Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 248 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Пятница, 02.08.2013, 15:55 | Сообщение # 3706
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (daisywheel)
О, я тоже буквально на днях прочитала "Связующую энергию", и мне показалось, что это не столько книга, сколько качественный, подробный черновик.

Я Гусейнову читаю для релаксирования. Никакого напряга, хэ гарантирован, все красавцы/вицы.
Но ее много сразу читать нельзя. Нужно разбавлять.

Периодически что-то утаскиваю с ее странички.  :)
 
TOOKДата: Пятница, 02.08.2013, 20:01 | Сообщение # 3707
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
О. Гусейнова - Связующая энергия
Простенько, но не противно. Жизнеутверждающие такое произведение. К сожалению все остальные её творения не смогла вынести. Как под копирку написаны. Одно и тоже по смыслу. Только названия героев разные.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
SurikatДата: Суббота, 03.08.2013, 01:27 | Сообщение # 3708
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (птица-фея)
Мне так понравилось!!  Читаешь и не знаешь ,как автор вывернет историю на следующей же странице!
  Действительно, читаешь и не знаешь. Я пошла к автору на СИ без наводок, что редко бывает. И не пожалела. Добротная вещь, хотя вроде и про вампиров.

Цитата (daisywheel)
Сюжет в целом мне понравился. Он продуманный и весьма увлекательный. Но наиииивныыый.
 
Цитата (Леди_Стрелка)
Для совсем юных. По крайней мере юнее меня. У меня произведение застопорилось и так не дочиталось.
Леди, эти истории очень легкие и предсказуемые. Я такое иногда пролистываю, чтобы не сопереживать, а просто романтики наивной почитать))). Вам видимо не под настроение попало).

Из фанта могу посоветовать Рину Бро Ли Кахори
Первая часть дописана. История жизнеутверждающая, но очень далекая от наивности. Повороты сюжета необычны. Для - подумать.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
yaДата: Суббота, 03.08.2013, 08:29 | Сообщение # 3709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата (птица-фея)
И заодно спрошу и тут: может кто знает что-то похожее?
Попробуйте Лик Анастасия. "Искупление проклятием", Волгина Александра "Во власти вампира" и серия "Маленькая страна" Борисовой Алины.
 
ZuzuДата: Суббота, 03.08.2013, 13:22 | Сообщение # 3710
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Когда пишут пометку "Любовный роман" у меня тут же возникает визуальная ассоциация  *бабуся с химией на голове, в очках на кресло-качалке, читающая женский любовный роман, где на обложке изображены девушка с открытым корсетом, распущенными волосами и мужик-латинос с голым торсом, целующий ее в шею, а внизу название типа "Сладострастные грехи Аманды"* :D

На днях прочитала Герцик "Чудеса все же возможны", жанр ЛР.
Хотела написать отзыв еще вчера, не получилось. А сегодня уже не помню что там было(((. Если на завтра не помню о прочитанной книге, значит было так себе средненько. Жаль потраченное впустую время(((

Если вспомню, то отзыв напишу
 
Леди_СтрелкаДата: Суббота, 03.08.2013, 19:31 | Сообщение # 3711
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Леди, эти истории очень легкие и предсказуемые. Я такое иногда пролистываю, чтобы не сопереживать, а просто романтики наивной почитать))). Вам видимо не под настроение попало).
Согласна, не под настроение. В таком настроении спору читать было Суровую Фантастику) А я , дурочка, купилась на космос)
 
ВестаДата: Среда, 07.08.2013, 12:07 | Сообщение # 3712
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Варя Еналь - Мы можем жить среди людей

Мне понравилось!  Читается очень легко, и так как я последнее время цепляюсь к словам и выражениям, то сначала я спотыкалась на фразах "скучаю за ним", но потом вычитала, что на Украине такое выражение - это вариант нормы и успокоилась :)
Книга о подростках, которые оказались в сложных условиях и вынуждены выживать, принимать решения и брать на себя ответственность.  Есть космическая станция, роботы и монстры. Причем, хоть излишними описаниями автор не страдает, представляется все очень живо и ярко, атмосфера очень хорошо чувствуется.
Книга качественная, не из тех, про которые на следующий день не помнишь о чем речь.
Когда-нибудь обязательно перечитаю, особенно если выйдет продолжение :)
 
ШелкопрядДата: Четверг, 08.08.2013, 15:35 | Сообщение # 3713
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Я не понимаю откуда это пошло, в недоумении просто.
Буквально  на днях я  наткнулась, что это вполне применяемый оборот в украинской  речи. поэтому, если автор из тех краев, то - вполне может быть...

Цитата (Episciya)
Шнейдер Наталья Аларика
Полностью согласна. Недотянуто.
Но готова рекомендовать ибо в  любом случае - на уровень лучше большинства книг.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
МагвайДата: Пятница, 09.08.2013, 02:43 | Сообщение # 3714
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Буквально на днях я наткнулась, что это вполне применяемый оборот в украинской речи. поэтому, если автор из тех краев, то - вполне может быть...

Да-да, моя бабушка (украинка) так всегда и говорила - скучаю за кем-л.
 
