Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 232 - Форум Romantic Fantasy

Страница 232 из 437«12230231232233234436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

КаТюШкАДата: Среда, 26.12.2012, 10:37 | Сообщение # 3466
Новичок
Награды: 1
Цитата (Dream)
А мне показалось такое поведение гг-ни неразумным. Мир показан достаточно консервативным, и героине явно было бы лучше быть второй женой, чем подавальщицей в забегаловке. Сомневаюсь, что ее положение стало намного лучше прежнего. Вряд ли у нее появится возможность выбится в люди, найти себе другую работу, и не прозябать в нищите. Да еще и с маленькой дочерью (а к женщинам там похоже не очень хорошо относятся). Я надеялась на конец, где героиня не испытывая давления со стороны, и вынужденная отвечать не только за себя поумнеет, но это так и не показано.

Ну не знаю. У каждого свое мнение.
Но на мой взгляд, её поведение логично. Она 7 лет жила в рабстве, каком-никаком, но всё-таки рабстве. И вот теперь глотнула свободы, пусть и не такой сладкой..., но все же такой желанной. А ведь если бы она вернулась, то все было зря....и жертва Тьерна была бы напрасной. Это по-моему ещё одна причина её отказа. К тому же, по её словам, она не могла видеть рабства, а в его стране от этого не спрятаться...это норма в их обществе. Опять же, он ей пообещал заботиться о дочери и не оставлять их обеих. Я думаю так и будет, ведь если Гг-й так её любит.

Если женщина не сдается – она побеждает. Если сдается – диктует условия победителю.© Карел Чапек

aksentiaДата: Среда, 26.12.2012, 11:33 | Сообщение # 3467
Завсегдатай
Награды: 52
КаТюШкА,

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

neangel7232Дата: Среда, 26.12.2012, 13:11 | Сообщение # 3468
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Dream)
Я надеялась на конец, где героиня не испытывая давления со стороны, и вынужденная отвечать не только за себя поумнеет, но это так и не показано.

У автора было в свое время несколько вариантов финала этой книги: по "огромным и слезным просьбам читателей" она оставила вместе эту пару, ведь всем так хочется ХЭ, но потом, подчиняясь лишь своему внутреннему авторскому чутью, она решила переписать его. Это, если я не ошибаюсь, уже третий вариант финала.
ИМХО, он - наиболее удачный! Для героини золотая клетка, в которой пускай и вкусно кормят, даже сильно не обременяют заботами, все равно остается клеткой. Возможность самостоятельно принимать решения, распоряжаться своей жизнью для нее оказалась дороже, пусть даже за это приходится платить.
Но такова свобода.

ШелкопрядДата: Пятница, 28.12.2012, 11:32 | Сообщение # 3469
Местный
Награды: 61
Цитата (Dream)
А мне показалось такое поведение гг-ни неразумным.

Да, да, мне тоже)
А еще , я на прочтении книги все время сидела и думала: почему главгероиня не задумается - ее мир разрушен, там ничего не осталось. Куда возвращаться? На пустырь? Как жить?
А тут ее хотя бы любят и заботятся о ней...

Цитата (neangel7232)
Это тоже сайт, гда авторы выкладывают свои произведения.
Ссылка вот - http://www.proza.ru/

Ооо, спасибо огромное, не знала.
Пороюсь там тоже.

И заодно свое сочинение там выставлю)))Тоже..)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 28.12.2012, 11:34

aksentiaДата: Пятница, 28.12.2012, 12:56 | Сообщение # 3470
Завсегдатай
Цитата (Шелкопряд)
А тут ее хотя бы любят и заботятся о ней...

ага, прямо как о любимой собачке. Кормят, выгуливают, ошейник с бриллиантами. Чем не рай? Живи и радуйся! Ну, порют иногда, но только в воспитательных целях.

Цитата (Шелкопряд)
Куда возвращаться? На пустырь? Как жить?

