Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 240 - Форум Romantic Fantasy

Страница 240 из 438«12238239240241242437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ШелкопрядДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:15 | Сообщение # 3586
Местный
Награды: 61
Ну вот, я  дочитала "Присвоенную".

В общем, мое мнение осталось неизменным. Нечитаемо.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 17.02.2013, 14:16

LilkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:18 | Сообщение # 3587
Написатель
Награды: 18
Цитата (tanya_roza)
Я читала роман Присвоенная мне понравился, но Замуж с осложнениями не дочитала, с кучная и нудная книга. Я такие не люблю. Я люблю книги с юмором с любовным сюжетом, немного с жестокостью,как же без этого. Критику тоже уважаю, без нее ни как. :) 101
почитай Игра со зверем вот здесь http://samlib.ru/a/aleksina/stihia.shtml  закончена, вот там все как ты написала, я до сих пор хожу под впечатлением

neangel7232Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:48 | Сообщение # 3588
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Шелкопряд)
ибо забодало читать в очередной книжке, где мужик избивает свою возлюбленную, а  та, ползая в соплях и крови, оправдывает его, мол "ну он же меня любит, и я его люблю".
 Да, сейчас пропаганда всяческого садизма и мазохизма (физиологического или психологического) выходит на новый уровень и встречается все чаще. Постепенно снижая уровень восприятия подобного насилия, как бы оправдывая его "большой и светлой". Вот только какое ЭТО имеет отношение к любви? Это дивиации.
Цитата (Шелкопряд)
А сам  дневник? Господи, это что за сопли якобы одного из старейших существ на свете?
Все описания очень - очень долгоживущих существ крайне не правдоподобны. Где-то я уже писала об этом, они все написаны с нашими представлениями о том, как это могло бы быть. Вот поэтому они и говорят нашими словами, а психология даже нескольких поколений людей уже сильно отличается.

ШелкопрядДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:16 | Сообщение # 3589
Местный
Цитата (neangel7232)
Да, сейчас пропаганда всяческого садизма и мазохизма (физиологического или психологического) выходит на новый уровень и встречается все чаще. Постепенно снижая уровень восприятия подобного насилия, как бы оправдывая его "большой и светлой". Вот только какое ЭТО имеет отношение к любви? Это дивиации.

Я этого не понимаю. С чего пошло  все это? Почему?
Вот  серьезно - не понимаю. Такими талантами мы снова вернемся к Домострою, где одним из советов было пороть по субботам домочадцев для профилактики.  
Ведь взять , допустим, эту же "Присвоенную". Он ее избил. Не просто  поднял руку и  дал пощечину, чтобы, например, успокоить истерику, а избил капитально, практически до смерти. Плюс оставил умирать в подземелье.
Почему? Потому что посчитал, что она связалась с другим, то  есть - приревновал.
Ок, а кто скажет, что  подобное  не  повторится? Где  один  раз, там и другой. И что, она снова будет ползать в крови и соплях, объяснять ему, где он "конкретно не прав", затем снова подземелье, и он через пару  деньков остынет и  одумается?
Зашибись, счастливая жизнь.

Цитата (neangel7232)
Все описания очень - очень долгоживущих существ крайне не правдоподобны. Где-то я уже писала об этом, они все написаны с нашими представлениями о том, как это могло бы быть. Вот поэтому они и говорят нашими словами, а психология даже нескольких поколений людей уже сильно отличается.
Согласна, но тут я думаю, стоит все-таки сделать небольшую поправку  на то, что  никто не  сможет описать чувства вечных. Просто  потому, что никто  из нас таким  не является и  представить ,что  может ощущать человек, который проживает не одну сотню лет, невозможно.
Авторши посчитали вот так. Я соглашусь, что резон в какой-то  степени есть в плане того, что  Кристофу все надоело и чувства стали утихать со временем,  ему стало все безразлично... Об этом еще Энн Райс писала.
Но  тут получается  разброд психологии: поначалу мы видим Кристофа как взрослого,  уверенного  в себе мужчину, а потом  это чуть ли не подросток в пубертатном периоде, постоянно дергающийся "ах, она меня ненавидит". Собственно, где логика? Мужчина , который живет долго, уж должен был наверное понять, какими действиями он  привлечет к себе женщину, а какими оттолкнет... И регулярно измываясь над Дианой, Кристоф  пишет потом в  дневничке про то, как ему  не нравится видеть  ее  ненависть? И это мужчина, проживший  не одну сотню лет и имеющий огромный опыт?
Как говаривал батюшка наш Станиславкий - Не верю.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 17.02.2013, 18:20