На дня прочитала: Бетти Шарп "Эмбер" http://flibusta.net/b/330255
 
Аннотация: Все любят прекрасного принца. Им приходится – он проклят. Каждый мужчина должен уважать его. Каждая женщина должна желать его. Один взгляд – и всё пропало. Эмбер скорее вырежет часть своей души, чем отдастся на волю страстей. Чтобы сберечь свое сердце, она обращается к темным искусствам и становится единственной женщиной в королевстве, способной сопротивляться чарам принца.
Бедная девочка. Если бы она меньше времени уделяла изучению волшебства и больше – изучению человеческой природы, то знала бы, что человек, у которого есть всё, обязательно захочет то единственное, что не может получить.
Внимание: история содержит секс, насилие и гадкие слова.
Хоть и основана на детской сказке, но совсем не для детей.
 
Ну, насчет гадких слов, это в аннотации загнули, да и с насилием перестарались, ну да ладно. Это очередная переработка сказки о Золушке, по-моему, самая из них интересная, но, конечно, совсем не для детей. Читайте, лично мне понравилось.
 
alishaДата: Пятница, 09.08.2013, 11:00 | Сообщение # 3715
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здесь много писали о Эрбат. Пленники дорог
наконец-то и я до неё добралась.Хочу сказать что это Потрясающий роман.Многие сетуют на большой объём, а по мне, если книга интересная то пусть длиться подольше, оно того стоит.Тем более сюжет романа можно сказать эксклюзивный,  идея с эрбатом это нечто новое для фентези, нечего похожего мне раньше не попадалось(один только Оди чего стоит...ужос    ) Если-бы авторы эти 2 книги разбили скажем на 5,то это-бы не так сильно напрягало.(не кто-же не жалуется на большой объем Гари Потера). . Очень понравилось,присоединяюсь к поклонникам творчества этих авторов romashki (сейчас полезу на Си за остальными их книгами)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 09.08.2013, 11:46
 
kuzelkaДата: Пятница, 09.08.2013, 22:15 | Сообщение # 3716
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Чирикова В.А. "Семь звезд во мраке Ирнеин"
Замечательная книга. Приключения семи совершенно разных женщин, беглянок. Этакое "женское братство" возникшее по пути к новой жизни. Написано очень увлекательно, особенно под подходящее настроение просто ням-ням.
Есть продолжение, но первая книга понравилась чуточку больше.
Задумка сюжета классная и необычная.
 
SurikatДата: Суббота, 10.08.2013, 02:03 | Сообщение # 3717
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (птица-фея)
чет мне напомнило анимешные гаремники. Не знаю чем, но напомнило.
Я по диагонали пролистала, п. что много говорилось об авторе и туча посещений (лишнее док-во, что качество все-таки на СИ точно не отражает) и у меня точно такое же возникло сравнение))).
Все такое же легкое. Не удивлюсь, если по ходу выкладки читатели сами выбирали линию для героев, как в реальной отоме)))

Цитата (птица-фея)
плюнула  на все и , хоть не  читаю недописанного, но не вытерпела и пошла читать  продолжение "Изменяющей судьбы".
Я только первую читала, про автором здесь на форуме узнала - очень хорошая история (жизненная), вот жду окончания второй.

kuzelka, и мне книга понравилась, единственное немного в конце сахарочку автор добавил))) Но я считаю, что лучше вот такие добрые эмоции, чем грязь какая-то. 
Знаю у автора есть и детективы.


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
neangel7232Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:45 | Сообщение # 3718
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Вот еще один пример забугорного творчества на эротично - фантастическую тему:
Александра О'Харли "Похищенная".

Мир после инопланетной экспансии не погиб, более того такие все из себя сильные, смелые и справедливые инопланетяне не пытаются уничтожать ни землю, ни человеков.
Лишь периодически совершают рейды по зачистке от горсток террористов, кое где возникающие на нашей грешной земле.
Вот во время одного из подобных рейдов генерал - инопланетянин и встречает обычную землянку... и возбуждение на него накатило такое, что он чуть не коленки не рухнул перед ней. Член, аж закипает, от одного ее запаха сносит крышу!
Все, трындец! Это - Дайя Н’гул - эффект идеально - преназначенной для мужика пары.
Ну, и спер он ее, конечно, чего уж долго думать?!



Если честно, то просто очередная пустышка, ИМХО.


Сообщение отредактировал neangel7232 - Суббота, 10.08.2013, 21:39
 
KorolekДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:02 | Сообщение # 3719
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
neangel7232, сами то Вы как, после прочтения сего опуса  :D ?
 
alishaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:28 | Сообщение # 3720
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
А как вы думали, чем же ей еще во время обучения еще заниматься, как не растягивать до немыслимых размеров собственную вагину!!!
Ну теперь понятно откуда берутся во вселенной черные дыры 
Цитата (neangel7232)
Учитель, правда, пришел со специальным чемоданчиком, а в нем, внимание!
Это скорее всего по задумке автора главная интрига ПРОИЗВЕДЕНИЯ   


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 11.08.2013, 10:35
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024