Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 239 - Форум Romantic Fantasy

Страница 239 из 437«12237238239240241436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ВарртисДата: Пятница, 15.02.2013, 17:12 | Сообщение # 3571
Написатель
Награды: 20
достал сайт! не смогла написать - одна цитата вышла и все! текст исчез

Я очень с вами согласна!!! так и не поняла откуда  столько восторгов! не то что логики - здравым смыслом не пахнет!

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 17:14 | Сообщение # 3572
Местный
Награды: 61
neangel7232, Ну,  отношения, конечно бывают разные, и я полностью это понимаю) И в  этом тексте я как таковое даже  на отношения особо пристального внимания  обращать не  стала. Мало ли по жизни странностей и извращений.
Но тут самый писк возмущения у меня вызвали именно  первые два пункта - отсутствие  логики и отсутствие описаний.
Собственно говоря, я уже задумалась, а стоит ли в четвертый  раз  переписывать собственную нетленку, которая как мне кажется, все-таки уровнем повыше будет, хотя я вижу, что  в  некоторых моментах  там логика  тоже хромает.

Цитата
[/size][size=8]Теперь вот сие творчество в печать выходит. Из чего я делаю очень печальный вывод - какую бы "нетленку" не сваяли, рано или поздно, она будет напечатана, к сожалению. ИМХО, конечно.
К сожалению, я вижу, что  выходит из печати... И мне очень и очень печально за этот факт. Печатающаяся литература становится с каждым годом все хуже качеством...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 15.02.2013, 17:20

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 17:20 | Сообщение # 3573
Местный
Цитата (Варртис)
Я очень с вами согласна!!! так и не поняла откуда  столько восторгов! не то что логики - здравым смыслом не пахнет!
Спасибо. Честно говоря, была уверена, прочитав  до этого все  комментарии по этой книге на ее страничке,  что я буду  в единственном числе недовольных. 
 Рада, что это не так и что мое мнение все  же действительно оказалось верным))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Green_FlyДата: Пятница, 15.02.2013, 17:58 | Сообщение # 3574
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Шелкопряд)
К сожалению, я вижу, что  выходит из печати... И мне очень и очень печально за этот факт. Печатающаяся литература становится с каждым годом все хуже качеством...

На самом деле, печатают книгу сами авторы и за свой счет,  поэтому не печальтесь особо. Несмотря на все вышеуказанные вами замечания (с некоторыми из них я согласна) книгу я люблю.  Читала ее очень давно и в тот момент она очень импонировала моему эмоциональному состоянию. Наверно, "Присвоенная" - книга, что называется, "под настроение".  Кстати, о "разговорном" языке. Да -   разговорный, но благодаря этому читается легко и воспринимается так же. ИМХО, естественно.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 18:10 | Сообщение # 3575
Местный
Цитата (Green_Fly)
На самом деле, печатают книгу сами авторы и за свой счет,  поэтому не печальтесь особо.

Что ж, это радует. Это оставляет, хоть  и  эфемерную, но все  равно надежду, что  отбор в издательствах происходит.

Цитата (Green_Fly)
Несмотря на все вышеуказанные вами замечания (с некоторыми из них я согласна) книгу я люблю.

Без проблем :)
Поверьте, я никоим  образом  не собираюсь наседать на то,что эту вещь кто-то любит и перечитывает. Я лишь прошу объяснить - что именно в  ней понравилось.
Со своей стороны я могу объяснить, что  именно понравилось мне в каких-то других книгах, у той же Юлии Шолох в "Диком вьюнке", которого я всем своим подругам советую.

Цитата (Green_Fly)
Кстати, о "разговорном" языке. Да -   разговорный, но благодаря этому читается легко и воспринимается так же.
Полностью согласна. Язык у авторов легкий и читается  хорошо, без всяких многослойных наречий и оборотов. Да и против разговорного я  не всегда против, тем более, что  и сама таким пишу. Главное, чтобы там  не было  привычных обывательскому "прикольно", "фигасе" и тому подобного, просто  потому, что все-таки  это литература, а не треп пацанов с семками у подъезда.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Леди_СтрелкаДата: Пятница, 15.02.2013, 18:19 | Сообщение # 3576
Написатель
Награды: 24
Цитата (Шелкопряд)
Ой, девочки, сейчас, наверняка, меня закидают тухлыми помидорами по самое не балуйся, но...
Я до этого видела только положительные отзывы и старалась не лезть. А то загрызут же! А тут единомышленники. romashki
И до конца я это (ИМХО, конечно, простите меня, любители!) не осилила.
Лично для меня очень раздражающем был момент со школой (Каюсь, запал мне этот
кусок в душу. Как раз сидели, помогали с подругой её матери готовиться к учителю года).

