Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 246 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:16 | Сообщение # 3676
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica,  ой, я постараюсь найти завтра, честное слово))
Цитата (Gothica)
А потом сяду и напишу такой большой фанфик, в котором Сьюки осталась с Эриком. Или нет, они все умерли. Вот.
Пусть лучше с  Эриком - я бы почитала.))))
Вообще-то фанфы я  даааавно не читала, с Гарри Поттера  наверное)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:25 | Сообщение # 3677
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Пусть лучше с Эриком - я бы почитала.))))
Как бы начать... К примеру:
А это уже флуд=)) Шелкопряд, если хочешь, пошли в "Почитаем - поболтаем"=)) А то выгонят=))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:29 | Сообщение # 3678
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, ага, пошли туда..))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
олДата: Вторник, 23.07.2013, 13:02 | Сообщение # 3679
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
А кто читал Сайрэ Катара "Императорская свадьба, или невеста против"? Я прочла половину выложенного и мне показалось, что книг очень непонятная, напоминает сюжетом два-три других популярных романа, но с логикой там как-то не очень. Или я чего-то не поняла?
 
SkaSkaДата: Вторник, 23.07.2013, 18:21 | Сообщение # 3680
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
ол, согласна с вами. Я начала ее писать, но уже к середине книги там полный сумбур начинается. Впрочем, это не удивительно - автор насколько я понимаю, не профессионал, а любитель. Так что и книга увы, далека от идеала. Во всяком случае, лично я не смогла отнестись к ней как к полноценному произведению.
 
ВестаДата: Среда, 24.07.2013, 21:34 | Сообщение # 3681
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Решила копирнуть из рецензий.

Александра Черчень "Разное счастье нам выпадает"

Началось очень многообещающе, но потом начало скатываться на какую-то развесистую клюкву. Наверное я придираюсь, но как могут благородные лорды говорить "Мы тут с мужиками прикалывались" ??? Сразу передумала
читать дальше. Тут Sinichka уже писала насчет старости ))) Так вот - я тоже уже состарилась для такого чтива. Мне бы такого, чтоб благородные лорды не были похожи на ПТУшников.
Героиня вполне симпатична, герои традиционно длинноволосые, Хранители похожи на переодетых студентов, хотя автор периодически напоминает, об их мудрости, крутости и многолетности.
Если на ляпы не обращать внимания - можно и почитать, бывает хуже.


Сообщение отредактировал Веста - Среда, 24.07.2013, 21:34
 
ZuzuДата: Четверг, 25.07.2013, 01:26 | Сообщение # 3682
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Выпала из жизни на 2-3 недели, почти ничего не читала. Зашла на сайт, выписала несколько авторов, прочитала что смогла и теперь отпишусь.....будет много, спрячу под спойлер

1.Крейнц Дж. Серия "Затерянные колонии".



2.Ольга Шумилова и ее "20 отражений лжи".


3.Васильева Настасья "Люди и короли"
 


4. Минипутта. "Алиса и капитан"


5.Elme orta. 


6.Innamorania. Изменяющая судьбы.
 
EpisciyaДата: Четверг, 25.07.2013, 11:06 | Сообщение # 3683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Zuzu, вот и правда от настроя все зависит и ожиданий от книги. ^_^
Мне Шумилова в свое время очень понравилась, необычное произведение, а вот детективной линии особо там и не помню :D фантастика и фантастика, без розовых соплей, глупых девочек и мальчиков, но со сложными отношениями между героями.
 
ZuzuДата: Пятница, 26.07.2013, 12:27 | Сообщение # 3684
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
необычное произведение, а вот детективной линии особо там и не помню, но со сложными отношениями между героями.

Да, соглашусь что необычно, а дет.линия только намечалась (расследование, маньяк, полиция, корпус ну и т.д.), потом свернулась, но я как наивная все верила что она вернется :D .

Отношения там просто супер-пупер сложные, не просто возникшие в тот момент, а пришедшие с историей. Когда вмешивается прошлое героев с их настоящим, то автору не всегда удается правильно донести до читателей всю драму и смысл их жизни. В этом Шумиловой на 50% удалось. Это очень хороший показатель, потому для меня найти на просторах СИ что-то в этом роде, очень тяжело, попросту не там ищу. Возможно, прочитай я ее  в 15 лет , то не понравилось бы)))
 
GothicaДата: Пятница, 26.07.2013, 14:56 | Сообщение # 3685
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Крюкова Тамара - Ведьма
Мне ее так жалко было, девочку эту. Так грустно вообще. Но вообще она неправильная какая-то, эта книга. В детских произведения добро должно восторжествовать, а зло быть наказано. Здесь же наоборот. Странно.

