Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 232 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ditaДата: Суббота, 08.06.2013, 00:46 | Сообщение # 3466
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Ох ничего себе тут творится! divo

Ольга Куно "Шпионка в графском замке"

Напоминает другие произведения того же автора, вроде "торнсайдских хроник". Легкое, ненавязчивое чтиво на один вечер. Глубокий смысл и логика там даже не ночевали, но книжка в общем приятная. Если принимать это как развлекательную сказку - то пойдет очень даже хорошо. Главное не искать реалистичности и логики в поступках героев.

Плюсы: Легкость повествования, не самый плохой слог, забавные герои, если не придираться - поднимает настроение.
Минусы: Книга еще не вычитана, есть ляпы и опечатки. Хромают причинно-следственные связи. Заявлена детективная линия, но она никакая, кто ищет детектив в фентези-антураже - проходите мимо.

Итог: о прочтении не жалею, но перечитывать не буду. О
 
BroДата: Суббота, 08.06.2013, 01:08 | Сообщение # 3467
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Спасибо за отзыв romashki  и сразу задам вопрос - а с детективной линией в фэнтези антураже, что-нибудь помните?
 
ШелкопрядДата: Суббота, 08.06.2013, 01:33 | Сообщение # 3468
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Насчет Куно - я кстати уже  не первую книгу ее читаю, где причинно-следственные связи очень страдают...Но вы правы,  читается очень мило, забавно и симпатично))
Шедевром не станет, но на вечерок - вполне поразвлекатся можно))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ditaДата: Суббота, 08.06.2013, 02:35 | Сообщение # 3469
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Bro, полагаю, что Измайлова и Орлова уже прочитаны. А "мент, меч и муж" читали?

Сообщение отредактировал dita - Суббота, 08.06.2013, 02:37
 
ШелкопрядДата: Суббота, 08.06.2013, 02:40 | Сообщение # 3470
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хочу спросить насчет Мент, меч и муж - а вы читали? А то я три раза начинала читать, и все время что-то отвлекало, но вроде бы по началу оно легкое и симпатичное.
вот думаю - браться ли дочитывать?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ditaДата: Суббота, 08.06.2013, 02:49 | Сообщение # 3471
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, я читала, и довольно давно. Сюжет едва помню, но впечатления были весьма положительные. Перечитаю на досуге.
 
ditaДата: Суббота, 08.06.2013, 03:19 | Сообщение # 3472
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Олег Синицин, "Скалолазка"

бооги, как же я плевалась, посмотрев фильм, якобы "по книге"! Книга намного лучше!



Это скорее боевик с элементами фантастики. Наш мир, наши дни. Любовная линия есть, но оооочень медленная и не ключевая. В то же время эту любовную линию нельзя проигнорировать, очень трогательно герой берет себя в руки и меняется ради героини..

В книге есть: по-настоящему адекватная ГГ (!!!), погони и приключения, интрига, захватывающий сюжет, нетипичная магия, хороший язык.
В книге нет: файерболов, эльфов, толп поклонников ГГ, прекрасных принцев, ехидных ведьм.

Книга - тот редчайший случай в российской фантастике, когда автор-мужчина пишет про ГГ-женщину с повествованием от первого лица, причем так, что это читаемо без содрогания.
Оценка: отлично, перечитывала не раз. Рекомендую!


Сообщение отредактировал dita - Суббота, 08.06.2013, 03:32
 
milla77Дата: Суббота, 08.06.2013, 07:41 | Сообщение # 3473
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Мент, меч и муж - а вы читали? А то я три раза начинала читать, и все время что-то отвлекало, но вроде бы по началу оно легкое и симпатичное.  вот думаю - браться ли дочитывать?


А я с удовольствием прочитала после всесильных и всемогущих героинь очень хорошо пошло, правда раздражало перепрыгивание через время.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 08.06.2013, 17:08 | Сообщение # 3474
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
milla77,dita, все-таки ,видимо, надо прочесть до  конца)

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Суббота, 08.06.2013, 23:55 | Сообщение # 3475
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Попытка - не пытка. Е.Хотулева

Скажу сразу, книгу не читала :) . Сделала гадость мужу - подсунула ему. Просто он был в потрясении, что у кого-то может быть настолько бурная фантазия - сделать главным героем-любовником товарища Сталина. Таки прочитал, теперь приходит в себя.
Тезисы:
Написано простым языком, в стиле поздней Донцовой (чтобы никто не подумал, что ее читаем запоем - попалась на пляже, когда выть хотелось от нехватки печатного текста и читали все, даже этикетки)
Персонажи не прописаны, повороты сюжета "рубленные топором".

