Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 227 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ZuzuДата: Среда, 22.05.2013, 23:47 | Сообщение # 3391
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Кто-то кому-то здесь советовал прочесть Иномирец, ну думаю, дай тоже почитаю....

Скажу сразу не дочитала, не смогла. Сюжетик средненький, жалко что как-то банально вышло, вроде начало было перспективное. Попаданка лишается в реальной жизни всех родных (как вовремя), эт автор специально сделал, чтобы мы зря не трепыхались, ладно, допустим зачет. Идем дальше, понравилось ее реакция на новые обстоятельства в новом мире, а то все попаданки прям GPRS-ми в ж... попадают в новые миры, сразу выходят на главную дорогу, на принцев и т.д. Импонирует, что автор наградил гг-ню гигиеническими принадлежностями, а то меня всегда волнует вопрос: а как...где..куда..чем... *акать ходят? А то у всех, вокруг принцы, эльфы, оборотни, а попаданка то ли от шока, то ли радости в кустики не бегает, не моется и зубы не чистит. Видать Мери-шлю....ой сорри мери-сьюшкам не положено по протоколу)). А потом началось.... Ну почему никогда ни одна гг-ня не находит себе в пару задохлика, почему вечно супер-мега маг, воин, принц, стояк?!
Вечно сходящие с ума от ревности, порой кажется пробежит кошка, он тут же ее ХРЯСЬ...нет кошки - нет проблемы...(страдают этой болезнью всякие мачоиды, ну почему никто не болеет трипсисом, гонореей). Парадоксально, что это проблема взаимоотношений прямо пропорциональна. Кажется,что видишь проблески ума у гг-ни, так нет же, при показательных выступлениях этого "Йети" сразу же в штаны наложила, да так не логично и непродумано, что прям расстраивает. Потом начался стандартный  суповой набор ФЛР. На этой счастливой ноте я прервала свое чтение.

Возможно автор новичок, или хотел написать для всех по шаблону, чтоб прокатило Возможно просто не мое. Дам автору еще один шанс. Попозже прочитаю что-нибудь из ее романов и сравним. Возможность развития у автора есть, но вот использует ли она ее как надо, незнаю.
 
neangel7232Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:30 | Сообщение # 3392
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Ну почему никогда ни одна гг-ня не находит себе в пару задохлика, почему вечно супер-мега маг, воин, принц, стояк?!

Хороший вопрос! Наверное потому, что задохликов, разных слабаков и инфантилов и реальности хватает, а тут всем хочется сказок?
Вот потому и герои все из себя геройские получаются, и красавчики все, как на подбор.
А это та история, где ей сразу "мужчина по вызову" явился, да еще и обросший, как животное, а она его потом в ванне отмачивала и стригла? А он потом носился с ней, как с писаной торбой?
 
ZuzuДата: Четверг, 23.05.2013, 00:40 | Сообщение # 3393
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Дадада,  чтоб им так липли налоговые службы >(

Я бы с удовольствие прочитала бы про попаданку "адекватно мыслящую"  в "адекватном мире с адекватными людьми" :D
 
ВестаДата: Четверг, 23.05.2013, 00:52 | Сообщение # 3394
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Zuzu, ну адекватно мыслящую героиню всем бы хотелось, но чтобы она задохлика встретила???? divo
 
neangel7232Дата: Четверг, 23.05.2013, 01:09 | Сообщение # 3395
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Н. К. Джемисин «Сто Тысяч Королевств»

Я - таки дожала этот опус! Можно сказать, на голом энтузиазме!
Книжка была достаточно интригующей в самом начале, середина - полностью провисла и свелась лишь к тому, что героиня все время ходит, думает, смотрит по сторонам, строит планы, мечтает о божественном мужике, а финал - просто какофония из всех народных инструментов в оркестре одновременно!
Автор здесь оторвался и превратил богов в обычных рабов, которые и в постели обслуживают собственных хозяев, и выполняют за них всю грязную работу. Это что, такая сублимация? Мечты, так сказать, воплощенные на бумаге? Это же надо, слабые смертные систематически истязают, насилуют, равняют с землей Богов! Разгулялся автор, обычно все наоборот бывает.
Серая тоска большей части повествования грянула залпом из всех орудий на последних четырех страничках текста: тут, как у Лермонтова, смешались в кучу кони, люди...
Ну, или, как в нашем с вами случае боги, божественные детки, сволочи гадские - людишки, и, конечно, вся из себя геройская и готовая на подвиг и самопожертвование Йейнэ!
Всплакнуть в финале не получилось, не жаль никого, раздача призов и ценных подарков победителям божественного состязания - не впечатлила.
Если у этой книжки есть еще продолжения, то их читать точно не стану.
 
