Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 244 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
luideДата: Четверг, 18.07.2013, 15:49 | Сообщение # 3646
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
А много еще до конца?
В данный момент во второй книге написано полностью пять глав из восьми, на СИ пока две.
Но там же отдельные истории, их можно так читать)))

Цитата (Gothica)
Может, удастся чуть-чуть развеять хандру...
Будем надеяться. Потому что "Футарк" надо дописывать. ;)

Цитата (Gothica)
А можно спросить, с чем связано название?


Сообщение отредактировал luide - Четверг, 18.07.2013, 15:52
 
GothicaДата: Четверг, 18.07.2013, 17:00 | Сообщение # 3647
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
luide, спасибо за объяснения. Читаю дальше, по мере выкладывания=))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
luideДата: Четверг, 18.07.2013, 19:54 | Сообщение # 3648
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Gothica, Сегодня чуть попозже будет третья глава второго атта. ;)
 
GothicaДата: Четверг, 18.07.2013, 20:23 | Сообщение # 3649
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
luide, вот хорошо=)) Почитаем-с ;)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ВестаДата: Пятница, 19.07.2013, 08:40 | Сообщение # 3650
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Что-то последнее время читаю Татьяну Корсакову, подряд :) Повести короткие, но получается медленно из-за отсутствия времени
Из того, что прочитала:
Ведьмин клад
Время черной луны
Дом у чертова озера
Музы дождливого парка
Печать василиска



Читается очень легко, увлекательно, язык хороший.
Перечитывать не буду, но оставшиеся книги скачаю :)
 
ЕленаяДата: Пятница, 19.07.2013, 13:08 | Сообщение # 3651
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
У меня такое же впечатление:)) только я все ее книги прочитала. Кстати, думала что больше перечитывать не буду, но как-то наткнулась на ее книгу с другим названием, начало читать, вспомнила, что уже читала, но не смогла оторваться и добила до конца:)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
GothicaДата: Пятница, 19.07.2013, 21:07 | Сообщение # 3652
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
ЕленаяВеста, я пока прочитала у Корсаковой только "Печать василиска", но мне очень и очень понравилось. Персонажи очень необычные - как люди, так и нечисть. Интересно - не оторваться. Впрочем, я где-то отзыв писала.
Заодно поделюсь впечатлениями от прочитанной книги.

Innamorania - Изменяющая судьбы (Ткущая-1)
Знаете, после утомительной цикличной Влады Крапицкой побаивалась читать о вампирах, но... автор "Ткущей"меня переубедил. Отличное городское фэнтези о вампирах, с правильным, литературным языком и на редкость логичными персонажами. Зацепило. Веришь всем, ибо они ведут себя согласно характерам. Никаких тысячелетних вампиров, ведущих себя как подростки в период полового созревания, никаких истеричных и недалеких героинь. Особенно мне нравится отношение вампиров к людям: как и положено, с презрением, считая их, людей то бишь, низшими существами. Не расписываясь надолго, напишу еще пару вещей: автору - так держать    и  
Скоро появится продолжение, читать буду обязательно. И еще пару смайлов напоследок:   и


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Пятница, 19.07.2013, 21:30
 
KorolekДата: Пятница, 19.07.2013, 23:32 | Сообщение # 3653
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Из недавнего: Диана Ольховицкая "Как влюбить в себя воина. Мечты и планы"
Скучная книга. Вечно натыкалась на ее "драгоценного", это она так своего принца называет. Сюжета, как такового нет! Она влюбилась, причем умудрилась сделать самоприворот и всю оставшуюся часть истории просто думала, какой он из себя весь хороший и прочее, да стрательно делала вид, что благодетельная барышня...
Мол, я ни - ни! Ну, как вы могли подумать? Ах, оставьте!
Все это даже для простого любовного романчика - перебор, а какое это имеет отношение к фэнтези я вообще не поняла, ну кроме того, что у нее магия жизни есть? Может, дальше и будет разворачиваться сюжет, но следующую часть я читать уже не стану.
Удивлена, что ее вообще - то напечатали, наверное, у издательств и вправду кризис.