Встречаются фразеологические ляпы, например "Под ногами раздавалось кряхтение воробьев" - чуть не первая фраза, заставившая задуматься, стоит ли читать дальше.
Большой плюс - отсутствие эротических сцен с отцом народов. И матом никто не ругается  :D
Это не фэнтези, а какая-то недофантастика.


В общем, его резюме: "не читать, лучше трать время на биографии эльфов и гномиков"
 
EpisciyaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:08 | Сообщение # 3476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла я маленькое произведение Котик Анастасии Личный демон.
Интересная задумка, читается легко. Довольно-таки спокойная книга, временами сумбурные мысли у гг. Не буду придираться, даже не пыталась что-либо заметить или отыскать, для отдыха нормально. Написана первая часть, второй нету, о чем будет неизвестно, но и первую можно считать завершенной.
 
ditaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:35 | Сообщение # 3477
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
девочки, а "скалолазку" хоть кто-нибудь читал? 121 обсудить хочется :)
 
ZuzuДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:33 | Сообщение # 3478
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Начал читать Косухину "Мужчина из научной фантастики" как обычно даже до середины не дошла))
Я не понимаю наплевательского отношения к родителям, она забывает от кого родилась, иногда казалось что ее купили в супермаркете. Прям как овощ, без сердца.
Гг-ня выставляет себя этакой красавицей, комсомолкой, прям лучшая подружайка и  никаких секретов и личного мнения (ей  осталось только в трусы своей подруге влезть и ВСЁ, тогда уж точно ничего не будет их разделять).
Выпендривается на пустом месте, адекватный человек, достигнув желаемого тяжким трудом будет больше ценить желаемое, НО не гг-ня, как только достигается желаемое, тут же включается режим: "нагадить как можно больше"
Выбесила фраза: "чуть вздернутым носом и пухлыми губами" а теперь все дружненько представили нос Майкла Джексона (мир его праху) и губы Анджелины Джоли....получается страшноватая бабенька.
Дальше читать сил не было. Ну там наверное дальше сильный и страшный дяденька вдруг пустить нюни и станет "подмышечной собачкой", а у страшной бабеньки "вырастут яйца" (Эт образно). Надоело одно  и  тоже.

P.S. Из-за наплевательского отношения к своим родителям не пошли "Сумерки".


Сообщение отредактировал Zuzu - Понедельник, 10.06.2013, 23:03
 
KsankaДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:24 | Сообщение # 3479
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Ольга Чибис, Нельзя ответить "нет".

Скажу сразу книга на любителя. Однозначно определить жанр невозможно. Это скорее философская психология в фантастично-фентэзийном антураже с намеком на любовь. Основная тема книги - духовное взросление. Но вместе с этим поднимаются вопросы людских желаний, страхов, предрассудков, "мужчинно-женских отношений" и многого другого. Героиня девушка 30 лет (по меркам того мира где-то 20). Предназначенный ей мужчина намного старше ее и уже давно находится в более поздних мирах, поэтому она не может сообщить ему о своем выборе. Она отправляется в следующий мир и проходит испытания, которые помогают ей морально вырасти.
Объяснила очень путано, но по другому не получается. Чтобы понять более точно, нужно просто прочитать. Книга понравилась своей Нестандартностью, приятным языком, мыслями и ассоциативными образами. Ну а сфинкс покорил своей мудростью, лукавством и загадками. Советую любителям книг со смыслом, думаю, не пожалеете.
 
ВестаДата: Вторник, 11.06.2013, 12:38 | Сообщение # 3480
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
"Время перемен"   Александра Лисина
Вот и дошли у меня наконец-то руки до АлександрыЛисиной. Много было хороших отзывов, и не разочаровалась, книга качественная.
Да, согласна, бродилка, очень долго описываемая (ну меня после Роберта Джордана
этим не напугать). Влияние великих тоже чувствуется – а кто из современных
авторов этим не страдает?
«Темный лорд» - любовная линия на нуле, но начало многообещающее. Заглавных букв в обозначении понятий не так много, как принято в таких романах, глаз на этом отдыхает.
«Серые пределы» - больше динамики, битвы грандиознее (каюсь, их пробежала по диагонали), наконец-то героиня – это героиня.
«Лабиринт безумия» - вот это уже любовная линия на первом плане. Сомнения, терзания, признания. Вот за это я и люблю женское фэнтези, честно. Конец, на мой взгляд, слишком рассчитан на внешний эффект – большое собрание и «Вроде бы морды всем набили, кому собирались. Остальных поразили, удивили и оставили медленно обтекать» (с). Ну это законы жанра.
Что еще понравилось – герой очень задумчивый, чтобы не сказать примороженный, а героиня наоборот очень крутая, но это объяснимо и воспринимается как надо.
Написано хорошим языком, на мелкие нестыковки внимания не обращала.


Сообщение отредактировал Веста - Вторник, 11.06.2013, 15:10
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024