Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 378 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
fionaДата: Четверг, 01.09.2016, 14:00 | Сообщение # 5656
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Розалинда Шторм "с последним ударом сердца"
Нашла сие произведение на литэре. Закончено и в свободном доступе.
До сих пор под впечатлением. Текст мрачный, но затягивает. Это скорее всего триллер с любовной линией. Для меня интриги не было, потому что сразу стало понятно кто есть кто, и за чем все это делает. Но почему то книга держала в напряжении. И как при просмотре ужастика: хотелось
крикнуть: Обернись, он же сзади сейчас нападет.
Если хочется чего-то мрачного, то думаю эта книга стоит внимания. Герои не шаблоны, чувства и эмоции прописаны хорошо, сюжет не избит ый.
 
milahckaДата: Пятница, 02.09.2016, 04:59 | Сообщение # 5657
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Кристина Юраш - селфи на фоне дракона.
Курортный сезон в самом разгаре! Незабываемый отпуск блондинки - системного администратора в другом мире. Неправильно сформулированное желание и вуаля! Теперь я вешу 156 кг. А я всего лишь хотела найти того, кто полюбит меня за мой богатый внутренний мир! Ну держитесь! Долой комплексы! Вперед навстречу приключениям! Нужно хватать быка за рога, кота за тестикулы и удачу за хвост! У меня нет ничего, кроме моего чувства юмора и смекалки. Ну держись, мой Принц, я скачу к тебе на белом поне! 
Моя железная женская логика поможет мне выкрутиться из любой жизненной ситуации! 
Меня хватило до десятой части. Дальше я читала по горизонтали сей опус. Пародия на камеди вставки цитат из фильмов, песен, мультиков. Если нечем заняться и настроения нет это можно почитать и поугорать, смешных моментов масса.
 
malininamarina1993Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:53 | Сообщение # 5658
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Ершова Елена
"Царство медное"



Купилась, честно говоря, на обложку, увидев в новинках издательств.
Отзывы посмотрела, они были сплошь положительные.
А я вообще не поняла и, простите, не оценила этой книжки.
Задумки были неплохие, но сюжет перескакивает с одной линии на другую абсолютно без логического завершения и без смысла вставленных эпизодов.
Ясно, что постапокалипсис, но не ясно, что привело мир к катастрофе.
Ясно, что тут генетические монстры, но непонятно, почему эксперимент вышел из-под контроля.
Политики, военные, шпионы и их наплевательское отношение к людям, гуманизм против смерти детей ради собственных выгод и каких-то мифических целей. Идея хороша, но само развитие её негодно.
Вот читаешь и только тебя заинтересовывает какой-то поворот, как тут же - прыжок совсем в другую сторону.
Например, к чему там было о бывшей жене Тория?
Или линия со слепой ведьмой?
Рукотворные монстры-воины васпы, и тут же какие-то сказочно-мерзкие трупы-болотники, непонятно откуда взявшиеся?
Любовь Лизы и Виктора, возникшая непонятно с чего, но эмоционально так и не раскрытая.
Интрига с "сестра-брат" или "любовница-любовник" ни во что не вылившаяся...
Металлический (кто?)... в финале ? То бог, то зверь, то намёк на пчеломатку, то ещё кто-то ? И что это было, в итоге ? Сдулось всё, как шарик.
Нет, не моё, не понравилось. Язык хорош, тут уж не поспорю, а вот сюжетная линия хромает.
Только "оска" Ян понравился, единственный харАктерный персонаж, который логичен, выразителен и даже харизматичен в своей жуткости и израненности одновременно.
 
хомчикДата: Четверг, 08.09.2016, 01:43 | Сообщение # 5659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Шкутова Юлия "Кодовое имя "Морозко" Книга 1 и 2



Прочла обе книги сразу. Довольно легко читается, хотя в процессе чтения что-то быстро прочла по диагонали. Вот даже не знаю как выразить свое отношение к прочитанному... Вроде сюжет довольно интересный, добротное фэнтези, интриги, брутальные маги и молоденькая героиня - адекватная, но наивная в чем-то. Эротическая сцена только в конце второй книги, одна единственная. Вообщем, прочла, но вот чего-то не хватило мне или уж слишком наивно для меня (наверно возраст мой сказывается). Не зацепило. Хотя и советовать не читать тоже не буду, т.к. написано прилично и язык нормальный у автора. Решайте сами. Кто любит магов, думаю понравится.