Я буду немного добрей. Так как обе книги "Как влюбить в себя воина. Мечты и планы"  и "Как влюбить в себя воина. Факты и реальность"  я брала с собой в отпуск. А учитывая, что в чемодан в последнюю минуту затесался только Кинг и романчик из серии Шарм, то Ольховицкой я даже благодарна. Было, что читать.
Не в принципе, я согласна, что книги какие то скучноватые, обращение "милый", "драгоценный" и т.п. убивают на повал. Но ввиду релаксирования (отпуск наше все) я решила отнестись к сим творениям с юмором, а частности к называнию героя всяким "непотребствами"  :D . Книги какие то плавные, и особо не о чем, поругать даже не могу. Местами непонятно каким образом и к чему героиня бродит по воспоминаниям и внутри головы героя. Потом, я так поняла, что маги подольше живут, чем люди, поэтому наивность героини раздражает.  А вот "язык цветов", которым активно пользуется герой веселит.
В общем время убито успешно. Свою 3-ку произведения вырвали с корнями, так сказать. Даже думаю почитать продолжения.
 
DreamДата: Суббота, 20.07.2013, 00:25 | Сообщение # 3654
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
Даже думаю почитать продолжения.
Так это не конец?
 
BroДата: Суббота, 20.07.2013, 13:46 | Сообщение # 3655
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
Innamorania - Изменяющая судьбы (Ткущая-1) Знаете, после утомительной цикличной Влады Крапицкой побаивалась читать о вампирах, но... автор "Ткущей"меня переубедил. Отличное городское фэнтези о вампирах, с правильным, литературным языком и на редкость логичными персонажами. Зацепило.
Полностью поддерживаю!!! И ключевое здесь - "автор переубедил". Потому что здесь очень умело вплетено мистическое в канву нашей реальности. Продумана концепция мира, продуманы все конфликты, отсюда и хорошая логика и интересные повороты. А сами персонажи никого не копируют, не являются шаблонами уже закрепленных понятий "вампир", " маг". Героиня - действительно обычный человек с очень непростым прошлым.
А еще в этой истории мне безумно нравится идея Молота (отдачи за совершенные изменения, поступки). Как я уже раньше писала, никаких единорогов здесь нет).

Читать всем, кто устал от шаблона, штампа и белых роялей, даже уже не в кустах).


Сообщение отредактировал Bro - Суббота, 20.07.2013, 13:47
 
GothicaДата: Суббота, 20.07.2013, 17:37 | Сообщение # 3656
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Полностью поддерживаю!!!
Единомышленница!!!


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ЭлизефДата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:47 | Сообщение # 3657
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, Bro, а я  это тоже прочитала) И тоже с вами согласна - неординарная вещь))
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:47 | Сообщение # 3658
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
GothicaBroЭлизеф, девочки, ну вы тут и разрекламили книгу)) Тоже хочу почитать, но перед этим уточню: оно не закончено, да?

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:04 | Сообщение # 3659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly,  там пишется вторая, но я прочла только первую - логически завершена, но и для продолжения есть место, есть куда развивать тему. Вторую допишут, тоже прочту, запомнились и герои и сюжет, хотя я к вампирам холодна, они для меня умерли на 9-й книге истории про Сьюки. Думала уже за них никогда не возьмусь )))))
 
ЭлизефДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:08 | Сообщение # 3660
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly, там сейчас автор первую написала до  конца, вторая  на середине. Я вот отслеживаю,  она быстро  выкладывает.

Episciya, кстати про Сьюки. Я почитала комментарии по последней книге, вышла  то ли в марте  этого года, то ли в апреле. Автор ее оставила с  Сэмом. Вот  я вообще в  шоке  была - Сэм там вообще ни с  боку, ни с припеку, а вот однако же.. Лучше бы Эрик!


Сообщение отредактировал Элизеф - Воскресенье, 21.07.2013, 14:10
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024