Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 238 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SurikatДата: Пятница, 28.06.2013, 00:14 | Сообщение # 3556
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TOOK, спасибо за прямой отзыв по Двум половинкам - честно, загадка для меня, что находят в книге. Сильных героев точно не там надо искать, да и романтические фантазии можно качественнее подпитывать))). Но каждому свое (улыбает еще плата за конец книги))).
А про технологии и уклад хорошо описано, грамотно? Или набор умных слов из вики?

Ингесолье у Котовой, Вы, конечно, читали?

P.S. Green_Fly, мне нравится Ваш вкус по книгам (сужу по отзывам) - не сочтите за труд, напишите еще отчет про что-нибудь любимое. (на Си я немного знаю)

Цитата (Zuzu)
Смысл таков: Ариадна Парисовна Эйфор-Коровина потомственная ведьма, которая помогает непутевым героиням найти свое место. Иначе ее не оставят в покое высшие силы.
Только из-за одного имени готова пойти искать))). Вы пишите - середина затянута, а сильно? И как? Насколько вообще при такой затравке сюжет раскрылся?


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори


Сообщение отредактировал Surikat - Пятница, 28.06.2013, 00:17
 
ВестаДата: Пятница, 28.06.2013, 11:01 | Сообщение # 3557
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Ингесолье у Котовой, Вы, конечно, читали?
 Ингесолье у Котовой - это чудесно     И вот где у нее кошелек? Я б заплатила, просто за удовольствие читать такие книги.
Цитата (Surikat)
Только из-за одного имени готова пойти искать))).
Вот тоже об этом подумала  :D
 
ШелкопрядДата: Пятница, 28.06.2013, 11:36 | Сообщение # 3558
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Девушки, кто еще, кроме меня, следит за обновлениями романа Евгении Прокопович "Вершина мира" ?  Видно, я че-то, пропустила и не могу понять, закончено оно, или нет? Помогите разобраться, а?
 Я последний  раз заходила  на страничку где-то в апреле, но там обновление было маленьким..вообще очень медленно движется  написание книги ,я уж думаю закончить отслеживать, как и "Любовь как криптология".


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Пятница, 28.06.2013, 15:48 | Сообщение # 3559
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Медведева Алена "Половинки из разных вселенных"
Цитата (TOOK)
Героиня- землянка, попавшая в плен к жестоким верпанам, отдавшаяся главному герою, где то через часик после знакомства.

Я думала, только меня покоробил этот момент. Я после него и читать прекратила.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
TOOKДата: Пятница, 28.06.2013, 17:13 | Сообщение # 3560
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
А про технологии
Перегружено деталями и излишними подробностями, как инструкция по применению.

Цитата (Surikat)
уклад хорошо описано, грамотно?

Несколько цинично, на мой взгляд и логика путаная. Написано о расах много, но не продумано. 
Цитата (Surikat)
Ингесолье у Котовой, Вы, конечно, читали?
Читала давно, ещё как только выложил автор на СИ и после перечитывала несколько раз.
Цитата (Веста)
Ингесолье у Котовой - это чудесно И вот где у нее кошелек? Я б заплатила, просто за удовольствие читать такие книги.
 Вы говорите об очень важных вещах. Писатель, чьи произведения действительно талантливы и самобытны, не опустится до выколачивания денег. Не сможет, в силу своей внутренней культуры и интеллигентности, в конце концов. Собственно говоря, на них и держится современная ЛИТЕРАТУРА, прошу заметить не беллетристика. Если у читателя и сформировался более- мение хороший вкус к выбору книги, так это благодаря таким авторам, как Котова. И боюсь, если предложить ей завести кошелёк, то это оскорбит её как личность, хотя я считаю, что таких писателей необходимо всячески поддерживать и беречь, как достояние нации.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
EpisciyaДата: Пятница, 28.06.2013, 18:53 | Сообщение # 3561
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Косухина Наталья О вкусах не спорят, о вкусах кричат
Итак, Принц Темной империи и его семья приезжают в "общину", чтобы выбрать невесту.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 28.06.2013, 18:57 | Сообщение # 3562
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
и главная проблема автора - отсутствие описания чего-либо, из-за чего мир кажется непрописанным совершенно. Конечно, читатель может сам себе дорисовать, но чтобы это сделать надо хотя бы намеками посыпать.
 
