Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 250 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
yaДата: Вторник, 13.08.2013, 15:29 | Сообщение # 3736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девочки, у кого нибудь есть полный текст книги Кирсановой Оксаны "Странница. Чёрный дракон". На странице автора не весь текст, а так хочется прочитать продолжение.
 
Green_FlyДата: Вторник, 13.08.2013, 20:34 | Сообщение # 3737
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Радуга на земле" Виктория Иванова. Постараюсь кратко.

Понравилось:
- Мир.Сразу видно, что к его созданию автор подошла вдумчиво и не скупилась на всевозможные подробности политической и социальной жизни обитателей, а особенно змеев.
- очень легкая книга. Я бы назвала - "отпускное фэнтези". Не вызывает рефлексии и не напрягает извилины.
Не понравилось:
- главгерой. Он весь такой непобедимый, уникальный, но при этом простой рубаха-парень. Для меня его поведение  не вязалось со статусом полубожества, хоть и понятно, что он залетный, в смысле, попаданец, но попытками немного соответствовать положению гг себя не утруждал, а наоборот всех лепил под себя. Его авторитет строится исключительно на инстинкте серпентеров повиноваться сильнейшему, а не потому, что паренек это заслужил. В общем, ощущение, что " царь-то ненастоящий!" присутствовало.
- несерьезность происходящего. Как бы героев там не пинали, как бы не покушались на их драгоценные шкуры коварные враги, а выглядело все как постановочные трюки, предсказуемые до безобразия, даже жалость к гг  в сердце не трепыхалась.
- Ни одного интересного второстепенного героя. Ну, вообще ни одного. Даже злодеи какие-то невыразительные. Та толпа, что вилась вокруг гг -просто мишура на празднике жизни нашей залетной звезды. Он солнышко, вокруг которого вертится весь мир, о нем все говорят и думают, будто у кучи рас, которые населяют мир, других тем вообще нет. Слишком сильная концентрация гг на квадратный см. книги. Надоедало.

- А еще с числительными автор перемудрила. Мне показалось, если бы оставила банальные "один" "два" и тд, роман бы не пострадал.
имхо, естественно.

"Ангел Утренняя Заря" Тиамат

Честная повесть о любви двух изуродованных душ. Правильная повесть, что ли. Никаких там ужимок, кокетства и прочего. Откровенно и и прямо о любви и жестокой похоти.

Макс Далин "Лестница из Терновника"


Пока прочитала только первую книгу трилогии, но в очередной раз убеждаюсь, какой автор глубоко мыслящий и чувствующий человек. Потрясающе.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Вторник, 13.08.2013, 20:36
 
neangel7232Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:13 | Сообщение # 3738
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Зазовка Катя "Сквозь вселенную" (пишется)
 Это, если говорить одним предложением, искала я - искала приключений на свои вторые 90, и таки да, нашла! 
 


 P.S. Думаю, не ошибусь, если предположу, что влюбится она - таки в своего мужа, пока будет разгребать все последствия со своих, уже таких запачканных и потасканных нижних 90?!
 
Анна Де Пало "Неправильная свадьба" (СЛР)
 Это не свадьба была неправильная, это книжка неправильной оказалась!
 Я, конечно, понимаю, что любовь зла, но не на столько же!
 Мужику достается в качестве жинки абсолютно ненормальная баба.
 
aksentiaДата: Среда, 14.08.2013, 13:26 | Сообщение # 3739
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Зазовка Катя "Сквозь вселенную" (пишется) Это, если говорить одним предложением, искала я - искала приключений на свои вторые 90, и таки да, нашла
Вот точно! Я начинала читать, дошла до плена. Все автору намекала, что героиня несколько идиотка, меня пытались переубедить. В общем, плюнула я на эту дуру. Героиню, я имею ввиду.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EpisciyaДата: Среда, 14.08.2013, 15:29 | Сообщение # 3740
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Александрова Кира Принц Темный, принц Светлый
Наткнулась на свою голову, только усугубила в ней неприятные ощущения 121 Ерунда какая-то, честное слово. Героиня просто... слов нет - со своим уставом в чужой огород, с хамством и без раздумий, но с уверениями, что раньше она была кроткой и милой. Эротика выглядит смешно, мысли взрослых мужиков тоже. Сюжет теряется в сюсюканьях и прочей ерунде. Короче, не понравилось мне. И может быть, интересно было бы узнать, чем закончится вся эта бредятина с игрой, но сил читать нет. Я обычно скупа на плохие отзывы, но тут... не пишите, дорогие авторы, глупости всякие. Демьянова уха, елки-палки. Лопнуть можно.
Что-то с фэнтези в последнее время мне не везет, уже не первую книгу закрываю.
 
kuzelkaДата: Среда, 14.08.2013, 19:01 | Сообщение # 3741
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Александрова Кира Принц Темный, принц Светлый
 Episciya,  присоединяюсь к вам!  
Когда в свое время читала(где-то год назад), старалась не обращать внимания на неприятность ГГероини. Когда дошла до сцены с завязанными глазами на коленях - захотелось плеваться от ГГероев (это ВЗРОСЛЫЕ мужики?). Домучила до конца   - потому что просто люблю читать эротику, надеясь что все-таки вот-вот и ....  Одним словом - ничего не впечатлило.
 
neangel7232Дата: Среда, 14.08.2013, 19:48 | Сообщение # 3742
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Что-то с фэнтези в последнее время мне не везет, уже не первую книгу закрываю.

