Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 244 - Форум Romantic Fantasy

Страница 244 из 438«12242243244245246437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KatlinGorДата: Среда, 27.02.2013, 16:22 | Сообщение # 3646
Читатель
Награды: 8
Девочки кто читал "Принцип высшего ведовства" Поделитесь впечатлениями,стоит читать? это одна книга или серия будет? :)

ШелкопрядДата: Среда, 27.02.2013, 17:11 | Сообщение # 3647
Местный
Награды: 61
Dream, да, да, прошу прощения!)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

EpisciyaДата: Четверг, 28.02.2013, 18:40 | Сообщение # 3648
Местный
Награды: 149
Вот и я прочла Куно Записки фаворитки Его Высочества. Хорошая книга, нормальные живые герои и интересные приключения на фоне дворцовых интриг.
Есть несколько замечаний, над которыми, как мне кажется, автору стоит подумать.

Вывод: читать и еще раз читать.

LadyDiДата: Четверг, 28.02.2013, 18:53 | Сообщение # 3649
Lady_in_dream
Награды: 3
Здравствуйте, Леди!
Я на этом форуме совсем не давно)
Но не в этом суть)
Нашла эту темку и решила делится с вами своими впечатлениями о прочтенных книгах)
В первую очередь хотела бы отписаться по поводу Котиковой "Маски"
Это очень талантливое произведение, которое затронуло меня.. Хотя сначала было трудно пробираться через текст. У автора необычный слог, что, несомненно, плюс)
Познакомилась с незнакомой мне раннее расой китсуне, да и кружевниц повстречала впервые.
Было очень хорошо, что автор все таки не позволила нашей гг-не потерять себя, мало того, попав в совершенно другую среду, в среду тех, кто не считает людей ни за что, она смогла заставить уважать, доверять и любить себя. А это, думаю, многого стоит.
Обрадовало, конечно, что с Императором у нив все сложилось, они смогли полюбить друг друга.
Было много интересных и запоминающихся моментов..такие как их первая встреча, праздник Костров, праздник у драконов..и я честно говоря, не ожидала, что он снимет перед ней маску именно в тот момент.
Так же жалко было Мизу..он умудрился влюбиться в свою госпожу, причем безответно, что не могло быть иначе...а потом еще и ее правнучку :D
Рада была за Кори, потому что она во-первых, нашла подругу, что у ее расы почти невозможно, а во-вторых стала главой рода)
В общем произведение очень понравилось, рекомендую к прочтению) Лично я не пожалела и планирую перечитать

Сообщение отредактировал LadyDi - Четверг, 28.02.2013, 18:55

ЕленаяДата: Четверг, 28.02.2013, 19:20 | Сообщение # 3650
Местный
Награды: 164
Цитата (KatlinGor)
"Принцип высшего ведовства" Поделитесь впечатлениями,стоит читать? это одна книга или серия буде

книга со слабой любовной линией и с кучей вопросов и недоумением в конце.
как говорится: замах на рубль, удар на копейку.
очень средненько.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

tanya_rozaДата: Четверг, 28.02.2013, 19:49 | Сообщение # 3651
Завсегдатай
Награды: 25
Цитата (LadyDi)
LadyDi
Не подскажите гле можно найти этот роман romashki

LadyDiДата: Четверг, 28.02.2013, 21:01 | Сообщение # 3652
Lady_in_dream
Цитата (tanya_roza)
Не подскажите гле можно найти этот роман romashki
Конечно подскажу)))
Я обычно читаю через телефон в библиотеке, вот на нее ссылка http://ka4ka.ru/lib/index.php
А так можно еще http://anyreads.com/read/#166733
Вот еще страница на СИ http://samlib.ru/k/kotikowa_m_w/maski.shtml

Сообщение отредактировал LadyDi - Четверг, 28.02.2013, 22:55

AniДата: Пятница, 01.03.2013, 18:18 | Сообщение # 3653
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Агри - Феникс императора

Аннотация :
 В жизни бывает все, и свечи на торте, и праздничные салюты, и горсть земли в дрожащей руке, и слезы на разбитых губах. А что будет после смерти? 
(учительница младших классов оказалось в другом мире,где её сожгли и она превратилась в феникса. )
Давно подобного мне не попадалась.    Изложение очень сумбурное ,казалось что из теста вырезали абзацы с объяснениями действий героини. Автор пишет по принципу,догадайся сам ))) Описания мира совсем отсутствуют,да и героиня особо не расспрашивает о том месте, где оказалась. Осилила до момента,когда героиня неожиданно переспала с охранником,хотя никаких чувств между ними не было,для меня сие действие так и останется загадкой  :D

Шолох Юлия - Последнее предсказание Тауки 

Аннотация: Об одной девушке, представительнице класса хладнокровных по имени Инжу, которая хотела получить на свой день рождение личное предсказание провидицы.