 
SkaSkaДата: Четверг, 08.09.2016, 18:21 | Сообщение # 5660
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Наталья Косухина

"ПТУ для гоблинов"


Начала читать, поскольку хотелось чего-то академского и легкого, а знакомые авторы уже все кончились. Совсем новичков читать не могу, там 99.9% книг это кривые копипасты известных, либо очень коряво написанные. Короче. Несмотря на адскую обложку и странное название (гоблин, судя по картинкам, это такое мелкое носатое мерзкое существо), взяла Косухину.

Что приятно оказалось: гоблины Косухиной - это внешне секси мужики под два метра ростом, и только в боевой трансформации у них кожа зеленеет и появляются клыки. Т.е. я бы их назвала людьми, которые могут превращаться в орков из варкрафта. Ок, читать стало уже проще.
По сюжету: главгероиню в начале книги неслабо подставили, и она, заключив сделку, вынуждена отработать год в элитной академии преподавателем алхимии и заодно куратором одной мегакрутой группы. Причем девушка у нас юная, только-только диплом получила. А ученики там после каких-то других школ по факту старше нее. Т.е. тут у меня второй облегченный вздох вырвался - ибо когда героиня старше главгероя - ну это не мое.
Далее. юмор в книге присутствует, забавные ситуации тоже. Не скажу, что прям вот укатайка, но приятное впечатление оставляет. ХЭ присутствует, приключения тоже. Иногда, правда, казалось, что автор спешил быстрее дописать книгу - многие места описаны формально, ну да ладно.
В целом - легкая, ни к чему не обязывающая книга-однотомник, на провести спокойно время без нервяка и потрясений. Поскольку автор уже расписавшийся, язык тут нормальный, без особых корявостей. Так что если ищете академки, то ее прочитать можно. Насчет перечитывать - не знаю, но на вечерок пойдет.
 
LatikaДата: Четверг, 15.09.2016, 06:50 | Сообщение # 5661
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Керрая.Одна любовь на троих.-Ручей Наталья

Задумка была не плохая,но только в начале! И так...Подросток-девочка проживает  вместе с родителями в поселении людей- ей 15 лет,и в один из дней неожиданно её пытается изнасиловать начальник отца.Но девочка вырывается и искусав насильника убегает.Вечером начальник вместе с полицейским приходят домой к Керрайе показывая укус требуют компенсации деньги или сама девочка.Отец обувных дел мастер понимая что честь дочери защитить не может героически спасает семью сбегая ночью из города.Проехав пару дней  они попадают на территорию львов-оборотней.Их приютили и дали возможность остаться на несколько дней.Ну а дальше начинается полный бред...на протяжении всей книги (а повествование рассказывает нам о жизнь героини в течении трёх лет) поступки и рассуждения героини остаются на уровне 15 лет.Она не учиться на своих ошибках,не набирается опыта,она не взрослеет вообще.Бесконечные метания  между троих мужчин собственно это и есть вся суть книги.Фоном идут родители которые все поступки героини оправдывают и совсеми поступками героини соглашаются.И очевидно автор посчитала хорошим ходом ввод в книгу двух  разумных животных которые проживают у героини-ёж и дикобраз.На протяжении всей книги рассказывается какие они мимишные и няшные,о их проделках и как их героиня выгуливает как кормит и всё в том духе..Книга не понравилась.
 
КрисДата: Четверг, 15.09.2016, 20:27 | Сообщение # 5662
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Цитата Latika ()
Керрая.Одна любовь на троих.-Ручей НатальяЗадумка была не плохая,но только в начале!

А мне книга наоборот понравилась. :) И поступки, и поведение героини не показались не соответствующими возрасту.
Да, есть размышления героини, выбор между героями, плавная история отношений. Но я плавность люблю. 101 Домашние животные милые, тоже люблю такое. Много забавных моментов. И очень порадовала концовка, потому что переживала сильно. 121
Но мне вообще нравится Ручей.

