Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 249 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:27 | Сообщение # 3721
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (alisha)
Это скорее всего по задумке автора главная интрига ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Похоже на то, ибо других интриг в сем шедевре не было...
Считаю, что иностранная глупость мало чем от нашей, отечественной отличается. А выражение "Порвал, как Тузик грелку" обретает совершенно иной смысл, особенно в устах таких вот авторов.
 
Теперь, к нашим авторам. Вот дочитала, как раз Волк Анастасия "В поисках мира".
Аннотация:
Она никогда не считала себя великим воином и не обладала силой, способной уничтожать города. Ее отвергла собственная раса, у нее не было ни родных, ни тех, кого бы она назвала своими друзьями, ни места, который стал бы ее домом. Она просто хотела выжить, и для этого пришлось перешагнуть через собственные мечты, через надежды и принципы. Чтобы найти мир для своей души...
 
Книжка состоит из двух частей.
Так вот, если первая вполне годится и достаточно легко читается, то со второй начались какие-то сумбурные действия. Я бы сказала, что она написана в попытке побыстрее закончить, что ли. Первая часть, как водится, задел в попытке побороться со злом, гибель друзей и знакомых, испытания и обретение возлюбленного. Все нормально, логично и в целом неплохо.


Первая часть истории - нормальная, вторая - посредственность, ИМХО.
 
Волк Анастасия "Из тихого омута"
Аннотация:
Одной нестандартной учительнице одного нестандартного университета ну никак не живется спокойно. То друзья подкинут неприятностей, то враги объявят охоту. И что остается делать простой, одинокой женщине? Правильно! Уходим в отпуск, собираем вещи и вперед - к новым приключениям! Что главное для преподавателя? Чтобы рога не обломали и хвост не прищемили. С остальным - справимся.
 
ВестаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:11 | Сообщение # 3722
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
никак СИ авторы не избавятся от своей бразильской "болезни", ну, непременно, в последней серии - всех заинтерсованных взять и переженить!
Пусть будет :D Хотя лучше бы переженивали всех постепенно, а лучше бы оставляли простор для творчества в продолжениях :)
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:39 | Сообщение # 3723
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
alisha, кстати да, я согласна с топикстартером.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:30 | Сообщение # 3724
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (adiala)
Работаем на контрасте, или подруга на любой вкус
Заинтересовали... Буду ждать)))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ВестаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:28 | Сообщение # 3725
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
alisha, прочитала, посмеялась :D Ну не поспоришь же, понятно что вещь по большому счету убогая, а вот зацепило под настроение.
 
ВестаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:53 | Сообщение # 3726
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Читаю сейчас попеременно две книги, обе нравятся 288

Блэки Хол "Sindroma uniсuma".
Очередная академия, студенческая жизнь. мир - это похоже альтернатива нашему, как было бы - если бы. Герои не плоские (даже второстепенные), очень приятный и легкий слог. Напрягают местами некоторые сцены (ну не люблю я, когда унижают человеческое достоинство), но кажется там дальше будет лучше :)

Е. Лобанова "Предел"
А вот эту книгу дочитаю в любом случае, просто из-за стиля написания - просто чудесно, легкая ирония и мягкий юмор, такое сейчас редко встретишь
 
neangel7232Дата: Понедельник, 12.08.2013, 11:43 | Сообщение # 3727
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Ну не поспоришь же, понятно что вещь по большому счету убогая, а вот зацепило под настроение.

А я получается единственная, кто еще не ознакомился с многотомным собранием сочинений об отношениях Деи и Риана? Ну, я подожду, пока она (автор) не сваяет, как и обещала, "свадьбу и брачную ночь" в исполнении главных героев. Вдруг, там снова на многотомник наскребет, и добьет - таки количество до ранее планируемых 12 томов. Вот тогда и приступлю в освоению... оптом, так сказать.
 
TOOKДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:07 | Сообщение # 3728
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Е. Лобанова "Предел"А вот эту книгу дочитаю в любом случае
Совершенно с вами согласна. Там ещё такое продолжение, просто одно удовольствие читать. За пределом и Без предела. Язык хорош, это да.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ВестаДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:46 | Сообщение # 3729
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
я подожду, пока она (автор) не сваяет, как и обещала, "свадьбу и брачную ночь"
поймала себя на мысли, что уже и не интересно, как там у них все прошло :D
 
ЭлизефДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:48 | Сообщение # 3730
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Блэки Хол "Sindroma uniсuma". Очередная академия, студенческая жизнь. мир - это похоже альтернатива нашему, как было бы - если бы. Герои не плоские (даже второстепенные), очень приятный и легкий слог. Напрягают местами некоторые сцены (ну не люблю я, когда унижают человеческое достоинство), но кажется там дальше будет лучше
А у меня вообще не пошла  эта вещь. 
Пишет автор отлично,  но  все  тааааак растянуто!
 
EpisciyaДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:54 | Сообщение # 3731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Корсакова Волчью кровь. Мне понравилось, очень атмосферно и напряженно, и интересно. И легенда, и туман, и замок все настолько хорошо прописано, никаких лишних деталей, при этом погружение получается полное. (особенно, когда читаешь ночью на даче в кромешной тьме)))) Интрига выдержана до конца, самого главного злодея определить лично мне не удалось, а вот остальные практически сразу были видны. По легенде и призраках: кажется, что все понятно, многое ясно сразу, но все же червячок сомнения присутствует - здорово. Единственное, Героиня для меня осталась этаким неизвестным человеком, вроде она есть, но при этом ее не чувствуешь.
Не пожалела, что прочла.
 
GothicaДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:41 | Сообщение # 3732
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
Корсакова Волчья кровь.
Клевая вещь))) Мне очень нравится)) Вообще Корсакова классно пишет, необычно.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ВестаДата: Вторник, 13.08.2013, 09:29 | Сообщение # 3733
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Элизеф, а я чуть было не забросила "Sindroma unikuma" после первых страниц 30, показалось нудновато. Зато теперь не могу оторваться :) И очень радует четырехзначное количество оставшихся страниц на ридере, люблю чтобы много :D
 
ЭлизефДата: Вторник, 13.08.2013, 10:38 | Сообщение # 3734
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, а я прочла до появления зачморенного  учителя и как  две подружки начали магически  над ним издеваться. После  этого закрыла книгу. 
Не уверена я, что учитель в магической академии может позволить ученицам так себя вести.
 
ВестаДата: Вторник, 13.08.2013, 12:57 | Сообщение # 3735
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Элизеф, да я же не уговариваю :D
Я прочитала еще дальше, прежде чем мне стало интересно :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024