Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 251 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MaryaДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:22 | Сообщение # 3751
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
neangel7232 писал(а):Анна Сергеевна Одувалова "Первое испытание"Я начинала читать на Литресе - действительно, убого и предсказуемо до последней капли. Еще и ГГ-ня раздражающая. Так что я не стала искать и дочитывать до конца. П.С. И вот ЭТО вышло в печать(((
Что-то где-то слышала, что пока книг планируется 4. Три части уже написаны даже вроде бы(
 
МагвайДата: Вторник, 27.08.2013, 03:09 | Сообщение # 3752
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Лерх Ирина "Эльфийка" http://samlib.ru/l/lerh_i_a/elf_1.shtml
Забавный рассказ про обмен телами, в результате которого героиня оказывается в другом мире на собственой свадьбе. Понравился, жалко, что рассказ маленький, может, когда-нибудь это будет полноценная повесть или роман, кто знает...
 
ЛесюткаДата: Вторник, 27.08.2013, 14:51 | Сообщение # 3753
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А мне "Змеиная школа" понравилась... Да, простенько, и другим произведениям автора несколько проигрывает, но читать было приятно и особых негативных впечатлений не осталось. Короче, если не ждешь от книжки ничего особенного, вечерок скрасить очень даже сгодится.

И к "Эльфийке" Лерх +100! Очень надеюсь, что она вырастет во что-нибудь побольше.
 
КаллипсоДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:45 | Сообщение # 3754
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Кстати, из понравившихся мне, рекомендовала бы Демченко - Паутина Удачи очень по душе пришлась, хотя во второй части переизбыток добра и щей.
Мой отзыв:
Добрая книга с добрыми героями. Редкое ныне явление, когда герои не лупят мечом и кувалдой по окружающему миру, пытаясь исправить его на собственный лад, но пытаются с этим миром ужиться в меру своего разумения. Их поступки, мотивы, мысли уже изменяют окружающее пространство. И всякий раз, делая выбор, порой весьма сомнительного свойства (циник во мне кричал, что врагов надо добивать и сразу), они меняют мир к лучшему куда верней, нежели те, кто идут изничтожать зло. Добрые книги сложно писать. И о добрых книгах сложно писать. Первая часть - время испытаний. Вторая - время чудес. И потому смотрится несколько сказочно, нереально. Впрочем, по-детски хочется верить в такую сказку, когда загодя понимаешь, что все будет хорошо, раны телесные, душевные ли затянутся. Хорошие люди получат награду. Плохие - наказание, но не слишком суровое все-таки... К минусам, пожалуй, можно отнести некоторый избыток борща в тексте. И предсказуемость: после половины становится очевидно, что ничего страшного, непоправимого, с героями не произойдет. Свет тянется к свету, и вполне логично, что его становится больше от раза к разу. Детективная интрига... ну, если бы она стояла на первом месте, можно было бы упрекнуть слабой ее раскрытостью. Игры с читателем нет, есть некие действия, которые герои предпринимают, пытаясь разгадать слабо очерченную загадку, впрочем, действуя походя. Но автор, как понимаю, не ставил себе задачей написать драйвовый роман о том, как хорошие путем неимоверных интеллектуальных усилий вычислили плохих. Это история о людях, убеждающая, что не так они и плохи, что есть среди них всякие, но добрых больше. Надо лишь шаг навстречу сделать.Что до удачи, то... на себя полагаться надо.Пожалуй, самая верная мысль.

Светлана Уласевич: Не будите спящего дракона.

Своего рода - комедия положений. Абсурдна, алогична, но при этом несет хороший заряд позитива. Юная дева вместе с двоюродным братцем попадает в другой мир, где узнает, что она - не просто так, а наследница драконьего семейства и обязана исполнить долг перед подданными: отстоять отчины и дедины от коварных захватчиков.
Нюанс: по причине гиперсексуальности Драко успели нажить изрядный список врагов, которые будут рады представившемуся случаю мести... в остальном сюжет построен исключительно на том, что героиня со спутниками, число коих растет, вляпывается в идиотские ситуации и выпутывается из оных... С одной стороны была заявлена куча бонусов, а-ля самая-самая-крутая-во-всех-направлениях, с другой реального влияния на сюжет книги они не оказывают.В целом - легко, позитивно.При чтении рекомендую отключать логику и здравый смысл.Чувство прекрасного тоже побаловать не удастся. Но с функцией "развлечь" книга справляется.

