Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 243 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
JORODANДата: Среда, 10.07.2013, 17:29 | Сообщение # 3631
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Кира Стрельникова "Тяжела учительская доля" Прочитать смогла только часть. Потому как не представляю, что девица с интеллектом 13-летней девочки, манерами ПТУшницы и моральным обликом почетной труженицы борделя может быть преподавателем. Убереги Господь от таких учителей.  Кстати, ее преподавательской деятельности особо и не заметно.
Твердый неуд.


Согласна на 100%. Как точны вы выразили мои мысли. До сих пор в шоке, что это не умерло на самиздате, а пошло в печать.
 
EpisciyaДата: Пятница, 12.07.2013, 15:38 | Сообщение # 3632
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Черчень Александра Разное счастье нам выпадает
А нормально, такое вот фэнтези, на пару вечерков. Герои милые, без особых закидонов, героиня - странная, но терпимая. В плане любовной линии - треугольник, причем я так понимаю уходящий вдаль. (вообще, не сильно люблю столь глубокие треугольники, когда одновременно два мужика)  Книг, судя по всему, будет ни одна и ни две, больше. Вторая написана, но конечик за денежку, любую, как я поняла.

Чернова Ирина Храни нас пуще всех печалей
Вот странная книга. Поначалу мне очень нравилось - и язык, и героиня, и мрачное средневековье,  и ситуация в целом, но к середине книги читать стало неинтересно. Плюс от тараканов героини начала уставать.


Сообщение отредактировал Episciya - Пятница, 12.07.2013, 15:47
 
neangel7232Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:08 | Сообщение # 3633
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Чернова Ирина Храни нас пуще всех печалей
Вот странная книга.

А это не там героиня баню строила в замке?

Это какая - то противоречивая история. ИМХО

У нее же есть еще и «Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать»

Из недавнего:
Диана Ольховицкая "Как влюбить в себя воина. Мечты и планы"
Скучная книга. Вечно натыкалась на ее "драгоценного", это она так своего принца называет. Сюжета, как такового нет! Она влюбилась, причем умудрилась сделать самоприворот и всю оставшуюся часть истории просто думала, какой он из себя весь хороший и прочее, да стрательно делала вид, что благодетельная барышня...
Мол, я ни - ни! Ну, как вы могли подумать? Ах, оставьте!
Все это даже для простого любовного романчика - перебор, а какое это имеет отношение к фэнтези я вообще не поняла, ну кроме того, что у нее магия жизни есть? Может, дальше и будет разворачиваться сюжет, но следующую часть я читать уже не стану.
Удивлена, что ее вообще - то напечатали, наверное, у издательств и вправду кризис.
 
EpisciyaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:22 | Сообщение # 3634
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Елки, интернет не вовремя отрубился, столько написала уже (((. Теперь коротко, уже не повторю )))
Цитата (neangel7232)
А это не там героиня баню строила в замке?
Да, оно самое.

Цитата (neangel7232)
И вообще, зачем она вылезла на гулянку их своего неприступного убежища в горах, если ее король преследует?
Судя по всему, я до этого не дочитала несколько страниц, не хватило меня.
А вообще, вся эта ситуация с королем - абсурд какой-то.
Больше у автора ничего не читала, и как мне кажется и не надо divo

Насчет Ольховицкой. Я начинала читать (еще в процессе написания) и не пошло. Слишком приторными показались отношения между героями, да и героиня сладковатая фея. )) Хотя вот идея с цветами понравилась. Но так как не дочитала и до половины первой книги, без комментариев. :D Я честно говоря, хотела взяться снова, но отзывы не радуют.
 
КаллипсоДата: Суббота, 13.07.2013, 19:36 | Сообщение # 3635
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Мария Николаева. Цикл Сапфировая принцесса.
1. Спецшкола для нечисти.
2. Академия для королевы.

Юную принцессу пытаются спровадить замуж, чем провоцируют на побег. И укрытие девушка находит в спецзаведении для темных.
Интересна авторская попытка взглянуть на проблемы света и тьмы со стороны, дать мир победившего добра, где темные почти изничтожены. И в результате, школа представляется этаким заповедникам, где последние представители видов находят укрытие.
Язык легкий, читабельный, откровенные косяки в глаза не лезут.
Герои... вот в первой книге они были живыми, логичными. Во второй, к сожалению, многие становятся этакими функциями, которые лишь подчеркивают избранность героини. Она и светлая, и темная, и королева, и дракон... в общем-то попытка любопытная, но автор поленился проработать собственную концепцию, поэтому смысла особого в этой смеси не вижу.
Ряд интересных линий, вроде противоборства героини с дядей и отцом, слиты. Хотя встречаются и любопытные находки, вроде искусственности мира и истинной роли артефакта, подбирающего Королевам супруга.
Романтика присутствует, но какая-то... односторонняя. Если в первой части герой еще как-то влияет на события, то во второй он - это очередная "хочуха" героини. Красивых сцен ждать не следует, как и внятного развития отношений. Есть ряд прыжков от "гад" до "он ничего" и "он мне нравится и хочу..."