BroДата: Четверг, 23.05.2013, 01:21 | Сообщение # 3396
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Zuzu, значит Иномирец идет по шаблону? Печально. Просто там какое-то нереальное кол-во посещений, подумала, что значит стоит того, а выходит реальность такова(.
Учту, спасибо.
 
BroДата: Четверг, 23.05.2013, 01:49 | Сообщение # 3397
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
«Сто Тысяч Королевств»
Я спойлер прочитала - скажу, что образы у автора и сам стиль могли бы быть очень хороши, если бы не язык повествования(. И название хорошее - на слух ложится, поэтому вдвойне жаль загубленной истории. Отзыв наводит на мысли, к сожалению(.
 
neangel7232Дата: Четверг, 23.05.2013, 06:55 | Сообщение # 3398
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
образы у автора и сам стиль могли бы быть очень хороши, если бы не язык повествования(. И название хорошее - на слух ложится
Название действительно хорошее , обложка классная, а вот содержимое меня не слишком - то впечатлило, ощущение затянутости и какой - то общей тоскливости повествования не оставляло, ИМХО.
 
DreamДата: Четверг, 23.05.2013, 10:53 | Сообщение # 3399
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Автор здесь оторвался и превратил богов в обычных рабов, которые и в постели обслуживают собственных хозяев, и выполняют за них всю грязную работу. Это что, такая сублимация? Мечты, так сказать, воплощенные на бумаге? Это же надо, слабые смертные систематически истязают, насилуют, равняют с землей Богов! Разгулялся автор, обычно все наоборот бывает.
Фу, какая гадость. Я на эту книжку засматривалась, засматривалась, и не решалась взятся. Читая ваш отзыв, думаю, что правильно сделала, что не начинала.
 
DreamДата: Четверг, 23.05.2013, 10:54 | Сообщение # 3400
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Анна Гаврилова "Уши не трогать!"
Такая хорошая аннотация была. И читать вроде бы и интересно, но остался какой-то неприятный осадок. Люблю персонажей с двойным дном, но тут была слишком резкая перемена мнения о персонаже на противоположное, без предварительных намеков и мне были не понятны мотивы поступков. Если героине, у которой в жизни творится полный хаос, еще позволительна некоторая нелогичность поступков, то нелогичность тысячелетних эльфов, у которых последние несколько сотен лет даже обед был по расписанию - резало глаз. К тому же я очень не люблю, когда

Но согласна с автором, что перед тем как попадать в средневековый мир надо выяснить принцип работы канализации и водоснабжения.
 
alishaДата: Четверг, 23.05.2013, 21:46 | Сообщение # 3401
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Борисова Алина-Вампиры девичьих грез.

Понравилось и даже большой объём не пугал,но последняя глава По ту сторону Бездны. Глава 9. просто отбила охоту читать. Если честно  прямо извращение какое-то, по-трахался и заодно и пообедал и поужинал,и это любовью назвал .Лара сначала так
сопротивлялась,вампов ненавидела, а теперь за спинку обнимает. Автор прямо хочет описать реалии вампирского быта, что всё романтику убила!!!Да Анхен тоже самое всем до неё говорил, она у него как вкусный бутерброд, который он любит облизывать и кушать.Любовью там и не пахнет :( (Анхен потом ещё кому нибудь голову отрежет и Ларе в качестве подарка преподнесет 279 и она уже не будет так реагировать- привыкнет)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 23.05.2013, 21:52
 
BroДата: Четверг, 23.05.2013, 23:02 | Сообщение # 3402
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Выскажусь и я про вампиров вдогонку).
Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима.

