Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 242 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
CatherineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:57 | Сообщение # 3616
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Черняховск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Вспомнилось: было в  одном из недавних КВНов. Не помню, у какой команды, но там кентавра сделали не лошадиным, а вагонным. То есть - наполовину человек, наполовину вагон пассажирского  поезда. И его  спрашивают - ну как, мол, тебе, нормально? А тот отвечает, - все ничего, только напрягает, когда народ в тамбур курить ходит..)))))
:D ну а тут чудо-кентавр...Интересно, каких грибочков автор поел?
 
ZuzuДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:07 | Сообщение # 3617
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Catherine)
И я питаю к ним слабость и стыда тоже не испытываю.
Слава богу, Мери-сью не вошла в список по цензуре..... чему оч.рада.....самой нравится :)
Цитата (neangel7232)
Дело в том, что это ужасно безграмотная история, а ляпы там на каждом шагу:
  хохотала от души!! "показерство" и "всякости".....слов нет, одни эмоции....
 
CatherineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:15 | Сообщение # 3618
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Черняховск
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Слава богу, Мери-сью не вошла в список по цензуре..... чему оч.рада.....самой нравится
а нас-то много оказывается :D
 
TOOKДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:20 | Сообщение # 3619
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Catherine)
:D ну а тут чудо-кентавр...Интересно, каких грибочков автор поел?
А может автора даже скоро издадут!!! Это не какой то там захудалый авторский мир, а целый авторский кентавр.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
CatherineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:26 | Сообщение # 3620
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Черняховск
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
А может автора даже скоро издадут!!! Это не какой то там захудалый авторский мир, а целый авторский кентавр.
действительно, второго такого точно нет. Ну или это будет нарушение авторских прав  :D
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:32 | Сообщение # 3621
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
а целый авторский кентавр.

Чудеса магического биоценоза в действии, так сказать! А вообще, недавно я еще какое - то удивительное животное встречала на страницах очередной "акулы пера", и тоже над лошадью извращался автор - у нее вместо копыт ступни были...
Так что достается животному миру немало от бурной фантазии авторов.
 
ZuzuДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:35 | Сообщение # 3622
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
у нее вместо копыт ступни были...
OMG! у меня уже щеки болят :D
 
CatherineДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:41 | Сообщение # 3623
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Черняховск
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
у нее вместо копыт ступни были...
Возможно авторы даже дружат :D
 
vesДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:43 | Сообщение # 3624
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
«Как мне объяснили эльфы, конкретных сражений еще не было. Были лишь условные доклады об атаках, но сами атаки могли случиться в любое время».Поясняю, по показаниям эльфов война тут идет уже много сотен лет и никаких сражений? А чего же они делают – то тогда? Армия на армию – в шашки играют или в карты на раздевание?

В морской бой!
 
бякаДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:21 | Сообщение # 3625
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Автор: Илона Эндрюс
Название: Серебристая акула
Жанр: фантастика + любовь.
Книга из серии: Потомки
Ссылка: http://www.rulit.net/books/serebristaya-akula-read-284205-1.html
Может, кто погуглит или через Либрусек зайдет http://lib.rus.ec/b/423910
В общем, преамбула: Г-ня  - психор уровня "А", то есть самая крутая-раскрутая. Но скромная. Ее заставляют использовать дар для победы в войне с врагом. Но война заканчивается проигрышем одной из сторон, и Г-ня, притворившись не той, кем является на самом деле (иначе бы ее укокошили на месте) депортируется вместе с гражданскими на другую планету. И естесно, на этой планете встречается с НИМ. А ОН тоже не лыком шит - крутой чувак)))
Что мне не понравилось: коротко. Я уже  раскатала губу на интригу, как ОН будет вычислять г-ню в бионете (сеть по типу Матрицы), а тут раз - и все закончилось. Никаких препятствий  к счастью. Он свободен, она свободна, и тетя ГГ-оя занимается сводничеством. Даже невесты у главгера не было. ИМХО куча не выстреливших ружей.
Для общего развития можно читнуть. Но как-то... разочаровало.


Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 08.07.2013, 17:25
 
DreamДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:23 | Сообщение # 3626
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
У многих очень поздно зубы мудрости вырастают, так что вполне может быть.
А остальное...мда...слишком уж странный ассоциативный ряд у автора.
 
DreamДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:23 | Сообщение # 3627
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Евстра Евгения «Отступница»
Аннотация:

Интересный взгляд на реинкарнацию, и на то, что души встречаются и в следующих воплощениях. Приятно было почитать про главную героиню, которая мир не спасает, и хоть и имеет силу, но вызывает этим только страх, зависть и ненависть окружающих. Способности не могут противостоять опыту и знаниям, а против толпы и законов не пойдешь. Она даже одного монстрика и то побеждала, привлекая огромное количество сильных существ.
Главный герой – мечта женских инстинктов, многое переживший сильный и умелый одинокий волк (и в прямом смысле тоже).
Из персонажей мне больше всех понравился ангел-хранитель. Он единственный ведет себя логично, растет и изменяется в течении книги. Даже жалко его было вначале.
А теперь о плохом. Очень раздражала беспочвенная постоянная обидчивость главной героини. Много нелогичных поступков (особенно главгероини), и непонятны многие мотивы. В конце все стало муторно. Заметила такое во многих книгах, что к концу многие пытаются объяснить все другими законами мироздания, но получается в итоге как-то не логично, не проработано и трудно для восприятия. Вот и тут моменты финальной битвы выбиваются из общей картины, например, главный злодей, который cначала выглядел, как более мудрое существо, потом оказался, менее развитым. И переходы между мирами, в отношении которых вначале было понятно, что все притягиваются к своему уровню развития, потом вдруг оказалось, что это не так.
 
NaNiДата: Среда, 10.07.2013, 14:25 | Сообщение # 3628
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Воркута
Статус: Скоро буду
Артемова Мария "Хранительница Вечности"


 
BroДата: Среда, 10.07.2013, 14:44 | Сообщение # 3629
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (NaNi)
МИНУС Тааакой огромный - это то , что конец чуток разочаровал. НО заканчивается довольно таки многообещающи =)
А чем разочаровал? Можно под спойлер)
Сюжет, мне кажется, интересный. Насколько там адекватная линия их взаимодействия, п.что по завязке - они, минимум, должны друг друга избегать.
 
NaNiДата: Среда, 10.07.2013, 16:47 | Сообщение # 3630
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Воркута
Статус: Скоро буду
Bro, 
 Куда они денутся!  :D
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024