Итог: прочесть можно, что уже достоинство.
Впечатлиться... ну, пожалуй, отдельными аспектами.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 13.07.2013, 19:58 | Сообщение # 3636
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
У нее же есть еще и «Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать»
Кстати, эту вещь не  так  давно  рекламировали как адекват и  тд. и  тп. Я себе качнула прочитать, но  потом у кого-то наткнулась вот на этот пассаж про "насиловал - да и ладно", и как-то задумалась ,а стоит ли читать такое?
Чувствую, не стоит.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Суббота, 13.07.2013, 20:24 | Сообщение # 3637
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Каллипсо)
Герои... вот в первой книге они были живыми, логичными. Во второй, к сожалению, многие становятся этакими функциями, которые лишь подчеркивают избранность героини.

Я прочитала эту серию довольно давно, но до сих пор помню, что на сколько мне понравилась первая книга, на столько же не понравилась вторая.
Гг-й Князь-вампир, он же белый демон действовал уж слишком не решительно, все время робко топтался кругами около нашей героини, ни на что не решаясь.
Один из самых сильных демонов, а ведет себя, как комнатная собачка.

P.S. А вообще у Николаевой такие вот мужики нерешительные уже не в первой серии встречаются. Там еще про демонессу - фею любви Крисси с альвом Тианом есть серия. Я тоже читать начинала.
Так там тоже - сильнейший полудемон - полуальв Тиан никак не может разродиться, толи он любит эту девицу, толи - нет. Книжек там, вроде, уже четыре или пять, я не в курсе, а они все наворачивают круги вокруг.
Это утомляет, ели честно. Ты решись, наконец, мужик ты или так, погулять вышел! Какая - то тенденция опасная.
Если девки мечутся бесконечно от люблю до ненавижу, то это списывают на пресловутую женскую логику - типа сами дуры не знают чего хотят, но когда так ведут себя мужики, это ни в какие ворота не лезет! ИМХО, опять же.
 
selenaДата: Вторник, 16.07.2013, 03:45 | Сообщение # 3638
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Цитата (JORODAN)
aksentia писал(а):Кира Стрельникова "Тяжела учительская доля" Прочитать смогла только часть. Потому как не представляю, что девица с интеллектом 13-летней девочки, манерами ПТУшницы и моральным обликом почетной труженицы борделя может быть преподавателем. Убереги Господь от таких учителей. Кстати, ее преподавательской деятельности особо и не заметно.
Твердый неуд.

JORODAN писал(а): Согласна на 100%. Как точны вы выразили мои мысли. До сих пор в шоке, что это не умерло на самиздате, а пошло в печать

+1
Начинала читать и...даже дочитала, но с середини книги это бы скорее скорочтение.
По мне так это для девочек школьного возраста...ну, знаете, когда гормоны только начинают играть и каждую неделю " я влябилась и прям так страдааааю".

ООО... я вас обманула, я не осилила последние пару станиц...Со мной такой очень редко бывает, но тут... я устала читать)


(__/)
(O.o )
(> < )


Сообщение отредактировал selena - Вторник, 16.07.2013, 03:56
 
adialaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:16 | Сообщение # 3639
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
selena, а в трех словах не расскажете сюжет???
за главной героиней бегают толпы поклонников, а она при этом состоит в устойчивом треугольнике? или она переоденется в мальчика и будет отбиваться от фавориток? :D


Сообщение отредактировал adiala - Вторник, 16.07.2013, 22:18
 
ditaДата: Среда, 17.07.2013, 00:20 | Сообщение # 3640
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Дёмина Карина. Изольда Великолепная

