Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 237 - Форум Romantic Fantasy

Страница 237 из 437«12235236237238239436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

КаринаКарДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:18 | Сообщение # 3541
Новичок
Награды: 0
Прочитала книги из серии "Морские" Лики Лонго. Очень понравилось, особенно "Омут" Динамично, интересно не хуже саги "Сумерки", только без набивших оскомину вампиров. Очень благодарна автор, и с нетерпением жду продолжения!

ЕленаяДата: Вторник, 29.01.2013, 12:21 | Сообщение # 3542
Местный
Награды: 164
Девочки, книга замечательная!

парень мучил кота и в наказание сам стал котом,  его приключения и любовь, становление личности в очень реалистичном произведении:))

Перевоплощение

мне понравилось 
Хотя понимаю, что тем, кто любит "сладенькие страсти" с си, не пойдет.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

BushaДата: Вторник, 29.01.2013, 23:04 | Сообщение # 3543
Написатель
Награды: 63
Читать нечего! )) порылась по СИ, нашла нового ( для меня) автора Саринова Елена http://samlib.ru/s/sarinowa_e/  . 
Начала читать " Сотая бусина" ( хотя это 2 книга из цикла)
Анотация:
В одной деревне ремесленной в стране замечательной Ладмения жила девушка Анастэйс. Жила в своем доме большом и светлом, в наследство от тетушки доставшемся с котом, философом себя считающим и верной домовихой. Жила, не тужила и о большой и пламенной любви мечтала, так как магом огня была, к тому же. И дождалась. Правда, сначала неприятностей, которые романтическим языком "испытанием любви" называются на веропрочность и порокоустойчивость. А началось все с бусины...

neangel7232Дата: Пятница, 01.02.2013, 10:50 | Сообщение # 3544
Завсегдатай
Награды: 77
Литвиненко Анастасия Олеговна "Ивилина и эльфийский принц"
http://lib.rus.ec/b/363830/read#t1

Аннотация: Иногда в нашей жизни происходят странные вещи, которые могут все изменить в считанные минуты. Именно это и произошло с Ивилиной, теперь девушке предстоит разобраться не только в том, как жить дальше, но и со своими новоявленными родителями, которые оказались не простыми людьми, а волшебницей и темным эльфом. Отправиться на поиски пророчества которое находится в царстве демонов и остаться в живых. И все это ей предстоит пройти в компании эльфа, которого она полюбила и не знает, что делать со своими так некстати вспыхнувшими чувствами.

Половина персонажей вообще потерялась в никуда! Зачем тогда вводили в сам текст, если никакой смысловой нагрузки они не несут, можно было ограничиться меньшим числом участников, а то собрали целый полк, который рассеялся на просторах отечества!
Задел на следующую часть сделан отменный! Наша Иви беременна, а у ее эмбриона уже есть свое спецзадание – квест! Так, что продолжение, как водится, следует.

ШелкопрядДата: Пятница, 01.02.2013, 12:40 | Сообщение # 3545
Местный
Награды: 61
Цитата (neangel7232)
Наша Иви беременна, а у ее эмбриона уже есть свое спецзадание – квест!
Боюсь узнать - а как ему, эмбриону, этот квест дали то?))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

neangel7232Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:03 | Сообщение # 3546
Завсегдатай
Цитата (Шелкопряд)
Боюсь узнать - а как ему, эмбриону, этот квест дали то?))))

А это - распоряжение самого Демиурга, который распорядился скрывать ребенка от демонов - иначе никаких детей!

А вот теперь вторая часть - http://samlib.ru/l/litwinenko_a_o/opasnyjdemon-2.shtml
Литвиненко Анастасия Олеговна "Опасный демон"

Итак, что я вам хочу сказать: «Таки да, гены – вещь серьезная и неотвратимая!» Речь пойдет уже о доченьке Иви – Дезире. Она – есть подтверждение поговорки – у осинки не родятся апельсинки! Мамка была не сильно – то психически уравновешенной: вечные люблю – ненавижу, туплю, когда надо, а когда не надо, наоборот, просто прет! Вот и дочка получилась нервная и с немалой долей придури.

О грамотности лучше умолчим, ибо давно привыкли к свободной интерпретации правил русского языка, но знаки препинания автор, по-моему, просто недолюбливает, потому и игнорирует.

