Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 383 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
VeihaiДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:32 | Сообщение # 5731
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Peking
Статус: Скоро буду
Делиани Лиана - Оранжевая история и Мятеж рогоносцев

Первая книга это современный любовный роман ( место действия Австралия)вторая исторический (место действия Испания) . Очень понравился автор, легко читается, размеренное повествование. Реалистичные герои. После прочтения осталось прекрасное впечатление от произведений. Всем очень советую ( правда встречаются ошибки в тексте).

Дарья Иорданская - Голоса Гамильтонов 

Викторианская Англия, детективный роман, любовь присутствует. В настоящий момент произведение ещё пишется, но очень быстро )) Очень люблю эту эпоху, все мрачно, таинственно, главный герой выше всяких похвал- благородный, честный, добрый но со своими тараканами, которые ему очень к лицу) героиня так же ему под стать- взрослая и адекватнаявсем, со своей тайной. Вообще тут нет полностью однозначно положительных или отрецательных героев, что лично мне, очень нравится. Всем советую ! у автора ещё много интересных произведений в процессе.
 
yaДата: Вторник, 08.11.2016, 09:10 | Сообщение # 5732
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Наталья Романова. "Танец для дракона"
Начиналось все довольно не плохо. Наша героиня никогда не была красавицей, но всегда следила за собой. А потом вдруг попала в другой мир, в тело молодой, но очень толстой девушки. Как оказалась так люди готовили невест для драконов. Но всё оказалось не так страшно, попав к жениху, барышню подвергли ритуалу "экспресс похудения", и вот у нашей героини красивое не только тело, но и внешность. И здесь бы уже начать строить отношения с драконом, но тут автора понесло. Постоянные перемещения в наш мир, злодеи ввели в заблуждение наших военных, и теперь они воюют против драконов. Но наша героиня поговорила, объяснила , что они не правы. И, о чудо! Армия отступила устыдившись! Более того начала помогать драконам с освоением техники. А героиня пошла ещё дальше: начала сватать драконам наших девушек. Все счастливы. ХЭ.
Мне не понравилось, больше перелистывала, чем читала. Очень слабо.

Перелётная Птица. "Лучше бы я родилась парнем"
Начало меня не впечатлило, как то всё предсказуемо было. Я уже подумывали бросить грызть этот кактус. Но тут неожиданно втянулась, и уже с интересом следила за сюжетом. Да, наша героиня не отличалась умом и сообразительностью, и постоянно влипает во всё, во что только получается. Здесь нет переживаний по поводу попадания в другой мир, девушка ведёт себя так, как будто была к этому готова. Да и монологи от лица героя не добавили истории привлекательности. Роман, конечно, не шедевр, и относится к нему нужно как к лёгкому чтению на ночь.

Ольга Гусейнова. "В плену твоих лап"
Очередная сказка про оборотней с обретением своей пары. Одно огорчает: это третья книга серии "Истории клана Морруа", а после выхода первых двух книг прошло уже 3 года, так что все происходившие там события успели забыться. Но, несмотря на это, история достойна внимания. Мне понравилось.

Раиса Борисова. "В последний раз спрашиваю по-хорошему: ты на мне женишься?"
В целом мне понравилось. Героиня сильная, целеустремлённая личность, из любой ситуации находит выход. Вот вроде и Мэри Сью её не назовёшь, ведь выживала она благодаря тому, что в свой пространственный карман смогла загрузить столько полезных вещей, да ещё и использовать каждую вещь в своё время. Но вот не вериться в такую предусмотрительность. Ведь даже герой, привыкший к местным реалиям и то растерялся. Любовная линия тоже не впечатлила, нет развития отношений: он ей брачную метку поставил, а она не зная об этом, обдумывала как себя ему предложить. И где тут любовь!? Да и вообще, в тексте много не стыковок, но если не обращать на них внимания, то читать довольно интересно. И ещё должно быть продолжение, или хотя бы бонус, ведь столько сюжетных ходов остались не раскрыты.

Алена Волгина. "Призрак лорда Вилмора."
Продолжение романа "Убийца-садовник"? Очаровательный роман в викторианском стиле. Легкая и позитивная книга. Развития отношений между героями нет да и романтики маловато, но как-то на эти факты в процессе чтения не замечались. Мне понравилось. Пусть и небольшое по объёму, но замечательное продолжение первой книги.