Еще тоже прочитала ПТУ для гоблинов Косухиной. Интересно, динамично. "Мужчтина из научной фантастики" меня утомила, а этот роман понравился как и "О вкусах не спорят". Были вкрапления юмора, рада, что у героев сложилось все. :)

Сейчас читаю Гавриловой "Благословите короля". Бодро идет, хотя некоторые размышления героини пропускаю. Но написано легко, отдохнуть можно.
 
KorolekДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:50 | Сообщение # 5663
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Крис, ваш комментарий скорей для темы "Почитаем - поболтаем".
 
виттаДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:54 | Сообщение # 5664
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Анна Гаврилова " Благословите короля, или Характер скверный, не женат!"

Прочитала страниц десять и бросила.  Девушка попала в другой мир, прямо в спальню к королю. Естественно, "дар богов", на ней его "печать", но они оба не согласны с таким раскладом. Ну и, конечно, их влечет друг другу как двух зашитых алкоголиков к бутылке. Сюжет банальный, но даже из такого некоторые авторы делают интересные книги. Находят какие-то изюминки. Здесь все слишком подробно, мало действия и много скучных деталей. И характеры героев не слишком правдоподобны. Король, слуги, придворные не соответствуют эпохе и собственному статусу. Больше это похоже на начальника отдела и клерков не слишком большой конторы. Хотя, если совсем нечего читать, нет интернета и сдох телевизор, то эта книга Гавриловой вполне подойдет.
ИМХО, конечно.

"Невеста из ниоткуда" Андрея Поснякова

Про девушку Женю, которая попала в 10 век. Начало интересное, очень мне понравилось, как автор обходится с прямой речью древних славян. Много старославянских слов, но они не нагружают текст и не мешают воспринимать сюжет. Но потом.... Вот даже стыдно за наших соотечественниц, которые не просто "за бугром" оказываются, а попадают в чужой мир или другое время. Нет, чтобы показать, какие у нас девушки, все как на подбор скромные, умные и морально устойчивые. Начинают хамить иномирянам, пьянствовать и заниматься всякими непотребствами. Позорят Родину.
У Постникова героиня получилась бойкая, слегка быдловатенькая и наглая. Это ладно, можно простить. Может, она потом по сюжету будет бобров спасать или лифчик изобретет. Ее выдали замуж за молодого, красивого князя, который ей понравился. Наша красавица, воспитанная интернетом, показала мужу все прелести раскрепощенного секса, которые древним русичам даже не снились. Счастливый и довольный по самое не могу супруг отбывает в поход, а Женя рассекает по терему в прозрачной ночнушке, соблазняя своими телесами какого-то левого парня из прислуги. Моральных терзаний при этом у нее никаких нет. Только сожаление, что хорошо было бы с этим парнем покувыркаться, но ведь заметят, свекрови доложат или мужу. Понятно, что ее согласия на брак никто не спрашивал, но ведь муж ей понравился. И парня она впервые видит. Я могу понять большую страстную любовь к двоим - троим - семерым, о которой часто мечтают наши авторы - девушки. Но вот такое откровенное потаскушество. Фу. Не комильфо.


Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 19.09.2016, 10:39
 
natacha399Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:44 | Сообщение # 5665
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Щукин М."Майя".Повесть о двенадцатилетней девочке ,по воле случая ставшей долговой рабыней. Первая часть ошарашила жесткостью и жестокостью изложения(даже всплакнула),но интересно закручено.Язык изложения хороший,единственно, автор периодически путает имена героинь. Где -то до середины второй части держала интрига: организованный побег ,казнь, покровительство императорской семьи...А затем сюжет сбился на банальную схему: девочка -умница имеет высочайшие баллы в учебе,и владеет техникой лечения Альтери,и побег озадачил лучших аналитиков...Все ждала лирической направляющей,но увы...Да ещё и не закончена...
Для тех, кому понравились "Жнецы страданий" думаю имеет смысл почитать, чтобы сравнить...Мне помогло избавиться от осеннего обострения нечитаемой литературы.
 
