Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 252 - Форум Romantic Fantasy

Страница 252 из 438«12250251252253254437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 14:14 | Сообщение # 3766
Местный
Награды: 61
Ксенич, так я и  не говорила, что жду от  вас именно женщин-автор. 
Я строго убеждена, что если есть талант, он не делится на мужской и женский, впрочем как и пресловутая логика. 
Есть мужики, которые напишут шикарную слезливую мелодраму, есть женщины, которые напишут офигительный  жесткий боевик.
Ипатову не прочла, ибо не  пошло, видимо не мое просто, хотя все советуют. Попробую чуть  позже еще раз, может повезет.
Форш - читала некоторые ее произведения, извините, но это почти шлак.
Громыко (мною нежно и преданно любимая) со своими космобиолухами - единственная вещь у  нее, от которой я  долго плевалась. Вторая книга еще ничего, а первую я даже до середины  не дочитала.  Впрочем, думаю ,здесь сказалось именно соавторство.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ГрафиняДата: Суббота, 06.04.2013, 14:43 | Сообщение # 3767
Написатель
Награды: 23
Цитата (Ксенич)
Я надеюсь вы прочитали все мои комменты по поводу Астрадени. Этот цикл обсуждают не одну неделю, я высказалась про него только сейчас, когда их сравнили. Вот и все. Мнение о её аморальности героини  в начале не изменю, сие -- факт, но я вполне допускаю что она сама изменилась, просто я уже не смогла дочитать. Что ж вы так избирательны при цитировании моих комментов относительно этого цикла. Я бросила прочтение, поэтому пусть спит с кем хочет  хоть каждый день с новым инопланетянином, тем более там инопланетяне тоже морально подавляют волю насколько я помню.
Вы и сравнили, первой. Как в отместку.
Гг может нравиться или не нравиться, это ваше право, но это не повод называть всю книгу мутью, а тем более весь цикл. И если вы выделили для себя только, кто с кем спит, то и говорить не о чем. Книга вообще не об этом. Вы хвалите серию Бульбы, потому что она вам нравится, поэтому в своём глазу бревна не замечаете и находите всяческие оправдания Гг. Не объективно. Нетерпимость или пиар?
А читать вас никто не заставляет, если не нравится. Но вы же со своей Бульбой всем уши  прожужжали, и не только здесь. Люди и читают, кто-то разочарован. Чем вы недовольны? Хотите, чтоб всем нравилось? Так не бывает.

Я читала все посты, но не вижу смысла цитировать тут простыни.

LiraLiaДата: Суббота, 06.04.2013, 17:55 | Сообщение # 3768
Semper in motu
Награды: 65
Цитата (neangel7232)
Забавно, что выводы о книге в целом, я не делала вообще, так как просто не имею на это никакого права.
Извиняюсь за неточную формулировку. Речь шла о некорректной оценке ситуации, вырванной из контекста

Цитата (Шелкопряд)
Моя придирка шла больше именно к патенту на перевозки грузов.

Цитата (Шелкопряд)
дает клиентам ложную надежду, что девочка знает правила и тонкости перевозки.
про патент я не очень хорошо помню. Но в целом же описывалась полулегальная организация (т.н. "свободные перевозки"), где ничего кроме знаний обычаев оборота, хорошей "крыши", а впоследствии приличной репутации, имхо, не нужно. Цель одна - доставить груз (знаний, вынесенных из военной академии вполне достаточно), а на пути ее достижения обычно закрывают глаза. Если последнее делать приходится слишком часто, речь идет уже о "вольных" - пиратах.

Все, умываю руки. Слишком много внимания книге, которая порадовала несколько вечеров, но которую перечитывать вряд ли буду))) Спасибо за дискуссию :)

ЕленаяДата: Суббота, 06.04.2013, 18:40 | Сообщение # 3769
Местный
Награды: 164
Цитата (Графиня)
А кто вас заставлял читать такую "убогую" книгу? Задело за живое, что кто-то получает удовольствие от общения с мужчинами? Решили дочитать до конца, чтобы убедиться, что "аморальную" Гг убьют,

Графиня Лери ГГ из книги обсуждала, высказала мнение, а вы ее саму взялись оскорблять?! Зачем на личности переходить? 
Нравится - читайте,  но зачем хамить тем, кто не разделяет ваше мнение?

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ЕленаяДата: Суббота, 06.04.2013, 18:51 | Сообщение # 3770
Местный
Награды: 164
Цитата (Графиня)
Нетерпимость или пиар? А читать вас никто не заставляет, если не нравится. Но вы же со своей Бульбой всем уши  прожужжали, и не только здесь. Люди и читают, кто-то разочарован. Чем вы недовольны? Хотите, чтоб всем нравилось? Так не бывает.

