Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 226 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Вторник, 14.05.2013, 10:37 | Сообщение # 3376
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, точно-точно))
Я очень жду, когда будет написано "Индиго" до конца))
А политические дрязги наоборот даже усложняют героев,  одна история  Рори чего стоит..)) 
В общем, я открыла для себя нового многообещающего автора!))

Кстати, у нее пишется сейчас еще одна интересная по задумке вещь, называется "Луна Ф.Скай", там гремучая смесь древнеримской атрибутики и шаманизма.
Я начала уже читать - увлекательно и  необычно. Такого я точно  еще не  читала)))
http://samlib.ru/r/rina_b/luna-1.shtml


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Вторник, 14.05.2013, 11:07 | Сообщение # 3377
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Один вопросик? Что значат гетеро отношения? Это что-то нестандартное или  ошибаюсь?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
neangel7232Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:28 | Сообщение # 3378
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Что значат гетеро отношения? Это что-то нестандартное или  ошибаюсь?
Это, как раз стандартные, традиционные отношения между партнерами противоположного пола.
 
КсеничДата: Вторник, 14.05.2013, 11:31 | Сообщение # 3379
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Дурнушка Хана Соколовой.

Долго читала. Постепенно. Ну что сказать: результатом прочтения стали мои походы на групповые занятия на тренировках. Книга очень спокойная, может кому-то покажется скучной. Но мне понравилась. Очевидно попала под настроение. И герои и сюжет и очень многие моменты заинтересовали. Например, все виды боевых Крещений. Особенно первое и третие. Пока я не все дочитала. Ну что же, Хана --- не красавица, невестой принца стала, а потом перестала быть, мастером оружия она так и не стала. Нет в этой книге супер героини, супер герои есть -- но и они какие то интересные. Даже не знаю как объяснить. Наверное сама книга чемто напоминает путь восхождения воина  по ступенчато и приобретения им каких-то навыков в определенный период на каждой ступени. Читаю для удовольствия по чуть-чуть, но бросать не собираюсь. В книги есть недостатки, но их как -то пропускаю, нравится повествование. Да и любовная линия смешная, один Эйрин, когда узнал что Хана - женского полу, просто на день впал с ступор и не мог расстаться с тазом. Есть в языке написания  какая-то наивность, такое ощущение, что писал человек до 20 лет или это так описывали мироощущения Ханы, чтобы показать , что она -- подросток. Но на все это не обращаю внимания, нравится мне явно больше 60 процентов  книги.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
GothicaДата: Вторник, 14.05.2013, 21:54 | Сообщение # 3380
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Дурнушка Хана Соколовой.
Не смогла продвинуться дальше первой книги. Меня отпугнул юмор и герои. Для меня они были слишком... никакими. Может, просто не мое. ИМХО.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
morikidДата: Среда, 15.05.2013, 01:34 | Сообщение # 3381
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джоди Пиколт

Ангел для сестры.

Книга о том,как сестра подала в суд на родителей за "право распоряжаться своим телом". Гг-ня была зачата в пробирке,как идеальный донор для сестры,больной лейкемией,и,начиная с факта рождения, активно использовалась в этом качестве родителями.Сестре становилось все хуже, и потребовалось отдать почку, ктр необходимо было взять именно у гг-ни.
Описание идет от разных лиц (гг-ни, ее матери, отца, адвоката, соц.работника)
Книга сложная, книга неоднозначная. Сначала хотелось "настучать по лбу" гг-не за отказ в трансплантации, потом удивляла реакция матери,ктр совершенно не обращает внимания на еще двух,здоровых детей,отдавая все свое внимание,всю любовь больному ребенку. НЕдобро усмехнулась на реакцию отца.
Поразил конец книги, вот уж чего не ожидала.Очень зрелое, цельное произведение.

Вердикт: не советую тем,кто хочет почитать что-нито легкое,необременительное. Книга западает в душу,  долго от нее отходишь, все думаешь "а что если бы...".
 