Некоторые ляпы:

rokxy79Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:49 | Сообщение # 3547
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата (neangel7232)
Мамка была не сильно – то психически уравновешенной: вечные люблю – ненавижу, туплю, когда надо, а когда не надо, наоборот, просто прет! Вот и дочка получилась нервная и с немалой долей придури.
 Полностью согласна, дочитала на чистом упрямстве. Гг-я одни " сопли-слюни-истерики". ИМХО не читаемо 279

Сообщение отредактировал rokxy79 - Пятница, 01.02.2013, 15:50

aksentiaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:11 | Сообщение # 3548
Завсегдатай
Награды: 52
Гаврилова Анна "Уши не трогать"

Сначала я как-то реагировала на произведение, а потом поняла - это просто стеб автора над жанром, жизнью и читателями. И с этой точки зрения все очень даже  неплохо. Иначе никак не воспринимаю.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Леди_СтрелкаДата: Суббота, 02.02.2013, 15:21 | Сообщение # 3549
Написатель
Награды: 24
Цитата (aksentia)
Гаврилова Анна "Уши не трогать"
я смогла осилить только треть, если не четверть, произведения. Совершенно не понравилось.

alishaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:11 | Сообщение # 3550
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Леди_Стрелка)
я смогла осилить только треть

Начало довольно интересное , до момента когда эльф Орис не умер и не переместился в тело другого эльфа. Вот тут наша героиня, которая воспылала чувствами к Орису призадумалась и поняла, что тело то другого эльфа и лучше и мышцы рельефней и глаза краще. Короче.. больше ей по нраву. И кажется, ну чем не любофф "и жили они долго и счастливо как эльфы"..ан нет.Под конец нарисовался  бог. Он и кофе и перемещение во времени-лучше он  и бог всё таки. 279 Героиня не промах.
Прочитала до конца, так как "Золотой ключик для Насти"-2 часть этого автора мне понравилась.

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 02.02.2013, 23:26

Леди_СтрелкаДата: Суббота, 02.02.2013, 23:34 | Сообщение # 3551
Написатель
Награды: 24
Цитата (alisha)
и поняла, что тело то другого эльфа и лучше и мышцы рельефней и глаза краще, короче.. больше ей по нраву.И кажется, ну чем не любофф "жили они долго и счастливо как эльфы"..ан нет.Под конец нарисовался бог. Он и кофе и перемещение во времени-лучше он и бог всё таки.
Вот не люблю я таких девочек. Воротит от такого...

V-nessiДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:07 | Сообщение # 3552
Осматривающийся
Награды: 8
Нашла на СИ Эль Ли Анна "Биоошибка" понравилось! 
Начала читать и забыла про все запланированные дела, так затянуло.
Аннотация: Она не человек, всего лишь клон. У нее нет имени - только порядковый номер. Но случается и такое, что в отлаженные и тысячи раз проверенные расчеты, на тысяче первый может закрасться ошибка.
Хитроумные комбинации и тщательно выверенные до последней запятой планы ее хозяев и создателей летят к фогхту под хвост просто потому, что у нее есть цель. Она хочет жить.
http://samlib.ru/e/elx_l/biooshibka100.shtml

Сообщение отредактировал V-nessi - Понедельник, 04.02.2013, 02:10

ШелкопрядДата: Вторник, 05.02.2013, 02:03 | Сообщение # 3553
Местный
Награды: 61
V-nessi,  спасибо) давно искала что-то вот такое) почитаю)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

LilkaДата: Четверг, 07.02.2013, 09:36 | Сообщение # 3554
Написатель
Награды: 18
Сейчас читаю потрясающую книженцию Кузьминой Надежды "Попала"
Хорошая история про попаданку.
Аннотация: Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, на шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане

А есть стылая малосимпатичная реальность – булыжные мостовые и черепичные крыши северного города на берегу моря, незнакомый язык и недружелюбные, а то и просто опасные аборигены. Впрочем, принц тоже будет… но потом! А что делать обыкновенной студентке сейчас? Надо как-то выживать…

…Над ни о чем не подозревающим городом занималась заря технической революции.

Все в стиле Летящей и Магини для эмиссара. очень даже рекомендую, кому надо скину полную версию, тока пишите в личку не будем загрязнять форум

neangel7232Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:04 | Сообщение # 3555
Завсегдатай
Девушки, сегодня совершенно случайно я наткнулась на великолепную небольшую повесть Нины Роженко Вербы  "Кольцо для Александры"
Ссылка - http://www.proza.ru/2011/03/13/1695

Она произвела на меня очень сильное впечатление. Речь идет о женщине, которой пришлось заплатить слишком высокую цену за жизнь дорогого для нее человека.
Не обошлось и без своего Иудушки! Правда ценой стали не 30 сребренников, а семейное кольцо. Автору удалось передать весь спектр эмоций без лишних слов и размазывания соплей, но эффект - потрясающий.
Мне очень понравилось!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 237 из 437«12235236237238239436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016