Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 365 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:46 | Сообщение # 5461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Беглянка" Марина Весенняя (закончено, выложено полностью)
 https://lit-era.com/book/beglyanka-b8158
Мир, в котором к женщине относятся как к мебели. А если эта мебель еще и обладает хорошим магическим резервом, то ее можно пустить в размножение. Главная героиня - девушка решительная, хитрая, и, по мнению автора, умная. Она всеми силами сопротивляется такому порядку. На мой взгляд, не всегда адекватно ситуации. Но что я могу знать о перепуганных девочках, которым в жизни светит только одна судьба - в башню, замуж и рожать. Начало истории довольно жесткое. Но по закону жанра, бессердечный и жестокий герой к финалу становится добрым, любящим и пушистым. Мне понравилось. Приключения у барышни интересные, тотального беспощадного секса, как у Стрельниковой, нет, хотя без такого подробного описания куда и как, я вполне могла бы обойтись. С грамматикой и стилистикой у автора не совсем хорошо, но некоторые ошибки даже веселят. За баранессу я ей все простила.
 
aroma-tДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:15 | Сообщение # 5462
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
"Беглянка" Марина Весенняя (закончено, выложено полностью) https://lit-era.com/book/beglyanka-b8158
буквально накануне прочитала. как села почитать перед сном, так полпятого и очнулась... Соглашусь, книга хорошая... единственно герой вначале и в конце у меня никак не состыковывается...слишком резкие изменения в поведении.
 
AngelicДата: Четверг, 21.04.2016, 20:08 | Сообщение # 5463
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата Ангел_с_рожками ()
Ирина Шевченко Осторожно женское фентези(1,2)
Мнение: Давненько я не читала ничего настолько захватывающего и стоящего, как эта вещь.

Все в этой вещи хорошо, кроме необоснованного размера книжек. Я люблю почитать про размеренную, местами нудную, каждодневную обыденность, но тут автор укатала даже меня. Вполовину сократить и будет самое то. А так возникает чувство, что какие-то события происходят не ради сюжета, а ради объема книги.
 
MaboshaДата: Суббота, 23.04.2016, 11:10 | Сообщение # 5464
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
"Беглянка" Марина Весенняя (закончено, выложено полностью) https://lit-era.com/book/beglyanka-b8158
 Присоединяюсь!)Легкая, приятная книга!) Рекомендую для прочтения!
 
malininamarina1993Дата: Понедельник, 25.04.2016, 08:46 | Сообщение # 5465
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
"Тростниковая птичка"

Автор: Смайлер Ольга "Улыбающаяся"


 Мило.
 Прочла быстро и с удовольствием, видимо, именно такого мне и хотелось в этот момент.
 Мне нравятся такие сюжеты. Нет одержимости с первого взгляда, герои достаточно адекватны.  romashki Хорошая девочка, непризнанный у своего вида/нации мужчина, она его спасает и параллельно постепенно влюбляется. Да, именно вот этим и похоже чуток на Жукову ("Замуж с осложнениями").  Претензии некоторых рецензентов на склонность Сая к самоубийству я не разделяю . Мне-то, как раз, это показалось его сильной стороной. Раз никто его не сможет полюбить за его личные качества, то он, не найдя свою любовь, уйдёт достойно, как и положено настоящему мужчине по местным традициям. А не станет воровать или покупать жену, прятаться и сбегать к позорным *серым воинам*.
 Герой достаточно разумный, порядочный, сильный духом, уравновешенный, доброжелательный, благородный, жертвующий собой ради любимой и в меру несчастный ...  В общем, всё, как я люблю. :D
 Сыровато, конечно, но я не в претензии , мне понравилось.


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Понедельник, 25.04.2016, 08:50
 
AniДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:17 | Сообщение # 5466
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
"Беглянка" Марина Весенняя (закончено, выложено полностью)
Девочки,подскажи эту книгу только онлайн читать или можно как ни-нибудь скинуть её на читалку?