BroДата: Среда, 15.05.2013, 21:29 | Сообщение # 3382
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
morikid, спасибо за отзыв.
Давно хочу начать. Обязательно прочитаю книгу по Вашему отзыву. И хотела спросить на будущее вот об этих произведениях - "Десятый круг", "Святая правда" и "19 минут". Может что-то лично посоветуете?
 
neangel7232Дата: Среда, 15.05.2013, 22:19 | Сообщение # 3383
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (morikid)
Вердикт: не советую тем,кто хочет почитать что-нито легкое,необременительное. Книга западает в душу, долго от нее отходишь, все думаешь "а что если бы...".

Да, я согласна, что это крайне противоречивая и очень мучительная книга! Сказать, что держит в напряжении, ничего не сказать, выматывает даже. И, как и в зале суда, я бы сказала, что нет однозначных ответов на вопросы, которые ставит перед нами жизнь!
По - моему, я уже писала раньше о ней в дневнике.

Еще я прочитала у нее же роман "Забрать любовь".

Перед нами драма. Драма по сути совершенно разных людей, из разных слоев общества, разного социального положения, абсолютно разного воспитания, психологического типа, разного представления о ценностях жизни и разного прошлого. И драма, собственно, в том, что они встретились.

И вот два мира в лице Пейдж и Ника, пардон, Николаса – так он хочет, чтобы все его называли, встречаются! Она по своей натуре – немного наивная, с артистическим складом ума и легким взглядом на жизнь, мечтательная и он – четко запрограмированная машина! Он и не замечает ее совсем, да и не в его она вкусе, худенькая рыженькая малышка с острыми коленками.

Нет, как такового однозначного финала, они лишь делают шаг в палату, где лежит их сынишка. А какие это будут следующие шаги – решать им: понять и попытаться простить друг друга или понять, признать, но ничего не забыть и продолжать дальше культивировать собственные обиды? Такой открытый, жизненный финал мне понравился больше всего.
 
КсеничДата: Среда, 15.05.2013, 23:20 | Сообщение # 3384
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Нет, как такового однозначного финала, они лишь делают шаг в палату, где лежит их сынишка. А какие это будут следующие шаги – решать им: понять и попытаться простить друг друга или понять, признать, но ничего не забыть и продолжать дальше культивировать собственные обиды? Такой открытый, жизненный финал мне понравился больше всего.
Вроде умом понимаю что это правильно. Но такой финал меня в книгах не успокаивает, а нервирует. Эта неопределенность. .. Как много её в реальной жизни, как хочется твердости убеждений, а если с таким сталкиваешься ежедневно, то понимаю почему душа просит ХЭ. Простите за лирику.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
yaДата: Четверг, 16.05.2013, 08:42 | Сообщение # 3385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Фролова Элеонора, Контровский Владимир.
"Алина в стране чудес". (В одном файле 2 книги "Последний оргазм эльфийского короля" и "Дитя двух миров")
Аннотация:
Если читать много фэнтези опопаданцах и очень-очень захотеть, то в конце концов непременно попадёшь в волшебный мир (каким-нибудь странным и зачастую опасным для жизни способом).
Так и случилось с одной молодой жительницей Санкт-Петербурга по имени Алина.
Этот мир – Эххленд – принял девушку достаточно дружелюбно, несмотря на то, что
никаких магических способностей у неё и в помине нет. Но наша героиня, отнюдь
не страдающая комплексом неполноценности, рьяно начинает корёжить этот фэнтезийный мир под себя, вознамерившись (для начала) стать его королевой. Но так ли это просто: стать повелительницей мира, населённого древними и мудрыми
существами – магами, эльфами, драконами? И чем кончится дело?
Комментарий: Первую половину книги можно назвать "Пособие начинающей попаданке, как НЕ надо вести себя в другом мире"
ГГня, как вы уже поняли, попаданка. Без каких то магических способностей. Но попав в другой мир вообразила себя избранной и поставила себе цель, во что бы то не стало, стать правительницей. А для достижения своей цели она не остановится ни перед чем. Эта озабоченная, лживая (в мире где никто не обманывает) особа, в прямом смысле слова, идет по головам. Она с лёгкостью предаёт людей (или не людей), которые встречаются на её пути. Читать сие было не приятно, всё ждала когда же окружающие поймут какая рядом с ними др... не хорошая личность.

