Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 239 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TOOKДата: Вторник, 02.07.2013, 15:36 | Сообщение # 3571
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
"Море имен" Ольга Онойко
Аннотация:

Вообще:
Техно- фэнтези с элементами киберпанка.
История студента- отличника, с необычным именем Алей, работающего в информационной компании "Ялик", которая
владеет одноименной поисковой системой. В виде обычных поисковых запросов в
Интернет проникает информация из параллельных миров. Это позволяет перемещаться в другие реальности,  достигать абсолютно любых целей.
Герои живут, казалось бы, в привычном нам мире: пользуются компьютером, ездят на метро, учатся в учебных заведениях, занимаются бизнесом, помнят Великую
Отечественную войну.
Однако этот мир сам оказывается параллельным.  Это- альтернативная Россия. Столица  государства Росы, называется Листвой, второй крупный город страны - Ливнем.
Жители пользуются как будто древними, языческими именами: Осень, Тайна, Иней, вместо отчеств у
них–матронимы.В роли высшего блага выступает в этой реальности- Море Имен. Это скопление символов, знаков-слов. Первооснов всех понятий.
Сцены монгольского кочевья как будто вторгаются в текст из другой реальности, происходит как бы наслоение параллельных миров.
Очень необычно. Мне было интересно читать.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Вторник, 02.07.2013, 21:23
 
ШелкопрядДата: Вторник, 02.07.2013, 18:14 | Сообщение # 3572
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TOOK, а я  не осилила... Может потому что после  Белашей и  их "Войны кукол" бралась, но вообще не пошло.
Зато очень нравится у  Онойко "Доминирующая раса" )))

Annel, а зачем  такое гигантское предисловие по совершенно другой теме?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
EpisciyaДата: Вторник, 02.07.2013, 19:33 | Сообщение # 3573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek, да я тоже особо блох не ловила, написала только о том, что сильно в глаза бросилось. Да и говорю, книга неплоха, только вот доработки требует, тогда будет стандартное фэнтези с героиней МС, такие многие любят, ничего плохого в этом не вижу. :)
А насчет миропрописания и таланта. Я с вами все же не соглашусь. По опыту: этому всему можно и нужно научиться. Мир книги складывается из мелочей - манера поведения героев, их речь,быт и жизнь, детали одежды, штрихи зданий. Не обязательно вставлять об этом целые абзацы, достаточно упомянуть, вплести и появится картинка. Прописать голую сюжетную линию, некоторые эпизоды, которые автор "хорошо видит" и диалоги, которые так и появляются в голове - намного проще, чем доработать мелочи, такие нужные каждой книге. Этому надо учиться, от чего, конечно, не получится выдавать по две книги в год. Другое дело, если это любовный роман, который и не требует описаний природы-погоды, как Пари. И то... Но это мое мнение и ничего больше. romashki

Цитата (Annel)
к тому же Автор бонусом отправляет каждому купившему - Иномирца. В итоге 2 рассказа за 50 рублей )
Акция? :D
Вообще заинтриговали, надо почитать Медведеву. Я помню как-то начинала и отвлеклась, видимо, все же стоит вернуться.

Шелкопряд,  спасибо за Наташка Муж номер семь довольно интересное произведение,
 
TOOKДата: Вторник, 02.07.2013, 19:59 | Сообщение # 3574
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Зато очень нравится у Онойко "Доминирующая раса" )))
Меня продолжение "Дикий порт" очень тронул. Прямо в раздрае была.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ШелкопрядДата: Вторник, 02.07.2013, 21:44 | Сообщение # 3575
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
спасибо за Наташка Муж номер семь довольно интересное произведение,
Здорово, что у нас мнения немного разошлись))) Но мне книга тоже большей частью понравилась, в принципе, я не  пожалела ,что  ее прочитала..))