malininamarina1993Дата: Вторник, 20.09.2016, 10:23 | Сообщение # 5666
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Шевченко Ирина
«Пока ты веришь»



 Я очень люблю произведения этого автора, грешна. Хоть любовная линия у Шевченко всегда не на первом плане, но всегда тонкая, пронзительная и настоящая.
 А в этой книге ещё и сюжет закручен очень интересно, читала просто не отрываясь. Изумительная вещица, советую. Стиль бесподобен. И страшно, и смешно, и душевыворачивающе. Всё есть. Грамотно, захватывающе.
 Герои харизматичные, настоящие. Ну, насколько для фентэзи они могут быть настоящими. И маги, и конттразведчики, и искусственный человек, и фамильяры.
 ХЭ присутствует, что радует.
 Сюжет не слащавый, с грустинкой, с интригой, с надеждой. Трудно без спойлеров описать. Советую.
 
хомчикДата: Вторник, 20.09.2016, 15:56 | Сообщение # 5667
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Рейн Елена
"Мечта женщины"
оборотни
Аннотация:


Вот насколько я люблю данную тему, но эта книга не понравилась. Очень скудный язык, постоянное рррррррррррррычание героев мужской половины и очень много трах..., пардон - секса, описание которого очень примитивно. Не тратьте время, ерунда, хотя сюжет довольно интересный, если бы не бедный язык автора (такое чувство, что писала школьница, начитавшись переводных романов по данной теме).


 
milahckaДата: Среда, 21.09.2016, 16:31 | Сообщение # 5668
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Откуда: Луховицы
Статус: Скоро буду
Яблочкова Наталья - Муж номер семь.
Тьяна Дарновская не рискует заводить даже лёгких романов, и не позволяет себе и обычного флирта. Герцогиня прекрасно понимает, как дорого может заплатить за брак с ней любой мужчина, осмелившийся просить её руки. В свете молодую, красивую, богатую невесту зовут не иначе, как Чёрной Вдовой. И личное счастье, по мнению Тьяны, в этой жизни ей точно не светит. Дэрт Абиэйгл — богатый, не женатый повеса. Бретёр и великолепный любовник пользуется огромным успехом у противоположного пола и не знает отказа у поклонниц. Такому как он, легко поспорить на честь женщины и угрызений совести по этому поводу он никогда испытывать не станет. Женская гордость и мужское самолюбие положены на чаши весов. Что перевесит?Очень лёгкая, стиль написания живой без сухих фактов. Было интересно читать как развиваются отношения между гг-ми. Юмор присутствует, а гг-ня очень на каверзы остроумная. Советую почитать.
 
LatikaДата: Пятница, 23.09.2016, 07:52 | Сообщение # 5669
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Милена Завойчинская серия ВШБ

Отзыв:Вся серия рассчитана на девочек школьного возраста от 13-17 лет.Нет серия читабельна если сравнивать её с многими другими книгами про академии.Просто она для школьниц.Поначалу было даже интересно.Но потом всё интересное выродилось и опустилось до сладкой сказочки.Главная героиня Мэри-Сью как оно есть.Со всеми бонусами пападанки и даже больше-ведьма,крутая,талантливая,все её любят,всё ей прощают,и даже лишение её девственности спасает лес...и это не шутка.На протяжении всей серии ГГ плетёт фенечки ,готовиться к сессии,и неимоверное кол-во раз хлопает ресницами,борется с похмельем,учиться.На неё сыплются принцы,князья всех мастей и складываются штабелями у ног героини.Отношение гг к Ивару как у собаки на сене ,самой не нужен но и другим пусть не достанется.Все приключения и практика гг напоминает нескончаемый квест.Вообще не понятна в чем магия книгоходцев,тут она абсолютна  не раскрыта. По сути они не чем не отличаются от обычных магов..
 
KorolekДата: Пятница, 23.09.2016, 11:09 | Сообщение # 5670
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Latika ()
Отношение гг к Ивару как у собаки на сене ,самой не нужен но и другим пусть не достанется.

Очень тонко подмечено.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024