Я не поняла это автора Ас мы тут видим?
С таким остервенением накинулись на Машу, Ксенич то есть, я в шоке.
Вы бы за собой последили, тут не зверинец вроде.
Маша здесь давно и всегда с подробностями делится с нами  полюбившимися книгами.
До этого по ее совету мы читали Лисину, она по сути ее нам и  открыла. Как до этого Аларику...
И да, таким же живым языком рекомендовала и другие книги и до Вас ее никто не оскорблял.
Ваше мнение все учли, кто-то согласился, кто-то нет, но не стоит переходить на личности.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

ЛериДата: Суббота, 06.04.2013, 19:12 | Сообщение # 3771
Осматривающийся
Награды: 7
Цитата (Графиня)
А кто вас заставлял читать такую "убогую" книгу? Задело за живое, что кто-то получает удовольствие от общения с мужчинами?Решили дочитать до конца, чтобы убедиться, что "аморальную" Гг убьют,
съедят, пошлют?
Вынуждена Вас разочаровать. Она вышла замуж, путешествует и живёт интересно, с одним мужчиной. И любит своего мужа, который её не бьёт, не насилует и ему плевать

Как не раз было отмечено здесь, дамы в книгах ищу то, чего им не хватает в реальной жизни.
Так оно и есть.
Вот Ксенич ищет приключений, и как можно более "безбашеных", думаю не ошибусь, если предположу, что Ксенич погрязла в быту и устала хлопот и это заметно по списку ее книг. Не обижайтесь, Ксенич, у нас всех бывают такие моменты, так что просто
скорее по-женски сочувствую.
Шелкопряд, судя по книгам, ищет развлечений, имхо конечно, но видно скука одолела. Понимаю, сама такая.
Не ангел  систематизирует и изучает этот мир.
Ну, а что вам, Графиня, не хватает, ясно и так))) Судя по вашим обвинениям, у кого что болит.... Но за беспокойство обо мне спасибо, муж у меня пылкий, я довольна.
Еленая, о вас ничего не знаю,  но за ваши слова спасибо)))

Сообщение отредактировал Лери - Суббота, 06.04.2013, 19:17

neangel7232Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:41 | Сообщение # 3772
Завсегдатай
Награды: 77
Итак, девушки, я к вам с бестселлером Таммары Веббер «Просто любовь» (Легко)
Повелась на многочисленные хвалебные отзывы об этой книжке. Понимаю, что окажусь в меньшинстве, но восторгов не поддерживаю.
Получила крайне слезливую историю о подростках, которые не могут и не умеют разбираться в своих чувствах.
Перед нами героиня, которая рванула, забыв о себе, своей мечте, своем будущем, и самое важное, о самой себе за парнем в колледж. Она фактически растворилась в нем, перестав быть при этом собой.

А паренек, не будь дурак, заскучал, приелось ему это бесконечное счастье, вот и решил развлекаться дальше, чего в общем и следовало ожидать, ну, какая любовь до гроба в 17 лет? Гормоны играют!

Ну, конечно, парень бросил, это событие приравнивается к концу света. А раз конец света, так к чему учиться, что – то делать, к чему – то стремиться, если она последние три года стремилась к одному – своему Принцу! И вот теперь, она сидит у разбитого корыта своей жизни и стенает над своей тяжелой судьбой! Горько так, стенает!
А потом еще и нападение! Все, жизнь кончилась!

И вот из этого состояния депрессии и вытаскивает ее спаситель. И вот вопрос - а если бы он не был в нее влюблен, не таскался с ней, как с писаной торбой, она сама сумела бы выбраться из того болота жалости к себе, в котором так ловко обосновалсь? Вряд ли. Подобным людям всегда нужны подпорки, а сами они стержня не имеют (лианы).

Единственное, что как - то примиряет меня с этим персонажем, это то, что она в конце настояла на судебном процессе, в остальном, была, как табуретка, куда поставили, там и стоит. Скучно.

Книжка, кстати, абсолютно предсказуемая, все шаги, кроме личной трагедии Лукаса легко предугадываются, ну, тут уж, как говорится, фантазия автора разгулялась.
Читать тем, кто любит: через тернии - к шоколаду, ИМХО.

ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 21:55 | Сообщение # 3773
Местный
Цитата (Лери)
Шелкопряд, судя по книгам, ищет развлечений, имхо конечно, но видно скука одолела.
Благодарю за указание мне, что в книгах я ищу. 
Если бы я искала  развлечений в книгах, я бы проглотила  эту "перевозчицу" на ура! и сказала бы "хочу еще".
Поэтому, вы не правы категорически. Раз уж вас так заинтересовало, что я ищу в книгах, что вы решились взяться  за анализ моих интересов, то лично для вас я сообщу, что  в книгах я ищу адекватное поведение героев, интересные события и приключения, логичность повествования, а также, хороший язык и грамотный стиль.
Мне жаль, для для кого-то это оказываются слишком высокие требования к читаемой ими литературе, что они готовы закрыть на это глаза.
В дальнейшем давайте я лучше сама буду решать ,что именно я ищу в книгах.

Цитата
доставить груз (знаний, вынесенных из военной академии вполне достаточно)

Фейспалм.
Нет слов.

