Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 240 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ВестаДата: Четверг, 04.07.2013, 00:10 | Сообщение # 3586
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Korolek, а мне тоже понравилось :) И конечно буду читать продолжение, хоть и подзабыла детали
 
ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 10:26 | Сообщение # 3587
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, спасибо!) Я себе кое-что взяла  на заметку.
Вопрос, а у  Шалюковой Вы читали про Невидимый клан? это типа городское фентези с вампирами?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Четверг, 04.07.2013, 10:29 | Сообщение # 3588
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, нет, не читала. Это мое первое знакомство с Шалюковой. Но если у нее все герои такие... раздражающие, то не буду продолжать знакомиться=)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 11:49 | Сообщение # 3589
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, я просто  прочла, еще зимой первые две книги из серии Неведомый клан, и честно говоря, ... хм, неоднозначное сложилось мнение.
Не скажу, что там главгерой раздражающий, вполне стандартен, но общая картинка...


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
GothicaДата: Четверг, 04.07.2013, 14:20 | Сообщение # 3590
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, в принципе, можно будет посмотреть. Но у меня сейчас столько всего в планах по прочтению=)) К НГ закончу, думаю=))
И все-таки, как надоели уже вампиры/оборотни/маги/ведьмы! Аж тошнит. Хочется чего-то необычного, мб славянская мифология... Знаю, флудю не по теме=))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 04.07.2013, 16:28 | Сообщение # 3591
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, из славянского, честно говоря, лучше белянинского цикла "Тайный сыск" ничего не видела.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
РиволкДата: Четверг, 04.07.2013, 20:41 | Сообщение # 3592
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девчонки) за последние пару дней проглотила две бродилки:  Сокровище единорога ( посерьезней) и разное счастье нам выпадает ( легенькое). Читается очень хорошо и интересный сюжет и романтическая линия присутствует. ГГ с характером. Если кому нечего читать - берите на заметку).
 
GothicaДата: Четверг, 04.07.2013, 22:14 | Сообщение # 3593
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, я его читала. Не полностью, правда. Но мне очень и очень понравилось. А вы читали его цикл "Оборотный город"? Шикарная весчь! Одна из любимых.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ZuzuДата: Пятница, 05.07.2013, 00:42 | Сообщение # 3594
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
П.С. Надеюсь, мое прямо неприлично длинное сообщение поможет кому-нибудь выбрать себе литературу на вечер.

Да, спасибо, вечерком просмотрю, кое-что заинтересовало :)

Захотелось почитать что-то погорячее  101 , пошла в ветку "жестокий, бессердечный....", зацепило название "Никогда не говори никогда" (фразаreal)..... А он там кулаком по лицу.....Брррр.... и не раз и даже не два, а более...а потом он понял что любить ее, ну как обычно мучается, гг-ня "перерождается" и одевает свои розовые очки. И ХЭ ВСЕМОГУЩИЙ!!!

Не дочитала.... предупреждали ведь что оч.злостный индивид.....Как-то сразу настрой упал, и захотелось что-нибудь детективное, чтоб закон восторжествовал....

ВОТ она "СИЛА СЛОВА" слова :D
 
КораДата: Пятница, 05.07.2013, 00:59 | Сообщение # 3595
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала "Черный завет" Ирины Булгаковой
Вот из Флибусты аннотация:
Мир под лучами Гелиона – странный мир. Здесь последнее слово умирающего становится Истиной. Одному мать пожелала здоровья, добра, богатства. Другого отец послал в бесконечное скитание. А есть и такой, что обратил собственного сына в злобное чудовище и обрек его на вечную охоту за людьми.

Мгновенно воплощаются в жизнь заклятия навсегда уходящих, только не дано им знать, чем отзовутся эти слова. С Истиной не спорят, но рок кружит предназначением и выводит неведомо куда. И совсем уж непредсказуема судьба Донаты: ведь мать бросила ее.

Мне  понравилось в этой книжке практически все. И у автора хороший, "вкусный" язык - это нынче редкость :)
 
ШелкопрядДата: Пятница, 05.07.2013, 01:00 | Сообщение # 3596
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, "оборотный" стоит у меня в планах, но никак мои руки  до него не дойдут..)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
TOOKДата: Пятница, 05.07.2013, 14:56 | Сообщение # 3597
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Кора)
"Черный завет" Ирины Булгаковой
Спасибо за отзыв. Как то не решалась прочитать. Аннотация отталкивала. Теперь точно буду.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
КораДата: Пятница, 05.07.2013, 19:47 | Сообщение # 3598
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Второй "Завет" тоже прочитала. Этот роман про дочку Донаты и Ладимира, Роксану. Похуже, но все равно интересно следить за героями.
 
DreamДата: Пятница, 05.07.2013, 20:55 | Сообщение # 3599
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
"Никогда не говори никогда"
Мда, даже для жестоких это перебор.

Цитата (Кора)
"Черный завет" Ирины Булгаковой

А сюжет красавица и чудовище?
 
Green_FlyДата: Пятница, 05.07.2013, 23:06 | Сообщение # 3600
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
Райдо Витич - Анатомия комплексов 1 Невероятная книга!
А я не смогла прочитать( На эту дилогию тьма восторженных отзывов, а меня главгероиня оттолкнула на первых же страницах. Этакая упакованная красотка, не знающая себе цену. Не поверила я, что она и правда такая идеальная и внутри, и снаружи. Может, читала не в подходящем настроении, кто знает...
А про роман Измайловой "Записки Стража Врат" я вообще в первый раз слышу divo Это новый? Или я что-то пропустила? 

 Спасибо за очередной списочек romashki . Взяла себе на заметку парочку авторов


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 05.07.2013, 23:13
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024