Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 252 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 02:21 | Сообщение # 3766
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все ниженаписанное является лишь моим личным мнением и на лит.критику  не претендует.
Пишу не столько отзыв, сколько вопрос - стоит ли это  дальше читать?
Да, возможно я буду несколько зла и саркастична, ибо, да простят меня авторы, но такие заезженные шаблоны уже давно пора бы забыть как страшный сон.
1. Борисова Алина "Вампиры девичьих грез. Маленькая страна".

Есть ли смысл себя перебороть?
2. Варвара Лунная "Ведунья".

Это есть  смысл читать дальше?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KorolekДата: Вторник, 10.09.2013, 10:23 | Сообщение # 3767
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
2. Варвара Лунная "Ведунья".


Шелкопряд, если тебя раздражает только гаремчик вокруг героини, то имеет смысл читать дальше. Автор
эту толпу разрулит, адекватно.Но сразу предупреждаю, там еще с ее происхождением катавасия будет.А так в принципе книга на четверочку. Убить вечер можно.И понятное дело в конце хеппи-энд.


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 10.09.2013, 10:24
 
ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 10:46 | Сообщение # 3768
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
если тебя раздражает только гаремчик вокруг героини, то имеет смысл читать дальше
Раздражает не столько гаремчик, сколько качество его появления в тексте. В той же Лейне или  Невесте демона (У Ждановой, кажется так  называется книга, где четверо разноцветных по волосам принцев и  одна принцессочка) тоже гаремчики, но они настолько ненавязчиво показаны, что и веришь, и умиляешься, а вот тут, в Ведунье  у меня (это строго мое имхо) ничего, кроме раздражения, не вызвали.
Знаешь, читаешь их появление и словно в бочку с сиропом свалилась.
Ну раз так, тогда попробуем почитать дальше)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KorolekДата: Вторник, 10.09.2013, 11:55 | Сообщение # 3769
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Знаешь, читаешь их появление и словно в бочку с сиропом свалилась. Ну раз так, тогда попробуем почитать дальше)
Я тоже так думала, когда читала.
Не переживай, автор, что (а точнее кого) сможет - то изничтожит. ^_^ Будет ложка дегтя.


Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 10.09.2013, 11:55
 
neangel7232Дата: Вторник, 10.09.2013, 12:16 | Сообщение # 3770
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Знаешь, читаешь их появление и словно в бочку с сиропом свалилась.
Нуладно, сказка есть сказка, чего ждать – то? Тут ты либо хороший до рези в глазах от света твоей чистой души, либо такое же откровенное дерьмо. Вот наша Варвара – вся из себя такая ХОРОШАЯ!  Настоящая Красная девица!И этим все сказано.  Такая вся хорошая, да пригожая, что ни в сказке сказать - ни пером описать, что и пытался сделать автор...
Примитивно, на мой взгляд, получилось... Мне не понравилось, все пресно, убого и предсказуемо отпервой до последней буквы, ИМХО.
А эта эпопея с кентаврами! Мдя! Тут у автора - явный недогляд! Ладно бы там вторая ипостась была... Как они там спаривались - то? Моя - в шоке долго пребывала... Рожают потом тоже коников - поников, прости господи.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 10.09.2013, 15:27 | Сообщение # 3771
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Примитивно, на мой взгляд, получилось...
Да, это  видно с первых же страниц.

Цитата (neangel7232)
Ладно бы там вторая ипостась была... Как они там спаривались - то? Моя - в шоке долго пребывала... Рожают потом тоже коников - поников, прости господи.
То есть - кентавры в "Ведунье" не оборачиваются в  людей???
Простите, а как  тогда???


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
МагвайДата: Среда, 11.09.2013, 05:57 | Сообщение # 3772
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Северная Изольда "Ups & Downs"

Мне тоже понравилось, вроде бы и сюжет простой, но героям сопереживаешь. Особой психологичности я, правда, не заметила, но, действительно, порадовало отсутствие физического насилия. Первая часть показалась немного затянутой, зато вторая - очень интересной (а еще создалось впечатление, что гаремные страсти навеяны автору "Великолепным веком"). А главному герою так и надо, бе-бе-бе))) Но, конечно, хэппи-энд, что не может не радовать, плюс малюсенький намек на продолжение. Спасибо автору)
 
aksentiaДата: Среда, 11.09.2013, 08:46 | Сообщение # 3773
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Да и вообще - зачем на посадочной полосе мусорный ящик???
а как раз для таких случаев, чтобы героиня свою крутость могла показать. Я, кстати, после этой сцены и читать бросила. Бред.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Среда, 11.09.2013, 10:36 | Сообщение # 3774
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, вот-вот, я правда дочитала чуть дальше


