Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 242 - Форум Romantic Fantasy

Страница 242 из 437«12240241242243244436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ШелкопрядДата: Четверг, 21.02.2013, 15:21 | Сообщение # 3616
Местный
Награды: 61
Цитата (neangel7232)
страшно напоминавших анимешного гайвера…

Блин, вот бесит меня такое. Неимоверно бесит.
Гайвер, блин.  Утена, Айя, Хидеки, Аюми Хамасаки и тд и тп...
Блин, ну почему некоторые авторы в свои тексты вставляют описания, сравнения или просто  мысли, которые поймут далеко не  все?
Я, к примеру, знаю, что такое Гайвер, кто такая Аюми и Утена.  Кто-то другой прочитает это сравнение и  ни фига не поймет, потому что не  в теме.
Вот только за такие сравнения хочется автору дать  по башке и поставить "отвратительно".
Ну почему нельзя  обойтись без вот таких узко-профильных описаний? Почему некоторые пейсательницы считают, что раз они знают  про принцессу Химемию, то  и другие  тоже обязательно  должны  это знать!

[b]neangel7232,[/b]
автор очень удачно дала  название своей героини - Нубит)))
у геймеров есть похожее словечко, только  сокращенное - нуб. Оно (судя по Луркоморью)  происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок», «чайник».
Как  бы...этим все сказано относительно повествования и героини)))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 21.02.2013, 15:28

ШелкопрядДата: Четверг, 21.02.2013, 15:39 | Сообщение # 3617
Местный
Девочки, а я с новым отзывом.
Прочитала "Изольду великолепную".
А мне понравилось)) Честно-честно) 
И язык вкусный, и история (хотя я некоторые моменты ну совсем  не  поняла, особенно  с  этой вот тенью...). И что очень-преочень понравилось - автор пишет не от балды, а чувствуется, что человек рылся-копался в информации, чтобы сделать достоверным рассказ)) 
Начала вторую часть читать, посмотрю ,может все-таки пойму  непонятое.
Но - очень вкусненько было)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Green_FlyДата: Пятница, 22.02.2013, 14:25 | Сообщение # 3618
Завсегдатай
Награды: 33
Очередной роман, который тронул мою душеньку и вызвал желание разобрать его на запчасти:) "Игра со Зверем" Алена Алексина. Настраничке СИ сказано, что это псевдоним, под которым скрываются два автора:
загадочная «Я» и некто по имени «Муза». Дуэт, если разобраться, вполне привычный,
но я позволю себе в своем «разборе полетов» избегать множественного «авторы»))  Итак…
 Моя оценка: читать! Это действительно интересно и горячо.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 22.02.2013, 15:01

aksentiaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:00 | Сообщение # 3619
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Green_Fly)
Очередной роман, который тронул мою душеньку и вызвал желание разобрать его на запчасти:) "Игра со Зверем" Алена Алексина.
я, кстати, также не очень поняла с окончанием. Будто вдруг надоело и автор в последние две строчки попыталась впихнуть весь конец. И не поняла - вообще из-за чего весь сыр-бор с этим пророчеством.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Пятница, 22.02.2013, 21:42 | Сообщение # 3620
Местный
Цитата (Green_Fly)
Очередной роман, который тронул мою душеньку и вызвал желание разобрать его на запчасти:) "Игра со Зверем" Алена Алексина.
Я начала читать его, но после вяло описанной попытки самоубийства, где я просто  взвыла "не верю", отложила до лучших/худших времен.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Green_FlyДата: Пятница, 22.02.2013, 23:25 | Сообщение # 3621
Завсегдатай
Цитата (aksentia)
из-за чего весь сыр-бор с этим пророчеством.
да, мутновато. Но, если я правильно уловила суть (за страстными стычками главгероев) то цель в спасении расы,  которая из-за проклятья вымирает.

Цитата (Шелкопряд)
Я начала читать его, но после вяло описанной попытки самоубийства, где я просто  взвыла "не верю", отложила до лучших/худших времен.