В первый раз начала читать давно,
Но потом мне много раз советовали, мол, сложный выбор, политика, интриги.Все как  люблю. И  решилась на второй заход. И увлеклась! divo
Внезапно ГГ становится чуткой, рассудительной, ну прям как подменили. Ну ладно, спишем на влияние главгероя.
Стиль повествования тоже меняется, от острот в стиле самой тошной разновидности сишных "ехидных ведьм"тм до серьезного повествования с размышлениями о государственном устройстве, морали и выборе между сердцем и долгом, о "буду с тобой и в болезни и в здравии". Прочла до конца залпом и сразу принялась за вторую.
Только во второй книге
  Вначале было трогательно, но повтор одной и той же ситуации в не особо меняющихся декорациях сильно утомлял. Третий том начала только ради линии Тисса/Урфин (по мне, уже со второй книги эта линия стала даже лучше основной), но потом повествование внезапно ожило.
Но потом я все равно завязла. Пока просто физически не могу себя заставить читать дальше. =(

Итог - очень противоречивая книга.

+ о прочтении однозначно не жалею
- но дочитать пока тоже не могу, некоторое разочарование присутствует.
 

З.Ы.: Сейчас читаю О. Куно "невеста по завещанию" - так сюжет чем-то напомнил линию Тисса/Урфин, разве что помягче и без жести.
 
selenaДата: Среда, 17.07.2013, 02:16 | Сообщение # 3641
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
selena, а в трех словах не расскажете сюжет???за главной героиней бегают толпы поклонников, а она при этом состоит в устойчивом треугольнике? или она переоденется в мальчика и будет отбиваться от фавориток? :D
)))) А не угадали)

Из меня не ахти какой пересказчик, так что... ^_^

Вкратце:


Пока есть интрига, да и любовная линия, думаю, будет хорошей. Образ принцессы мне нравится. Она адекватна. Поклонников пока нету.
В целом, я думаю, это будет красивое легкое фэнтази, где-то наивное, но не противно сладкое.

:)


(__/)
(O.o )
(> < )
 
олДата: Среда, 17.07.2013, 12:24 | Сообщение # 3642
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
selena, на данный момент книга очень обещающая - хорошая интрига, интересный ГГ, героиня вроде пока тоже, сюжет не самый тривиальный. Одно НО: пока повествование еще в самом начале, когда будет конец - неизвестно, я уже жалею, что прочла, потому что хочется знать, что же будет дальше, а никак ...
 
GothicaДата: Четверг, 18.07.2013, 03:38 | Сообщение # 3643
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
А я со свеженьким, вот прямо буквально...
Та-дамм!

Анна Орлова и Кира Измайлова - Футарк. Первый атт.
Вот только не надо говорить, что нужно писать не в этой теме, потому что нет любви. Любовь есть! И такая честная, искренняя и светлая, что просто бальзам на душу. Ну и что, что к кактусам?!
Отбрасывая юмор в сторону, скажу: очень и очень понравилось. Такое тонкое, ироничное повествование не оставляет равнодушным. Читала с улыбкой. Так же понравилось то, что произведение представляет из себя цепочку рассказов, а не монолитный блок. ГГ - просто прелесть, настоящий английский джентльмен (как я их себе представляла). Его характер мне импонирует. В общем, надолго расписываться не буду, потому что не люблю. Скажу только, что читать обязательно.
П.С. Отдельный плюс - сюжет в книге свежий, неизбитый, без присутствия типичных фэнтези-персонажей.
П.П.С. Еще один плюс - легкий, но в то же время красивый и даже изящный язык.
П.П.П.С. Обязательно буду читать остальную часть трилогии, когда она появится.

luide, ну вот, а вы говорили, "зачем писать?". Столько приятных минут доставили! Огромное вам спасибо!


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
luideДата: Четверг, 18.07.2013, 04:57 | Сообщение # 3644
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Gothica, Спасибо за отзыв! :)

Цитата (Gothica)
Обязательно буду читать остальную часть трилогии, когда она появится.

Сейчас вторая книга в процессе выкладки на СИ. ;)



Цитата (Gothica)
ну вот, а вы говорили, "зачем писать?"



Сообщение отредактировал luide - Четверг, 18.07.2013, 05:04
 
GothicaДата: Четверг, 18.07.2013, 14:49 | Сообщение # 3645
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (luide)
Сейчас вторая книга в процессе выкладки на СИ.
О, здорово-здорово=)) А много еще до конца? Не люблю просто читать недописанное, потом от любопытства умираешь.
А Виктор весь такой загадочный и таинственный... Интригует ;)
  
Цитата (luide)
Это не я говорила. Это, увы, глобальный творческий кризис у Киры. :(
А я пойду и напишу комментарий на ее СИ-страничке - сделаю человеку приятно! Может, удастся чуть-чуть развеять хандру...


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024