 
malininamarina1993Дата: Вторник, 26.04.2016, 11:30 | Сообщение # 5467
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 28
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Злое небо. Lex talionis. Дилогия.
Виктория Невская / Щабельник Виктория / Тера
  Очень интересно начиналось. Я была, прямо-таки, в восторженном предвкушении romashki . Впереди две таких книги. Постепенно мой энтузиазм сходил на нет  :( . Жанров заявлено много и все они, на первый взгляд, соответствуют книге. Откуда взялось разочарование ? Мне не понравилась передача эмоций героев. И мне не хватило моего отклика. Вот, вроде бы, любит Шания, а не чувствую я этого. Злится, страдает, а у меня - по нулям... Героиню бьют, насилуют, морально бедами разновеликими осыпают, а мне всё равно абсолютно. Да я просто урыдаться должна была или облиться слезами/соплями от жалости и возненавидеть извергов, творящих такое... А моей (сочувствующей, в общем-то) натуре решительно фиолетово. Какая-то картонная героиня получилась. Не прониклась я. Ни любовью героини, ни её страданиями.
Вот главные герои-мужчины (Дамирон Вейн и Адриан Вилард) получились гораздо более живыми, полноценными, любящими и настоящими. Я просто в восторге от них in_love . Но совместной картинки я так и не увидела из-за невыразительности Шании  :( . А вот больше всего мне тут понравился Айван (призрак). Я, прямо-таки, видела, как он меняется и обретает душу.
По сюжету всё довольно живо, занимательно и интересно. Но для меня было слишком много всего. Масса лишних персонажей. Детектив тут на уровне... Я такое, короче, не люблю. Это как читать "Десять негритят" Агаты Кристи и в итоге узнать, что оказывается, убийцей был маньяк-спецназовец, весь роман скрывающийся в подводной лодке и убивающий потому, что хотел стать хозяином острова :D . Не люблю я в таких случаях возникновения "левых" персонажей из ниоткуда. А уж прихлопнуло меня крышкой от огромного "рояля" ближе к окончанию... Выхода по сюжету нет ... и ... та-даммм .. "Амина - мать Амира, Повелителя" (С)  divo Кто читал, тот поймёт, о чём я. С чего, простите ? Как так-то ? >(
Но, в принципе, я много критиковала именно от того, что ожидала большего от романа, ждала чего-то поинтенсивней,что-ли ? Поэтому и придираюсь тут. От злости. Если бы настроилась на другое, претензий было бы меньше. Да и не очень люблю я боевую фантастику. Читайте.


Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Вторник, 26.04.2016, 11:36
 
ThetvertДата: Среда, 27.04.2016, 11:52 | Сообщение # 5468
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Евгения Кобрина. Непреложная пара.
Аннотация: Оборотни существуют. И, да, я оборотень. Самка. Мне скоро исполниться двадцать один год и придётся выйти замуж, а точнее связать себя с волком из другой сильной стаи, для объединения родов в более могущественный, согласно Непреложному Закону волков. В общем, всё как у людей. Думаете, это династический брак без любви и симпатии? Да, у многих так и случается. Мне повезло, у меня нет. Я влюблена в своего волка, своего будущего мужа.

Мнение: Сначала о плюсах - они есть))) и с нынешним выбором лф романов это радует!  Интересная композиция, часть текста состоит из цитирования непреложных законов оборотней - эдакой Библии волков. Остальное - что-то вроде подтверждения из волчьей жизнь. Читается интересно, несколько грубовато альфа-волк, гм... завоёвывает свою пару, но это, разумеется, право автора. Отношения гг развиваются постепенно - нет свойственной книгам про оборотней скорости - понюхал, завалил, подарил энное количество множественных оргазмов девственной самке - хэппи энд. ГГ - дочь Альфы одной из самых крупных стай - не может обращаться в волчицу и поэтому её взгляды на жизнь ближе к человеческим, чем к волчьим - это, в сущности, и является главной интригой книги. Повторюсь, читается неплохо, НО...
Ради более-менее приличного содержания я закрыла глаза на несколько описок... затем "не увидела" уже ставшего привычным  "едИм" в значении движения... Но вот эпизод, где гг перед лицом всей стаи дают обеД друг другу, меня просто ошарашил... Это при достаточно хорошем повествовании - влюблённый  и скрывающий свои чувства Он, совершенно не оправившаяся после смерти своего первого жениха, но вынужденно выходящая замуж за его брата Она... И тут этот "обеД" вечной верности и любви - так и мелькнула в глазах картинка - он и она с подносами в руках, обменялись  едой, умилили многочисленную толпу и отправились в стоящую рядом палатку закреплять данные клятвы    ой, нет, просто перекусить)))
И тут до меня дошло - бедные авторши просто жутко голодны, когда пишут свои нетленки, и нам, скромным читателям, стоит просить администрацию книжных инет-магазинов быть внимательней к своим рабочим лошадкам и тщательно следить, чтобы авторы принимали пищу во время своих трудов!!! Тогда, возможно, мы меньше будем сталкиваться с обедами вместо обетов, неверным употреблением личных окончаний глаголов и прочими досадными ошибками ... И вдруг тогда ... авторы будут в состоянии открыть словарь и посмотреть написание незнакомых для них слов, прежде чем уверенно набирать их на клавиатуре... да-да, я верю в это)))


Сообщение отредактировал Thetvert - Среда, 27.04.2016, 11:54
 
ThetvertДата: Среда, 27.04.2016, 12:07 | Сообщение # 5469
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Алёна Кручко. Одинокая душа для ведьмы с ребёнком. 