согласна. Та часть, где главгероиня мается в нашем мире откровенно слабовата

(©Карина Дёмина)

КораДата: Пятница, 22.02.2013, 23:53 | Сообщение # 3622
Осматривающийся
Награды: 1
Прочитала произведение Чирковой Веры "Семь звезд во мраке Ирнеин"
Книга откровенно попала под настроение, поэтому прочитала быстро. Порадовала первая часть, есть интрига, так сказать. Героини интересные, описаны хорошо. А вот мужчины подкачали... все как один под копирку. Автор очень наивно и просто описывает зарождающиеся отношения да и продолжение оных не блещет изобретательностью, а жаль. Мужики все как один охают и вздрагивают над своими женщинами, постоянно таскают их на руках, да пылинки сдувают - выглядит все это  глупо и очень-очень наивно. Все эти нелепые проявления эмоций портят общее впечатление о книге ИМХО, конечно.

ШелкопрядДата: Суббота, 23.02.2013, 01:51 | Сообщение # 3623
Местный
Green_Fly, а дальше, получается, получше написано, да?
просто я  дочитываю сейчас Изольду и вот думаю, за что бы взяться...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

KatlinGorДата: Суббота, 23.02.2013, 19:17 | Сообщение # 3624
Читатель
Награды: 8
Шелкопряд, Приветик! На счет женитьбы был разговор по моему во второй книге,и гг-я ему обещалась после окончания учебы ))) Конечно Тьеру нужно памятник ставить, девочка уж прям сильно "одуванчик" ))) Я почему бросила то,хочется так сказать финального завершения жарких поцелуев, а им вообще не пахнет )

KatlinGorДата: Суббота, 23.02.2013, 19:31 | Сообщение # 3625
Читатель
Девочки делюсь впечатлениями о произведении  Ляпиной Юлии "Женские сказки" . Прочла за вечер,в принципе первую книгу еще осилить можно,очень интересный взгляд на русские сказки,но вторая была лишней,как такового сюжета нет,перескакивания с одной пары на другую(Их 5),сбивало с мысли. Больше понравилось у этого же автора " Я не хочу назад" Нестандартная попаданка - полная,короткие волосы, прыщи ))) Ее конечно приведут в порядок и способности появятся,но это не сразу. Из минусов - приближенность к королевской семье и всех то она спасает от покушений)) Но вообще мне понравилось, если хочется приятно провести вечер,то рекомендую ))))

ШелкопрядДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:10 | Сообщение # 3626
Местный
KatlinGor, Привет))
Аналогично, такое ощущение, что толкут воду в ступе, толкут и все без толку...
Я бросила на середине третьей части. Надоело.
Кстати, Изольду 2 тоже недочитала, бросила  на середине. Что-то очень уж скучно стало. Вроде все тоже самое - язык хороший, герои интересные, а вот  пропала то ли изюминка, то ли зажигалинка какая...
Читаю сейчас  "Внучка  бабы Яги", пока идет очень хорошо.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

KatlinGorДата: Воскресенье, 24.02.2013, 06:30 | Сообщение # 3627
Читатель
Шелкопряд, а можно ссылочку на Ягу? ))) кстати там одна книга? Дописана?

ШелкопрядДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:56 | Сообщение # 3628
Местный
KatlinGor, там две книги, вроде бы третья пишется.
Я скачивала с Флибусты, они там уже в fb2 как  раз. 
http://www.flibusta.net/s/27725

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Green_FlyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:18 | Сообщение # 3629
Завсегдатай
Цитата (Шелкопряд)
а дальше, получается, получше написано, да?
на мой взгляд, лучше. Присутствует некая сказочность повествования и легкая наивность, что для ЛФР вполне простительна. К тому же, автор постоянно сталкивает свою героиню с ее демоном, да так, что аж искры летят и читатель не успевает заскучать. Но, мне больше понравилось наблюдать, как демон впервые узнает, что такое доверие, любовь...короче говоря, постепенно "очеловечивается".

(©Карина Дёмина)

KatlinGorДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:21 | Сообщение # 3630
Читатель
Шелкопряд,Спасибо :) подожду пока закончит,не люблю ждать продолжения. Пару раз попадала на неоконченные,не в восторге каждый день лазить за обновлениями и читать по кусочку,чувствуешь себя наркоманом,хочется еще и еще 279 :)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 242 из 437«12240241242243244436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016