А вот книга, которая категорически не понравилась.
Чепенко, Злодей не моего романа
Вот пробило меня что-то на любовные романы.
Плюс: попытка автора показать нечеловеческую сущность героя и ее выражение в привязанности к другому существу. Есть удачные находки, когда лезет именно животная самцовость и разум не справляется с ней. Если бы этому моменту уделить чуть больше места и внимания, книга получилась бы любопытной.Второй слитый плюс: сопоставление мира книги написанной с миром, по книге реализованным. Вот где простор для фантазии, но... увы.В целом, сюжет состоит из постельных сцен, которые перемежаются сценами восхищения героем, и сценами, когда герои куда-то идут и что-то делают. Увы, что именно делают, остается не понятным, поскольку вся интрига - исключительно фон для встреч и возможности заняться сексом еще вот так... или этак... и далее по списку.Я даже не могу сказать, что история о развитии взаимоотношений, что, собственно, и является основой ЛР.
Попытка создать внутреннее противоречие между стремлением героини к свободе и невозможностью героя эту свободу дать ввиду особенностей психики, умерла на первых страницах. Герои вместе. Просто в разных позах. Это не мешает, но... скучно.Где-то на первой трети понимаешь, что сюрпризы закончились, что трупы с вырванным горлом, прошлое героя и т.д. героиню не интересуют... и читаешь уже по инерции. Жаль. Как-то вот... вроде и конфета, только соевая.
 
neangel7232Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:45 | Сообщение # 3755
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Каллипсо)
Светлана Уласевич: Не будите спящего дракона. Своего рода - комедия положений. Абсурдна, алогична, но при этом несет хороший заряд позитива.

Вот уж действительно, ситком, какой - то.
Помню момент там был, когда героиня - вся из себя наикрутейшая и навороченная драконша, объявляет всему "прогресивному оборотническому сообществу", что, собственно, класть она на него хотела... И, ПОМЕТИЛА пограничные столбы! В связи с этим вопрос, а как она так раскорячиться - то смогла? Она ж, не мужик!
Или вот еще, показывает наша героийская дракона неприличный жест, по - моему, и значит, вызывает, на секс битву всю армию противника! Типа - ну, все! Хана тебе, непрятель! Затрахаю всех, до смерти!  И что бы вы подумали?
Враг бежит! В панике, покидая поле битвы! Вот это драконовское либидо! А вы, как хотели, а жить - то охота...
Вот, собственно, и все, что я запомнила из этой истории.
 
ШелкопрядДата: Среда, 04.09.2013, 17:05 | Сообщение # 3756
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
В связи с этим вопрос, а как она так раскорячиться - то смогла?
Дык лихко - подняв ножку по собачьи))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
milla77Дата: Четверг, 05.09.2013, 10:36 | Сообщение # 3757
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Северная Изольда "Ups & Downs"


Очень понравилось! необычный стиль. Книга скорее Любовный роман, фэнтези для антуража.


Сообщение отредактировал milla77 - Четверг, 05.09.2013, 10:39
 
ШелкопрядДата: Пятница, 06.09.2013, 22:32 | Сообщение # 3758
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя  искать", Чернова  Ирина.
История про попаданку. Не шаблон, не стандарт.
Не понравилось.
Опять же - все нижеперечисленное является строго моим махровым ИМХО и  ни на какую лит.критику  не претендует.