Вторая половина книги порадовала больше. Получив второй шанс, наша героиня пытается исправлять допущенные ошибки.
 
MimiДата: Четверг, 16.05.2013, 16:00 | Сообщение # 3386
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Очень понравилась книга Чернова Ирина "Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать" . Жизненно, интересно, живо! Этой книге действительно веришь! И без магии и эльфов-демонов-гномов. Характеры героев адекватные. Я осталась довольна

My fairy world - diary
 
ВестаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:01 | Сообщение # 3387
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Яна Черненькая "На перекрестках судеб и дорог"
Прочитала процентов 10, дальше не идет, причем чувствую, что сюжет - очень неплох, герои по большому счету тоже вызывают симпатию, люблю когда речь идет  от лица сразу нескольких героев. Но почему язык такой простой (чтобы не сказать примитивный)???
Для примера, диалог главных героев:
- Это твоих рук дело?  
- Что?  
- Не притворяйся - ты мне седло клеем намазала?  
- Какое седло?  
- Мое седло.  
- Не мазала я тебе седло ничем.  
- Врешь.
И почти все в таком стиле.
Может быть я не дочитала до того момента, когда станет ТАК интересно, что будет не до выискивания прилагательных и деепричастных оборотов.   Очень бедный язык.


Сообщение отредактировал Веста - Воскресенье, 19.05.2013, 16:03
 
KatlinGorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:13 | Сообщение # 3388
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Всем привет! Делюсь впечатлениями о прочитанной трилогии  "Хранительница"
первая называется Меч дракона. 
Анотация: Если кто-нибудь вам скажет, что поездка в лес по грибы является безобидным времяпровождением, не верьте. Я вот поверила, и где оказалась?Новый неизведанный мир, сказочные существа, да еще и непонятная миссия, возложенная на бедную девушку, лишенную шанса отказаться от этой сомнительной чести. К тому же целая куча желающих во что бы то ни стало разделаться со мной и устроивших форменную охоту. Хорошо еще, один местный вампир подсказал, как я смогу вернуться домой и вообще — сохранить свою молодую жизнь. И всего-то ничего — нужно лишь уговорить местных магов принять меня вне очереди и без оплаты в самое престижное учебное заведение этого мира — Академию Колдовства и Магии!Коментарии: Очередная поподанка, находит амулет хранительниц,получает сверхспособности,встречает вампира,он становится ее другом,помогает в новом мире обосноватся, отправляется с ней в школу учится,они находит кучу друзей. Любовная линия минимальна,даже скажу мизерная и только в конце книги,третьей :)
Трилогия закончена.
 
BagiraNatДата: Понедельник, 20.05.2013, 08:59 | Сообщение # 3389
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
aksentia, Вария, и остальные дамы. Никого не хотела задеть. Простите, если невольно оскорбила.
Логика и поступки героев для меня понятны, а то что многое противно в книге.. Ну так в жизни тоже многое противно и то, что мы не знаем об этом и не сталкиваемся "нос к носу" еще не значит, что этого нет.
 
DreamДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:04 | Сообщение # 3390
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Цитата (BagiraNat)
"Остров золотого шара". Терния

Интересный сюжет, есть эмоциональный накал, но после прочтения было ощущение, что в грязи выкупалась, причем не из-за блуда (его то там меньше чем в иных зарубежных романчиках) а из-за отношения персонажей. И очень не логичен сам мир, и поступки героев.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024