Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 247 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
GothicaДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:44 | Сообщение # 3691
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, я вот тоже старые книжки перечитываю, в основном ЛР)) Нашла такую потрясающую вещь!!! Я потом о ней в ЛР напишу)))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:51 | Сообщение # 3692
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, давай, я  очень жду..) Хочется уже чего-то добротного почитать)))
А вот  вторая книга Корсаковой, что ты советовала, она как и  "Волчья кровь", такого же покроя, и другая?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Вторник, 30.07.2013, 01:11 | Сообщение # 3693
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, ты о "Проклятом даре"? Нет, там чисто фэнтези, основанное на легенде)) Никаких злоумышленников)) ГГ-ня предстает сначала психически нездоровой, но потом вроде как излечивается... Интересно))
А вот "Печать василиска" (тоже Корсаковой), она почти такая же, как и "Волчья кровь")) Но тоже жутко интересная))
Кажется, я влюбилась в Корсакову)))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 30.07.2013, 02:06 | Сообщение # 3694
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, ооо, я тогда и "Печать "скачаю..)))))
Пасиб))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ditaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:25 | Сообщение # 3695
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Анна Котова "Время Изерлона"
Книга понравится тем, кому захотелось чего-то душещипательного и без розовых соплей.
Книга не понравится пламенным максималистам (позиции "смерть лучше позора!" и "живой не дамся" гг не придерживается, она выживает, даже если выбор сулит многолетние моральные страдания и камень на душе).
UPD: после прочтения пошла на СИ к автору сказать спасибо - и с изумлением узнала, что это фанфик.  А я-то миру удивлялась.. divo
С первоисточником не знакома, поэтому по своему опыту могу сказать, что это можно читать как отдельное произведение.


Сообщение отредактировал dita - Вторник, 30.07.2013, 15:16
 
ВестаДата: Вторник, 30.07.2013, 17:45 | Сообщение # 3696
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
dita, тоже очень понравилось :) Чудесная вещь, и первоисточник читать не тянет, что-то мне говорит, что это один из случаев, когда фанфик лучше.
 
ditaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:24 | Сообщение # 3697
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Веста, это фанфик не по книге вообще, а по древнему аниме-сериалу divo
Хорошо, что я этого не знала, когда начинала читать - прошла бы мимо тогда, а так о прочтении не жалею, оторваться не могла :)
 
neangel7232Дата: Среда, 31.07.2013, 16:01 | Сообщение # 3698
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Ну, значит вот, что я прочитала в последнее время:
Кира Касс "Отбор" (перевод любительский, не закончен).
 
И что хочу сказать, это лайт или просто выхолощенная и политая молочным шоколадом, версия Голодных игр + шоу Топ модель по – илейски!  И все вместе, это называется Отбор, вот прямо так и с большой буквы!
Игры у нас, правда вовсе не голодные, а вполне себе откормленные, ради чего, собственно, героиня туда и отправляется - самой поесть, да помочь семье прокормиться. Отбирают, как вы наверное, уже поняли невесту для наследника действующего императора.
Дело происходит в постапокалиптическом мире на территории бывшего США, ныне империи. Девки со всей страны несутся в пункты регистрации с приглашениями - анкеты заполнять, а там уж, кому повезет!
Нашей Америке (героине) вот повезло, она правда так не считает, ибо непременным условием подобных историй является наличие тайного  возлюбленного... Ну, чтобы значит, потом разные многоугольники любовные организовывать было удобно.
Коротко - то никто нынче не пишет, серия - вот норма, и чтоб не меньше трех книг, а чем тогда сюжет удерживать?
Герой, он же , Принц, причем настоящий!
И что же это за человек? Да это просто ребеночек, причем такой весь из себя наивный, доверчивый, воспитанный, конечно,  и нифига в свои 25 лет - вот совсем, не знающий о собсвенном государстве! Прелесть просто! А как же политика, экономика, интрига, воля и ответственность? Где все это? Кого они вырастили в этой императорской семье? И как он потом собирается страной управлять?
При этом в стране не простая политическая обстановка: есть какие - то повстанцы, о которых лишь вскользь упоминается, все только боятся их нападений и терактов! А кто они, зачем, собственно, все повставали - не важно!
Все равно все служит лишь фоном для выбора "самой обаятельной и привлекательной" по мнению членов императорской фамилии.
А дальше – понеслась дворцовая веселуха:  ванны с масками и спа, примерки головокружительных нарядов, макияж и прочие девичьи радости, фотосессии и съемки в одноименном телешоу… Но наша героиня держится строго, мол, не интересуюсь, я здесь по долгу службы и ради интересов семьи, так сказать… Но во всех отношениях удачное знакомство с женихом, позволяет им заключить пакт о «ненападении», так сказать… Он не выгоняет ее из отбора, она – спокойно отъедается на казенных харчах и помогает ему найти ту самую, его Принцессу…
P.S. Грядет экранизация и этого проекта...
P.P.S. Кто из вас прочитал Завойчинскую "Дом на перекрестке"? Там сейчас уже несколько частей, слышала только восторженные отзывы, но после ее "Алеты" и "Невесты №13" браться сама опасаюсь. Ибо и та, и другая книжка мне показались слишком слащавыми и простыми, как две копейки.
 
