Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 241 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Суббота, 06.07.2013, 00:43 | Сообщение # 3601
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Green_Fly, откройте мне тайну. Как Вы значок P.S. делаете?
А то я уже весь мозг сломала.  :D
 
Lei-LaДата: Суббота, 06.07.2013, 10:03 | Сообщение # 3602
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Korolek, В смайлах картинка есть "PS" ;)

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
KorolekДата: Суббота, 06.07.2013, 11:43 | Сообщение # 3603
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Lei-La)
Korolek, В смайлах картинка есть "PS"

Спасибо большое.   

 
 
TOOKДата: Суббота, 06.07.2013, 18:20 | Сообщение # 3604
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
А про роман Измайловой "Записки Стража Врат"
Наверное. Самой интересно было. Прочитала всё до победного конца. А, о чём сказать не могу. Нет, ну правда. Сюжет - не сюжет, как бродилка что ли. Любовь- не любовь, герой может и любит героиню, но изменяет с удовольствием, а она как мудрая женщина, делает вид, что не замечает. Но живут они дружно, в разных замках. Язык произведения хороший, повествование лёгкое.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
neangel7232Дата: Суббота, 06.07.2013, 19:22 | Сообщение # 3605
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Так и не поняла по обсуждениям, можно ли оставлять критические комментарии, поэтому просто ограничусь, как и многие списком прочитанного с пояснениями:
Татьяна Форш "Путь королей" серия Заговор хранителей.

Татьяна Форш "Долгая дорога к трону" (продолжение)

Андреева Наталия «Седьмая Стихия»

Валери Кириллычева "Темными тропами некромантии"

Диана Ольховицкая "Как влюбить в себя воина. Мечты и планы"
 
GothicaДата: Суббота, 06.07.2013, 19:39 | Сообщение # 3606
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
А про роман Измайловой "Записки Стража Врат" я вообще в первый раз слышу divo Это новый? Или я что-то пропустила?
Нет, это старый, но не такой популярный, как "Случай из практики" или "Городская магия".
У Измайловой вообще много таких книг, о которых многим ничего не известно. Я пару недель назад сама в непонятках была.
(2) И огромное спасибо за тайну этого значка=))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
EpisciyaДата: Суббота, 06.07.2013, 22:25 | Сообщение # 3607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Так и не поняла по обсуждениям, можно ли оставлять критические комментарии
Конечно, можно! Мы тут делимся собственным мнением, а не занимаемся непонятно чем. Джес открыла тему, обозначила ее суть и точка. ^_^
Цитата (neangel7232)
Татьяна Форш "Путь королей"
Я вот давно скачала и все никак не возьмусь. А первая часть без второй может существовать? Стоит вообще начинать?
 
aksentiaДата: Суббота, 06.07.2013, 22:56 | Сообщение # 3608
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кира Стрельникова "Тяжела учительская доля"

Прочитать смогла только часть. Потому как не представляю, что девица с интеллектом 13-летней девочки, манерами ПТУшницы и моральным обликом почетной труженицы борделя может быть преподавателем. Убереги Господь от таких учителей.  Кстати, ее преподавательской деятельности особо и не заметно.
Твердый неуд.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
neangel7232Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:09 | Сообщение # 3609
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
А первая часть без второй может существовать?

Да, вполне. Это полноценная история со своей развязкой. А по поводу - начинать или нет, а вы еще что - то у нее читали? И если нравилось, тогда - смело вперед! Я просто ранее ничего у нее не смотрела.
Цитата (aksentia)
Прочитать смогла только часть.

О, так это та самая Стрельникова? Так я и не удивлена тогда подобному образу главной героини! Спасибо за предупреждение!
 
DreamДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:11 | Сообщение # 3610
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
и моральным обликом почетной труженицы борделя может быть преподавателем.
У автора в большинстве книг много постельных сцен.
Цитата (neangel7232)
Так и не поняла по обсуждениям, можно ли оставлять критические комментарии, поэтому просто ограничусь, как и многие списком прочитанного с пояснениями:
Вобще-то эта тема как раз создавалась для разширенных комментариев к книгам. Так что скорее неправильны как раз короткие пояснения.
 
DreamДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:45 | Сообщение # 3611
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Андреева Наталия «Седьмая Стихия»
Девку отличает от прочих «товарок по цеху» лишь ее навязчивое желание попасть в другой мир, куда ее, собственно никто и не приглашал. Но когда эта малость останавливала наших дев?
:D Теперь почитаю, так как питаю слабость к мэрисьюшным попаданкам. И мне даже не стыдно. Спасибо за отзыв. :D
Цитата (Кора)
Нет. Там простой мальчик и не очень простая девочка

Жаль :(
 
Lei-LaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:37 | Сообщение # 3612
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
neangel7232, если вы имеете в виду комментарии девушек(в частности моих) по поводу критики плавно переходящей во флуд в теме "Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... ", то смею вас заверить, что тема "Дневник читателя" напротив именно для этого(критики, оценки) и создана.

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:59 | Сообщение # 3613
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
"кентавры притягивали взгляд, я еле смогла оторваться от них. Человеческое тело плавно перетекало в, пардон, лошадиное... Передо мной стоял… Кентавр. Только с ногами. Человеческими ногами".
Я даже представить себе не могу, как  ЭТО выглядит. divo
Из того, что я знаю о кентаврах, получается, что это:
голова - человека, торс - человека, далее по идее  должно быть туловище лошади и лошадиные же  ноги с копытами...
А тут как: на четырех человечьих ногах с туловищем лошади??
Мама родная, это Чернобыль?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
CatherineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:44 | Сообщение # 3614
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Черняховск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
А тут как: на четырех человечьих ногах с туловищем лошади??

Главное, что на четырех :D А представь себе этакую многоножку :D
А вообще, это как театры лошадь изображают, так сказать, малобюджетный вариант: два человека надевают костюм лошади, ну, у одного голова у другого филейная часть...тут наверное нечто подобное
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:07 | Сообщение # 3615
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Catherine)
Главное, что на четырех А представь себе этакую многоножку А вообще, это как театры лошадь изображают, так сказать, малобюджетный вариант: два человека надевают костюм лошади, ну, у одного голова у другого филейная часть...тут наверное нечто подобное
Вспомнилось: было в  одном из недавних КВНов. Не помню, у какой команды, но там кентавра сделали не лошадиным, а вагонным. То есть - наполовину человек, наполовину вагон пассажирского  поезда. И его  спрашивают - ну как, мол, тебе, нормально? А тот отвечает, - все ничего, только напрягает, когда народ в тамбур курить ходит..)))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024