neangel7232Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:57 | Сообщение # 3590
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Шелкопряд)
Я этого не понимаю. С чего пошло  все это? Почему? Вот  серьезно - не понимаю.

Но у подобного чтива массы поклонников! А значит и дальше мир будет наблюдать, как одни герои методично измываются над другими, к сожалению, ИМХО.

ViridianДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:24 | Сообщение # 3591
Читатель
Награды: 8
Цитата (neangel7232)
На самом деле проблемы в нас самих: наши внутренние переживания, страхи не дают возможности давать объективных оценок происходящему. Нам становится все труднее преодолевать стресс, что ведет к агрессии. А уже агрессия и выплескивается из нас самыми разными способами. Одним из таких способов является наблюдение за страданиями другого человека.Поэтому таким спросом пользуются фильмы и книги в жанре хоррор,
У вас очень интересные рассуждения... простите мне мое любопытство, но можно спросит кто вы по профессии? :)

Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм — с застенчивостью, а разврат — с хорошим воспитанием.

ШелкопрядДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:11 | Сообщение # 3592
Местный
neangel7232, да, могу согласится... Я пыталась прочесть  50 оттенков...по сравнению с  этим чтивом даже Присвоенная выглядит шедеврально.
Не могу не отметить язык авторов, он действительно хорош и  очень образен.
Но вот эта тяга к мазохизму...
К слову  - я прочла "Палач" Виктории Крейн. Сперва понравилось, но потом как  задумалась....!!

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 18.02.2013, 00:13

Green_FlyДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:29 | Сообщение # 3593
Завсегдатай
Награды: 33
Шелкопряд
Цитата
Ок, а кто скажет, что  подобное  не  повторится? Где  один  раз, там и другой. И что, она снова будет ползать в крови и соплях, объяснять ему, где он "конкретно не прав", затем снова подземелье, и он через пару  деньков остынет и  одумается? Зашибись, счастливая жизнь.

Я могу допустить (все мы разные), что есть люди, для которых подобная жестокость становится нормой жизни без которой они уже не могут существовать.  Это на самом деле страшно и неправильно, но такое было во все времена и будет, к сожалению. Об этом будут писать: кто-то душу в романе  выливать и жизнь свою страшную описывать, кто-то за славой гнаться.
Насчет логики... ну, возможно, это мой недостаток, но когда читаю и книга мне действительно нравится - редко обращаю внимание на мелкие огрехи повествования, за исключением совсем вопиющих. Я вообще, очень благодарный читатель))

neangel7232
Цитата
наши внутренние переживания, страхи не дают возможности давать объективных оценок происходящему.

по-моему, это уже запущенная форма психических расстройств, когда оценки происходящего не объективны 279 И вообще, наши внутренние переживания - это уже не объективно.  В нынешних реалиях жизни -  по большей части,  жизни скучной - люди прибегают к подобной литературе, дабы малость пощекотать нервы. Раньше же, как было: войны, междоусобицы, разбойники с большой дороги...адреналинчик не застаивался, а сейчас?  И лучше уж книгу жесткую почитать, ужастик глянуть, или пойти в спортзал грушу помутузить, чем идти на улицу и там выплескивать агрессию на окружающих.  А тем, кому хочется поглазеть на изощренный способ убийства человека, щенка, кошки, хомячка и иже с ними, прямая дорога в психушку. Возвращаясь к теме "Присвоенной" скажу, что по сравнению с "Палачом" - это просто детская сказочка на ночь. Вот, действительно, не могу понять, как  может нравится постепенная деградация героини до уровня похотливого тела.  Но, опять же, люди разные - вкусы разные...