Не буду больше продолжать эту дискуссию, дабы не участвовать больше в  этом  вульгарном скандале, перешедшем на личности.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Суббота, 06.04.2013, 22:06

alishaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:03 | Сообщение # 3774
Завсегдатай
Награды: 124
Цитата (Графиня)
А кто вас заставлял читать такую "убогую" книгу? Задело за живое, что кто-то получает удовольствие от общения с мужчинами? Решили дочитать до конца, чтобы убедиться, что "аморальную" Гг убьют,
съедят, пошлют?
Вынуждена Вас разочаровать. Она вышла замуж, путешествует и живёт интересно, с одним мужчиной.

О Боги за что.... я тоже задета, как-же так, она же "аморальная" и получает удовольствие   НЕПОРЯДОК! :D

Лери   вот ерунда это-судить по списку любимых книг о том,  чего не хватает человеку в реальной жизни. чтож теперь понравилась человеку книга так :
понравилась фантастика-ищет приключения.
Понравилось слеш-надоел муж.
понравилось м+ж+м-развратная особа
понравилось исторический роман-синий чулок
понравился вампир-школьница
не понравилось не чего-счастлива в браке
и так далее судя по себе...

Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Суббота, 06.04.2013, 22:09

КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 22:14 | Сообщение # 3775
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Шелкопряд)
Из прочитанной мною космической фантастики с любовным романом, мне больше всего понравились "Приключения ксенопсихолога" Астрадени Джейн и "Вершина мира" Евгении Прокопович.  Вот там  - и логика, и адекватность, и сюжеты. А тут что?
Графиня , ну давайте тогда пошагово разберем. Я дискутировала с Шелкопряд, причем все было в пределах нормы. Сравнивать начала не я. Даже как- то неприятно такое отношение и невнимательность. Никакого позитива, и отвечала я соответсвие стилю рецензий на Перевозчицу.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 06.04.2013, 23:24

КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 22:28 | Сообщение # 3776
Отраженная
Цитата (Шелкопряд)
Ксенич, так я и  не говорила, что жду от  вас именно женщин-автор.
В этом то и ньюанс, хотя да есть мужики, которые ИМХО отлично пишут, но в большинстве своем, зашкаливает боевая фантастика и другие моменты : вроде довольно жесткого стиля, бывает грубовато написано, короче если женщина скатывается в розовые сопли, то мужчина в отсутствие эмоций, иногда бывает просто набор действий и тд.  Короче я понимаю что пишет мужчина и книга написана бульварным языком. Но если у вас есть что на примете, то порекомендуйте я с удовольствием постараюсь прочитать, потому что больше всего люблю романтику на фоне космоэпопеи и эльфов.
Вот и интересуют меня именно женщины- писатели космооперы.

Кстати по поводу претензий на  присутствие любовной линии  (Графиня отмечала вроде мою тягу) -- так я удивлена, я вроде на форуме романтикфентези и в теме романтического фэнтези. Н-да. Приехали. Вроде я по адресу попала.
Лери, сейчас я точно вся в хлопотах и быту, но фентези и фантастику читаю с детства, и имею довольно приключенческий нрав, а книги скрашивают повседневность.  Ничего не имею против.
Лена,  спасибо за поддержку.
Девушки, сегодня большой праздник! Давайте жить дружно, чтобы встретить его светло и радостно, конечно кто отмечает. С Благовещением! romashki

Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 06.04.2013, 22:35

ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 23:30 | Сообщение # 3777
Местный
Цитата (Ксенич)
Но если у вас есть что на примете, то порекомендуйте я с удовольствием постараюсь прочитать,
К сожалению, нет, сама мучаюсь в поисках. Собственно, все что мне нравится из космической - я перечислила. Мужиков я вообще стараюсь не читать ,ибо не раз натыкалась на книги формата "пьянка-секс-мочилово", я понимаю, что это  их стиль, и это по-мужски, но не мое..поэтому все-таки я стараюсь искать авторов-женщин.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

КсеничДата: Суббота, 06.04.2013, 23:34 | Сообщение # 3778
Отраженная
Цитата (Шелкопряд)
К сожалению, нет, сама мучаюсь в поисках. Собственно, все что мне нравится из космической - я перечислила. Мужиков я вообще стараюсь не читать ,ибо не раз натыкалась на книги формата "пьянка-секс-мочилово", я понимаю, что это  их стиль, и это по-мужски, но не мое..поэтому все-таки я стараюсь искать авторов-женщин.
Согласна на все 100% Я то мучилась не могла сформулировать -- что мне не нравится. В точку.

ШелкопрядДата: Суббота, 06.04.2013, 23:38 | Сообщение # 3779
Местный
Цитата (Ксенич)
Согласна на все 100% Я то мучилась не могла сформулировать -- что мне не нравится. В точку.
Думаю, по этому поводу лучше перейти либо  в личку, либо в "Посоветйуте мне...", пока  нас админ не загреб..))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Tank17Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:41 | Сообщение # 3780
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Цитата (Ксенич)
Вот и интересуют меня именно женщины- писатели космооперы.

Пушкарева Л. "Синто" читали?

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 252 из 438«12250251252253254437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016