще один день с Магдалой, или за объятие Питера.


Я очень долго ходила под впечатлением от прочитанного, и уже не раз рекомендовала данную книгу.
Автору большущее уважение.


Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 19.06.2013, 11:21
 
Green_FlyДата: Среда, 19.06.2013, 19:05 | Сообщение # 3529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Я кстати удивлена, что очень многие из очень хороших книг, которые безумно нравятся большинству прочитавших, практически не упоминаются на форуме..

Формат книг Далина немного не вписывается в общую тематику форума - вот, что я думаю. Нашла и прочитала его совершенно  случайно. Перед чтением "Некроманта..." пыталась найти рецензию у нас, но, увы, ноль(( Рискнула, а теперь думаю, правду говорят "кто не рискует, тот не пьет шампанского")) Заимела себе еще одного любимого автора.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Среда, 19.06.2013, 19:06
 
EpisciyaДата: Среда, 19.06.2013, 20:02 | Сообщение # 3530
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я добралась до Деминой Карины и ее трилогии про Изольду. Мне ее так советовали со всех сторон. )))))
Первая книга понравилась. Мне понравились все герои, сама идея и язык, который к концу стал плавнее.
 
selenaДата: Среда, 19.06.2013, 23:03 | Сообщение # 3531
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Гаврилова Анна "Соули. Девушка из грез" и " Соули 2"
http://samlib.ru/c/cwetochnaja_f/

Аннотация автора:
Если в город приехал молодой, красивый, неженатый - обязательно что-нибудь случится...

Девочки мне очень понравилось.

Главная героиня не мэри-сью, с головой дружит, мир не спасает, с животными не разговаривает и мужчины штабелями на ложаться к ее ногам (хотя, конечно, поклоники имеются). Я бы сказала, что автор пишет легко и с юмором, а любовь там вАААще in_love ,но все написанно не приторно "слаадко". Если сравнивать с "Уши не трогать", то это произведение мне покравилось знаааачительно больше.


(__/)
(O.o )
(> < )
 
ditaДата: Среда, 19.06.2013, 23:13 | Сообщение # 3532
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Green_Fly, как это не вписывается? Раздел "фантастика и фентези" тут есть, да и
:D
selena, на СИ только фрагмент. Вы читали на бумаге или где-то есть полная версия?
 
adialaДата: Четверг, 20.06.2013, 01:04 | Сообщение # 3533
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Episciya
Цитата (Episciya)
Но есть один минус, жирный такой - несоответствие характера главной героини в начале книги и после попадания ее в другой мир. Поначалу она мне вообще не понравилась - глупая, завистливая, меркантильная с совершенно странной мечтой. А потом вдруг вполне нормальный человек. Я не заметила отрезок изменения характера. Странности, да и ладно, вещь достойная.
Вооооот! Я когда читала,мне этот момент тоже не давал покоя!такое ощущение,что как из разных черновиков вырвали листы и соединили!!!Ну совершенно разные героини,как разными авторами писанные!
Мне кажется там не хватает куска,после того как маг ее забирает и перед тем какони оказываются во дворце,нужно было бы выкинуть их из портала куда-нить подальше,чтобы добирались до дворца и по пути бы и случилась переоценка жизненных приорететов у ГГ.
ИМХО,конечно!
Недавно купила Шолохову "Звериный подарок",когда-то видела на СИ,вроде бы нравилось,но прочитала до конца и поняла,что первая часть книги на "отлично",а вот вторая сумбурная,скомканная,и сюжет высосан из пальца.Наверное на Си читала,когда еще книга в процессе была. divo
 
selenaДата: Четверг, 20.06.2013, 03:32 | Сообщение # 3534
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
dita,

ТУТ есть полная версия первой книги)) http://lib.rus.ec/a/21168
Надеюсь вам понравится)


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Четверг, 20.06.2013, 03:32
 
Green_FlyДата: Четверг, 20.06.2013, 10:34 | Сообщение # 3535
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
как это не вписывается? Раздел "фантастика и фентези" тут есть
аа, ну да)) одна темка, но я ж вообще имела ввиду. 



"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
VesnushkaДата: Четверг, 20.06.2013, 18:27 | Сообщение # 3536
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Перед чтением "Некроманта..." пыталась найти рецензию у нас, но, увы, ноль

Странно, Макса Далина у нас рекомендовали уже давно в теме "Фантастический СИ"... Но в любом случае соглашусь - потрясающий автор!


 
Green_FlyДата: Пятница, 21.06.2013, 13:06 | Сообщение # 3537
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Vesnushka)
Странно, Макса Далина у нас рекомендовали уже давно в теме "Фантастический СИ"...
 
Каюсь, оказывается, это был мой личный глюк. Я вводила в поиск и ничего не находила, и не только Далина. Сейчас попробовала, все нормально. Хотя, неизвестно, прочитала бы я его, если бы рецензий начиталась, они ж разные бывают)) В общем, как бы там ни было, мы друг друга нашли)) И я еще раз рекомендую Максима Далина к прочтению и завидую тем, кто еще не прочувствовал его произведений.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
KorolekДата: Пятница, 21.06.2013, 16:58 | Сообщение # 3538
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
Недавно купила Шолохову "Звериный подарок",когда-то видела на СИ,вроде бы нравилось,но прочитала до конца и поняла,что первая часть книги на "отлично",а вот вторая сумбурная,скомканная,и сюжет высосан из пальца.Наверное на Си читала,когда еще книга в процессе была.

Я ее тоже в бумаге недавно перечитывала. Действительно начало лучше. Ну просто от концовки понятно, что ожидать, а в начале все развитие сюжета.

Единственное, я так и не поняла:

А вообще книга понравилась.
 
ВестаДата: Пятница, 21.06.2013, 21:09 | Сообщение # 3539
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Korolek, так это ж  - "ложечки-то нашлись, а осадок остался!"  :D
 
Lei-LaДата: Пятница, 21.06.2013, 23:06 | Сообщение # 3540
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
вообще, автор переломал все мои стереотипы про муСЧин)) У них на такие вот отношения жесточайшая аллергия
Да ладно? По мне так уже половина мужчин планеты Земля если не геи, то БИ. А если автор смог такое написать, то либо сам не гетеро...либо многосторонние мышление очень хорошо развито. Судя по тому какие проблемы он поднимает в своих книгах, является явно не глупым человеком.
 
ditaGreen_Fly, спасибо девушки romashki Заинтриговали пойду читать.


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024