Та же песня...
А упомянутая госпожа  Кира Александрова - Стрельникова вообще кроме глухого раздражения ничего не вызывает. У нее либо глупость несусветная, либо изврат в особо изощренной форме... И ведь печатают же? Кризис жанра, что ли?
Отчего выходят из печати одни убожества в последнее время?
 
EpisciyaДата: Четверг, 15.08.2013, 13:45 | Сообщение # 3743
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (kuzelka)
Когда дошла до сцены с завязанными глазами на коленях - захотелось плеваться от ГГероев (это ВЗРОСЛЫЕ мужики?).
Вот ни капли не взрослые. И не люблю женскую руку от мужского лица, к тому же в таком количестве. В конец заглянула - все так же, чушь наиглупейшая.

Цитата (neangel7232)
И ведь печатают же? Кризис жанра, что ли?Отчего выходят из печати одни убожества в последнее время?
Тем же вопросом задаюсь. И вроде плюнуть хочется на него, но встречаешь подобное и снова начинаешь злиться. Большинство книг, что идет в папку избранных - авторы, которых не печатают, либо напечатали одну книгу и больше не будут. Авторов жаль, но все же спасибо, что они есть, иначе было бы совсем плохо.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.08.2013, 15:31 | Сообщение # 3744
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Большинство книг, что идет в папку избранных - авторы, которых не печатают, либо напечатали одну книгу и больше не будут.
Ибо - неформат, не подошло в серию, вряд ли будет массово раскупаться....
Суть проблемы в том, что есть, допустим, те же "Сумерки", которые раскупались как  горячие пирожки, и все, что является их плагиатом с малейшими изменениями, тоже пойдет в  тираж и в продажу. И раскупаться  будет, ибо народ требует похожего на...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
alishaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:50 | Сообщение # 3745
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Александра О'Харли "Похищенная".
Прочла уморительно смешной пересказ этого шедеврального шедавра на клуб романтического фентези от Мирель  romashki

Вот он 


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 15.08.2013, 23:29
 
alishaДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:51 | Сообщение # 3746
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
;) Спасибо автору за ее буйную эротическую фантазию  , переводчику за "мастерство" проявленное при работе с этим незабываемым сюжетам   и Мирель  за комично точный пересказ  

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 19.08.2013, 17:13
 
KorolekДата: Вторник, 20.08.2013, 21:40 | Сообщение # 3747
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Рылась-рылась и наткнулась на "Неудачную реинкарнацию"  Журавлева В.

Отзыв: Написано адекватно, жизненно и как-то цепляюще. А ну ка попробуй открыть глазки и сразу вспомнить все. Трудно не двинуться. Гг-ю это удается. Мало того, он умудряется жить параллельно в двух мирах.
И как бы он не старался прожить тихую мирную жизнь, постоянно приходиться творить добро и трудиться на благо.  Ну если учесть, что пол континента живет по законом, которые он принял еще в прошлом воплощение, то трудно как то ни во что не вмешиваться.
Сразу оговорю: ХЭ своеобразный (самый конец). За что боролся, на то и напоролся.
Романтики не особо много. Юмор присутствует.
Читать рекомендую.


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 20.08.2013, 21:43
 
neangel7232Дата: Понедельник, 26.08.2013, 14:56 | Сообщение # 3748
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Анна Сергеевна Одувалова  "Первое испытание" серия Змеиная школа.

Я дочитывала из уважения к автору, ибо раньше прочитала другую ее серию.
Но вот как - то не проняло меня это авторское "видение вопроса", толи от того, что много всяких школ и академий в фэнтези оскомину набили, толи от того, что похоже все до зубовного скрежета...

Весь этот штампованный набор фэнтези с "общеобразовательным уклоном" автор пытается разбавить интригой с иноземными Богами, их потомками и прочей змеиной шушерой...
Но, если должно быть страшно, то ни фига цели своей - не достигает, если должно быть дико интересно, то отчего - то не цепляет...
Почему герои выглядят какими - то невыразительными и пустыми, и даже олицетворение ЗЛА, который и хочет завоевать весь мир - куда без этого, тоже не выглядит хоть сколько - нибудь опасным...
Вряд ли буду ждать продолжения этих змеиных плясок... имхо.
 
ВестаДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:09 | Сообщение # 3749
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
neangel7232, похоже это описание 90% книг про академии :D
 
GothicaДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:44 | Сообщение # 3750
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Анна Сергеевна Одувалова "Первое испытание"
Я начинала читать на Литресе - действительно, убого и предсказуемо до последней капли. Еще и ГГ-ня раздражающая. Так что я не стала искать и дочитывать до конца.
П.С. И вот ЭТО вышло в печать((( Куда издательства катятся?..


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024