Анастасия Fallenfromgrace. Серия "Не сердите менталиста"
Героиня живёт в мире похожем на наш, с той лишь разницей, что у них появляются порталы, в которых пропадают люди. И вот однажды такой портал появился перед подругой героини, но наша барышня смело в него шагнула, спасая подругу. Очнулась она уже в другом мире, в Академии Познаний. И пусть там встретили хорошо, появились друзья и способности, героиню не покидала мысль о возвращении домой к родителям а о чём она думала когда лезла в тот портал!?, хоть она и нашла способ дать им знать, что жива. Любовная линия развивается неспешно, всё так герой очень долго не решался на какие либо действия. А когда отношения наладились, предназначенная пара всё таки, наша барышня рванула домой. В общем читать было интересно где то до середины третьей книги, а потом героиня резко поглупела. Нет, её стремление вернуться к родителям похвально, но в данной ситуации, когда она знала что в нашем мире протянет не долго, просто эгоистично. Объясню.
В общем за первые 2 с половиной книги 5, а за окончание 2. В среднем пусть будет 4--.


Сообщение отредактировал ya - Вторник, 08.11.2016, 09:18
 
хомчикДата: Среда, 09.11.2016, 20:37 | Сообщение # 5733
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Лина Люче Серия "Горрианские истории"

Книга 1   Крылья для землянки

Начало истории про переселение 3х землянок на таинственную планету Горра. История любви землянки Лиски и горрианца Дейке эс-Хэште. Интересная  и  изящно реализованная идея про телепатическое путь развития цивилизации Горры описана так интересно, что почти веришь в эту планету... . Героиня, правда, импульсивна, но, наверно, это нормально для ее возраста и жизненной ситуации. А вот мужчины данной планеты очень  интересны - эдакие брутальные мачо с крыльями. Но крылатыми горрианцы не рождаются, крылья вживляют в детстве, и процесс очень опасный. Но без этого атрибута невозможно занять высшие ступени в иерархии планеты.

Книга 2 Черная звезда на счастье

Вторая история любви - командира космического корабля "Черная звезда" телепата высшего уровня, одного из лучших бойцов планеты Горры Тхорна эс-Зарка (друга Дейке эс-Хэште)   и шаггитерианки Асхелека.  Хотя периодами Асхелека дико бесила, но спишем опять на очень юный возраст основной героини. Достойное продолжение серии. Много приключений, красивая любовь, тонко описанные переживания героев. В книге есть еще две любовные линии - двух горрианцев, и начало истории любви правителя планеты Горры Сезара и землянки Ариадны.

Книга 3 "ЗЕМЛЯНКА ДЛЯ ДРАКОНА"

Третья история о любви правителя-дракона планеты Горры Сезара и землянки Ариадны. Кто же правит горрианцами? Человек, дракон или высшее существо, не имеющее сущности? Вот в чем вопрос. Героиня тоже уже не девочка, со своими тараканами. Отношения не простые, перепады настроения и эмоций у обоих  как на качелях. Параллельно мы узнаем историю любви сестры правителя (начало истории про неё в рассказе "БДСМ").

Итог - серия мне понравилась. Получился интересный, цельный мир Горры и близлежащих планет. Язык повествования тоже порадовал, читается легко и текст вычитан.




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 10.11.2016, 18:00
 
natacha399Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:16 | Сообщение # 5734
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
добавлю и я свою лепту :
Молох С."Клинок Ворона"-адекватная попаданка в стае оборотней,до конца ждала появления любовной линии-не дождалась,но как приключенческая книга -понравилась
Демченко О."Набор землянина" -путешествия в космосе,очень необычная манера изложения и необычной фантастики,кроме упражнений для ума получила колоссальное
 эстетическое удовольствие
Снежинская Е."Влюблённая в дракона " отрывок :"... во мне что-то было, я хотела потрогать живот, но на нем лежал муж. Он начал двигаться, взад и вперед, а я смотрела на его лицо, оно было таким странным, как будто это ему было больно. И сколько это будет продолжаться? Может в следующий раз книжку взять? Хотя при такой тряске, как-читать-то?...(навязанный муж лишает ГГ девственности)и все в таком духе,я понимаю,что автору хочется изобразить наивность  и малолетство ГГ-но не до такой же степени.Может и шедевр,дальше не читала...
 
lfasolkaДата: Четверг, 10.11.2016, 19:21 | Сообщение # 5735
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Елена Федина цикл «Малый Лев».
https://litlife.club/a/?id=42705