То есть сама по себе она ничего не представляет? Вроде о человеке речь идет, а не о зверушке.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Tank17Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:03 | Сообщение # 3471
Ветреная хулиганка
Награды: 21
Цитата (neangel7232)

У автора было в свое время несколько вариантов финала этой книги: по "огромным и слезным просьбам читателей" она оставила вместе эту пару, ведь всем так хочется ХЭ, но потом, подчиняясь лишь своему внутреннему авторскому чутью, она решила переписать его. Это, если я не ошибаюсь, уже третий вариант финала.
ИМХО, он - наиболее удачный! Для героини золотая клетка, в которой пускай и вкусно кормят, даже сильно не обременяют заботами, все равно остается клеткой. Возможность самостоятельно принимать решения, распоряжаться своей жизнью для нее оказалась дороже, пусть даже за это приходится платить.
Но такова свобода.

Я читала , разные варианты и не могу не согласиться с автором, она очень четко обозначила позицию героини, ну нет у Гг-ни любви к герою, такой чтоб прям "АХ", все прощу, на все согласна. Привязанность, привычка -да, но не более. Да жалко Гг-я, да жалко, что не сложилось, но на мой взгляд, если бы Гг-ня переборола себя и осталась с ним, все равно ни чего бы у них не получилось. Это как идти вперед, а все время смотреть назад. В общем не все истории заканчиваются так как нам хочется, но у этой я считаю ХЭ есть, героиня добилась того что хотела больше всего - стала свободной.

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!

ШелкопрядДата: Пятница, 28.12.2012, 23:20 | Сообщение # 3472
Местный
aksentia,
Цитата (aksentia)
То есть сама по себе она ничего не представляет? Вроде о человеке речь идет, а не о зверушке.

пффф, человек, да...
только что она, человек, будет делать на совершенно разоренной территории, где хозяйничают ее потенциальные враги?
И это ей сейчас повезло, а схватят ее второй раз и пойдет в бордель удовлетворять по десять мужиков за ночь...

Нет, я все-таки считаю, что ее постоянная мысль о побеге глупа. Хоть и понимаема.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

aksentiaДата: Суббота, 29.12.2012, 00:00 | Сообщение # 3473
Завсегдатай
Цитата (Шелкопряд)
Нет, я все-таки считаю, что ее постоянная мысль о побеге глупа. Хоть и понимаема.

так бежала она в страну, свободную от рабства, без всяких потенциальных врагов. Так что мысль совсем не глупа

КаТюШкАДата: Суббота, 29.12.2012, 20:14 | Сообщение # 3474
Новичок
Цитата (aksentia)
так бежала она в страну, свободную от рабства, без всяких потенциальных врагов. Так что мысль совсем не глупа

вот-вот)
Там, где она сейчас рабства нет. Это показано тогда, когда на Гг-я нападают из-за того, кто он, к какому народу принадлежит. И из-за того, что она за него вступилась, его ещё и пожалели. Не это ли доказывает что к женщинам, пусть и бедным, там относятся много лучше.

Если женщина не сдается – она побеждает. Если сдается – диктует условия победителю.© Карел Чапек

ШелкопрядДата: Вторник, 01.01.2013, 02:37 | Сообщение # 3475
Местный
КаТюШкА, aksentia,
Видимо, сказывается то, что книгу я до конца так и не дочитала.
Надо будет все-таки это сделать)

Так кричали птицы,
Так шептали души...

BushaДата: Среда, 02.01.2013, 18:20 | Сообщение # 3476
Написатель
Награды: 63
Вчера увидела на Флибусте новую ( для себя) книгу Е. Кипарисовой " Фея мертвого города". http://flibusta.net/b/308013
Анотация: Астра обладает уникальным даром - способностью исцелять людей от смертельных болезней. Ее размеренная жизнь кардинально меняется, когда на пустыре она обнаруживает раненного парня и возвращает ему жизнь. Но за добрые дела всегда приходится расплачиваться. Сам того не предполагая, незнакомец втягивает девушку в опасную игру, где на кону стоят не только серьезные призы, но и человеческие жизни. Победитель получает все, но все ли играют честно?
От себя: только начала читать, вроде неплохо, в меру депрессивненько, как я люблю))но напрягает то, что кажется там будут бандитские разборки.

