Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 227 - Форум Romantic Fantasy

Страница 227 из 437«12225226227228229436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

EpisciyaДата: Среда, 21.11.2012, 11:11 | Сообщение # 3391
Местный
Награды: 149
Quote (neangel7232)
Особенно порадовали ее обращения к дракону - Хиларчик!

Я из-за этого до половины книги находилась в глубоком заблуждении по поводу возраста и опыта дракона. Думала, он совсем молодой :D
Quote (neangel7232)
Осталось еще стать имератрицей всея Калахари для полного и абсолютного счастья!

И станет когда-нить. :D Там с самого начала понятно кто есть кто. Да на самом деле, здесь и говорить не о чем, все прозрачно и розово. Но мне норм, прочла-отдохнула и забыла :D

ЕленаяДата: Среда, 21.11.2012, 11:25 | Сообщение # 3392
Местный
Награды: 164
Quote (neangel7232)
Может все дело в том, что книги Гордеевой "Естественный отбор" и ее продолжение написаны гораздо раньше и уже давно изданы?
А Завойчинская свои "розовые сласти" только еще начала

Да несомненно. 2010 начата закончена в январе 2011. Но блиннн, мне Гордееву жалко, там же совпадения зашкаливают на квадратный метр.
До подлого совпавшие повторы, такие как: встреча с призраком в подземелье замка и последующее за ним нападение нежити… Плюс покушения на кандидаток… Чистку памяти невестам и прочие детали.

Quote (Episciya)
Да основу берут и пишут что-то свое, зачем обременять себя новыми идеями, правда? Плюс ко всему есть любители читать именно такое в разных вариантах. Это как ответвление-направление: кто-то про академии пишет, кто-то про рыжих ведьм, а кто-то про борьбу за прынца

Тут не основа, тут плагиат зашкаливает. Если читаешь Отбор поймешь.
Ну помню, лошадку клыкастую туда сюда таскали, рыжих ехиден плодили, это нестрашно - книги были разные. А здесь стянуто 80% книги!
пока читала нравилось Тринадцатая невеста, пока сиропом не нахлебалась. Но я не против нужны сказки с правильными героинями которым все помогают, но там все разумные мерки пройдены, плюс чистый плагиат.
Это ужасно, впервые сталкиваюсь с такой наглостью на СИ

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

EpisciyaДата: Среда, 21.11.2012, 11:37 | Сообщение # 3393
Местный
Quote (Еленая)
пока сиропом не нахлебалась

:D
Quote (Еленая)
Тут не основа, тут плагиат зашкаливает. Если читаешь Отбор поймешь.

Еще не начинала, но прочту. Если все это действительно так, то плохо, ведь и для совпадений есть свои пределы. Плагиат - нарушение авторского права, поэтому Гордеева вправе сделать замечание автору. Прискорбно.

ЕленаяДата: Среда, 21.11.2012, 14:35 | Сообщение # 3394
Местный
Девушки, жуткая книга, так обидно, что все в ней правда :(

ссылочка:http://flibusta.net/b/89365/read

Книга о молчании, домолчимся, что когда коснется кричать будет поздно :(((

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 21.11.2012, 14:44

aliaДата: Среда, 21.11.2012, 21:07 | Сообщение # 3395
нежная бестия
Награды: 15
Quote (Еленая)
Книга о молчании, домолчимся, что когда коснется кричать будет поздно :(((

кому-то это будет уроком.

LilkaДата: Четверг, 22.11.2012, 14:44 | Сообщение # 3396
Написатель
Награды: 18
Прочитала Дикий вьюнок и Прятки Шолох, очень понравились два произведения, особенно дикий вьюнок (необычное фэнтези в плане того кем является сама ГГя, если бы у меня на коже начали цветочки появляться я не знаю чтобы тогда было со мной :D ).

aliaДата: Четверг, 22.11.2012, 15:03 | Сообщение # 3397
нежная бестия
Награды: 15
Quote (Lilka)
Прочитала Дикий вьюнок и Прятки Шолох, очень понравились два произведения, особенно дикий вьюнок

я тоже читала ее книги но мне больше понравились прятки.герой мне сначала не очень понравился,а потом так ничего-понравился.дикий вьюнок тоже интересная книга но из фентези мне нравятся немного другие книги,хотя по рейтингу многим она нравится.

JingДата: Четверг, 22.11.2012, 16:09 | Сообщение # 3398
Читатель
Награды: 6
Quote (Lilka)
Прятки Шолох

А меня вот книга совсем не впечатлила. Я бросила,даже не узнав о глубокой психологической драме героя.
Вьюнок тоже начинала, но...се ляви-бросила.
А вот Отступники ничего так...пошли ^_^

Сообщение отредактировал Jing - Четверг, 22.11.2012, 16:10

ЕленаяДата: Четверг, 22.11.2012, 16:16 | Сообщение # 3399
Местный
Quote (Jing)
А меня вот книга совсем не впечатлила. Я бросила,даже не узнав о глубокой психологической драме героя.
Вьюнок тоже начинала, но...се ляви-бросила.
А вот Отступники ничего так...пошли

У меня тоже самое, девушки какие-то сухие у автора, не цепляют, да и все слишком поверхностно.
Но имхо, в принципе, неплохо. ^_^

ЛериДата: Четверг, 22.11.2012, 16:51 | Сообщение # 3400
Осматривающийся
Награды: 7
:D я таки завязала с раскрученными авторами связываться. Видно мой вкус со вкусами большинства расходятся под 180*.