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 18.02.2013, 19:36

ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 00:39 | Сообщение # 3594
Местный
Цитата (Green_Fly)
Я могу допустить (все мы разные), что есть люди, для которых подобная жестокость становится нормой жизни без которой они уже не могут существовать.  Это на самом деле страшно и неправильно, но такое было во все времена и будет, к сожалению. Об этом будут писать: кто-то душу в романе  выливать и жизнь свою страшную описывать, кто-то за славой гнаться.

Да, могу согласится, люди на самом  деле  разные и применять  ко всем какие-то определенные параметры было бы глупо.

Цитата (Green_Fly)
Насчет логики... ну, возможно, это мой недостаток, но когда читаю и книга мне действительно нравится - редко обращаю внимание на мелкие огрехи повествования, за исключением совсем вопиющих. Я вообще, очень благодарный читатель))
Знаете,  я тоже долгое время  не задумывалась над логикой. Тоже читала  совершенно ничего не замечая... Пока не  написала собственный текст. Написала, показала, кому-то понравился, кто-то в восторге, а кто-то стал критически рассматривать каждый поступок героев и  обсуждать, почему именно так. И я  тоже критически посмотрела  на  собственное произведение и задумалась, что ведь,  и правда, где-то настолько хромает логика, что  диву даюсь как я  раньше этого не замечала.
И как-будто что-то переклинило ,я даже в своих любимых "Киндрэт" Пехова теперь столько нелогичного нашла... Хотя книга не перестает быть одной из  самых любимых, но за эти ошибки глаз зацепился...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

V-nessiДата: Вторник, 19.02.2013, 01:03 | Сообщение # 3595
Осматривающийся
Награды: 8
Девочки, Чиркова Вера начала писать новое произведение "Личный секретарь для принца" http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/lihnisekret1.shtml.
Начало неплохое, ГГ-ня радует своей адекватностью. может кому понравится :)

ВарртисДата: Вторник, 19.02.2013, 01:28 | Сообщение # 3596
Написатель
Награды: 20
Дамы, нашла у Елены Янук в коммах,  одна из читательниц  ей оставила шутку, это насчет логики)))

Пушкин: Сказка о царе Салтане 
  Просто эпический уровень роялей. Напомню сюжет : 
  Царь (!) под забором (!) подслушал (!) как три сестры брали на себя определенные обязательства при условии выхода их замуж за царя. 
  Он выбирает приемлемый вариант, попутно трудоустраивая остальных двух соискательниц. Далее, в отсутствие царя, его жена выполняет свою часть брачного контракта, то есть рожает младенца мужского пола. Но, конечно же, как и положено, отрицательные персонажи дезинформируют царя и производят действия, в результате которых царицу с новорожденным ребенком помещают в герметичную емкость и бросают в море. Вот тут-то и начинаются рояли, на которых автор, собственно и строит все повествование. 
  Младенец (без объяснения причин этого) растет "не по дням, а по часам" (с), в результате чего через несколько дней к моменту выброса бочки на берег является половозрелой личностью. Но ! Автор этим не ограничился. ГГ одновременно с физическим развитием получает и всесторонние навыки, как то : разговорная речь, столярные и плотницкие умения, оружейные и стрелковые навыки. Почему-то на охоте он стреляет не в съедобную лебедь, а в несъедобного коршуна. Итогом становится мегаройяль в виде чудом появившегося за ночь города, феодалом которого, конечно же моментально избирают ГГ. Потом, в течение короткого промежутка времени (несколько месяцев), к ГГ попадают самые различные бонусы от белки с орехами из драгметаллов и драгоценных камней до собственного отряда морпехов. Ну и естественно, автор реализует свои подростковые комплексы и фантазии : ГГ получает в жены девушку из высшего слоя общества с модельной внешностью. 
  Короче, я сломался через 99% этой книшко. Дочитывать не буду. 
  Аффтар, не пиши больше ! 