Рассказ очень понравилась,как в принципе и все романы автора. История о девушке Инжу из высшего сословия , которая мечтает о любви,но в её мире девушек выдают замуж только по расчету.И тут в её жизни появляется жених с предсказанием о счастливом браке,но сама Инжу терпеть не может человека,который предлагает её руку и сердце.

rokxy79Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:04 | Сообщение # 3654
Осматривающийся
Награды: 5
Романова Марина  -  Майэ'раами - "Смерть несущая". Часть первая ( Закончено)

Аннотация:  Не всё то, чем кажется на первый взгляд? Воистину, друзья! А если ты всего лишь ребёнок деревенского кузнеца? Можешь ли ты оказаться правителем империи демонов? Легко...правда сначала подрасти, встреть колдуна - наставника, поступи в Академию, познай предательство и боль потери, когда самые близкие тебе снимут маски, найди свою любовь и попробуй её удержать, когда начнут расти клыки... 

Аннотация не очень, долго откладывала, но понравилось. ГГ-я подброшена в младенчестве людям растёт ничего не зная о своём происхождении. Поступает в академию магии, где постепенно и раскрываеться кто она. Не плохая любовная линия. Присутствуют вомпиры, оборотни, драконы и т.д. Хорошо прописан мир, отношения. 

Понравилось

neangel7232Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:58 | Сообщение # 3655
Завсегдатай
Награды: 77
Елена Звездная «МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ»

Ну, что сказать, пора, по-моему, вводить новую категорию ЖЮФ – детскую. Книжка для девочек среднего школьного возраста. Не покидало ощущение школьного лагеря, когда куча девчонок 12 – 13 лет, собравшись вместе вечером, рассуждают о «тыгыдымсе», прости Господи!
Они слово секс произносить еще боятся, считая его грязным, вот и заменяют его, не пойми чем: «тыгыдымс», «пам парарам», «Ну, это когда двое… и они хранят эту тайну от всего мира», «это самое».

Девахи, получились крайне озабоченными, ну, что же, понять можно, закрытая школа для девочек, куда особи мужеского полу просто не допускаются, а тут на них такой спрос! Кругом мужики, да еще и толпами, правда, есть один косяк – очень их хотят не только для постельных забав, а еще и, как батарейки для собственной подзарядки использовать! Но тут уж, как говорится, два в одном, и удовольствие, и неограниченные источники магической силы, как тут мужикам устоять?
А у девочек все разговоры только к «тыгыдымсам» и сводились!

Понятно, что эльф встал в ступор, эх, интернета нет на них, этих жителей фентези мира. Бедные девахи вынуждены эльфов отлавливать, чтобы хоть немножко выяснить интересующую информацию! Видать, они в сексуальных забавах большие мастаки? У кого же еще выпытывать сведения, если все прочие свято хранят ТАЙНУ!

Млин, вот каких только описаний не прочитаешь, но вот «артефактом«тыгыдымс», еще никто занятия любовью не называл, надо запомнить! Это просто открытие автора! А война у девочек идет не шуточная, даже эльф впечатлился! А сколько народу полегло, простите за тавтологию, на шелковых простынях или просто в поле, все от финансовых возможностей бойцов зависит! А интерес все не угасает!

Вот тут я с автором соглашусь, это не ведьмочки, а просто оружие массового поражения для неокрепших магических умов. Их бы энергию и жажду знаний, да в мирные цели, они бы посрамили наших нобелевских лауреатов. Но, понять, опять же, можно: путертат – достаточно сложный период. Половое созревание произошло, организм полностью готов, а в закрытой среде особенно не развернешься, вот и отрываются девицы.

