Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 238 - Форум Romantic Fantasy

Страница 238 из 437«12236237238239240436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

бякаДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:26 | Сообщение # 3556
Читатель
Награды: 13
Цитата (neangel7232)
Девушки, сегодня совершенно случайно я наткнулась на великолепную небольшую повесть Нины Роженко Вербы "Кольцо для Александры"
Эх, нужно предупреждать, что вещь без ХЭ 121
Автор пишет лаконично и по существу.

Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 11.02.2013, 17:27

neangel7232Дата: Вторник, 12.02.2013, 08:58 | Сообщение # 3557
Завсегдатай
Награды: 77
Кактус Надя «Школа, физик, магия, друзья и чудачка я».

Прочитала всего несколько глав и отплевалась! Ладно, я сразу скажу, что это история для детского садика: в ней малышки с куриными мозгами, но обилием понтов и «юмора» вовсю изгаляются над преподавателями, и те совсем не представляют, как этих безумных деток приструнить.
Смотришь, и диву даешься – избалованная идиотина учится в магической школе, которой руководит ее старший брат, а преподает его лучший друг. Вот этот самый лучший друг и получает шишки от нерадивой ученицы. Шутки уровня горшка детского садика, но подаются, как прямо откровение: намазать клеем стул, установить эротические стоны на звонок мобильного, забрызгать чернилами лицо, наслать магический сон, угрозы растрепать бредни о том, что этот самый препод ее домогается! Чушь и дурдом.

Просто гениальная девица! Куда уже всем прочим, видимо считает, что за всю историю человечества до ТАКОГО ЮМОРА еще никто не додумывался? Все попытки укоротить ее буйную фантазию заканчиваются пшиком, ибо потакают этой дурище все абсолютно. Зачем, может, мазохисты?

Словом, читать такую чушь не возможно, делайте работу над ошибками, ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал neangel7232 - Вторник, 12.02.2013, 09:00

aksentiaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:45 | Сообщение # 3558
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (neangel7232)
Кактус Надя «Школа, физик, магия, друзья и чудачка я».

Меня в таких "шыдыврах" всегда поражает тот факт, что это-то придумано. Значит, автор считает такие шутки смешными. Печально, однако

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

V-nessiДата: Среда, 13.02.2013, 16:53 | Сообщение # 3559
Осматривающийся
Награды: 8
У Гусейновой Ольги новый роман "Второй шанс для Елены!"
Анотация: Можешь ли ты примерить новое тело и новое имя как новое платье? Способна ли ты сама выбрать свою судьбу? Угадаешь ли ты, что есть твоя любовь - дар или плата за возможность жить дальше? Ведь за все придется платить. Даже за способность исцелять. Возможно ты найдешь ответы, если почувствуешь сердце... Если не свое, то хотя бы чужое.
Мне нравится читать произведения даного автора. Они мне чем то похожи на сказки=)). Эта не исключение!

rokxy79Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:11 | Сообщение # 3560
Осматривающийся
Награды: 5
Борисова Алина. Серия Вампиры девичьих грез. книга 1. Маленькая страна
Анотация: Есть где-то там, за большими горами, маленькая страна. Которую Прекрасные и Мудрые вампиры создали для братьев своих меньших - для людей. Сами они приходят туда не часто. Но порой - все же приходят. И каждая нормальная девушка мечтает, что однажды Он придет именно к ней. А если девушка ненормальная - у, тут даже вампирам интересно, что же тогда получится.

Очень интересная версия темы "а если бы вампиры существовали реально". На мой взгляд, очень достойное произведение с хорошо прописаными образами ГГ-ев. Нет стандартного представления о " душках" вампирах, а реальное описание кто же они такие и как бы относились к людям на самом деле, что представляет собой любовь вампира и к чему она приводит.
Не могла оторваться пока не дочитала. Есть и вторая часть, но она впроцесе написания.

BushaДата: Пятница, 15.02.2013, 04:13 | Сообщение # 3561
Написатель
Награды: 63
Цитата (rokxy79)
Борисова Алина
Начала читать, пока- очень нравится  romashki

LilkaДата: Пятница, 15.02.2013, 12:11 | Сообщение # 3562
Написатель
Награды: 18
Алексина Алёна
Игра со зверем
Что такое счастье? Может, это любовь, дружба или верность? Нет, не в этом мире. В этом мире счастье ровно одно -
обрести Хозяина, который будет достаточно равнодушен, чтобы не мучить, и
достаточно безучастен, чтобы не убить. Другого счастья здесь нет.
Почему? Потому что этот мир проклят. Потому что люди здесь - безвольные
рабы, живущие только для того, чтобы удовлетворять прихоти жестоких и
почти бессмертных Господ. Здесь нет любви, чуткости и бескорыстия. Но
девушка со странным именем Кассандра, выдернутая в эту уродливую
реальность из современного мегаполиса, найдет в себе силы выстоять и
разрушить старинное Проклятие, превратившее доброту в слабость,
преданность в глупость, а любовь в жестокую игру. Вот только... чего ей
это будет стоить?