Вероятней всего - книга просто не  моя.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 06.09.2013, 22:41
 
ZuzuДата: Суббота, 07.09.2013, 00:22 | Сообщение # 3759
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Вчера прочитала Выбор Ведьмы. Было много вопросов, жалоб к сюжетной линии, к гг-ым героям. Начиная от середины и до конца, задавалась вопросом: "Зачем Трачу свое время"?.... Начали за здравие, закончили за упокой.

Итак, моя желчь требует отмщения.....
Начало было перспективным, смесь магии и ужасов всегда волнует кровь и умы читателей, меня это также не обошло стороной.
Я УЖЕ ПРЕДВКУШАЛА ее дальнейшие действия и жизнь в полной крови, страхов, доброты, любви, все надеялась что автор сумеет найти баланс между ними. но все скатилось к банальщине.
Замылили читателям глаза садизмом, откровенными сценами и  нюнями любовного романа, чтоб читателей бросало в дрожь от выкрутасов автора, а потом сидет и трещать как сильно и как глубоко автор описал то-то и это. Когда больше выдумывать нечего в ход идет секс и насилие,  тоже самое в шоу-бизнесе -  самые безголосые - самые голые.

Такое ощущение что автор отвлекся попить чайку и забыл о чем писал в начале и начал втирать про благородство карабаса-барабаса, страсти-мордасти человека-болонки, пластилиновую гибкость гг-ой героини, ее невидимую супер-пуперность. как она выглядела кто-нибудь знает, для меня это осталось загадкой.

Вопросы покатились лавиной после ее статуса раба и эту чушь про связь, видать меня это должно было впечатлить.....
Куда делся  совет кланов, и вообще какие эти кланы, кто они, все анкетные данные автором не были раскрыты.... как и многое другое

Деваха переехала в YOUNG ГОРМОН СИТИ, а ее хахаль потомственный сутенер
Про магию здесь вспоминали как б\у-ые носки, зато секс ведьмы мужского лица был на каждой странице и в деталях.

Вся эта трогательная история про проститутку и ее сутенера казалась такой глупой, высосанной из пальца, и в конце лопнула как мыльный пузырь. Я то думала она так всем жопу на глаз натянет, всех на горшок посадит, а вышло соплежуйство...

Меня убило в конце  ситуация с ее сестренкой, сколько ей лет?, походу автор решил выйти на противоречиях и скандальных  ситуёвинах, что не делает ему чести, так писать может только старый гей, но вопрос о половой принадлежности автора как-то померк после кучи других вопросов и не стыковок

Почему я дочитала? потому что верила, что автор вернется к первоначальной теме, и гг-ня поджарит весь гормон сити.

Автор пишет продолжение, наверняка одни сопли разведет, читать уже точно не буду
 
neangel7232Дата: Суббота, 07.09.2013, 11:23 | Сообщение # 3760
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Когда больше выдумывать нечего в ход идет секс и насилие, тоже самое в шоу-бизнесе - самые безголосые - самые голые.

Книжка, да, какая там книжка, так текст, еще и написанный убого, просто дрянь, писала уже об этом, не буду возвращаться, а то снова плеваться захочется...
Перефразируя, можно сказать так - "Секс, насилие и фэнтези на заднем плане!" - вот рецепт современного любовно - фантастического романа! И многие писари посчитали, а чего загоняться? Айда, по проторенной дорожке! Вот и заваливают читателя своими "литературными комплексными обедами". И читатели, заметьте, рады, ну, многие, по крайней мере...
Как к этому относиться? Как к падению уровня притязаний? Достаточно описать массовые, простите, потрахушки - и все, ты (автор) уже в топе! Темка - то на слуху. Вот и берут увеличением числа участников, да массовыми изнасилованиями. А "пипл хавает", да еще и добавки просит в виде продолжений. Мрак!
 
TOOKДата: Суббота, 07.09.2013, 13:10 | Сообщение # 3761
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
"Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать", Чернова Ирина.История про попаданку. Не шаблон, не стандарт.
Не понравилось.