Еще читаю, но уже могу сказать – это действительно интересно читать, в отличие от многих книг в последнее время. Получаю просто огромное удовольствие. Хорошая качественная добротная фантастика, продуманная и логичная, может слегка по-хорошему наивная, по ощущению чем-то напоминает советских фантастов прошлых лет. Это как фильмы-сказки Роу с вполне осязаемыми змей-горынычами в сравнении с современными спец-пшик-эффектами (кстати, лично для меня сравнение всегда было в пользу Роу) ;)
Достаточно спокойное ровное повествование, много сюжетных линий, действие раскинуто и в пространстве (миры, расы, планеты), и во времени (срок жизни человеческой особи уже более 150 лет, потому рассказ о нескольких поколениях). Это социально-психологическая фантастика, межрасовые отношения (кстати космические расы очень понравилось как придуманы), отношения родителей и детей, поиск себя, ну и тд, и любовь, именно любовь, а не сопли-сироп. Любовь, которая не обязательно единственная и сразу, путь у каждого героя долгий сложный и неоднозначный, и счастливый итог весьма относителен. Никаких эйфорических фанфар, никакого без-сучка-и-задоринки-пока-смерть-не-разлучит-нас.
Вообще проблема выбора в цикле, пожалуй, во главе угла – и жизнь, как льдина, которая вдруг опрокидывается, если неосторожно и не там наступить. И еще - но это уже совсем по субъективным ощущениям - какая-то тонкая ностальгия пронизывает эти книги, даже не знаю, по мечте что ли, по быстротечности времени, по теплу близкой души рядом, ну это мне так показалось, у кого-то, возможно, будут другие параллели и
ассоциации.
И написано превосходным литературным языком.
В цикле 5 книг (но по объему все 10 будут), вроде пишется шестая, но вопрос о законченности/ не законченности серии для чтения не особо актуален, т к не одно поколение героев, и сюжетных линий много.

PS Автор, похоже, очень любит сосны. Для меня этот маленький незначительный штрих в описаниях очень вкусен, сама неравнодушна к этим деревьям, но это уже совсем ИМХО. :)

PPS Девушки tata-19 и natacha399, может я ошибаюсь, но по сложившемуся впечатлению от комментариев, мне кажется, вам может прийтись по вкусу. Если таки ошиблась, извините. 101


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 10.11.2016, 21:47
 
виттаДата: Четверг, 10.11.2016, 19:55 | Сообщение # 5736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Книга 3 "ЗЕМЛЯНКА ДЛЯ ДРАКОНА"

Ничего не могу с собой поделать, но для меня землянка - это где есть тесная печурка, а в ней огонь. Дракону не хватило пещер, пришлось рыть для себя землянку. Печально.
 
lfasolkaДата: Четверг, 10.11.2016, 21:42 | Сообщение # 5737
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Дракону не хватило пещер, пришлось рыть для себя землянку. Печально.
    У меня по первому прочтению названия тоже такое впечатление возникло, про жилплощадь для дракона, очень озадачилась.
Только потом сообразила, что речь о землянке как о жительнице Земли. 


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 10.11.2016, 21:50
 
хомчикДата: Пятница, 11.11.2016, 10:46 | Сообщение # 5738
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Ничего не могу с собой поделать, но для меня землянка - это где есть тесная печурка, а в ней огонь. Дракону не хватило пещер, пришлось рыть для себя землянку.


Согласна, немного корявое название. :D


 
akcelatomДата: Суббота, 12.11.2016, 19:30 | Сообщение # 5739
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Любовь Черникова "Защитница" https://lit-era.com/book/zashchitnica-kirrana-1-b3463
Из всего многообразия авторов на всевозможных сайтах  сложно выбрать стоящее.Копать в самиздате и нарыть что-то  сложно. Советую почитать цикл "Защитница" , написано две книги, в свободном доступе на литэре. Читается на одном дыхании,рекомендую, отличное фэнтези,вериться легко. Отличные герои и события. Героиня умница и многоумелица, в т.ч. чисто мужских профессий диверсант, охотник,рукопашник. Мужики вокруг писаные красавцы,эталон физической силы и сексуальной привлекательности. Думала будет похоже на Семенову с ее валькирией, но все по другому,самобытно. Удивительно до недавнего времени не слышала про автора,посоветывала подруга.
 
lemellaДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:52 | Сообщение # 5740
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки, я к вам с новыми книжками и впечатлениями о них. Все книги с лит-еры.