Если коротко, то вся книга – про тыгыдымс и его теоретические или практические изыскания! Поэтому я и сказала, что вся история напоминает разговоры девчонок в летнем лагере: кто на кого посмотрел, сколько, у кого поклонников образовалось, даже СТЕНГАЗЕТА, выпущенная руками неугомонных ведьм, и то была! И вот на фоне этого всеобщего тыгыдымса совсем пропали и маги – отступники, и помолвка с неизвестной личностью. Но это, как раз и характерно для девчачьих романчиков, где все прочее служит лишь фоном к полному и окончательному тыгыдымсу!

«— Не понимаю я этого, — хмуро произнес Ташши, — одно дело любить и ради этого отдать свою жизнь за любимую. Инар так и поступил, и мы приняли и его решение, и его выбор. Но я не понимаю, как можно было обречь на смерть всех нас ради временного спасения того, кого уже и живым назвать было нельзя».
А вот это, по-настоящему, важный вопрос. Вопрос выбора, что ты готов отдать, чем рискнуть и заплатить, чтобы спасти дорого для тебя человека (нелюдя).

А потом, в момент реальной опасности для их жизни, произошел так долго ожидаемый «ТЫГЫДЫМС»! Так и хочется сказать – «Аллилуйя!» В этот раз автору не понадобился десяток томов, дабы удовлетворить сексуальные аппетиты своих героев. Или это ведьмы такие решительные, понимают природу человека (читай, нелюдя) лучше, чем бестолковые маги? Стресс при непосредственной угрозе жизни, вероятность больше никогда не увидеть своего возлюбленного, развязывают руки. Вот и постарались они справится со своими страхами ,таким примитивным и надежным способом.

P.S. Если повести некий итог, то книжка для подростков вполне подходящая, сюда же можно отнести и Кузьмину с ее сериями пубертатных страданий про Наследницу и Летящую, и новое «открытие СИ» Завойчинскую с ее 13 невестой. Все это детское фентези, ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал neangel7232 - Воскресенье, 03.03.2013, 14:02

КсеничДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:41 | Сообщение # 3656
Отраженная
Награды: 132
Наконец-то А.Лисина закончина огромный цикл Времена про Белку и Таррена. Белка теперь управляет еще и Драконами. Но цикл очень хороший, да и язык у автора приятный , много написано, но мне было приятно читать. Впервые героиня -- мать четверых плюс учитель практически для остальных и  волков и хмер и т.д. Автор подумывает о книгах про Тора, он получился очень интересным персонажем. А любовь между ними такая нежная . Таррен вообще очень глубокий и мудрый персонаж , настоящий дракон. Вот так вот.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ШелкопрядДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:06 | Сообщение # 3657
Местный
Награды: 61
Ксенич, а ссылочку можно?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КсеничДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:15 | Сообщение # 3658
Отраженная
Награды: 132
http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/

Очень советую почти все. Мне серия Игрок чуть меньше понравилась. А скоро Саша начнет новую серию Сердце, только она сейчас выкладывает по 1 главе в день кроме воскресенья, но прочитать полностью окончание могут только те кто следит, она выкладывает главы на пару дней, остальным  только ждать электронный вариант при покупке, готовится её сайт, а то все растащили по инету. А пишет классно и герои на высоте.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

LadyDiДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:22 | Сообщение # 3659
Lady_in_dream
Доброго времени суток!

Прочитала только что роман Мэтр Оливье "Невесты тумана"
И спешу поделиться с вами своими впечатлениями))
Это замечательное произведение, насыщенное приключениями, которое заставляет переживать за героев. Оно доказывает, что среди эльфов встречаются не только бесчувственные и надменные существа, которые предвзято относятся к другим расам, но и вполне нормальные. Такие как наш главный герой.
А главная героиня является обычным человеком, который даже не подозревает, что в нескольких месяцах пути по морю от ее родины существуют другие существа такие, как эльфы, гоблины, тролли, друиды, драконы и др.
Но в один день меняется вся ее жизнь..с приходом в их село варваров начинается новая, полная приключений, разочарований, любви и даже скорби жизнь.
И что из этого вышло, вы можете прочитать в этом произведении.

P.S. Я не понимала почему произведение называется "Невесты тумана", но в конце все объясняется

yaДата: Понедельник, 04.03.2013, 07:57 | Сообщение # 3660
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата (Ксенич)
Очень советую почти все.
Меня интересует серия "Время надежды", там в первой книге Забытые боги нет последних трёх глав, не подскажете где их найти. И вторая книга Возрождение - полностью?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 244 из 438«12242243244245246437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016