Я это заметила по "Мужчине из научной фантастики". Там  не описано ровным счетом ничего, кроме, разумеется, главгероини... А все  остальное  отдано на  откуп читателям, мол что хотите, то  и выдумывайте.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ШелкопрядДата: Пятница, 28.06.2013, 22:26 | Сообщение # 3563
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, прочитала я  "Муж номер семь".
Сразу скажу - книгу буду рекомендовать, ибо на фоне всяких "Мужчин из научной..." она выглядит адекватно и  логично. В общем и целом - неплохо.
Большей частью книга мне понравилась.
Героиня, Тьяна, вполне себе  разумная женщина, я правда проглядела, сколько ей лет, но до 30 точно. Пережила наша героиня шестерых мужей, получила репутацию Черной вдовы и живет спокойно и относительно  беспроблемно, пока братец  не  сообщает ей о том ,что  некие два господина на нее поспорили. Отсюда и закручивается интрига.
Очень понравилась первая треть книги ,в которой Дэрт  и Тьяна строят друг другу пакости. Я смеялась до слез над ними.
Но в целом - довольно неплохо.
По крайней мере - разумно  и адекватно.
В общем, я рекомендую, но с оговорками.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 28.06.2013, 22:27
 
КсеничДата: Суббота, 29.06.2013, 16:07 | Сообщение # 3564
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Прочитала Лорды гор 1 часть Огненная кровь Ирматы Арьяр, только то что выложено на открытой полке у автора на сайте. Давненько я не читала такого уровня интриг. И язык написания тоже хороший, а стиль? мням. Просто облизываешься , тут недавно рекомендовали эту книгу. Спасибо огромное. Все постоянно меняется с ного на голову.

 Полторы книги очень понравились, буду ждать продолжения, но автор к сожалению не радует частыми продолжениями, хотя и не забывает, написано 14 глав . Нет пошлостей и наглостей, нет такого провиса в сюжете, чтобы  заскучала или пропустила страницы.

Да забыла : любовная линия вроде как наметилась в конце первой  книги и тут же оборвалась, но чуйка есть что она будет.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 29.06.2013, 17:25
 
ZuzuДата: Суббота, 29.06.2013, 22:26 | Сообщение # 3565
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Только из-за одного имени готова пойти искать))). Вы пишите - середина затянута, а сильно? И как? Насколько вообще при такой затравке сюжет раскрылся?

Мне не хватило терпения и я перескочила.... поэтому точно сказать не могу, 101 извините.  Мне скорее хотелось узнать что в конце. Но вообще, не сильно затянуто по сравнению с другими авторами))

    Вера Николаевна - гг-ня, вся такая правильная до скрежета зубов, попадает в КПЗ и "знакомится" с АПЭК, оттуда попадает в прошлое, а точнее во Францию времен Людовиков, но туда также отправляются демоны из Ада, в противовес светлым силам.
    АПЭК придется потрудиться, чтобы сделать из старой девы любовницу короля.
    
    Было смешно.... правда гг-ня  в конце все-таки окажется секси-штучкой...

Эх, моей мечте найти страшилу-попаданку, влюбившуюся в задохлика, видать никогда не сбыться :D

могу скинуть на почту книжку
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:34 | Сообщение # 3566
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Эх, моей мечте найти страшилу-попаданку, влюбившуюся в задохлика, видать никогда не сбыться
Попробуйте Малиновскую "Наперекор канонам"..))))
Полное попадание под ваш запрос.
 И мне эта вещь чем-то  понравилась. Быть может разумностью героини, котоаря прекрасно  понимает, кто она и чего стоит..))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:32 | Сообщение # 3567
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Green_Fly, мне нравится Ваш вкус по книгам (сужу по отзывам) - не сочтите за труд, напишите еще отчет про что-нибудь любимое. (на Си я немного знаю)

Люблю делиться любимым)) На самом деле, у меня достаточно неширокий круг любимых авторов. В основном, вокруг них и верчусь.