mr._brain

ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 01:30 | Сообщение # 3597
Местный
Цитата (Варртис)
нашла у Елены Янук в коммах,  одна из читательниц  ей оставила шутку, это насчет логики)))
Кстати да...))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

LiraLiaДата: Вторник, 19.02.2013, 01:55 | Сообщение # 3598
Semper in motu
Награды: 65
Девы, можно вклиниться в эту тему, но не по вашей теме? :D Прошу прощения за тавтологию 101
Утомилась я сегодня, когда искала материал к дипломной работе, непроизвольно отвлеклась и наткнулась на что-то даже слегка подпадающее под собственный недавний запрос…
Автор: Ляпина Юлия Николаевна
Название: Женские сказки
Серия: Женские истории
Жанр: фэнтези/сказка
Ссылка: здесь!
Форма: роман
Состояние: закончено. Есть вторая книга.
Аннотация: Пять девушек собрались вечерком выпить чашку чаю и рюмку ликера, и попали в сказку!! Причем каждая в свою!!
Нелегко пришлось красавицам - и каравай испеки, и чудище полюби, и белочку на
солнечных батареях изготовить изволь! Чем дело кончилось, узнаете прочитав эту
книгу. Закончено!!
Комментарий: Русские сказки,осовремененный лубок (я бы даже сказала, лубок в квадрате). Мне понравилась фантазия автора, выражающаяся в мелочах, основную канву задают все же знакомые с детства сюжеты. Сквозь первые 25% почему-то приходилось продираться, временами книгу даже хотелось отложить в сторону. Останавливали нечастые удачные фразы, которые попадались по ходу повествования, а потом я втянулась. Еще раз повторюсь, что эту историю делают мелочи, отдельные интерпретации знакомых сюжетных виражей.
Атмосфера милая, добрая, чудная…в том смысле, что ждешь чуда, и оно на самом
деле происходит)))
Из минусов: у автора жутко хромает пунктуация, а ГГ-ни постоянно пьют чай и лопают сладкое)))
Оценка: Не шедевр, конечно, но настроение задается хорошее. Твердая четверка, если со знаками препинания хотя бы разобраться.

aksentiaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:34 | Сообщение # 3599
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Варртис)
Дамы, нашла у Елены Янук в коммах, одна из читательниц ей оставила шутку, это насчет логики)))
Кстати, ведь отсутствие логики нервирует не в самом принципе, а в том, что она отсутствует в повествовании, приближенном к реальности. Мальчик, в бочке приобретший все навыки, как-то не так режет мозг, как девица за месяц, изучившая пять иностранных языков и приобретшая навыки профессионального фехтовальщика.  Ну, и кроме того, у Пушкина даже бред будет на множество порядков выше, чем относительно небредовое повествование большинства авторов. :)

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Вторник, 19.02.2013, 12:02 | Сообщение # 3600
Местный
Девочки, а я уже прочитала "Записки фаворитки..." Ольги Куно.
Ой, вот честно, мне так понравилось)))
Читала, не отрываясь, даже  на работе, пока муж не  видит.
Язык легкий, вкусный, читаешь с удовольствием и не надо продираться сквозь многослойные  нагромождения описаний или читать по пол-страницы мельчайших деталей (это я в сторону "Вершины мира" сейчас: очень интересно, но во второй раз не осилила именно из-за них).
Сами главные герои - да, им веришь. Их поступкам, мыслям. Действительно веришь. Адекватность героини порадовала, она прекрасно понимала с кем связалась и что ей  никаких плюшек  не обломится, когда принц станет королем.
Да и диалоги между Раулем и Айринн порадовали. Напомнили ехидность ВБП, но не "Ведьмы", а скорее "Верных врагов"...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 240 из 438«12238239240241242437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016