Нина Кавалли - Я, мой убийца и Джек-потрошитель.

Предупреждаю сразу: книга мрачная, местами жуткая и страшная. Упоминание Джека-потрошителя в названии неспроста: главная героиня будучи студенткой 5 курса магического университета пишет диплом по теме серийных убийц, взяв за основу самого популярного из них. При написании романа автор использовала данные настоящих документов, связанных с громкими убийствами в Лондоне, поэтому книга вышла очень достоверной.
Очень сильная книга. При прочтении полностью погружаешься в события, забывая о насущных делах.
И пусть на первый взгляд книга кажется жестокой, страшной и откровенно жуткой, но отойдя от первого впечатления
ты понимаешь, что страшна не книга, а сама жизнь в своих порой жутких
проявлениях. И от такой реалистичности роман трогает за душу еще
сильнее.
В романе есть откровенные сцены между героями, и обычно, мне в книгах такое не нравится, но здесь они оказались даже к месту, как противопоставление ненормальным сексуальным влечениям у маньяков. Ну и плюс все очень страстно описано.
Отдельно отмечу качественность произведения: начиная от слога, проработки образов, интриги сюжета, заканчивая титанической подготовкой при
изучении документов, необходимых для написания книги.
И отдельное спасибо автору за основной посыл - не каждый день встречаешь автора,
который так серьезно смотрит на свое творчество, да и на жизнь в целом.
Моя оценка 5 из 5 и обязательно читать.

Каи Оксен - Повелитель призраков

Главная героиня - особый консультант в частном детективном агентстве. У нее есть хранители-призраки, и она может общаться с мертвыми. Именно благодаря
таланту видеть потусторонний мир.
Книга не понравилась. Еще первую половину романа читать было достаточно интересно, как никак, необычный сюжет. Но впечатление испортил текст от лица главного героя - я не
почувствовала, что так думает мужчина. Концовка вышла совсем уж мрачной:
сумбурный сюжет с ритуалом повелителя призраков, героиня окончательно
превратилась в истеричку, залив своими слезами всю вторую половину
книги, и какая-то вымученная любовь в конце.
Оценка 3.

Таня Пепплер - цикл книг Игра. Первая книга - Игра на свободу. (завершена). Вторая - Борьба за независимость. (только начата)

По большей части мой отзыв на первую книгу, т.к. вторая, как я уже писала выше, только начата.
Если в двух словах о сюжете, то две девушки, дочери короля одной из стран, были отданы в жены представителям таинственной расы в качестве доп.пункта к мирному договору между странами. И если одной сестре с мужем в итоге повезло, то у второй -ненависть с первого взгляда.
Книга хороша!!! В первой книге любви между главными героями нет вообще. Одна ненависть. Но она так прекрасна, если это можно сказать про это чувство. Одни холодные эмоции, сила воли и гордость, нет подлости. И огромная целеустремленность героини если не поставить героя на место, то хотя бы доказать, что она не пустое место и заслуживает уважения.
За книгу оценка 5.

Во второй книге появился проблеск на эмоции, отличные от ненависти. Это точно не любовь, но взаимная заинтересованность - точно. Жаль автор пока забросил писать проду :(

Ольга Валентеева - Время не знает жалости.

Сюжет не обычный. Главный герой - Время, бог, умеющий останавливать, замедлять, а порой и заменять порядок событий. Бога сослали на Землю в человеческое тело, где он и повстречал юную студентку Алю, пришедшую к нему ради спасения любимого.
Всю книгу меня раздражала героиня. Я понимаю молодо-зелено, но ее вечные перепады настроения, то "не буду разговаривать с ним", через минуту "почему он молчит??" - ну и в том же духе всю книгу. Последние пару глав автор попыталась списать ее поведение на беременность. Но после этого мне стало обидно за беременных))))
От меня 3 и то только за нетривиальную задумку сюжета.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
виттаДата: Среда, 16.11.2016, 00:31 | Сообщение # 5741
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Ведьма по ошибке" Анна Бруша

https://lit-era.com/book/vedma-po-oshibke-b10222

Полный текст, но, увы, только для чтения.