Корсакова Татьяна - Проклятый дар
Интересно. Необычно. Захватывающе. Изумительная атмосфера русского (конкретно здесь - белорусского) фольклора. Я в восторге.

Корсакова Татьяна - Волчья кровь
Тоже очень и очень понравилось. Думала, что ГГ-ня останется с другим, но нет, как все шло, так и осталось. Обрадовало, что ГГ изменился в лучшую сторону.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 26.07.2013, 15:22 | Сообщение # 3686
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, спасибо))) почитаю))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Пятница, 26.07.2013, 21:58 | Сообщение # 3687
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, да за что спасибо-то?))) Ну ладно, ладно... не за что;)

Клименкова Антонина - Тень радуги
Начинала я где-то полторы недели назад. Сначала не пошло, отложила, решила позже вернуться. Сегодня вот наткнулась, решила дочитать и... за уши было не оттянуть. Герои изумительны! Особенно хочется отметить двоих - Гортензию и Иризара. Первая шикарна - реалистка, с трезвым взглядом на жизнь, еще и нелюдима слегка. А Иризар вообще...:in_love: Не пожалела, что дочитала.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:21 | Сообщение # 3688
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала по совету Gothica  Татьяну Корсакову "Волчья кровь".
Сразу скажу - понравилось. Не до диких восторгов и ах,какой любви между героями,  но вещь добротная, с хорошим читабельным языком.
Сюжет строится вокруг проклятия одного дворянского рода и необычной свадьбы, причем завязано все в такой полу-мистический детективчик.
Сразу скажу, как только произошла расстановка фигур - финал и главные злодеи были опознаны мной почти сразу же, поэтому  для меня интрига присутствовала лишь в том, как автор их перетасует и заявит.
Все равно - мне понравилось.
Некоторые моменты , конечно, остались несколько не продуманы на мой притязательный вкус, и мистики ,честно говоря , мне  не хватило.
Но язык очень хороший, понравилась стилистика описаний и чувств))
Только что закрыла последнюю страницу и поставила книгу в Избранное.
Может чуть позже я и передумаю ее,переосмыслю...
Но пока - советую почитать)
Будет интересно  сравнить мнения.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 29.07.2013, 22:23
 
GothicaДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:45 | Сообщение # 3689
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, рада, что смогла помочь)) А я с фигней.

Кипарисова Елена - Прах Феникса. Ужас Зазеркалья.
Сколько я мучилась с этой книгой... Сначала не нашла нужный формат, пришлось качать EPUB, конвертировать, и все ради чего? Ради той книжки, которую я даже не дочитала! ГГ-ня - полный мрак, беспросветная идиотка без следов мысли в голове. Мне ее хотелось прибить, причем чем дальше, тем сильнее. ГГ искренне жалко, правильно он предлагал ее сразу закопать.
Кратенько по сюжету: ГГ-ня умирает, а потом оживает. При этом выясняется, что она из древнего рода Фениксов, и теперь ей положен Наставник, который ее будет всему учить. Вот честно, прочитала половину книги и так и не поняла, на кой она им сдалась - еще и дура-то такая! Еще раз кратко и слегка утрированно:
"- Ты только что упала с лестницы и свернула шею. Теперь ты веришь, что ты бессмертна? Кстати, я тоже бессмертен, и мне нельзя причинить вред, - это Наставник.
- А вот черта с два! На, скотина, получай резным подсвечником в сердце! И кстати, я хочу поехать домой, увидеть тех людей, кто меня похоронил, и чтобы они увидели меня тоже! А попутно я думаю над тем, что сбежать, - это ГГ-ня, светлого ума девушка, которая сбегала три (!) раза. Безуспешно. Причем один раз она решила спрятаться в доме, где никогда раньше не бывала, а вот ее Наставник там живет уже давно.
Не буду вдаваться в подробности дальше, просто вынесу итог.
Итог: УГ и ужоснах. Кандидат в "Отрицательные книги месяца".


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:59 | Сообщение # 3690
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, большое спасибо за совет)))
Кстати, эта вещь мне напомнила еще одну, что мне очень нравилась лет так в 17-20, автор Уитни Филлис, называется  "Атмор холл"..))) Тоже замок, правда английский, тоже детективная линия, и тоже с легким  любовным романом))
Нашла уже  на флибусте, буду перечитывать))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024