Крмментарий: ууу рекомендую всем, здесь и жестокость главного героя, который потом влюбляется, и приключения и соревнования, роман про попаданку из нашего мира. Читаю и балдею))))

ВарртисДата: Пятница, 15.02.2013, 12:37 | Сообщение # 3563
Написатель
Награды: 20
Нашла книгу где честно и подобно написано мужчиной о мужчинах.
рекомендую потому, что меня очень позабавили мнения девочек на форуме  о мужчинах, когда обсуждали книгу ух началось.

http://flibusta.net/b/313462/read

очень познавательно для молодых и позже пригодится!

ЕленаяДата: Пятница, 15.02.2013, 13:15 | Сообщение # 3564
Местный
Награды: 164
О, я Душевные омуты этого автора читаю, пока интересно.

Ир, знаешь, книга ничего не даст без умения анализировать, а там главная мысль пояснений:
чем Мужчина больше МАЧО или Альфа внешне, там он более инфантильно агрессивно обиженный мальчик внутри.
Я, кстати, это говорила, когда мы тогда беседовали, но сама знаешь как мы все любим и лелеем наши мнения и заблуждения:))
Так что, оставь самим постигать...
А книга на самом деле интересная.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

EpisciyaДата: Пятница, 15.02.2013, 14:38 | Сообщение # 3565
Местный
Награды: 149
Цитата (Еленая)
чем Мужчина больше МАЧО или Альфа внешне, там он более инфантильно агрессивно обиженный мальчик внутри.
:D сразу вспомнила фильм "3 метра над уровнем неба", ты описала главного героя четко.

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 14:58 | Сообщение # 3566
Местный
Награды: 61
Ой, девочки, сейчас, наверняка, меня закидают тухлыми помидорами по самое не балуйся, но...
В одном из комментариев на свое произведение я получилась сравнение с "Присвоенной" Багировой-Бархат,  мол, такого же типа и  бла-бла-бла.
Решила почитать, про что там.
Честно начинала пять раз (уж больно я  не люблю  главгероинь - молоденьких школьниц), и вот позавчера, открыв ее в шестой  раз, все-таки решила домучить. Дочитала до половины книги.
У меня  один вопрос - девочки, вы серьезно? Вам это  серьезно нравится до восторженных криков, киданий в воздух чепчиков и плаканий по ночам в подушку?
Может я чего не понимаю, объясните мне пожалуйста, а?

Не знаю, я конечно  продолжу читать дальше строго  из принципа все-таки найти ту изюминку в  этой книге, что так всех восторгает. Но пока я в недоумении и бешенном разочаровании.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 15.02.2013, 15:02

EpisciyaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:37 | Сообщение # 3567
Местный
Награды: 149
Цитата (Шелкопряд)
Ой, девочки, сейчас, наверняка, меня закидают тухлыми помидорами по самое не балуйся, но...
Ловите цветочки romashki :D На самом деле отзывы на эту вещь не у всех положительные, про учительницу тоже помню обсуждали, здесь же на форуме, там и правда смешно (тоже в семье учитель, знаю что это такое, точнее вижу)) У меня героиня не вызвала никаких чувств вообще, мне было ее настолько не жалко, увы. Да и вся эта история... прочесть и забыть, если бы в свое время не обсудили и не вспомнила бы, наверно. Но на каждого писателя найдется читатель, что тут скажешь...
Так что не переживайте, вы не одна, как и много тех кому понравилось. ;)

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 15:48 | Сообщение # 3568
Местный
Награды: 61
Episciya, Ой, спасибо большое))
Честно говоря, я не думала, что  кто-то меня поддержит, поэтому огромное спасибо))
У меня  на самом деле там вопросов едва  ли  не по каждому  эпизоду, я перечислила то,что  самое запоминающееся...))
Но да, у меня  героиня скорее вызывает отталкивающие чувства, нежели желание сопереживать. 

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ВарртисДата: Пятница, 15.02.2013, 16:55 | Сообщение # 3569
Написатель
Награды: 20
Цитата (Шелкопряд)
У меня  один вопрос - девочки, вы серьезно? Вам это  серьезно нравится до восторженных криков, киданий в воздух чепчиков и плаканий по ночам в подушку? Может я чего не понимаю, объясните мне пожалуйста, а?

neangel7232Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:07 | Сообщение # 3570
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата ( Шелкопряд)
Честно говоря, я не думала, что  кто-то меня поддержит, поэтому огромное спасибо))
Да, я всегда выступаю против всяких там присвоений, чувства собственности и мазохизма, поэтому книжки с подобной тематикой явно не для меня, но раз "народу нравится", то и стараются авторы на потребу дня. 
Теперь вот сие творчество в печать выходит. Из чего я делаю очень печальный вывод - какую бы "нетленку" не сваяли, рано или поздно, она будет напечатана, к сожалению. ИМХО, конечно.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 238 из 437«12236237238239240436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016