Очень симпатичная история про нашу девушку, которая оказалась ведьмой и попала в школу, где эти ведьмы учатся. Героиня не хамка, у нее не открываются внезапно суперспособности и от ее красоты не падают штабелями эльфы и принцы. Зато она умеет попадать в смешные ситуации и у нее есть чувство юмора.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 16.11.2016, 00:38
 
lemellaДата: Пятница, 18.11.2016, 20:06 | Сообщение # 5742
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
"Ведьма по ошибке" Анна Бруша
Открыла почитать, но начало мне не пошло: очень сумбурны все события.. Может попытаюсь продолжить чтение..пока не знаю)

За то прочла "Чужой выбор" Сапфиры. Купилась на рейтинги и отзывы на лит-эре. Ну что могу сказать: такого сосредоточия штампов я даааавно не видела. История банальна: девушку студентку ставят перед фактом, что она должна выйти замуж за парня из богатого рода. Парень и богат, и красив, и полунивера за ним бегают (правда неожиданно?!), а героиня его, естественно, терпеть не может (тоже необычный ход, правда?). Я бы все это проглотила, если бы книга была написана лучше:
1. из героя, которого первоначально автор преподносила как мужчину с характером, будущего главу клана, который не будет разводить сюси-пуси, в конце получился именно сюси-пуси: и гиперопека за героиней (хотя чего ее так опекать было - непонятно), и в детском магазине сам все для дочери покупал-проверял (да ладно?!!), ну и в том же духе.
2. надуманная опасность за героиню - у автора не получилось создать интригу или опасность из пропажи героини. Словами Станиславского - "не верю!"
3. слишком слащаво все вышло: у героев ни проблем с деньгами, ни с учебой, ни с родственниками, ни врагов нет (один затесался на пару страниц). Т.е. вся книга это тупо встретились-поженились-разглядели друг друга-полюбили-бытовуха-беременность героини-дети. Скууууууучноо. Автор банально свои мирские желания о богатом принце излила на бумагу, а фентези - лишь антураж.
От меня оценка 2 за старание.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Пятница, 18.11.2016, 20:07
 
milahckaДата: Суббота, 19.11.2016, 08:19 | Сообщение # 5743
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Татьяна Зингер Соль и пламя. Леди теней.
Просто супер вещь. Сильные гг-и. Гг встретив гг-ня не стал размазней все ей позваляющим. Гг-ня не сломалась побывав в рабстве и осталась такой  же сильной, на ее долю пришло много бед и придательста ( брат продал в рабство, а она всегда думала что мама). Интрига потрясающая. Слог хороший. Не сопливая романтика.
 
milahckaДата: Суббота, 19.11.2016, 08:43 | Сообщение # 5744
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Ведьма по ошибке" Анна Бруша
А мне понравилось, да именно не обычно и героиня не строила из себя супер ведьму наделенную супер силой.
Цитата milahcka ()
Чужой выбор" сапрфиры.

Да такой бред давно не читала. Меня прям мучил вопрос, а когда это у гг -ев возникла любовь то, походу прям во время секса и неземная, то до секса описывалась что она согласна сделать шаг навстречу мужу, чтоб улучшить их отношения, еще даже особой симпатии не было, а тут сразу бах переспали и все паперло любовь да прям не в сказке сказать не пером описать. Да и жанр фэнтези не стоило ставить вообще так как ни магии ни чего не было только щит ребенка и все вся магия. Фигня.
 
tata-19Дата: Суббота, 19.11.2016, 13:38 | Сообщение # 5745
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Елена Федина цикл «Малый Лев».https://litlife.club/a/?id=42705
 
Цитата lfasolka ()
Девушки tata-19 и natacha399, может я ошибаюсь, но по сложившемуся впечатлению от комментариев, мне кажется, вам может прийтись по вкусу.
Заинтересовали, и да, судя по комментариям наши вкусы очень часто совпадают. )
Но вот что интересно
Скачала я по ссылке все пять книг- в rtf конвертировала, объем 33,4 МБ
Скачала отсюда http://royallib.com/author/fedina_elena.html и объем стал 11,5 МБ.
И там и там книги законченные.
Но вот текстом отличаются с первых строк
по вашей ссылке первая книга
Ольгерд поменял курс корабля  во время своего дежурства. Он не знал, чтоэто было: затмение или результат холодной работы ума
по моей ссылке
Ольгерд поменял курс в свое дежурство. Он не знал, что это было: затмение или результат
холодной работы ума.


Что теперь читать, незнаю.


Сообщение отредактировал tata-19 - Суббота, 19.11.2016, 13:39
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024