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КаллипсоДата: Среда, 11.09.2013, 12:10 | Сообщение # 3775
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Черчень. Брак по-драконьи.
Очень милая добрая книга. И хочется заступиться за героиню, которую по многим отзывам пинают за то, что она ведет себя по-детски. Она и есть ребенок. И этого ребенка фактически вышвырнули из дома. Ни родичей, ни друзей. И только муж под боком. Да, ей страшно.
И что долго с постелью тянуло, понятно. Кто бы прыгнул в койку к малознакомому мужику по причине "ему очень надо". И дальнейшие капризы ясны - у девушки натура огненная, она не умеет с нею справляться, пытается, но не выходит.
Тут если кого и пинать, то героя. Он старше. Опытней. И в своем доме, на своей территории. Мог бы и помочь героине приспособиться, особенно когда уже осознал, что та ему нужна.
Но нет, в койку сунул, запер, при том осознавая, насколько эти меры тяжело принимать существу, которому жизненно необходимо движение, и злится на истерики. Даже я закатила бы скандал, если бы меня, извините, пользовали только в койке, а за пределами оной принимали за капризного ребенка.
Так что, герой недальновиден. Даже соблазнить собственную жену толком не сумел, дотянул до крайности, когда она уже из сочувствия к нему осталась.
А вот девочка хорошая, ей плюс.
 
ШелкопрядДата: Среда, 11.09.2013, 12:52 | Сообщение # 3776
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Каллипсо
Цитата (Каллипсо)
И хочется заступиться за героиню, которую по многим отзывам пинают за то, что она ведет себя по-детски. Она и есть ребенок.
Двести лет ребенок??
Увы, не сходится.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КаллипсоДата: Среда, 11.09.2013, 13:15 | Сообщение # 3777
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Так ведь в книге четко оговаривается, что двести лет - это еще несовершеннолетняя, по человеческим меркам ей нет и 18. В разговорах с призраком этот момент дополнительно обсасывается, драконы воспринимают время иначе, им некуда спешить, они взрослеют в разы медленнее. Отсюда героиня по сути ребенок. И ведет себя вполне в соответствии с возрастом.
Время вообще понятие относительное.

Кстати, для примера, пара сотен лет тому, и 14 лет - это уже жена и мать. А сейчас - подросток, беременность которого - это не норма, а ЧП.


Сообщение отредактировал Каллипсо - Среда, 11.09.2013, 13:16
 
ШелкопрядДата: Среда, 11.09.2013, 14:45 | Сообщение # 3778
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Каллипсо)
Кстати, для примера, пара сотен лет тому, и 14 лет - это уже жена и мать. А сейчас - подросток, беременность которого - это не норма, а ЧП.
Тогда и подход к воспитанию был совершенно другим, да и  жена и мать в 14 лет - это по большей части  в  деревнях да селах. 
Впрочем, да, соглашусь с  вашей точкой зрения, вполне вероятно.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ЛесюткаДата: Среда, 11.09.2013, 15:07 | Сообщение # 3779
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Каллипсо, мне тоже история скорее понравилась, чем нет. Приятно написано, много красивых моментов. Про поведение героев не говорю, никогда не была поклонницей "железной логики", импульсивные поступки порой тоже бывают очень и очень интересны. Но вот манера автора постоянно акцентировать внимание на героях-мужчинах и интимной стороне жизни героев сильно напрягает. Не только в Драконах, во всех ее книгах. Ну, лично меня...
 
neangel7232Дата: Среда, 11.09.2013, 16:23 | Сообщение # 3780
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Роман Ольги Булгаковой "Нелюбимый мной, нелюбящий меня".

Мне так скучно было. И здесь даже не только какая - то неспешность повествования сыграла свою роль, а отсутствие динамики происходящего. Да, и это чистый любовный роман, а из антуража от фэнтези там осталось только два слова - эльфы и пару раз орков упомянули, и все. А убери их из текста, и никакого фэнтези не останется.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024