Сообщение отредактировал Леди_Стрелка - Пятница, 15.02.2013, 18:20

Green_FlyДата: Пятница, 15.02.2013, 18:31 | Сообщение # 3577
Завсегдатай
Цитата (Шелкопряд)
что  отбор в издательствах происходит.
Еще как происходит. И иногда критерии этого отбора мне откровенно непонятны. Ту же Юлию Шолох, книги которой любимы мной до безумия, долго не хотели печатать. Но одумались (ура!) и я снова поверила в то, что справедливость существует))
Цитата (Шелкопряд)
ту вещь кто-то любит и перечитывает. Я лишь прошу объяснить - что именно в  ней понравилось.
Ну, если быть до конца честной, то перечитывать пока не собираюсь, потому как боюсь, что впечатления от прочитанного будут несколько другими)  А что понравилось? Такое надо писать, когда только-только закончил читать и находишься еще в угаре читательском)) А вообще, сюжета уже и не вспомню в подробностях, но эмоциональный накал был  то еще, даже всплакнула пару раз. но, опять же, настроение тогда было подходящим. 

(©Карина Дёмина)

aksentiaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:45 | Сообщение # 3578
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Green_Fly)
Ту же Юлию Шолох, книги которой любимы мной до безумия, долго не хотели печатать. Но одумались (ура!) и я снова поверила в то, что справедливость существует))
а что кроме "Пряток" печатают?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 18:46 | Сообщение # 3579
Местный
aksentia, не, я только Прятки видела, но они мне как-то не очень, не люблю современное.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 19:06 | Сообщение # 3580
Местный
Цитата (Green_Fly)
Ну, если быть до конца честной, то перечитывать пока не собираюсь, потому как боюсь, что впечатления от прочитанного будут несколько другими)  А что понравилось? Такое надо писать, когда только-только закончил читать и находишься еще в угаре читательском))
У меня  так же было с "Замуж с осложнениями". Сначала в восторге,  прочитала с удовольствием, а потом как обдумала - так  за голову схватилась, там настолько несостыковывается  А с Б, что диву даешься.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

tanya_rozaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:04 | Сообщение # 3581
Завсегдатай
Награды: 25
Я читала роман Присвоенная  мне понравился, но  Замуж с осложнениями не дочитала, с кучная и нудная книга. Я такие не люблю. Я  люблю книги с юмором с любовным сюжетом, немного с жестокостью,как же без этого. Критику тоже уважаю, без нее ни как. :) 101

Green_FlyДата: Пятница, 15.02.2013, 21:09 | Сообщение # 3582
Завсегдатай
Цитата (aksentia)
а что кроме "Пряток" печатают?
"Звериный подарок" в марте выйдет.

Цитата (Шелкопряд)
Сначала в восторге,  прочитала с удовольствием, а потом как обдумала
короче говоря, всякой книжке свое время. Лично для меня "Присвоенная" стала последней книгой про кровососов, после Кристофа (главгерой), другие вампы мне не лезут и, честно, не могу понять почему)

(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 15.02.2013, 21:12

ШелкопрядДата: Пятница, 15.02.2013, 22:08 | Сообщение # 3583
Местный
Цитата (Green_Fly)

Правда?))) Отличная  новость) Я куплю обязательно!

Цитата (Green_Fly)
ороче говоря, всякой книжке свое время. Лично для меня "Присвоенная" стала последней книгой про кровососов, после Кристофа (главгерой), другие вампы мне не лезут и, честно, не могу понять почему)
Вампирские книжки я  редко какие- люблю, в них вечно чего-то не хватает))
Но все-же больше всего  мне нравится "Киндрэт" Бычковой-Турчаниновой, хотя  там вампиры - одно название)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

aksentiaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:11 | Сообщение # 3584
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Green_Fly)
За новость спасибо. Мне реально понравилось

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

neangel7232Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:12 | Сообщение # 3585
Завсегдатай
Награды: 77
Славачевская и Рыбицкая «Если вы не в этом мире»

Если коротко, то смысл можно передать одной фразой – из грязи в князи! Причем и грязь, и князья – в буквальном смысле этого слова. Из нашего мира, отечественная попаданка оказывается по уши в грязи – в другом, потом прислуживает в захудалой таверне, а в королевы ее пристраивает ушлый граф, проворонивший настоящую принцессу – свою племянницу.

И в связи с этим у меня возникает вполне закономерный вопрос: почему вся ее придурь, хамство и высокомерие проявилось только после встречи с принцем? А где все это лежало, когда она в таверне придорожной прислуживала за плошку каши? Правильно, выделываться, когда эта каша – единственный шанс на выживание просто некогда, тут и до зари работаешь, и не ропщешь на хозяев, которые тебя с дерьмом мешают, и от любвиобильных клиентов отмахиваешься, и все – с улыбкой, ибо клиент – всегда прав! Тут хочешь – не хочешь, а не до хамства, иначе мигом на улице без гроша окажешься. Основной инстинкт – выживание в действии!

А куда вот он сразу после этого девается, стоит ей только попасть к графу, который с ее помощью решил свои интересы защитить? Она сначала графу хамит, ее обучают придворным манерам и этикету, она ссорится с наставниками, гордясь тем, что не может научиться танцевать и отличать столовые приборы, потом начинается путь мегеры к трону! Имея власть можно всю дурь безнаказанно демонстрировать. Да от такой жены любой мужик сбежит в этот же день.

Скучно, стандартно, местами откровенно по-хамски и предсказуемо, ИМХО, конечно!
Словом, авторы в своем репертуаре.
Без обид, поклонники.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 239 из 437«12237238239240241436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016