Цитата (TOOK)
Меня продолжение "Дикий порт" очень тронул. Прямо в раздрае была.
А у меня что-то вообще не  пошел. Там  любовная линия есть?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
TOOKДата: Вторник, 02.07.2013, 21:53 | Сообщение # 3576
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
А у меня что-то вообще не пошел. Там любовная линия есть?
Есть, но ксено. Я впервые с таким столкнулась и не знала как реагировать, по-этому в раздрае была. Не то что бы, я рекомендовала всем читать, но в чем то трогательно.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ШелкопрядДата: Вторник, 02.07.2013, 22:38 | Сообщение # 3577
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Есть, но ксено. Я впервые с таким столкнулась и не знала как реагировать, по-этому в раздрае была. Не то что бы, я рекомендовала всем читать, но в чем то трогательно.
Я попробую)) Все-таки  Доминирующая раса мне очень понравилась, и эти нукты...!)))
Сейчас снова начала читать Пернский цикл Маккефри, и чувствую, снова затянет, как  несколько лет назад.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ZuzuДата: Вторник, 02.07.2013, 23:35 | Сообщение # 3578
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Попробуйте Малиновскую "Наперекор канонам"..))))
 
Спасибо, начала читать.  Описание гг-ни так РЕАЛЬНО, на базарах таких много)))))
Еще читаю....
Когда увидела картинку на обложке, меня торкнуло чуток, и я поняла....Вот оно счастье.....
Интересно, необычно (такое еще не читала). Правда еще не дошла до середины,но, увы,  червяк сомнения начал двигаться.....
Гг-ня любит выпить, потузить, матюкнуть, громко сказануть....
..не станет ли гг-ня обратной стороной мери-сью?
 
ШелкопрядДата: Среда, 03.07.2013, 10:25 | Сообщение # 3579
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Zuzu, хм, ну это да, героиня там типичная  для наших базаров))Но насколько я помню, автор все-таки сумела сохранить ее человечной (по - моему).

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КораДата: Среда, 03.07.2013, 12:16 | Сообщение # 3580
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Татьяна Коростышевская. Серия "Владычица ветра"  - просто нескончаемый квест. И если начало заинтересовало, то дальше....это просто мыльная опера на триста серий. Печально. Явно писалось ради объема и дабы бабла срубить побольше.
 
ВестаДата: Среда, 03.07.2013, 14:37 | Сообщение # 3581
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Кора)
Татьяна Коростышевская. Серия "Владычица ветра" - просто нескончаемый квест. И если начало заинтересовало, то дальше....это просто мыльная опера на триста серий
я думала там только две книги, разве нет?
 
КораДата: Среда, 03.07.2013, 17:53 | Сообщение # 3582
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Да, но героиня только и делает, что влипает в приключения на каждой странице. Перебор.
 
KorolekДата: Среда, 03.07.2013, 17:54 | Сообщение # 3583
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
я думала там только две книги, разве нет?

Веста
Изданных две. Пишется дальше.
И мне кстати понравились обе книги. И третью тоже почитаю.

Но чаще всего после 3-4 книги серии бросаю читать. Так как начало забывается, приходится перечитывать. И не потому, что плохие книги, просто жутко неудобно. 
Бывает жду окончания цикла, а потом только собираю все скопом и читаю по новой.

А "Владычица ветра" отличная серия. 

Кора , там по крайней мере герои уже большие :D .  И развитие событий есть.
А могли бы застрять в детстве "13-14" и описывать в двух томах, как правильно сделать неуязвимый магический щит.
 
КораДата: Среда, 03.07.2013, 18:53 | Сообщение # 3584
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне симпатичен язык "Владычицы", но вот развитие событий.... начало вполне ничего. Но дальше, такое ощущение, что автор на ходу придумывает, что будет с героиней на другой странице.
 
KorolekДата: Среда, 03.07.2013, 19:03 | Сообщение # 3585
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Кора, я не настаиваю.  :D Но я честно говоря так и представляла себе развитие событий.

Вы случаем не читали?:


Отличное описывается, как все происходит.  ^_^
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024