Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 229 - Форум Romantic Fantasy

Страница 229 из 438«12227228229230231437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ШелкопрядДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:42 | Сообщение # 3421
Местный
Награды: 61
neangel7232,
почитала, посмеялась)))
а потом как-то взгрустнулось...
и ведь вот такое пишут и выкладывают без всяких правок, и вполне считают что написали неплохое произведение...

Так кричали птицы,
Так шептали души...

neangel7232Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:42 | Сообщение # 3422
Завсегдатай
Награды: 77
Quote (Шелкопряд)
почитала, посмеялась))) а потом как-то взгрустнулось... и ведь вот такое пишут и выкладывают без всяких правок, и вполне считают что написали неплохое произведение...

Проблема в том, что графомания повально захлестнула население.
Все рассуждают по принципу: раз получается наваять "шедевр" у сотен тысяч людей, то чем я хуже? Не важно, что самое большее из связной письменной речи, на что способен подобный автор - школьное сочинение, да и то о его качестве еще поговорить нужно.
И вообще, фэнтези, как считает большинство из них - такая благодатная тема: чего в голову взбредет, то и пиши, типа - МАГИЯ все спишет! И полное отсутствие авторской задумки, и фантазии, и простой грамотности, и рояли по кустам в дико угрожающем количестве, и бесконечные попаданки, и полное отсутствие логики в поведении персонажей.
Нелепо и смешно? Безусловно! Грустно? Еще как!
Но надежда есть всегда - и на помойке иногда вырастают цветы!

ВарртисДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:03 | Сообщение # 3423
Написатель
Награды: 20
Quote (Лери)
Их все знают, а я как-то пропустила... и правильно сделала. первая автор Н. Ручей книги название не помню... ну... это что-то! К ужасу, я читала что-то на 90* похожее у американского автора, искать времени нет, а то я зашла бы к автору показать... Достали эти "тесла-поповы"! Все повторялось, кроме того, что автор аккуратно вставила кругом секас с девиациями, который вообще не был связан с сюжетом. У американки был связан, у Ручей нет - сама с собой в душе или постели развлекалась и конечно тупой американке не хватило фантазии вставить лишение девственности с помощью призрака! Это просто.... коллапс! (для тех кто шутку знает)

Я вспомнила эту книгу, вернее ее прототип со совпадением во всем:

Юджиния Райли Скажи мне "люблю"
Ссылочка оно
Очень совпало, я не приятно поражена... :( Действительно разница только в ненужном сексе.
Даже духи странные есть ^_^

ЕленаяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:22 | Сообщение # 3424
Местный
Награды: 164
Quote (neangel7232)
И полное отсутствие авторской задумки, и фантазии, и простой грамотности, и рояли по кустам в дико угрожающем количестве, и бесконечные попаданки, и полное отсутствие логики в поведении персонажей.
Нелепо и смешно? Безусловно! Грустно? Еще как!
Но надежда есть всегда - и на помойке иногда вырастают цветы!

А я считаю что си и проза вещи отличные. С большим замахом.
Сами подумайте, чтобы овладеть каким-то умением, нужно время и труд.
А там как раз авторы их и нарабатывают, так что постепенно появятся оттуда мастера и классики и прочее.
Звездную впервые прочитала, когда она первую книгу только выложила, я не говорю и не оцениваю что она пишет, это вкусовщинка. Я оцениваю как она пишет - сейчас мастерски!
А было?! было никак.
Корявый до нельзя Асассин и куда лучше отработанный Город
Мелан.
Подобных примеров море, ждем в общем новые имена:))

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

neangel7232Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:23 | Сообщение # 3425
Завсегдатай
Награды: 77
Quote (Еленая)
А я считаю что си и проза вещи отличные. С большим замахом. Сами подумайте, чтобы овладеть каким-то умением, нужно время и труд. А там как раз авторы их и нарабатывают, так что постепенно появятся оттуда мастера и классики и прочее.

А с этим никто и не спорит. На СИ есть очень достойные начинающие авторы, есть те, кто, благодаря именно СИ стали печататься и обрели популярность. Честь им и хвала!
А здесь шла речь об одном конкретном "шедевре".
Допускаю, что меняться и расти способен любой автор, было бы желание.

ВарртисДата: Среда, 28.11.2012, 22:10 | Сообщение # 3426
Написатель
Дамы, кто читал серпантин расскажите что и как? стоит браться?

aksentiaДата: Среда, 28.11.2012, 22:21 | Сообщение # 3427
Завсегдатай
Награды: 52
Я начала. Мне Чиркова очень нравится, но это не пошло. Может потому, что не люблю когда прутся в другой мир. Вот чего здесь не хватает, недостаточно мы хороши? Но это сугубо мое мнение.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

BushaДата: Среда, 28.11.2012, 23:17 | Сообщение # 3428
Написатель
Награды: 63
Quote (Варртис)
Дамы, кто читал серпантин расскажите что и как? стоит браться?