Аналогично. Может это и правда жизни, в какой то мере, но в фэнтези мне такое читать не приятно. Я просто бросила это произведение на середине. У этого автора во всех романах героини жертвы обстоятельств, их бью, насилуют и т.д. , а они кротко принимают всё, что неспослано с выше и бредут, бредут в никуда, в смысле к благополучному исходу сего произведения.

Я тут потянулась к "вечному", захотелось

По тусторону клетки  Сакрытина Мария

Аннотация:
Принцесса альвов Мередвик страдает - некрасивая, алюбви ну так хочется! И не какой-нибудь, а соседнего принца, который... ну просто ах, в общем. Проблему решает мама, причём весьма кардинально, и с некоторой долей юмора...

Прямо как в " Ходячем замке" : какой смысл жить, если ты не красив?  Хорошая повестюшка. Не замутнённая и какая-то светлая.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ШелкопрядДата: Суббота, 07.09.2013, 14:12 | Сообщение # 3762
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Аналогично. Может это и правда жизни, в какой то мере, но в фэнтези мне такое читать не приятно.
Да, что-то эта книга ну очень уж беспросветна. При этом я не особо поняла смысла некоторых  приключений героини, зачем их так подробно расписывать, если для сюжета они не имеют никакого значения?

Цитата (TOOK)
У этого автора во всех романах героини жертвы обстоятельств, их бью, насилуют и т.д. , а они кротко принимают всё, что неспослано с выше и бредут, бредут в никуда, в смысле к благополучному исходу сего произведения.
А смысл в таком произведении? Так и  хочется спросить  автора - а что она хотела этим сказать?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Леди_СтрелкаДата: Суббота, 07.09.2013, 23:08 | Сообщение # 3763
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Дяченко "Я женюсь на лучшей девушке королевства"
Аннотация:

Здесь недавно советовали этот рассказ на форуме. Тема совета - соревнование, отбор претендентов. Ну что я могу сказать про это произведение? Рассказ про то, как разбиваются иллюзии, чем  оборачивается вседозволенность и что может натворить заигравшийся мальчишка. Рекомендуется к прочтению тем, кто хочет снять розовые очки.
Меня впечатлило. Сильно написано.
 
ZaZZuДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:46 | Сообщение # 3764
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Вчера прочитала Выбор Ведьмы. Было много вопросов, жалоб к сюжетной линии, к гг-ым героям. Начиная от середины и до конца, задавалась вопросом: "Зачем Трачу свое время"?.... Начали за здравие, закончили за упокой
только собралась почитать :D уже не хочу, отговорили-отговорили divo

Цитата (Леди_Стрелка)
Рекомендуется к прочтению тем, кто хочет снять р
как для меня, так этот (или эти) автор-мастер по разбиванию розовых очков и последующему втаптыванию их в пыль дорог, но не спорю сколько не читала еще не одно произведение не вызвало негативных эмоций.


mortem solutio problematis simplicissima
 
ГрафиняДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:00 | Сообщение # 3765
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Прочитала Омут в зазеркалье, Астрадени.
Аннотация:
Извечное противостояние половинок... Эрфкир. Один отражение другого или его противоположность. Возможно, они похожи гораздо больше, чем думают? И бесспорно, общее у них одно - стремление к миру. Соперники не хотят войны и бедствий для своего народа, который и так давным-давно разделился на два лагеря - эрф и кир. Тысячелетиями они скитались вдали друг от друга... Смогут ли снова объединиться и найти решение ради блага галактического союза? И кто им в этом поможет... Возможно, получится как в песне: "Мы слишком долго выход искали, но шли бесконечно вдоль стены...".
Суть книги:

Очень запомнились приятные моменты,

В целом приятно поражена. За что нравятся Легенды космоса, за то что каждая книга своеобразна и удивляет. Эта тоже не разочаровала. Кроме всего

Главный недостаток
Лично мной любимая в серии это Полосатые галактики, но Омут в зазеркалье опять убедил меня, что следующую книгу ждать стоит. С нетерпением жду какой сюрприз автор преподнесёт в новом сезоне.


Сообщение отредактировал Графиня - Вторник, 10.09.2013, 01:25
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024