У Веры ЧИрковой добавлена 2 книга Серпантина http://zhurnal.lib.ru/c/chirkowa_w_a/serpantin2.shtml ( если кто не видел)

ШелкопрядДата: Среда, 02.01.2013, 23:17 | Сообщение # 3477
Местный
А я сегодня дочитала "Академию проклятий" Елены Звездной.
Знаете, почти разочарована.
Нет, так, чтобы пару вечерков скрасить она пойдет, но...Слишком уж много у меня возникло НО:
- полная непроработка персонажей. По крайней мере, всех, кроме главных героев.
- постоянный вопрос: а это как? а это откуда? а это вообще зачем?
- и самое главное: как говаривал батюшка наш Станиславский, единственная эмоция после закрытия книги :Не верю!
Не верю вообще во все:
- в внезапную любовь главгероя к героине,
- в такие прям ах замечательные ее таланты в раскрытии дела,
- в то, как именно ей вообще приходиться в итоге этим главным криминальным для этого тома делом заниматься,
- в то ,как она это дело раскрыла...
- ну и разумеется, в главный финал книги - предложение главгероя главгероине выйти за него замуж...

Нет, я соглашусь ,если это черновик. Но если это полноценное, законченное и правится не будет... То с очень большой натяжкой на троечку.

Разочарована, так как "Невеста для злодея" (про сваху) мне на самом деле понравилась, хотя и с откровенно слитым финалом.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

helen89Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:31 | Сообщение # 3478
Новичок
Из последнего прочитанного очень понравилась Ляпота Елена "Только моя"
[spoiler]
Аннотация:
Что принесёт с собой запоздалый гость, неожиданно воспылавший чувствами к замужней хозяйке дома? Он открыл свой ящик, откуда, словно из рога изобилия посыпались несчастья, и жизнь превратилась в хаотичный калейдоскоп, в котором убийство мужа, списанное на бандитские разборки, оказалось всего лишь прелюдией. Нет, она не мстит и не играет в детектива. Она - обычная женщина, втянутая в водоворот событий, без вины виноватая, гонимая и преследуемая, беспомощная марионетка. И на руинах разбитой жизни она даже представить себе не могла, что в этой жестокой игре её ход - королевой.

от себя: интересная трогательная история с чувствами, местами жестокая....но с ХЭ ;)

AiryДата: Четверг, 03.01.2013, 17:05 | Сообщение # 3479
Осматривающийся
Награды: 0
привет! сто лет здесь ничего не писала)))
недавно наткнулась на неплохую книгу Марии Заболотской "И.о. поместного чародея". И осталась весьма довольна. Это юмористическое фэнтези, достаточно легкое, хоть местами и печальное, так как судьбе ГГ не позавидуешь))ей приходится прислуживать поместному чародею, а когда он убегает в погоне за приключениями, она его прикрывает и выполняет его обязанности. Что очень радует - тут нет ни грамма мэрисьюшности. Героиня - довольно слабый маг, гор не сворачивает и мужиков штабелями не укладывает. Но она очень стойкая, деятельная и неунывающая. Также очень порадовал авторский юмор. Сюжет прост, но приключений много. Любовная линия намечается только в конце, но в продолжении нас явно ждет ее развитие.
В общем, любимой эта книга не стала, но проду я обязательно прочту!

Скунсу не надо быть красивым. Его и так все уважают

LilkaДата: Пятница, 04.01.2013, 14:15 | Сообщение # 3480
Написатель
Награды: 18
А я дочитала Наследницу драконов. Уф запарилась читать, но понравилось, очень интересно, мир хорошо описан

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 232 из 437«12230231232233234436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016