Мне понравилось, особенно первая половина книги, довольно не стандартное попадалово, продолжение буду читать)). Кстати ( или не кстати)), у этого автора мне понравился только этот роман.

Я сегодня начала читать :
Пасика Кристина "ПЕСНЬ ДАРХАНОВ" http://zhurnal.lib.ru/p/pasika_k_a/
( анотация : Как жить, если вы являетесь наследницей древнего магического рода, но сами при этом полностью лишены магии и даром управления стихиями не обладаете? Как научиться вновь радоваться окружающему миру, если любимого убили и теперь любить кого-то другого слишком тяжело? Как продолжать верить и надеяться, если сама Судьба постоянно ставит перед вами новые неприступные стены…)
Начало интересное, по стилю напоминает романы Малиновской. ( или я уже совсем зачиталась)). Сорри, если для кого-то эта книга- давно пройденный этап.

Сообщение отредактировал Busha - Среда, 28.11.2012, 23:22

ВарртисДата: Четверг, 29.11.2012, 00:57 | Сообщение # 3429
Написатель
romashki спасибо, я начала но что-то мне неинтересно, что с ней будет... вот и думала... стоит себя мучить или нет. ^_^

BushaДата: Четверг, 29.11.2012, 01:19 | Сообщение # 3430
Написатель
Награды: 63
Quote (Варртис)
спасибо, я начала но что-то мне неинтересно

Ой, да конечно не читайте)) все, что мы тут делаем- ради нашего удовольствия, книг мильон и всегда найдешь то, что придется по-душе. ( или перечитаешь старое)).

Сообщение отредактировал Busha - Четверг, 29.11.2012, 01:20

Green_FlyДата: Четверг, 29.11.2012, 18:22 | Сообщение # 3431
Завсегдатай
Награды: 33
Девушки! Наткнулась на "Дочь Императора" Ереминой, и вот вся в терзаниях: судя по комментам и аннотации там жесткий реализм с элементами психологической драмы. А концовка как? Хэпи или не хэпи?

заранее благодарю

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Четверг, 29.11.2012, 18:23

EpisciyaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:08 | Сообщение # 3432
Местный
Награды: 149
Итак, после Невесты Завойчинской прочла Гордеевой Естественный отбор. Схожести-похожести: ГГ любит бегать по утрам, наличие нижних этажей дворца (а-ля-подвал), жених - личность неизвестная, ну и сам выбор невест. В остальном - язык повествования разный, миры разные, принцепад на голову ГГ разный. Короче, Естественный отбор понравился. Такая легкая книжечка, с юмором и розоватой сладостью в конце. Оригинально.

Дальше взялась за Серпантин Чирковой. :D Стало смешно, после двух книг выше снова выбор невест и снова прынц - лицо неизвестное и тщательно скрываемое, но главная идея книги оказалась все-таки не в этом, поэтому решила читать дальше. Пишет автор хорошо, язык чистый, приятный, правда есть кусочки смысл который я не понимаю. (Например, идут размышления ГГ, а понять к чему они не могу, перечитывая несколько раз, то ли сохранение интриги таким образом, то ли что-то я упустила, то ли не я. Так же с некоторыми диалогами. К сожалению, не процитирую, потому что спешила узнать что же дальше и не запомнила где и что мне не понравилось.) Вообще, книга пока нравится, дальше... время покажет. :)

DreamДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:04 | Сообщение # 3433
Дочь красной луны
Награды: 152

Обсуждения произведения с отношениями М+М перемещены в соответвующую тему форума

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

КсеничДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:25 | Сообщение # 3434
Отраженная
Награды: 132
Quote (Green_Fly)
Девушки! Наткнулась на "Дочь Императора" Ереминой, и вот вся в терзаниях: судя по комментам и аннотации там жесткий реализм с элементами психологической драмы. А концовка как? Хэпи или не хэпи?

Не все так страшно, любовь с ХЭ, все нормально.

Кстати, недавно кто-то просил книги со стойким героем, у которого постоянная любовь -- Время вызова и время перемен -- цикл Александры Лисиной., Таррен Илле Лаэрте -- темный эльф и принц -- выше всяких похвал.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

tanya_rozaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:32 | Сообщение # 3435
Завсегдатай
Награды: 25
Прочитала роман Голодные игры. Очень понравился, кино тоже. Сейчас читаю остальные книги игр. Мне нравится как описывают любовь дружбу и главное как в этом выжить ни кого не обидить. 121 Если кто не читал советую. 101

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 229 из 438«12227228229230231437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016