Вот мой "худенький" список избранного с СИ

Макс Далин. Его три романа: "Зеленая кровь", " Убить некроманта" и "Корона, Огонь и Медные Крылья" потрясли до глубины души. Если еще не знакомы с этим автором, то я вам завидую, честное слово. Собираюсь взяться за "Слуги зла"

Кстати, о "Корона, Огонь и Медные Крылья"

Аннотация автора:
Давно обещанный любовно-авантюрный роман про то, как муж любил жену)) А если серьезно — мир Некроманта, двести-двести пятьдесят лет спустя. Дело происходит в других странах и с другими людьми. Итак, юная принцесса отправляется за море, чтобы вступить в брак, но…



Итог. Не верьте тем, кто говорит, что этот роман слабее остальных творений автора. Он другой, но не менее интересный. Простые, но несомненно важные истины автор окутывает потрясающим миром, ярким, как шелк Ашури, жестоким, как корсет северянок. И опять заставляет читателя думать.

Что еще из СИ...
Елена Федина - "Королева воскресла" и " Я твоя Черная Птица". Очень необычные повести, я бы сказала, странные, но этим-то и цепляют.

С. Алесько - любимое - это "Глаз филина", "Злато-серебро" - первый роман достаточно откровенный, но не пошлый (имхо). Второй - более сдержанный, но на мой взгляд немного наивный и какой-то...восторженный, но читать было приятно. Еще у нее же коротенькая повесть "Первое звено" - забавная история))

Екатерина Пекур и ее "Песня Бриза" - любимое, что тут скажешь.

Кира Измайлова, помимо "Случая из практики"  еще понравилось "Наследство", ему мало внимания уделяют, а зря - очень достойный роман.

Анна Котова, конечно же. Помимо "Ингесолья..." и "Северных гор", понравились "Время Изерлона" (роман - по-сути фанфик, но я, не зная оригинала, этого совершенно не ощутила) "Брусника", "Железо" и "Чего бы тебе хотелось". Я вообще, прочитала все-все на ее странице, даже фанфики, только ради ее волшебного слога.

Велецкая Олеся "Черное и черное" - в первый раз прочитала взахлеб, во второй раз - уже замечала некоторые огрехи и ляпы, но все-равно, замечательный роман.

Юлия Бойцева - "По дороге к себе" и "Посреди трех миров" - это, чтобы душе отдохнуть. Очень милые и добрые романы.

Цитата (Шелкопряд)
Я последний  раз заходила  на страничку где-то в апреле, но там обновление было маленьким..вообще очень медленно движется  написание книги ,я уж думаю закончить отслеживать, как и "Любовь как криптология".

Узнала, что первая книга уже завершена. Автор приступил к написанию второй.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Воскресенье, 30.06.2013, 19:07
 
aksentiaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:39 | Сообщение # 3568
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Пусть книгу напечатает серьёзное издательство и автор получит своё вознаграждение. Я только за. А  торговать из под полы "полёнкой" на страничке СИ, чем попахивает?
а кто Вас заставляет покупать?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЭлизефДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:09 | Сообщение # 3569
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Узнала, что первая книга уже завершена. Автор приступил к написанию второй.
Да, да, первая закончена, а вот продолжение второй, видимо, ждать очень долго. 
Я тоже следила  за этой книжкой, но уже устала ждать обновления.


Сообщение отредактировал Элизеф - Понедельник, 01.07.2013, 02:19
 
KorolekДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:55 | Сообщение # 3570
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Косухина Наталья О вкусах не спорят, о вкусах кричат Итак, Принц Темной империи и его семья приезжают в "общину", чтобы выбрать невесту.

А мне впринципе понравилось. Я не пыталась ловить в книге блох, или искать глубокую детективную линию, даже пропустила мимо ушей возраст героев (тысячи divo ) и при прочтении получила свою толику удовольствия.

И конечно же ГГ-я должна быть хотя бы немного и в каком то плане  "Рэмбо", на то она и главная героиня.   

А недочеты с прорисовкой мира...Если бы я продолжала на это обращать внимание, то мне было бы нечего читать. 

Зы: Создавать мир - это наверное талант.  Я, например, читаю рассказы одной писательницы, которая способна на нескольких страницах создать совершенно уникальный мир. 
Рассказы специфические и на любителя, но как говориться талант не пропьёшь. 
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024