Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 237 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:24 | Сообщение # 3541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Косухина Наталья Мужчина из научной фантастики
Прочла из любопытства. :D


Сообщение отредактировал Episciya - Воскресенье, 23.06.2013, 14:26
 
DreamДата: Понедельник, 24.06.2013, 02:07 | Сообщение # 3542
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Котик Анастасия «Личный демон»
Мне понравился герой. Он и ужин готовит, и до института подвозит, и рычит, когда надо и мурлычет, и защищает. К тому же его и пожалеть можно, так как с девушками ему не повезло. Демоны тут еще и оборотни, и есть намек на предназначенную пару. Понравилось, что героиня вместо выпивки пьет компотик.
Язык мне не понравился, так как написано все молодежным сленгом, и если студентка второго курса еще может так разговаривать, то уж точно не демон.
Хотя и написано, что текст не вычитан, но на данном этапе есть только канва сюжета. Детали не прописаны, ни устройство общества демонов, ни как они попали на землю. Дальше, был эпизод с организацией, благодаря которому герои начали жить вместе, и тоже, не написано, ни что за организация, ни почему возник конфликт. Было несколько эпизодов, где казалось, что начиналась детективная линия, но они тоже оканчивались ничем. Любовная линия и та прописана поверхностно.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:27 | Сообщение # 3543
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Девочки, я так и не поняла ни одной из сторон - ни которой нравится, ни которой не нравится.
Ну собственно, у меня это  вызвало как  обычно:  возмущение и удивление тем, что это чтиво так сильно плюсуют и просят регулярно проды.
Я как-то никак понять не  могу, за что там плюсовать.
Я, честно  говоря, вообще мало понимаю, почему хорошие книги редко пользуются спросом, а вот такое ... , хм, в  общем набирает под тысячу заходов, туеву  хучу комментов и оценок.
НО:
Ты правильно сказала, это  черновик и поэтому ему можно простить некоторые вещи, как  например грамматические ошибки. Поэтому мое мнение: если автор как следует книгу переработает, то вполне вероятно получится хорошая вещь.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 24.06.2013, 12:28
 
EpisciyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:29 | Сообщение # 3544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ну собственно, у меня это вызвало как обычно: возмущение и удивление тем, что это чтиво так сильно плюсуют и просят регулярно проды.Я как-то никак понять не могу, за что там плюсовать.
Я, честно говоря, вообще мало понимаю, почему хорошие книги редко пользуются спросом, а вот такое ... , хм, в общем набирает под тысячу заходов, туеву хучу комментов и оценок.
Ну, я сама ничего не понимаю, честно говоря, в последнее время. Скоро плюну и не буду ломать голову, все равно ответа не найду )))

Цитата (Шелкопряд)
Поэтому мое мнение: если автор как следует книгу переработает, то вполне вероятно получится хорошая вещь.
Эээ, ну на мой вкус, даже не знаю как сказать-то, чтобы никого не обидеть ))) Короче, чтобы с книгой не сделали и как бы ее не переработали на предмет ошибок, для меня она не станет хорошей вещью. Не мое совсем. Я не нашла в ней ничего - ни легкости и интересности в приключениях (одна рутина), ни глубины в отношениях между героями (всеми причем), ни красочности мира, ни проблематики. Я даже не поняла, в чем суть, что тут главное - любовная линия или обучение. Линейно как-то. Бывают книги, которые не нравятся, но запоминаются, в них есть что-то что цепляет, только в сторону негатива. Бывает наоборот. А тут - никаких эмоций.
Спрос на такие книги, судя по всему, есть, рада за автора, но я, видимо, не ее читатель.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:47 | Сообщение # 3545
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya, не могу ничего  сказать, я  отложила ее  до лучших времен (данной книги времен), в надежде, что  автор ее переработает. Быть может добавит сцены и  эпизоды,  уберет несогласованности...

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
EpisciyaДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:50 | Сообщение # 3546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шелкопряд,  все может быть, потом прочтешь - расскажешь ;)
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:33 | Сообщение # 3547
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Episciya,  надежда умирает последней, да?))))
Эх, бедная Наденька..))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:33 | Сообщение # 3548
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
"Уши не трогать"  Анна Гаврилова
Это скорее не рецензия, а мое восприятие этого произведения.
Читала-читала, и не дочитала, много или нет, не знаю, но до явления окончательного героя не дотянула. Жалуюсь - первый раз сталкиваюсь с таким явлением - мой мозг отказывался воспринимать текст, я начисто забывала, что было в предыдущих главах.
Фентези конечно - легкий жанр, но не до такой же степени  :D .
 
VerdaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:05 | Сообщение # 3549
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Прочитала Ильченко Татьяна "Год Дракона"
Хорошо написано, перемещение между мирами, любовная линия достаточно выражена, сюжет аля Золушка, героиня в процессе преображается и из изгоя становится прекрасной принцессой.  Приятного чтения! ;)
 
KsankaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:45 | Сообщение # 3550
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
"Уши не трогать"  Анна Гаврилова Это скорее не рецензия, а мое восприятие этого произведения.
Читала-читала, и не дочитала, много или нет, не знаю, но до явления окончательного героя не дотянула. Жалуюсь - первый раз сталкиваюсь с таким явлением - мой мозг отказывался воспринимать текст, я начисто забывала, что было в предыдущих главах.
Фентези конечно - легкий жанр, но не до такой же степени  .
Читала еще во время написания. Очень нравилась задумка, но потом автора понесло в какие-то неведомые дали. В итоге книга превратилась в пустышку без сюжета и какой-либо логики. До конца осилить тоже не смогла.
 
yaДата: Четверг, 27.06.2013, 09:30 | Сообщение # 3551
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Эль Ли Анна. "Енот. Жизнь игра"
Аннотация:
Жизнь - реальность или игра? Для тех, кто идёт по жизни играя, и кому удаётся всё - разницы нет. А вот те, кому не
так сильно повезло с сюжетом, так или иначе мечтают его изменить. Так
возможно ли сменить одну жизнь на другую игру, если старая надоела? И
самое главное - насколько в ней теперь повезёт? Быть Яной и стать
Енотом, быть инвалидом - стать... убийцей?

Благодаря легкости, юмору, интересному сюжету, авантюрным и умным героиням это один из моих любимых авторов на СИ. Хорошая книга. Отличное чувство юмора.
Удачная задумка с перевоплощением из женщины в мужчину и обратно. Только вот автору не удается полноценно написать про отношения главных героев, такое ощущение, что она просто стесняется писать про любовь, и это сказывается на качестве книги.
 
Green_FlyДата: Четверг, 27.06.2013, 21:56 | Сообщение # 3552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девушки, кто еще, кроме меня, следит за обновлениями романа Евгении Прокопович "Вершина мира" ?  Видно, я че-то, пропустила и не могу понять, закончено оно, или нет? Помогите разобраться, а?  121

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
TOOKДата: Четверг, 27.06.2013, 22:39 | Сообщение # 3553
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Green_Fly, Спасибо за "Северные горы" Котовой.    Автор пишет, как кружево плетёт.



Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
Green_FlyДата: Четверг, 27.06.2013, 22:49 | Сообщение # 3554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Автор пишет, как кружево плетёт.

Рада, что понравилось. И сравнение с кружевом очень очень подходит ее стилю. Анна Котова один из моих любимых авторов, жаль, пишет мало((


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ZuzuДата: Четверг, 27.06.2013, 23:12 | Сообщение # 3555
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Нашла книжку и то с трудом. Называется она "Разящая стрела амура" Ирины Родионовой. Видела в инете аудиокниги, но автором была Марина Воронцова. Видать один  из них псевдоним.

    Было иронично, смешно, легко, фэнтезийно, романтично и с ХЭ.
Там присутствуют демоны, ведьмы, попаданки, магия, король, а также бородавка и ностальгия по советскому времени.Начало в сюжете было очень интересным, середина немного затянута, читала без энтузиазма, а вот конец оказался очень быстрым.
    НАКОНЕЦ попаданка не мери-сью, ведьма не подросток, да и мужские персонажи не шаблонные Кены. ПРОЩАЙТЕ длиннющие квесты.   
    Смысл таков: Ариадна Парисовна Эйфор-Коровина потомственная ведьма, которая помогает непутевым героиням найти свое место. Иначе ее не оставят в покое высшие силы.
    Бабка прикольнула, да и демоны вышли интересными. 

Почему- то эта книга вызвала трудности в написании отзыва, так до конца и не поняла чем же отталкивает и привлекает мое внимание. Но в памяти осталась.

 хочу найти еще 2 книги "Госпожа Эйфор-Коровина и небесная канцелярия", и "ГЭК и храм судьбы"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024