Аннотация: «Не бывает бесталанных ведьм, это научно доказанный факт». Попав в другой мир и оказавшись там ведьмой, Марина намерена не просто выжить, а жить хорошо, тем более, что на руках у нее – маленький сын. А для этого нужно найти свой особый ведьмовской талант и развить его, так что ждет Марину очень напряженная учеба. А пока не выучилась, придется думать, на чем сэкономить да где подзаработать, и не забыть о запасах на зиму!
Женские заботы похожи в любом из миров, и женские чувства – тоже. И ни учеба, ни домашние хлопоты не помешают найти мужчину, с которым захочется прожить жизнь… Мнение: милая, добрая, тёплая книга с адекватной, приятной попаданкой - немолодой женщиной, переместившейся в тело молоденькой непутёвой ведьмы с неудачной личной жизнью и маленьким ребёнком. В романе почти нет ничего фэнтезийного, спокойное неспешной повествование о жизни, обучении и быте женщины, вырванной из 2016 года в некую Российскую империю семидесятых годов, где уважают людей с магической силой, безвозмездно помогают нуждающимся, живут по законам совести и магического отката от нарушенных клятв))) Читается легко, приятно, немного напоминает "Записки средневековой домохозяйки"и оставляет мягкое тёплое послевкусие)))  но , если Вы любите динамичные книги с быстрым и ярким развитием сюжета - этот роман, наверное, не понравится Вам. Лично на меня автор произвела очень приятное впечатление своим небольшим романом, и, когда появится время, я непременно полистаю её более объёмные книги.
 
ThetvertДата: Среда, 27.04.2016, 12:38 | Сообщение # 5470
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Екатерина Севастьянова. Поместье Чёрного лорда.
Аннотация: Никогда не устраивайтесь на работу к странному черному магу. Никогда! Особенно - если вы простая выпускница пансионата, а он верховный маг империи. Ведь стоит вам переступить порог его поместья, как жизнь крупно изменится, преподнося все новые сюрпризы и не всегда приятные. Но мрачное поместье, недоброжелательные жители и придирчивый дворецкий – это ерунда по сравнению с недвусмысленными знаками внимания лорда Вальтера. И даже если вам совсем не хочется рушить рабочие отношения, переводя их на совершенно новый уровень, то один упертый лорд добьется своего. Ведь черные маги никогда не сдаются…

Мнение: Книга очень понравилась, интересный мир, прекрасные диалоги, шикарное описание развития отношений ГГ, вредный несносный, но такой очаровательно-непредсказуемый Герой, хороший слог автора. Как по мне, в книге есть всё, что должно присутствовать в добротно написанном любовно-фэнтезийном романе - немного магии, мужественный язва Герой, приятная Героиня, непростой роман между ними, чуть недурно написанных эротических сцен, загадочный необычный мир... Минус для меня только один - это первая часть дилогии, когда будет продолжение - пока непонятно - но я твёрдо уверена, что с удовольствием пролистаю и вторую часть.
 
виттаДата: Четверг, 28.04.2016, 12:58 | Сообщение # 5471
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Пыталась сейчас читать Елену Асееву "По ту сторону солнца". Это жесть.  
"Женщина внимательно оглядела капитана, задержавшись взором на голове демонстрирующей темно-русые волосы, подстриженные под бокс. Подумав, что военным, вообще, присуще стричься коротко несмотря на то, что через такой тонкий слой волос просвечиваются все дефекты кожи, достаточно сильно ухудшая и без того нелицеприятный вид головы."  
"Энергичность того движения порывом донесла до женщины осознания властности и мощи его фигуры."   
"На нее дыхнуло духом человека..."
"И тотчас остановилась женщина, окинув взглядом несколько взлохмаченного Алексея Валентиновича и часто-часто поддергивающего головой Сергея Ивановича, да воззрившись на правила строительной фирмы (начертанные на прямоугольной доске и пристроенной на стенке коридора) туго вздохнула. С тягомотиной внутри который раз осознавая, что тот, кто их составлял и вовсе не владел не то, чтобы письменным, но даже мало-мальски русским языком...."
 
ViridianДата: Четверг, 28.04.2016, 14:36 | Сообщение # 5472
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Гусейнова Ольга - "Светлая и темный"
Аннотация

Сюжет заезженный - как сказано в аннотации "попаданка становится самой-самой". Да на пути героини встают некоторые трудности, но читаешь все-равно позевывая - нет "эффекта присутствия", нет остроты, интересных поворотов сюжета. Троечка.


