Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 229 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
BroДата: Вторник, 28.05.2013, 09:12 | Сообщение # 3421
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
Почему воюют?  что за зверь такой Ланка? А эти керы кто такие?
Мир античный, поэтому войны идут за территории и власть. Или Вы имели в виду именно у Тира?
Керы - это древнегреч. мифология - демоны смерти и несчастий, порожденные Никтой и Эребом. Пили кровь и вырывали души, здесь же превращены в темную расу.
Ланка скорей всего аллюзия к мифич. острову,унесенному в море из древнеиндийской миф-и.
Точно только автор скажет)))


Сообщение отредактировал Bro - Вторник, 28.05.2013, 09:39
 
ВарртисДата: Вторник, 28.05.2013, 18:21 | Сообщение # 3422
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Безумно нежный  роман, может кому не понравится, но для меня это находка:

http://flibusta.net/b/324963/read
 
BroДата: Вторник, 28.05.2013, 18:46 | Сообщение # 3423
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Варртис)
Безумно нежный  роман, может кому не понравится
Я знаю, что должна выйти вторая книга из этой серии "Свет". Хотела давно прочитать, аннотация интересная, но почему может не понравится?
 
neangel7232Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:47 | Сообщение # 3424
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Линси Сэндс «Бессмертное желание»
Серия: Аржено

Итак, перед нами многотысячелетний древнейший, потомок Атлантов, и его случайно обретенная половинка, покусанная другим вампиром. Проверено! Если в чужой башке порыться, как у себя в кармане не сможешь, значит, перед тобой – избранница! Поздравления!
Цитата
«— Возможно, с тех пор когда ты в последний раз предавался этим радостям, прошло немало времени и ты полагаешь, что пребываешь не в лучшей форме, однако… — На пару секунд он умолк, после чего спросил напрямик: — А вообще, как долго длится твое воздержание? После некоторого колебания Люциан решил быть откровенным до конца.
Этим радостям, как ты выразился, я не предавался с той поры, как римляне покинули Британию, — признался он».

На этой фразе я сама выпала в осадок и полезла в энциклопедию выяснять, когда же римляне покинули, наконец, многострадальную Британию. Нашла! Мама, мия, девки! В 410 году римляне добровольно покинули Британию (по данным всемирной истории). Млин! Вот это срок воздержания у мужика, прикиньте!
Вот ей богу, не знала плакать или смеяться, в итоге все - таки рассмеялась! Да после такого целибата, я совсем не удивилась, что сей древний господин решил специфической литературкой подзакупиться в местном книжном магазинчике. Наверное, кассу сделал месячную им за час. Одни названия чего стоят (цитаты):
Цитата
«Как постоянно удовлетворять свою партнершу», «Особенности женской натуры», «Как снимать красоток», «Как уболтать девчонку», «Пособие для „чайников“ по обращению с „телками“», «Руководство по совокуплению», «Как преуспеть в общении с женщинами», «Язык тела: как себя вести в период ухаживаний», «Как найти свою половинку», «Правила любовной игры», «Принципы современного флирта»!

Да, уж! Видать решил не «ударить в грязь лицом» перед своей вполне современной избранницей! А самое забавное, что куча его родственников при этом присутствовала и с умным видом обсуждала, что, мол, не волнуйтесь, дяденька! Как время придет, ваш нефритовый стержень еще послужит на благо повышения популяции в одном отдельно взятом вампирском роду Ардженто! Типа, опыт, хоть и такой древний, не пропьешь! Генетическая память вас не подведет! Млин!
Не удивительно, что потом вместе с вышеозначенной избранницей они усиленно полировали этот нефритовый стержень, чай застоялся за столько веков – то! Более полутора тысяч лет простоя, это вам не хухры – мухры! Ладно, вот у них в крови нанороботы пашут, не покладая рук и ног, а то простатит и импотенция были бы их постоянными гостями.
Такая вот история!
 
ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 19:40 | Сообщение # 3425
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Нашла! Мама, мия, девки! В 410 году римляне добровольно покинули Британию (по данным всемирной истории). Млин! Вот это срок воздержания у мужика, прикиньте!
Ого! А я  на сумеречного Эдварда ругалась, что мол такой длинный срок воздержания  ни один мужик  не выдержит..А тут - вон оно как, Михалыч!))) 

С рецензии вообще ржу..)))) Особенно  про полировку..))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Вторник, 28.05.2013, 19:52 | Сообщение # 3426
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Вот это срок воздержания у мужика, прикиньте!
А тут все говорят "Риан Тьер", "сколько можно мужика мучить", "какой срок там у него воздержание" и т.п.  дык это смотря с кем сравнить - у товарища Тьера впереди вагон времени!!! Хоть на 30 книг продолжения  :D
Пардон, это я снова на  любимую "Академию проклятий" сбилась  101
 
ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 21:17 | Сообщение # 3427
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, действительно,Тьеру есть с кого брать пример))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
DreamДата: Среда, 29.05.2013, 01:12 | Сообщение # 3428
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Называется - станцевала и не поклонилась.
 
DreamДата: Среда, 29.05.2013, 02:23 | Сообщение # 3429
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
dita, это я про концовку. Не поклонилась - не получила аплодисменты и впечатление подпортила.
Флуд в общем развожу :(
 
aksentiaДата: Четверг, 30.05.2013, 09:50 | Сообщение # 3430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Они вместе начинают искать дорогу обратно, несмотря на то, что ГГ этого человека ненавидит (есть за что, хотя лично встретились они впервые)
а зачем тогда спасала? Скрытая мазохистка или новое воплощение Будды?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 30.05.2013, 11:06 | Сообщение # 3431
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
Анастасия Парфенова "Танцующая с Ауте"
Честно скажу, несколько раз принималась читать и даже однажды дочитала первую книгу  до конца (это чудо, алиллуйя!).
Видимо, книга не  моя, потому что я вообще не поняла, кто куда пошел, что сказал, и зачем это было сделано.
Моя лучшая подруга от "Аутэ" тащиться как кот по стекловате, а я вот не в восторге.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Четверг, 30.05.2013, 11:37 | Сообщение # 3432
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Моя лучшая подруга от "Аутэ" тащиться как кот по стекловате
+1 -- это я ! :D


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
DreamДата: Четверг, 30.05.2013, 12:14 | Сообщение # 3433
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Видимо, книга не  моя, потому что я вообще не поняла, кто куда пошел, что сказал, и зачем это было сделано.
Аналогично. Меня, к тому же, смущали моменты по биологии и логике вообще, например, мысли камня divo .
 
ШелкопрядДата: Четверг, 30.05.2013, 15:26 | Сообщение # 3434
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Bro, вот кстати  да, для  18 лет Аутэ все-таки сильная вещь. 
Учитывая, что пишут современные  молодые девицы,  тут реально есть за что хвалить.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
РамзесДата: Четверг, 30.05.2013, 15:56 | Сообщение # 3435
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
вот недавно прочитала Ника Аланская «Не на тех напали» и хочу  сказать свое ФИ- ничего фантастического кроме упоминания перелетов на разные планеты - это раз, ЛЛ -полностью отсутствует (только один волнительный момент, когда они поцеловались в лифте) - это два. и вообще кому интересно читать про различные экономические и банковские проблемы? Этот РОМАН надо записать в раздел не ЛФР, а ЛБУ (любовно бухгалтерский учет). И что это за концовка? Надоело писать? Тогда лучше оставьте незаконченным, а то такое ощущение, что мне просто запихнули в горло целиком фаствуд.
Но желаю автору не кидать перо, не все безнадежно и думаю будущее определенно есть.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024