Прочитала первую книгу. Скорее дожала, к сожалению. Северный Рим - это Киев и все действия разворачиваются там. Героев много, есть куча мала, чтобы сказать - мир автор создал. Но вот дальше все "смешалось в доме Облонских". Героиня достаточно высокомерна, но силы свои рассчитывает плохо. Ситуации, в которые она попадает - здоровый! человек не полезет. И так весь текст. Идет линия вроде адекватная, потом хоп - смысловое болото.

Достаточно много грубости в словах, ненормативной лексики, которая текст не усиливает и ни на что не влияет в плане характеров.
Не скрою, что читала это после Тарасовой. А параллелью шла Парфенова с ее Витой, поэтому тут, хочешь-не хочешь, но невысокий уровень текста просто бьет по глазам, хотя для интересной истории я там увидела все.


Сообщение отредактировал Bro - Четверг, 23.05.2013, 23:06
 
LiraLiaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:09 | Сообщение # 3403
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
Ну почему никогда ни одна гг-ня не находит себе в пару задохлика,
Похожий сюжетный поворот я встречала недавно. Сама книга крайне специфическая и никак не романтическая. Называется "Господство клана Неспящих", массово всеми обозначенная как ЛитРПГ. Там ГГ-ой - гикнутый игроман, в жизни - отощавший задохлик))) В игре - перспективный игрок и Навигатор, т.е. волею случая легендарный уникум, который может открыть неизведанную локацию-материк.
Позднее автор жиденько намекает, что девушка (напарница главгера по игре, которой он помог и в реале) к ГГ-ю неровно дышит, а тот чувств вовсе не замечает)). Только с учетом объема истории в две книги можно сказать, что романтики нет вовсе. Хотя в продолжении автор, наверняка, организует читателям "любовь". Только, скорее всего, по-быстрому и фоном, как делают большинство мужчин-авторов :)


Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 23.05.2013, 23:10
 
ШелкопрядДата: Четверг, 23.05.2013, 23:23 | Сообщение # 3404
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Bro
Цитата
Выскажусь и я про вампиров вдогонку). Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима.

Это я тоже прочитала, ибо  вампиры - моя слабость.
Ну что сказать. Поначалу мне не понравился мат  и грубость. Не люблю такое в книгах ,считаю, что для этого есть  совершенно иной жанр, где  это будет более уместно, чем в вампирском любовном романчике.
Продралась сквозь ругань, моя эстетика это с  трудом но перенесла.
Дальше... Дальше сначала понравилось. Люблю я книги ,в которых участвует много  персонажей, ибо они создают атмосферность мира.
А вот еще дальше стали возникать вопросы, вопросы, вопросы. И к проработке характеров, как тут правильно сказали, и к логике действий.
Например, если сначала автор заявляет, что  вампиры мертвые, то потом оказывается  от вампира можно забеременеть. Как?
Или уже во второй книге появляется  один из самых главных вампиров - гей. Да,  любитель мальчиков, причем, как показывается, только мальчиков. У него есть рабыня, отданная одним из должников,  он ее всячески унижает, истязает и гнобит...
А в конце выясняется, что не только он ее, но  и она его любит.
Ребят ,я все понимаю, жизнь - она разная бывает, сложная...
Но вот  в  любовь к своему мучителю - ни за что. Все, что угодно, но не любовь.

В общем, не  знаю, можно попробовать почитать, но...
Я не рекомендую.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Четверг, 23.05.2013, 23:24
 
BroДата: Пятница, 24.05.2013, 00:55 | Сообщение # 3405
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
У него есть рабыня, отданная одним из должников,  он ее всячески унижает, истязает и гнобит...
Вообще это лейтмотив двух этих книг - истязание моральное и физическое, эгоизм, помноженный на духовную нищету всех персонажей. Я обратила внимание, что здесь мифотворчество про вампиров кишит жестокостью, которую выдают за силу. Мол, хребет переломает и не икнет, но я лично вижу животную ипостась в этом. Для бессмертного сознания, если задуматься, это так все мелко и низко, поэтому этой "темнотой" я не прониклась в Северном Риме...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024