ШелкопрядДата: Среда, 31.07.2013, 17:20 | Сообщение # 3699
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, я логики не очень поняла - если у  нее есть тайный возлюбленный, нафига ей становится невестой кого-то там?

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Среда, 31.07.2013, 18:45 | Сообщение # 3700
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
я логики не очень поняла - если у  нее есть тайный возлюбленный, нафига ей становится невестой кого-то там?
Там все не просто!
Во - первых, возлюбленный тайный, они скрывают свою связь и обжимаются по углам два года, потому как состоят в разных кастах (подобно индийским - она в пятой, где художники, актеры, поэты и творческие люди, а он - во второй, т.е. простая прислуга). А на "понижение" идти нельзя, а за добрачный секас - вообще казнят!
Во - вторых, возлюбленный, терзаемый чувством вины, что не может ничего предложить своей девушке и бла - бла - бла, сам фактически вынуждает ее зарегистрировать свое приглашение на участие в конкурсе. Типа, не могу я тебя лишить лучшей доли... А потом и вовсе отказывается от нее.
В - третьих, как я уже и говорила, семейное благосостояние таково, что они просто не могут прокормить своих детей - нищета, а там кормят хорошо, да и семье начинают денюжки капать, если их девчонка выходит в финальную стадию конкурса Мисс Илейя...
Вот и отправляется наша Америка, наступив на горло собственной песне, на Отбор всех времен и народов!
 
ШелкопрядДата: Среда, 31.07.2013, 21:48 | Сообщение # 3701
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
сам фактически вынуждает ее зарегистрировать свое приглашение на участие в конкурсе. Типа, не могу я тебя лишить лучшей доли...
Ух, никогда  не понимала такого самопожертвования...
Но это так, к слову  о птичках.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 01.08.2013, 00:01
 
ВестаДата: Четверг, 01.08.2013, 23:04 | Сообщение # 3702
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
О. Гусейнова - Связующая энергия

Вот что-то со мной последнее время не то: начинаю читать - все здорово, под конец в раздумьях - что это было? С этой книгой так же, очень легкий и плавный язык, завязка сюжета, героиня симпатичная, герой такой нетипичный - в общем все как я люблю.
В общем, мне начало все казаться похожим не на космооперу, а на космооперетту.
Что-то я последнее время занудничать начала :D
 В целом вроде неплохо, не пожалела потраченного времени.
 
daisywheelДата: Пятница, 02.08.2013, 07:02 | Сообщение # 3703
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Томск
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
О. Гусейнова - Связующая энергия
О, я тоже буквально на днях прочитала "Связующую энергию", и мне показалось, что это не столько книга, сколько качественный, подробный черновик.
Все сплошь в описаниях, диалогов кот наплакал, отчего местами складывается впечатление, будто читаешь какой-то реферат.
Сюжет в целом мне понравился. Он продуманный и весьма увлекательный. Но наиииивныыый.
В общем, я решила, что это написано для совсем-совсем юных девушек.


Сообщение отредактировал daisywheel - Пятница, 02.08.2013, 07:08
 
Леди_СтрелкаДата: Пятница, 02.08.2013, 14:49 | Сообщение # 3704
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (daisywheel)
В общем, я решила, что это написано для совсем-совсем юных девушек.
Для совсем юных. По крайней мере юнее меня. У меня произведение застопорилось и так не дочиталось.
 
птица-феяДата: Пятница, 02.08.2013, 14:52 | Сообщение # 3705
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Раз тут можно отзывы  оставлять, то  и я свои пять копеек вложу.
Прочитала по совету в ветке "Душа просит..." InnaMorania "Изменяющая судьбы".
Вот ссылочка , если захотите тоже почитать.
http://samlib.ru/i/innamorania/tkyshaya.shtml
Мне так понравилось!! 
Читаешь и не знаешь ,как автор вывернет историю на следующей же странице! 

Я периодически почитываю вампирятники, после  Эдички Каллена как-то  понравилось, да и  Деймон Сальваторе - тот еще типчик  in_love  
Но тут, в Изменяющей все герои такие живые. 
И сама история! 
Героиня, правда, порой напрягала своей  недоверчивостью ко всем, но во второй части автор рассказывает почему  так..и блин, да я бы сама после такого от всех шандарахалась! 121

Вот)
Высказалась!

Жду окончания второй части. 
Не люблю читать недописанное, но тут просто нет сил удержаться.

И заодно спрошу и тут: может кто знает что-то похожее?
Чтобы и  герои хорошие  такие, обоснованные, и чтобы непредсказуемый сюжет такой был.
Можно и с вампирами, после "Изменяющей" я  не против!  101
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024