кинулась читать тринадцатую невесту, - ужасужасужас... при этом розовый и пушистый.
Читатели прут тысячами, а что там?! Мери сью в шоколаде.

взялась за Джек-пот, начало затянуло, рассмешило и понравилось, но после оказалось, что два толстенных тома по времени - неделя с момента знакомства гг... физически невозможно в сутки вместить столько движухи!
И пошло поехало... на третьем томе я сломалась и выпала из рядов читателей, теперь говорят, что там уже четвертый том начали.
Стахановцы!
Два мегабайта текста для описаний месяца - вау! 279

посоветовали мне две книги из прошлого в будущее и обратно...
Их все знают, а я как-то пропустила... и правильно сделала.
первая автор Н. Ручей книги название не помню...
ну... это что-то!
К ужасу, я читала что-то на 90* похожее у американского автора, искать времени нет, а то я зашла бы к автору показать...
Достали эти "тесла-поповы"!
Все повторялось, кроме того, что автор аккуратно вставила кругом секас с девиациями, который вообще не был связан с сюжетом. У американки был связан, у Ручей нет - сама с собой в душе или постели развлекалась и конечно тупой американке не хватило фантазии вставить лишение девственности с помощью призрака!
Это просто.... коллапс! (для тех кто шутку знает)

вторая книга Александовой Киры... Оттуда к нам.
Ведь зарекалась эту даму не читать после принцев, но взялась, в общем сама виновата.
Вульгарщина на каждой странице, получается наши современницы как одна курят, матерятся и ведут себя как ошметки грязи...
Я себя как-то иначе представляла!
Не смогла осилить, бросила...
Неудачный месяц на книги, почти ничего стоящего. :(

плёхо... 121

ЛериДата: Четверг, 22.11.2012, 17:19 | Сообщение # 3401
Осматривающийся
Награды: 7
Теперь мне советуют Звездную Академия проклятий боюсь браться.

LilkaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:21 | Сообщение # 3402
Написатель
Награды: 18
Quote (Jing)
А вот Отступники ничего так...пошли ^_^

Я не читала, может расскажешь о чем там, а ту из аннотации как то не понятно
Quote (Лери)
посоветовали мне две книги из прошлого в будущее и обратно...

Может мне по этой тематике что нибудь хорошенькое посоветуешь?
Quote (Лери)
Неудачный месяц на книги, почти ничего стоящего. :(

А у меня наоборот, или все под настроения так подходят :D

neangel7232Дата: Четверг, 22.11.2012, 17:32 | Сообщение # 3403
Завсегдатай
Награды: 77
Quote (Лери)
кинулась читать тринадцатую невесту, - ужасужасужас... при этом розовый и пушистый. Читатели прут тысячами, а что там?! Мери сью в шоколаде.

Таки - да! Приторная история, но я так понимаю, что нравится она действительно многим. Может, это мы такие требовательные? Все нам мало, то интриги не хватает, то характеры персонажей не цепляют, ибо плоские и картонные, то ЛЯБОФ и ЩАСТЬЕ вселенское раздражают! Зажрались мы видимо, но проще быть почему-то все равно не получается.

Quote (Лери)
И пошло поехало... на третьем томе я сломалась и выпала из рядов читателей, теперь говорят, что там уже четвертый том начали. Стахановцы!

Ну, у меня такая же ситуация с другой СИ историей приключилась. Не в обиду поклонникам, но у Блэки Хол "Sindroma unicuma" тоже настрочено 4 части, где описано не полных два календарных месяца. Но я - одолела, хотя описаний на пол страницы, как героиня шагает по коридору или жует в столовке, мне хватило!

EpisciyaДата: Четверг, 22.11.2012, 18:04 | Сообщение # 3404
Местный
Quote (neangel7232)
Таки - да! Приторная история, но я так понимаю, что нравится она действительно многим.

Может дело в настроении или ожидании чего-то от книги? После Эльфа Зеа Рэй Даниэль и еще одной книги, где героиня 350 страниц выносила мозг, Невеста дала отдохнуть, я даже не пыталась понять что там, да как. И вот не оттолкнуло. Проходная книга и, уверена, забудется быстро. Удивляет другое - количество ожидающих проду и постоянные обсуждения при этом, такое чувство, что там пишется шедевр с мега интригой. Пугают меня читатели в последнее время, очень. Ведь они и толкают автора писать дальше в том же духе.

Quote (Еленая)

У меня тоже самое, девушки какие-то сухие у автора, не цепляют, да и все слишком поверхностно.
Но имхо, в принципе, неплохо. ^_^

Суховаты да, но вот Звериный подарок, помню, понравился. У автора есть, что почитать и она правда неплоха. ^_^

ГрафиняДата: Четверг, 22.11.2012, 18:12 | Сообщение # 3405
Написатель
Награды: 23
Про То Как Вредно Спасать Драконов, Барбуца Евгения Васильевна. Первая часть.
http://samlib.ru/b/barbuca_e_w/protokakwrednospasatxdrakonow-14.shtml
Начало вполне приличное.
Читаю Созвездие Меча, Астрадени. Пишется.
http://samlib.ru/a/astradeni_d/sozvezdie.shtml
Пока очень нравится.
у неё же, новинка: Драконье проклятие.
http://samlib.ru/a/astradeni_d/sozvezdie.shtml
только начала

Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 22.11.2012, 18:32

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 227 из 437«12225226227228229436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016