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Четверг, 28.04.2016, 14:38
 
lfasolkaДата: Четверг, 28.04.2016, 20:36 | Сообщение # 5473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Пыталась сейчас читать Елену Асееву "По ту сторону солнца". Это жесть.
Какая прелесть!   
Я тоже утром видела эту книгу, но мне хватило аннотации:
И ее, кажется, окончательно ограниченная по времени жизнь так же стремительно приобретает новый невероятный виток, а вместе с ним необычайные события, путешествия и знания.

Похоже, обойдя это шедевральное творение по широкой кривой, я много потеряла - ведь, говорят, смех продлевает жизнь.  :D
 
ThetvertДата: Четверг, 28.04.2016, 21:06 | Сообщение # 5474
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Кутузова "Две гордости или в космосе всё, как у людей.
Аннотация: Многие мечтают о втором шансе, а вот Надя его не просила. Да, молодость прошла, и жизнь сложилась не так, как она хотела и кота так и не завела. Она просто выживала в предложенных условиях. А тут ещё инопланетяне похитили с коварными целями. Выживет ли она? Сможет перебороть свои комплексы и вспомнить, что всегда любила учиться? Найдёт ли семью, друзей и того, ради кого стоило всё это пережить? Книга об одиночестве и дружбе, о большом мире, имя которому "Вселенная", о сострадании и упорстве в достижении цели, о предубеждении и гордости и, конечно же, о любви. 

Кутузова "Там, где ты"
Аннотация:
Мы уже давно привыкли к параллельным мирам и удивительным сказочным персонажам. Драконы, эльфы, вампиры и оборотни - да они практически стали для нас членами семьи. Только за всеми этими чудесами мы забыли о нас, о людях. Какими мы станем через полторы тысячи лет? Какие открытия нас ждут? Улетим ли мы дальше Луны? Найдём ли на просторах космоса других разумных существ? А любовь, какая она будет?

Мнение: Прошу прощения, что мнение будет одно на две книги))). Добрые, милые, романтично-наивные очаровательные космосказки. с приятными умненькими героинями, мужественными мужчинами, обязательно добрыми второстепенными героями, с приключениями и опасностями, которые непременно будут преодолены. Если вам захочется мягкой романтичной наивной сказки на ночь - то смело открывайте любую из этих книг)))


Сообщение отредактировал Thetvert - Четверг, 28.04.2016, 21:07
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 02.05.2016, 00:38 | Сообщение # 5475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Принц на белом кальмаре" Мигель Ольга

О чём: Героиня из человека двуногого превращается в непонятно что с плавниками (русалки я в описании не углядела, так как хвоста (вроде как) не появилось).
Мнение: Давно я не встречала такого бредового исполнения. О всей книге говорить не могу, так как прочла страниц десять, от силы, ужаснулась стилем изложения, неадекватностью реакций героини относительно ситуации и закрыла.

"Детский сад" Джиллиан

О чём: о попаданке из нашего мира в мир магии и магических машин.
Мнение: Книга на твёрдую четвёрку, написана достаточно хорошо, но лично для меня, не всегда интересно. Прочитав треть книги я хотела бросить, но было лень искать что-то другое и я  дочитала до конца. О прочтении не жалею, но перечитывать не стану, мне скучновато было.

"Звёздное небо" Тереза Тур

О чём: Космическая фантастика/фэнтези (только расы)/предназначенные пары.
Мнение: Начала читать и подумала - «Чё за нафиг? Дроу в космосе? А в компании с ними и светлые, орки и гномы? Да ну-у...» , но решила попробовать почитать и была потеряна для мира на пару дней. Очень и даже очень достойная книга с незаурядным интересным сюжетом, приятными героями и любовью на фоне звёзд.
Закончена только первая книга дилогии, но автор уже пишет вторую и обещает вскорости выложить. Очень жду.
Книгу можно читать не дожидаюсь второй части, она логически завершена, не оборвана на середине сюжета.

"Моё проклятие" Ардова Алиса

О чём: Героиня попадает в другой мир с жёсткими патриархальными законами и оказывается практически на правах рабыни у богатого и влиятельного представителя местной знати.
Мнение: Ещё одна замечательная книга из мира фэнтези (только магия, другой мир и другое тело). Сначала читалось с трудом, так как я не люблю патриархальные миры, где женщина находится в  бесправном, угнетённом положении. Но поняв, что героиня размазываться и смиряться с таким попадаловом не собирается продолжила чтение и была вознаграждена. Книга очень понравилась.  Герои оба с головой на плечах, в неадекватности и идиотизме не замечены. Развитие отношений между ними довольно плавное и красивое.
Пока тоже написана только одна книга дилогии, сейчас идёт редактура, а затем автор будет писать вторую. Жду с нетерпением.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 02.05.2016, 00:43
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024